Тест на ВИЧ в Тюмени
Позаботься о своем здоровье, узнай свой ВИЧ-статус в ЛГБТ-комьюнити.

- Бесплатно
- Анонимно
- Безопасно
- Результат сразу

Как это работает?
Вы приходите в наш офис в центре города (комьюнити-центр "Радужный дом"), где Вас встретит консультант, который ответит на вопросы о ВИЧ и о тесте. Тест делается по слюне, результат готов через 15-20 минут. Мы не просим предъявить документы, тестирование анонимное и конфиденциальное. Здесь не нужно опасаться гомофобии или трансфобии, можно задавать любые вопросы.
Наша группа ВКонтакте
Кто проводит тестирование?
Вот люди, которые консультируют по вопросам ВИЧ и проводят тестирование. Им можно написать или позвонить, чтобы назначить день и время для прохождения теста.
Ольга
8 909 192 72 43, OlgaAlimpieva@ya.ru, телеграмм
Ольга любит поговорить о ВИЧ, живет по свободному графику и может тестировать практически в любой день и любое время
Саша
8 950 495 86 22, sputnik514@gmail.com, телеграмм
Саша много знает о ВИЧ и радуется каждому человеку, который решил узнать свой ВИЧ-статус. Разбирается в вопросах трансгендерности
Что такое ВИЧ?
ВИЧ — это вирус иммунодефицита человека, т. е. вирус, поражающий иммунную систему. Разрушая иммунную систему человека, этот вирус способствует развитию других инфекционных заболеваний, так как иммунная система теряет способность защитить организм. Без необходимого лечения здоровье постепенно ухудшается, и может наступить стадия СПИДа - синдрома приобретенного иммунодефицита. В этом случае отказ от лечения может стоить жизни. Однако, если своевременно узнать о наличии ВИЧ в организме и принять меры, можно жить здоровой и полноценной жизнью.
Как работает тест по слюне?
Мы используем тест по слюне OraQuick®. Во время теста человек сам берет специальной кисточкой (тест-системой) образец слюны и помещает в реагент. Кровь для анализа не требуется, так как данный тест выявляет не сам вирус, а антитела к нему, содержащиеся в слюне. Через 20 минут на экране тест-системы появляются одна или две полоски в зависимости от результата теста. Данный тест является очень точным (точность отрицательного результата - 99.9%, положительного - 91.7%), однако делать его следует лишь спустя "период окна", которое составляет не меньше месяца с момента попадания вируса в организм. Положительный результат такого теста еще не является окончательным диагнозом и требует подтверждения тестом по крови.
Надо ли как-то готовиться к тесту?
Подготовка к тесту не требует много усилий: нельзя кушать, пить, курить, жевать жвачку и чистить зубы за час до теста.
Где вообще в Тюмени можно сделать тест на ВИЧ?
В Радужном Доме
Тест по слюне, анонимный, бесплатный, в центре города, в удобное время. Результат сразу. Специально для гомосексуалов, бисексуалов и трансгендеров.
Записаться:
8 950 495 86 22, Sputnik514@gmail.com, телеграмм
8 909 192 72 43, OlgaAlimpieva@ya.ru, телеграмм
В центре профилактики и борьбы со СПИД
Тест по крови, самый точный, бесплатный, по желанию - анонимный. Результат примерно через три дня.
ул. Новая, 2/3, 27-66-89, (пн-чт: 8.00 - 13.30, пт. 8.00 - 11.00)
В поликлинике по месту жительства
Тест по крови, бесплатный, не анонимный, результат через 1-2 недели
Made on
Tilda