Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Как ты кладёшь член в плавки?
Головкой вверх
Головкой вниз
Головкой в сторону
Не придаю значения

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Первый раз еду к молодому человеку, техника безопасности
Первый раз решил познакомиться с парнем, общаемся уже на протяжении месяца. Зовёт меня к себе, но не настаивает, ровно как и не говорит, что точно будет секс - всё на мое усмотрение. Всё же решился к нему приехать, но тревожность не дает покоя, и хочется максимально себя обезопасить на время пребывания у него дома...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Люди и общество

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Геи в истории христианского мореплавания

Источник: NEWSru.com
Геи в истории христианского мореплавания

После того как нашумевший фильм режиссёра Энга Ли "Горбатая гора" о любви двух ковбоев-геев разбил миф о непоколебимой мужественности техасских пастухов, голубая "угроза" нависла над другим олицетворением мужского начала – пиратами.

Известный германский эксперт по морскому делу и автор нескольких книг на эту тему Клаус Хюмпендал опубликовал своё новое произведение под названием "Грех в море - эротическая история христианского мореплавания", в которой исследовал сексуальные аспекты мореплавания в средние века.

В частности, автор подробно останавливает своё внимание на пиратах, которые считались повелителями морей, грабили и убивали без пощады и поддерживали на своих парусниках железную дисциплину.

Однако не всё так просто. Дело в том, что пираты большую часть времени проводили в рамках закрытого мужского сообщества, в условиях, требующих полового воздержания. Автор книги пишет, что пираты вовсе не были "мачо". "Секс между мужчинами допускался. Это касалось как анальных контактов, так и мастурбации, причём независимо от количества участников", - пишет Хюмпендал.

Даже сам Генри Морган (1635-1688), самый кровожадный пират всех времён, возведённый английским королём в ранг дворянина за свои победы над испанскими колониями, вице-губернатор Ямайки, не чурался гомосексуальных контактов.

Из английских процессуальных актов Хюмпендал в своей книге приводит множество свидетельств подобных этому: "... Лёжа ночью в полусне я почувствовал, как рядом со мной кто-то сопит и долбит. Я вытянул руку и ощутил его "шары", в то время как сам орган находился в теле юнги..."

Известные всем атрибуты пиратов: кольца, банданы, косички, бусы, серьги были ничем иным как проявлением гомосексуальности, утверждает Хюмпендал.

Автор также пишет, что существовали корабли, на которых козы и овцы служили не только в качестве провианта, но и для сексуальных утех.

Также по этой теме читайте:
Франция намерена выплатить компенсации жертвам гомофобных законов
На раскопках римского города нашли крылатый пенис-оберег
Среди знаменитых жертв "Титаника" могла быть гей-пара
"Бок о бок" приглашает на квир-экскурсию по Санкт-Петербургу
Как жили, процветали и преследовались властями гей-клубы XVIII века в Лондоне
Италия вновь открывает археологические сокровища, которые хранят секреты однополого секса в Древнем Риме (видео)
В Лондоне откроются музеи, посвященные культуре ЛГБТК+
Фильм "Жена Чайковского" вошел в основной конкурс Каннского кинофестиваля
От гомосексуальной оды Лермонтова к "Тридцати трем уродам" Лидии Зиновьевой-Аннибал. Краткий путеводитель по русской дореволюционной квир-литературе
В Лондоне откроется первый в Британии ЛГБТ-музей

Тэги: мореплавание, пират, горбатая гора, история гомосексуализма


Просмотров: 19,418
Рейтинг статьи: 4.00 (4)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Люди и общество

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (9):

Не обеляйте образованность!Она и гомосекс вполне совместимы,как совместимы гомосекс и необразованность...Среди ПАССИОНАРНЫХ(поЛН Гумилёву)т е предельно деятельных как раз пираты,готовые рисовать собой и любым кто рядом.Пассионарность проявляется как в делах,так и в сексе.Среди и моряков и пиратов есть и натуралы,и гомо.Женщинам,которые рядом, не на что обижаться,да и лесбиянки тоже ведь дамочки...А мужчины(солдаты ли,пираты,профессора-доценты)лесбиянкам ни к чему.Нужны ли взаимные претензии?
Написал: 544, 2 нояб 2008 в 13:53 [Цитировать]

незнаю точно врядли мое мнение интересно но я не могу понять ведь рядр столько женщин?
Написал: оксана (email), 27 окт 2007 в 01:07 [Цитировать]

да ничего в Джеке-Воробье женского нет. и даже гейской манерности нет. достаточно мужской персонаж, по сути. только внешняя личина может отдаленно женское напоминать.
Написал: Андрей, 4 авг 2006 в 03:07 [Цитировать]

Посмотрел фильм "Прираты Карибского моря....2". Капитан Джек Воробей такая душка - ну прямо девушка в мужском обличии. И манеры: походка и голос...
Написал: Sexgay (email), 13 июля 2006 в 19:19 [Цитировать]

Лестат?! Tы увлекаешься Энн Райс?
Написал: Ника (email), 14 июня 2006 в 02:15 [Цитировать]

Во-первых в пиратах "служили" отнюдь не необразованные мужланы как представляют некоторые, пираты это было прогрессивное поколение того времени. А во-вторых, почему бы и не устроить оргию, когда все вокруг тебя такие мужественные, красивые и отважные (как известно, опастность повышает желание), и не важно, где она происходит, на суше ли в порту, или на корабле.... И наконец, возможно такими методами поддерживалась железная дисциплина, не даром друг Генри Моргана ебал юнгу , а не капитана. А в современных флотах наверника процветает банальная дедовщина, в том числе и в сексуальном плане
Написал: Лестат, 2 июня 2006 в 17:24 [Цитировать]

А я вот не исключаю... Всё может быть. И не стоит сравнивать современный флот, где служат образованные, умные мужчины и средневековый корабль с неграмотными мужиками на борту. Пиратское сообщество вполне можно сравнить с тюремным. А как известно, гомосексуальные контакты там процветают. То же было и у пиратов. По сути, те же преступники- та же особенность мышления, тот же уровень интеллекта...
Написал: Vlad, 31 мая 2006 в 09:32 [Цитировать]

"Я лично служил на флоте." Мы наверное на разных флотах служили,потому,что на нашем корабле о таком и не слышали "То же самое процветает в дальних походах со своими,а ещё лучше, встретить в морях чужое судно." Это что получается: встречаются в море два боевых корабля,спускаются шлюпки и начинаются секс игрща между командами? Да,как говорится "ржунемагу"
Написал: Владимир, 20 мая 2006 в 23:33 [Цитировать]

Какая страшная тайна:юнги служили для секс-утех.И что такого?Я лично служил на флоте.То же самое процветает в дальних походах со своими,а ещё лучше, встретить в морях чужое судно.Хоть какое-то разнообразие.Могу поспорить,что длительное воздержание сказывается на умственных и душевных качествах.Сублимация-полный бред.
Написал: Денис Фролов (email), 29 апр 2006 в 04:53 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
восемь  шесTь  B0сеMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта