Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Твоё отношение к религии
Я глубоко верующий человек во всех аспектах
Я периодически посещаю церковь (синагогу, мечеть и т.д.)
Я вспоминаю о религии только по большим праздникам
Я не считаю себя верующим человеком
Я атеист и отношусь к религии негативно

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

И я теперь с вами
Обо мне: 37 лет Москва (выгляжу на 25-30, женат, супруга полгода на дачке). Влюбился в парня на работе, и это меня просто гложет, спать не могу, все мысли о нём. Были у меня дома и я скосячил, обнял его по пьяне. Бью себя, и не знаю как с этим жить...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > День св. Валентина

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Легендарные любовники: Хирон и Ахиллес (фото)

Источник: Перевод с англ. Романа, BlueSystem
Легендарные любовники: Хирон и Ахиллес (фото)

Февраль заставляет всех думать о любви, о разных формах ее. Поэтому мы предлагаем валентинку, посвященную наставнической любви Хирона и Ахиллеса.

Хирон не был похож на других кентавров. Он был чувствительным. Более изящным. Образованным. Он был настолько развит, что его передние ноги были человеческими. Он пытался водиться с себе подобными: другими кентаврами, сатирами и фавнами. Это было особое братство древних времен. Веселое, но проблемное.

На амфоре, изображенной выше, мы видим раннюю греческую версию сцены, где кентавр обучает Ахиллеса, едущего на его спине. Хирон потакает своему любовнику в игре - Ахиллес тянет кентавра за бороду, а тот делает вид, что бьет Ахиллеса кулаком в пресс. В более поздних римских изображениях Хирона и Ахилла (вторая фотография: "Обучение Ахиллеса", фреска из базилики в Геркулануме) мы видим более традиционное изображение кентавра с четырьмя лошадиными ногами и ушами, как у сатира.

Хирон был наставником и особенно хорошо ему давалось обучение мальчиков. Он учил их навыкам, необходимым для того, чтобы стать мужчиной: медицине, музыке, стрельбе из лука, охоте и предсказаниям. Хотя он был женат, любовь Хирона к его молодым студентам изображена во многих историях, как, например, его привязанность к Дионису.

Когда Ахиллес родился, его мать Фетида пыталась сделать его бессмертным, окуная младенца в реку Стикс. Однако он остался уязвим той частью тела, за которую она его держала - пятОй. Отец Ахилла, Пелей, доверил обучение своего ребенка Хирону на горе Пелион.

Необузданная сексуальность мифических божеств и других героев древних времен систематически подвергалась вытеснению со стороны религиозных академиков. Разумно предположить, что если бы частицы истории гомосексуальности сохранились в полном объеме после веков цензуры и переписывания источников, эта история была бы более широко известной и более распространенной.

Когда Хирон принял Ахиллеса в свои ученики и любовники, последний продолжал свои романтические отношения со своим боевым другом Патроклом. Существуют противоречивые интерпретации их отношений, но не забывайте, что речь идет о существах мифических, поэтому толкования могут быть неоднозначными. Но сколько существует изображений и описаний красивых отношений между Хироном и Ахиллесом, столько существует изображений и описаний любовных отношений Ахиллеса с Патроклом.

Эсхил, Платон, Шекспир и, конечно, Мэри Рено - все они представляли Ахиллеса любовником Патрокла. И смерть Патрокла - сложная и красивая история, которая объясняет многие поступки и эмоции Ахилла во время Троянской войны, описанной в "Илиаде" Гомера.

(C) В статье использованы картинки с сайта Advocate.com. Там же можно посмотреть и другие иллюстрации.

Также по этой теме читайте:
Франция намерена выплатить компенсации жертвам гомофобных законов
На раскопках римского города нашли крылатый пенис-оберег
Среди знаменитых жертв "Титаника" могла быть гей-пара
"Бок о бок" приглашает на квир-экскурсию по Санкт-Петербургу
Как жили, процветали и преследовались властями гей-клубы XVIII века в Лондоне
Италия вновь открывает археологические сокровища, которые хранят секреты однополого секса в Древнем Риме (видео)
В Лондоне откроются музеи, посвященные культуре ЛГБТК+
Фильм "Жена Чайковского" вошел в основной конкурс Каннского кинофестиваля
От гомосексуальной оды Лермонтова к "Тридцати трем уродам" Лидии Зиновьевой-Аннибал. Краткий путеводитель по русской дореволюционной квир-литературе
В Лондоне откроется первый в Британии ЛГБТ-музей

Тэги: древняя греция, гомосексуальность в истории, история гомосексуализма


Просмотров: 11,174
Рейтинг статьи: 5.00 (3)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: День св. Валентина, Искусство и культура

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (8):

тод писал: "В греческой традиции между свободными мужчинами или между мужчиной и юношей предпочитался оральный секс, анальный секс практиковали с рабами, при этом раб был в пассиве а свободный мужчина его имел. "
Думается это несколько осовремененное представление о сексуальных отношениях в Элладе. На самом деле, там не было ограничений в сексуальных предпочтениях и анальный секс между мужчинами и юношами считался такой же нормой как и оральный. И вообще, понятие актив и пассив в однополых сексуальных отношениях, свойственно более современному миру. Эллины бы наверно удивились такому разделению - они просто занимались любовью с учетом предпочтений каждого из участников действа. Люди в те времена представляли и воспринимали этот мир совсем иначе чем теперь, и отношения ко многим вещам и понятиям были иные.
Написал: Ромул, 4 фев 2014 в 17:27 [Цитировать]

Пися писал: "Представляю какая пещера была у Ахилла после этого коня... Написал: Пися, "
В греческой традиции между свободными мужчинами или между мужчиной и юношей предпочитался оральный секс, анальный секс практиковали с рабами, при этом раб был в пассиве а свободный мужчина его имел. Так что не думаю, что у Ахилла могла образоваться пещера от конского..., учитывая статус обоих героев.
Написал: тод, 4 фев 2014 в 09:22 [Цитировать]

а писюнька то у Ахиллеса какая махонькая,зато у кентавра наверно как у коня...:) И шо такого я написал, шо ранее этот мой комент модер удалил...???шо,посмеятся уже нельзя..:)
Написал: Дольче,жена Габбаны, 3 фев 2014 в 20:03 [Цитировать]

Ромул спасибо за комментарий!!!
Написал: миша, 3 фев 2014 в 19:17 [Цитировать]

На некоторые вопросы, нет ответа...
Написал: Лорд Уолсингем, 3 фев 2014 в 16:18 [Цитировать]

я вот так подумал...а если это все было в реале... это по сути был регулярный секс с конем?! неужели это возможно, реал или все таки миф?!
Написал: Lex, 3 фев 2014 в 15:41 [Цитировать]

Представляю какая пещера была у Ахилла после этого коня...
Написал: Пися, 3 фев 2014 в 13:13 [Цитировать]

Незабвенная Эллада, уничтожаемая, запрещаемая, проклинаемая многовековым сонмом церковно-приходских "крыс", ретроградов, деспотов, пап, патриархов, и прочей средневековой нечисти, и по сей день пытающейся повернуть историю в свою мракобесную спять. Благословенная Эллада, все одно оставила неизгладимый след в истории человечества, и несмотря на все противоестественные, антигуманистические, мракобесно-фашистские препоны со стороны свихнувшихся патриотов средневековья и рабства, древняя и вечно молодая, и сексуально-эротичная эллинистическая культура пробивает себе дорогу в мир людей.
Написал: Ромул, 3 фев 2014 в 12:36 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
Dvа  од.ин  один  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта