Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Мимо меня по улице идёт один симпатичный парень. Я ...
Пройду мимо
Пройду мимо, задерживая на нём взгляд
Попытаюсь завязать знакомство

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

И я теперь с вами
Обо мне: 37 лет Москва (выгляжу на 25-30, женат, супруга полгода на дачке). Влюбился в парня на работе, и это меня просто гложет, спать не могу, все мысли о нём. Были у меня дома и я скосячил, обнял его по пьяне. Бью себя, и не знаю как с этим жить...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Люди и общество

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Молодая лесбиянка прошла путь от бездомной до героини борьбы за права ЛГБТ

Источник: Перевод с английского Игоря, BlueSystem
Молодая лесбиянка прошла путь от бездомной до героини борьбы за права ЛГБТ

Донье Пиггот всего 24 года, но она уже успела сделать много для лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов (ЛГБТИ) Барбадоса.

Ее мать постоянно угрожает ей, что снова выгонит ее из дома, но Донья не теряет сил и решимости бороться, чтобы поддерживать других и помогать им обрести равенство. ЛГБТИ страны в этом отчаянно нуждаются, так как в Барбадосе по-прежнему законом запрещены однополые сексуальные контакты, а тема гомосексуальности находится под запретом.

В Международный день борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией (IDAHOT) эта тема особенно актуальна.

И хотя Пиггот достаточно молода, ее работа с организацией "Геи, лесбиянки и все-сексалы Барбадоса против дискриминации" (B-GLAD) не осталась незамеченной. Королева Елизавета II лично вручит ей в июне награду за ее деятельность.

Каково Ваше видение правозащитной деятельности?

Я считаю, что многие крупные и авторитетные организации, как правило, уделяют больше внимания политике. Но уделять внимание законодательству тоже важно для обычных людей, для тех, кто до сих пор оказывается в ужасных ситуациях. Речь идет о балансе. Если вы больше занимаетесь политикой, то эта деятельность должна помогать и простым людям. Для молодого человека, который намеревается совершить самоубийство, политическая деятельность ничего не значит. Даже в более крупных странах, которые могут быть очень продвинутыми или прогрессивными в области ЛГБТ-законодательства или прав ЛГБТ, люди по-прежнему испытывают проблемы.

Каким видом работы вы занимаетесь в Барбадосе?

Мы занимаемся правозащитной деятельностью, устраиваем общественные дискуссии и показы. Мы работаем с сообществом и пытаемся соблюсти этот баланс. Мы пытаемся совместить оба подхода. С одной стороны, мы пытаемся подтолкнуть политиков к принятию законов, с другой - просветить родителей, обучить педагогов, обычных людей: вот как ваше поведение влияет на других людей. Мы пытаемся совмещать оба вида правозащитной деятельности.

Вы сталкиваетесь с большим количеством гомофобии?

Конечно, ее достаточно много уже дома в моей семье. Я окружена людьми, похожими на меня, и людьми, имеющими прогрессивные взгляды, поэтому нахожусь под их защитой. Но когда я прихожу домой и моя мать видит какой-нибудь пресс-релиз, она с гневом отбрасывает его.

Многие люди говорят мне, что у меня неправильная сексуальность, часто мне присылают цитаты из Библии и говорят, что я иду по дороге в ад. Это тяжело.

Как складываются Ваши отношения с семьей?

Моему отцу все равно, но у нас всегда были отличные отношения. Моя мать занимает полностью противоположную позицию, у меня с ней никогда не было взаимопонимания. Она говорит, что испытывает отвращение ко мне. Иногда может показаться, что она гордится мною, но через неделю она говорит мне что-нибудь крайне гомофобное. С моей матерью очень тяжело.

Это связано с религией или культурой?

Это связано с культурой и ее смущением. Она говорит, что хотела бы покинуть остров. Она говорит, что стыдится меня. Это очень больно. Я стараюсь держаться от нее подальше.

Вы из-за этого занялись правозащитной работой?

У меня были свои собственные причины. Я хотела вступить в ЛГБТ-организацию. Когда вы изолированы, вам хочется чувствовать себя комфортно. В университете я присоединилась к B-GLAD и там встретила интересных людей. У меня было трудное время, я была бездомной... Я не люблю вспоминать об этом. Я пыталась спрятаться, но остров такой маленький.

Каково было остаться без дома?

Это был один из самых сложных периодов моей жизни.

Мне до сих пор страшно слышать, как стучат в дверь. Тогда моя мать выгнала меня из дома, и я жила в своей машине. Однажды посреди ночи появилась полиция и постучала по стеклу. В ту ночь я спала в машине со своей подругой. Мы припарковали машину подальше, за деревьями. Они просто разбудили меня, я была так напугана. Они оскорбляли нас.

Когда я получила помощь, то поселилась в квартире от организации. Однажды в 4 утра в дверь постучал хозяин квартиры и сказал мне, что я должна освободить квартиру, так как организация не заслуживает доверия. Он просто стучал и кричал, что я должна уйти.

Я до сих пор боюсь стука в дверь, даже если кто-то просто стучит в мою дверь в гостинице, меня просто трясет. Это не оставляет меня.

Сейчас я снова живу с матерью, и она постоянно угрожает, что выгонит меня, или говорит, чтобы я убиралась из дома. Я не думаю, что она понимает, как это на меня действует.

Давай поговорим о чем-нибудь более приятном. Что для молодежного лидера значит получить награду из рук королевы?

Это удивительно, это очень удивительно. Мы отпраздновали это в сообществе, я очень горда этим моментом. Это стало знаковым событием для Барбадоса, несмотря на то что правительство Барбадоса никак на это не отреагировало!

Что для тебя значит IDAHOT?

Это, безусловно, самый важный день для движения. В этот день мы вместе по всему миру боремся за наши права. Он приносит чувство осведомленности. В этот день мы объединяемся.

Что бы Вы хотели сказать молодым людям, которые хотят принести пользу ЛГБТИ-людям?

Если ты собираешься стать волонтером, это замечательно, ведь для движения можно сделать очень и очень многое. Но собираясь стать общественным правозащитником, подумай об этом и о том, чего ты хочешь. Я думаю, что многие из нас мученики. Мы выставляем себя напоказ, и когда я представляю себя в качестве правозащитника, люди называют меня лесбиянкой.

Когда мои родители узнали, это стало совсем другим типом камин-аута, который мне пришлось сделать, так как тогда о моей ориентации знали уже все. Барбадос невелик, и когда я встречаюсь с людьми и они спрашивают, чем я занимаюсь, то они часто после этого заканчивают разговор. Это то, к чему вы должны быть готовы.

Каков наилучший способ изменить умы и сердца?

Можно часто встретить людей, которые не хотят слушать того, что им говорят. Они отравляют свои жизни, так как они находятся не в том же месте, что и вы. Мне кажется, что важно, чтобы, будучи правозащитниками, мы понимали, о чем думают люди, и не переживали из-за того, что люди не сразу нас понимают. Это нормально, ведь защита - это процесс.

Вас злит, когда кто-то говорит что-то гомофобное, но вы должны понимать, что такие люди воспринимают гомофобию не так, как вы. Они не смотрят на вещи так, как это делаете вы. Правозащитники должны понимать, что люди находятся в другом месте, и мы должны дойти до того места, где они находятся, и не расстраиваться очень сильно. Мы должны учить людей, но в то же время мы должны быть терпеливыми, общаясь с ними.

Также по этой теме читайте:
Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков
Франция намерена выплатить компенсации жертвам гомофобных законов
В парламенте Грузии предложили запретить "гей-пропаганду"
В Казахстане приняли закон, запрещающий усыновление и наставничество над детьми-сиротами для ЛГБТ-людей
Греция разрешила однополые браки
В Латвии введен в действие закон об однополых партнерствах
Греция твердо намерена легализовать однополые браки
В Уганде гей-активист подвергся вооруженному нападению
В Эстонии заработал закон об однополых браках
В Молдове солдат, совершивший каминг-аут как гей, выиграл суд против минобороны и армейской бригады

Тэги: права геев, геи барбадос


Просмотров: 10,324


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Люди и общество

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (1):

Это она делает явно не за борбадоские бабки. Евробюрократы и леваки подбрасывают.
Написал: артур, 19 мая 2015 в 14:30 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пя,ть  0д.ин  че.ты.ре  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Греция разрешила однополые браки
Парламент Греции большинством голосов одобрил легализацию брака для всех пар, независимо от пола, сообщил премьер-министр страны Кириакос Мицотакис в соцсети X. Таким образом, республика стала первой в мире православной страной, легализовавшей гей-браки...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта