Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Много ли времени летом ты проводишь на даче, в саду, в деревне?
Почти всё лето
Часто выезжаю на выходные
Выезжаю пару раз за лето
Не езжу туда вообще

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Как получить анальный оргазм?
Мне впервые удалось получить оргазм от анального секса. Просто космические ощущения, аж ноги подкашивались. И тут не обязателен огромный член. Мне хватило 17 см. Думаю темп и выносливость партнёра очень сильно влияют на получение оргазма. Моему партнеру пришлось трахать меня около 20 минут в достаточно агрессивном темпе, и я кончил...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Люди и общество

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Как индийский гомофоб пришел к поддержке борьбы за права ЛГБТИ как за свои собственные права

Источник: Перевод с английского Игоря, BlueSystem
Как индийский гомофоб пришел к поддержке борьбы за права ЛГБТИ как за свои собственные права

Называющий себя бывшим гомофобом индиец написал о своем пути к принятию ЛГБТИ-людей и появлении желания бороться за их права в статье, опубликованной порталом Youth Ki Awaaz, который является "рупором молодежи".

"Я пишу это сегодня не с целью осудить вас за вашу борьбу и не с целью поддержать в ней. Я пишу это сегодня, чтобы сказать об универсальной причине, по которой мы все - и вы, и я - являемся равной частью этой борьбы", - написал Вайшеш Джейн (Vishesh Jain) в открытом письме ЛГБТИ-сообществу Индии.

"Моя история начинается как история тех людей, которые выступают против вас. Сколько себя помню, я был гомофобом. Я рос, смеясь над геями и издеваясь над ними.

Для меня, человека, который в процессе взросления был напичкан кучей культурных и социальных догм, вы были странными и ненормальными. Я помню, как мой отец сказал мне о том, как ему будет стыдно, если я хотя бы просто скажу ему, что я "один из вас".

Правда заключается в том, что я ненавидел вас так сильно не потому, что вы неправильные или аморальные, а потому что где-то глубоко внутри я вас боялся. Я боялся, что общение с вами может сделать меня таким же, как и вы. Я боялся того, что мир может подумать обо мне; я боялся потерять свою "мужественную" репутацию, боялся общественного отторжения из-за связи с вами, так что я держался в стороне от вас".

Однако, как пишет Джейн, он был вынужден пересмотреть свои взгляды, когда его сестра рассказала ему, что один из ее близких друзей - гей.

"Поначалу я был в шоке, так как мне нравилось общаться с ним и я никогда не подозревал его в том, что он является геем", - пишет Джейн.

"Моя сестра упрекнула меня за то, что я сказал ей, чтобы она больше никогда не приводила его домой, и за то, что я подвержен предрассудкам. Из любви к сестре я встретил его радушно, хотя испытывал неловкость. Спустя час отчужденности ко мне вернулось чувство комфорта, и я совершенно забыл о его сексуальной ориентации".

Джейн написал, что этот момент стал для него поворотным и что после этого он захотел получить больше информации по вопросу ЛГБТИ.

"Неожиданно я понял, что мне интересно узнать больше и сформулировать свою собственную точку зрения. Я прочитал то, что о гомосексуальности говорится в биологии, литературе, мифологии, истории, в культурах других народов. Через друга сестры я встретился с некоторыми его друзьями, которые были активистами, и понял, насколько я был неправ, составив о вас неправильное мнение. Со временем я вырос до сопереживания вашему делу и стал сторонником равных прав".

Однако это произошло только тогда, когда Джейн подружился с коллегой-геем на работе и понял, что они не так уж и отличаются друг от друга.

"Он подвергался буллингу за "женственность", а я - за то, что "толстый". Мы оба страстно хотели, чтобы наши родители приняли нас такими, какими мы были: его с его сексуальной ориентацией, а меня с выбором карьеры и либеральными религиозными верованиями", - пишет Джейн.

"Больше всего мы боролись за то, чтобы обрести чувство принадлежности к миру, в котором мы боялись быть отвергнутыми в любую минуту. Мы оба были одновременно одинаковые и разные, и именно это уважение к нашим отличиям и сочувствие к нашей борьбе стало тем, что сделало нас лучшими друзьями".

Джейн пишет, что любой, кто чувствует что-то подобное, вынужден жить в большей степени в соответствии с ожиданиями других, нежели по своим принципам, и по этой причине равенство ЛГБТИ - это борьба за личную свободу любого человека.

"Вы боретесь за права всех тех людей, которые боятся выразить себя в конформистском, нетерпимом и осуждающем обществе", - написал Джейн.

"Вы боретесь за то, чтобы изменить культурные идеалы, которые являются скорее жесткими и предопределенными, нежели меняющимися и развивающимися, за объединение представлений людей, которые к этой культуре относятся, - в прошлом и настоящем. Вы боретесь против поклонения богу, который призывает лишь к осуждению наших отличий, выступая за бога, который прославляет эти отличия.

Но более всего вы боретесь за наиболее фундаментальное и основное универсальное право на свободу - жить не извиняясь, не покоряясь, не скрываясь, быть теми, кем мы являемся, жить, выражая себя так, как мы хотим себя выразить. Сегодня мы все живем, придерживаясь чужих представлений о реальности - своих родителей, сверстников, политических лидеров или общества - единственной известной нам реальности. Мы подгоняем себя под чужое представление о том, что приемлемо или неприемлемо, представление о том, кто мы и кем должны быть. И в процессе этого мы теряем одну вещь, которая является самой ценной для нас, - свою индивидуальность.

Вот почему это не только ваше дело, это наше дело. Это общее дело - дело свободы на любовь: нас самих в качестве тех, кем мы являемся, и тех, кого мы выбираем, без дискриминации по касте, жизненным установкам, полу или религии. И, наконец, это наше дело - создать будущее поколение жителей страны, которые смогут расти, принимая и уважая наш индивидуальный выбор, а не высмеивая его. Вот почему мы должны продолжить борьбу... за нас всех".

Также по этой теме читайте:
Гомосексуал написал заявление в полицию на пару, которая целовалась в московском метро
Верховный суд Индии отказал в легализации однополых браков
Правительство Индии выступило против признания однополых браков
Члена совета Бристоля подвергли критике за призыв запирать от геев на ночь городские туалеты
Кристен Стюарт сообщила о кастинге на шоу о геях-экстрасенсах
Гей-пара забрала из приюта пса, которого предыдущие хозяева посчитали геем (фото)
Компания Marvel Studios выступила против законов, нарушающих права ЛГБТ
Ученые выяснили, что геи чаще используют экологичный транспорт
Аэропорт города Гая планирует изменит код, чтобы не ассоциироваться с геями
Министру образования Бразилии предъявлены обвинения в гомофобии

Тэги: геи индия, геи и общество


Просмотров: 9,957
Рейтинг статьи: 9.99 (9)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Люди и общество

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шec,ть  дva  се.мь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Роскомнадзор начал проверку Duolingo на "гей-пропаганду"
Роскомнадзор проверяет сервис для изучения языков Duolingo на предмет распространения так называемой "гей-пропаганды". Вопросы к сервису возникли из-за предлагаемых в процессе обучения фраз, в которых упоминаются геи и лесбиянки...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта