Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Где ты познакомился со своим парнем?
По интернету
Через друзей
На дискотеке, в баре
На улице, в транспорте
На работе, учёбе
На курорте, в путешествии
По объявлению в газете

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Как получить анальный оргазм?
Мне впервые удалось получить оргазм от анального секса. Просто космические ощущения, аж ноги подкашивались. И тут не обязателен огромный член. Мне хватило 17 см. Думаю темп и выносливость партнёра очень сильно влияют на получение оргазма. Моему партнеру пришлось трахать меня около 20 минут в достаточно агрессивном темпе, и я кончил...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Религия и мы

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Финляндской православной церкви признают однополые союзы

Источник: Интерфакс-религия
В Финляндской православной церкви признают однополые союзы

Архиепископ Карельский и всей Финляндии Лев заявил, что решение Лютеранской церкви Швеции о церковном освящении однополых браков "никоим образом не повлияло на экуменическое сотрудничество" между возглавляемой им Финляндской православной церковью со шведскими лютеранами.

"Я встречался с архиепископом Швеции ранее и собираюсь делать это в будущем", - заявил архиепископ Лев газете "Kyrkopressen", выходящей на шведском языке.

Таким образом глава ФПЦ прокомментировал принятое в конце прошлого года решение Священного Синода Русской православной церкви о приостановлении отношений с Лютеранской церковью Швеции.

Архиепископ Лев заявил, что "в то время, как Русская православная церковь приняла решение о разрыве отношений с Церковью Швеции, ФПЦ находится в ожидании и желает участвовать в диалоге". "Решение Русской православной церкви не влияет на нас", - добавил он.

Глава автономной церкви, входящей в состав Константинопольского патриархата, считает, что "Православной церкви надо обсуждать принятое Церковью Швеции решение об однополых парах, но этот диалог не должен приводить ни к каким публичным заявлениям".

Ранее в этом году Константинопольский патриарх Варфоломей ответил на обращение Русской православной церкви, что "не одобряет, а наипаче осуждает" решение Шведской церкви, которое идёт "вразрез с волей Божией и догматическим учением нашей Православной церкви и с христианской нравственностью". В то же время он сообщил, что, несмотря на это, Константинопольский патриархат продолжит "на социальном и богословском уровне" диалог с Лютеранской церковью Швеции.

В Финляндии некоторые клирики, подведомственные Константинопольскому патриарху, объединились с лютеранскими пасторами в движение "Единство", которое открыто поддерживает идею освящения однополых союзов.

Интернет-сайт движения сообщает, что оно объединяет тех, кто "верует, что Евангелие Иисуса Христа включает в свою сферу такие сексуальные меньшинства, как гомосексуалисты, лесбиянки, бисексуалы и трансвеститы, в качестве полноправных людей и христиан. У них есть право участвовать в жизни".

"Единство" призывает своих сторонников "способствовать тому, чтобы находящиеся на работе в церкви гомосексуалисты и лесбиянки могли бы при желании регистрировать свои отношения, не опасаясь за последствия, начинать деятельность внутри церкви, чтобы зарегистрированные пары гомосексуалистов и лесбиянок могли бы при желании быть обвенчаны".

Среди подписей, стоящих под этой декларацией, - имена православных священников Хейкки Хуттунена и Тимо Лехмускоски, Маркку Салминена и Йоханнеса Кархусаари, протодиакона Хельсинкского прихода Юхи Лампинена. Х.Хуттунен, первый из упомянутых, является председателем Союза православного духовенства Финляндии и генеральным секретарем Финского экуменического совета. М.Салминен - член церковного правления ФПЦ.

В особом заявлении православных участников также говорится: "Мы, нижеподписавшиеся члены Православной церкви, принимаем ценности движения "Единство" и будем защищать их в нашей Церкви в рамках Священного Предания и канонов. Мы надеемся, что представители сексуальных меньшинств найдут духовный дом в своих приходах и что открытая и деловая дискуссия будет способствовать терпимости и любви к ближнему в нашем церковном окружении".

Особенность подходов к "гендерным проблемам" давно проявляется в ФПЦ. Так, более трёх лет назад Архиерейское собрание ФПЦ постановило не вносить мальчиков в алтарь после совершения крещения (для того, чтобы девочки не казались ущемлёнными). В некоторых приходах девочек даже облачали в стихарь для прислуживания в алтаре. Однако в 2005 году Архиерейское собрание приняло резолюцию: "Литургическую одежду стихарь могут одевать только лица мужского пола, прислуживающие за богослужением".

Как отмечают издания ФПЦ, на практике её прихожане почти не соблюдают пост и не считают необходимой исповедь. "Я наблюдаю печальное явление: в течение этих десятилетий количество исповедников сократилось катастрофически" - свидетельствует протоиерей Тимо Лехмускоски, слова которого приводит журнал "Ortodoksiviesti".

В прошлом году митрополит Хельсинкский Амвросий выразил мнение, что православная и лютеранская церкви могли бы достигнуть "евхаристического гостеприимства", предлагая совместное причастие, например, при венчании смешанных браков между православными и лютеранами.

В Финской православной церкви зарегистрировано около 60 тыс. членов.

Также по этой теме читайте:
Ставший диаконом футболист назвал гомосексуальность грехом и болезнью
Представитель РПЦ призвал отказаться от Международной классификации болезней
РПЦ нашла в сериале "Монастырь" ЛГБТ-сцены и карикатуру на монашество
Представитель РПЦ сделал несколько заявлений по вопросам прав ЛГБТ
Патриарх предложил Володину устроить публичное обсуждение законопроекта о запрете "гей-пропаганды"
В православной церкви Греции впервые крестили детей однополой пары
В Москве фотографа уволили из-за его гомосексуальной ориентации
Патриарх Кирилл связал происходящее в Украине с "борьбой с ЛГБТ"
"Спикеры РПЦ кричат про духовные скрепы, игнорируя обнищание народа и пытки в тюрьмах"
Патриарх Московский и всея Руси высказался по поводу однополых браков

Тэги: финская православная церковь, финляндия, православная церковь и геи, лютеранская церковь


Просмотров: 7,520
Рейтинг статьи: 4.00 (2)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Религия и мы

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (3):

церковь всегда следует настроению власти, как иначе. ежели вдруг в рф будет невероятно лояльное к геям правительство, то и патриархом открытого гея выберут и гомосексуальность объявят самым что ни на есть богоугодным делом.
Написал: теми, 30 окт 2011 в 12:36 [Цитировать]

давайте не путать понятия- церковь и священники. это раз. далее- многие русские попы отпускают грехи страшным серийным убийцам но не терпят геев- и где их человеколюбие? это два. и еще- не секрет что среди клириков РПЦ немало тайных геев. это три. кто продолжит обсуждение?
Написал: gommell, 10 июля 2011 в 10:18 [Цитировать]

мда, задача церкви объединять людей, а на деле получается, что они сами грызутся между собой похлеще политических деятелей. Не по-божески как-то (((((
Написал: Fobos, 5 июля 2009 в 09:03 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
два  Dва  дva  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Срывая ярлыки (видео)
Музыкант Райан Амадор (Ryan Amador) - представитель альтернативной поп-музыки, певец и автор песен явил публике новый сингл "Define me". Цель песни - бороться с развешиванием ярлыков. Основная идея текста - равноправие геев и гетеросексуалов. Все вырученные средства от продажи сингла пойдут на продвижение социального равноправия представителей ЛГБТ-сообщества...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта