Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Тебе нравятся очень худые парни?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Как получить анальный оргазм?
Мне впервые удалось получить оргазм от анального секса. Просто космические ощущения, аж ноги подкашивались. И тут не обязателен огромный член. Мне хватило 17 см. Думаю темп и выносливость партнёра очень сильно влияют на получение оргазма. Моему партнеру пришлось трахать меня около 20 минут в достаточно агрессивном темпе, и я кончил...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > День св. Валентина

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

BBC рассказала историю двух иракских солдат, которые полюбили друг друга и создали семью в США (видео, фото)

Источник: BBC
BBC рассказала историю двух иракских солдат, которые полюбили друг друга и создали семью в США (видео, фото)

Иракский переводчик при американской армии Найеф Хребид и иракский военный Бту Аллами нашли друг друга в разгар войны в Ираке. Прошло 12 непростых лет, прежде чем они смогли наконец начать жить вместе. Историю Найефа и Бту, о которой впервые стало известно в феврале 2016 года, подробно рассказывает BBC.

В 2003 году Найеф Хребид оказался в центре конфликта в Ираке. Искусствовед по образованию, он устроился переводчиком при американской армии, поскольку не мог найти другой работы.

"Мы были расквартированы в Рамади - хуже места в то время не было. Мы ходили в патрули, люди постоянно гибли - то выстрел снайпера, то взрыв придорожной мины. Я спрашивал себя: "Зачем я здесь? Почему я это делаю?" - вспоминает он.

Случайное знакомство с военнослужащим иракской армии изменило всё.

"В один из дней я сидел на улице, и тут из душевого блока вышел парень. Я взглянул на него: его черные волосы блестели, он улыбался. Я подумал: "О боже, этот парень такой симпатичный!" У меня было такое чувство, что в этом чудовищном месте я соприкоснулся с чем-то прекрасным", - рассказывает военный переводчик.

Хребид никому не рассказывал о своей гомосексуальности. В Ираке однополые отношения являются табу, а геи нередко становятся жертвами насилия.

"В Ираке считается, что быть геем - это что-то очень плохое и позорит семью. Тебя даже могут убить, поэтому надо быть крайне осторожным", - говорит Хребид.

Во время той встречи переводчик так и не понял, что тот солдат, Бту Аллами, тоже к нему неравнодушен.

"У меня было такое странное чувство, будто именно его я и искал. Мои чувства с каждым днем становились все сильнее. Я знал, что хочу поговорить с ним", - рассказывает Аллами.

Шанс узнать друг друга лучше появился в ходе операции, в которой они оба принимали участие. Военным нужно было выбить боевиков, засевших в городской больнице.

"После дозоров мы возвращались на базу, в безопасное место. В один прекрасный день Бту пригласил меня поужинать вместе с ним и его сослуживцами. После этого мы стали разговаривать каждую ночь, и я чувствовал, что влюбляюсь в него все сильней", - говорит Хребид.

Три дня спустя после того ужина Хребид и Аллами нашли повод выйти вместе на улицу и поговорить наедине. Они сидели на темной парковке среди вездеходов "хамви".

"Я почувствовал особую близость к нему. И понял, что пришло время сказать об этом. И сказал. Я сказал, что люблю его. Тогда он поцеловал меня и ушел. Это была восхитительная ночь. После этого я два дня не мог есть", - рассказывает Аллами.

Отношения развивались стремительно. Молодые люди в военном лагере все больше времени проводили вместе.

"На заданиях я старался быть рядом с ним, в то время как должен был бы быть с американцами. Мы ходили вместе, иногда вместе фотографировались", - говорит Хребид.

Все это не осталось без внимания их американских и иракских сослуживцев.

"Я рассказал моему американскому капитану о Бту и он помог разместить его у нас в американском лагере на несколько дней, чтобы мы могли побыть вместе", - рассказывает переводчик.

"Но некоторые солдаты, после того как узнали, что я - гей, перестали со мной разговаривать. Один из моих друзей-переводчиков из моего родного города однажды ударил меня большой палкой, сломав мне руку", - добавляет Хребид.

В 2007 году Хребида и Аллами перевели служить в Эд-Диванию на юге Ирака. Им еще повезло, что они оказались в одном городе, однако по-прежнему они должны были держать свои отношения в тайне.

В 2009 году Хребид подал ходатайство об убежище в США, поскольку из-за долгого сотрудничества с американцами оставаться на родине ему было слишком опасно.

"Я думал, что уеду и что потом будет легче ходатайствовать о том, чтобы Бту приехал ко мне. Я знал, что если мы останемся в Ираке, то у нас нет будущего. В конце концов нам бы пришлось жениться на женщинах и всю жизнь скрывать наши отношения. Посмотрев сериал "Близкие друзья" (Queer As Folk), я осознал, что в мире существуют гей-сообщества", - говорит Хребид.

Хребид получил статус беженца и поселился в Сиэттле. Однако все его попытки добиться визы для Аллами оказывались безуспешными.

Семья Аллами, тем временем, узнала о том, что он гей, и стала вынуждать его жениться на женщине. С помощью друга Хребида, Майкла Файллы, проповедника Универсальной церкви жизни в Сиэттле, Аллами удалось бежать в Бейрут.

"Это было непростое решение, поскольку у меня был 25-летний контракт с армией, - говорит Аллами. - Плюс к этому я один в семье зарабатывал, но я знал, что хочу быть с Найефом".

Находясь в Бейруте, Аллами подал заявление в Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) на переселение, однако его туристическая виза истекла до окончания рассмотрения его дела.

Оказавшись нелегалом, он вынужден был избегать встречи с военнослужащими и пунктами проверки документов, чтобы его не отправили назад, в Ирак.

"Ожидание было трудным, - вспоминает Аллами. - У меня было ощущение, что я стою на месте, и в моей жизни ничего не происходит. Но потом, после разговора с Найефом, мне всегда становилось лучше".

Они разговаривали друг с другом каждый день по скайпу.

"Он смотрел, как я готовлю завтрак, а я наблюдал, как он возится с обедом, и мы общались так, как будто жили вместе", - говорит Хребид.

Аллами несколько раз вызывали на собеседования в УВКБ, однако всякий раз возникали какие-то проблемы и проволочки.

Вновь помог Майкл Файлла: он дважды прилетал в Бейрут, чтобы ходатайствовать за Аллами.

"Я называю его своим крестным отцом", - говорит Аллами.

Ожидания решения УВКБ, Аллами получил приглашение на собеседование в канадском посольстве в Ливане, и с помощью Файллы, в сентябре 2013 года смог вылетел в канадский Ванкувер.

Хребид и Аллами оказались всего в 225 км друг от друга через границу.

"Я ездил через границу каждые выходные, чтобы повидать Бту, или если у меня выдавался свободный от работы день", - говорит Хребид.

В 2014 году в День Святого Валентина влюбленные заключили брак в Канаде, после чего Хребид подал прошение на предоставление Аллами американской визы в качестве законного супруга.

В феврале 2015 года их пригласили на интервью в иммиграционную службу США в Монреале.

"Это был долгий перелет, шесть или семь часов, и холод был неимоверный - градусов 27 ниже нуля, - вспоминает Хребид. - Сотрудница задала нам три-четыре вопроса и через 10 минут сказала Бту: "Вам дается разрешение на проживание в Соединенных Штатах в статусе иммигранта".

"Мне пришлось попросить ее повторить. Я закрыл рот рукой, чтобы не закричать. Мы вышли на улицу, и я заплакал; я дрожал от счастья. Я не мог поверить, что это наконец свершилось! Мы будем жить вместе там, где мы и хотели!".

В марте 2015 года Хребид и Аллами переехали из Ванкувера в Сиэттл на автобусе. Они решили сыграть еще одну свадьбу и официально расписались и в штате Вашингтон.

"Мы не праздновали в первый раз, а нам хотелось, чтобы была свадьба, как в сказке. Это был самый счастливый день моей жизни," - говорит Хребид.

Сейчас они живут в Сиэттле. Хребид получил американское гражданство и работает менеджером компании по дизайну интерьера. Аллами получил гринкарту, а в будущем году должен получить и американское гражданство. Пока он работает прорабом на стройке.

Об истории их любви рассказывает новый документальный фильм "Из Ирака", премьера которого состоялась в 2016 году на фестивале в Лос-Анжелесе.

"Нам не надо больше скрываться. Когда мы идем по улице, я держу его за руку", - рассказывает Хребид.

Его супруг с ним согласен: "Все стало по-другому. Раньше мы чувствовали себя совершенно беззащитными, а теперь мы стали семьей. Этот город хорошо относится к геям. Моя мечта сбылась - я свободен".

Хребид работал переводчиком при армии США:

Бту был сержантом в иракской армии:

(с) Фото с сайта BBC.

Также по этой теме читайте:
Создатель ChatGPT Сэм Альтман зарегистрировал брак со своим партнером (фото)
В Ираке запретили слова "гомосексуальность" и "гендер"
"У нас 25 лет разницы в возрасте - незнакомцы думают, что мой супруг - это мой дедушка, но мы счастливы как никогда" (фото, видео)
Дарья Касаткина дала большое интервью Ксении Собчак (видео)
Актер "Хоббита" Ли Пейс подтвердил, что состоит в браке с Мэтью Фоули
Бразильский спортсмен совершил каминг-аут (фото)
Гей пожертвовал почку своему супругу (фото)
История любви Тома Форда и Ричарда Бакли, которые были вместе 35 лет
Однополая пара поженилась на фоне извергающегося вулкана (фото, видео)
Гей-пара в поисках совместной урны для праха изменила погребальную индустрию (фото)

Тэги: гей пары, история любви геев, геи ирак


Просмотров: 7,808
Рейтинг статьи: 5.00 (1)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: День св. Валентина

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (12):

теперь очень важно что бы их не затравили.... а так счастливые люди. Грёбанная Россия, сколько судеб в ней гибнет из за гомофобии..
Написал: Анри (email), 19 янв 2017 в 08:51 [Цитировать]

Мартин писал: "и не будут размножаться"
Не надо так явно завидовать чужому счастью ))
Написал: Юз, 16 янв 2017 в 10:00 [Цитировать]

Хоть одна позитивная новость на этом сайте!
Написал: петрушка, 16 янв 2017 в 02:44 [Цитировать]

красавцы счастья им
Написал: Миша, 15 янв 2017 в 23:36 [Цитировать]

ну а чо? молодцы. Дай им Бог здоровья и счастья
Написал: Энджи, 15 янв 2017 в 18:13 [Цитировать]

Милые, счастливые люди... Вот в чем смысл жизни-дарить любовь и любить.
Написал: Рафаил, 15 янв 2017 в 14:31 [Цитировать]

Хорошая история! Счастья мальчикам.
Написал: Иоанн, 15 янв 2017 в 11:18 [Цитировать]

Руслан писал: "Лучше таких эмигрантов привозить, они по крайней мере не станут религиозными экстремистами."
и не будут размножаться
Написал: Мартин, 15 янв 2017 в 07:49 [Цитировать]

ЙОССИ и ДЖАГГЕР,напомнило фильм. Только тут,всё хорошо!!!!!!!
Написал: ВАСЯЛИС, 15 янв 2017 в 00:29 [Цитировать]

Круто:))))))
Написал: Тимур, 14 янв 2017 в 23:54 [Цитировать]

я так расчувсвовался!!!.. как это знакомо,встретил любимого человека,любовь с первого взгляда,как будто знал его давно..и аппетит пропал от любви,это обычно у всех бывает,кто влюблен...))))))) к сожалению только несколько стран помогают таким людям.....
Написал: шишиня кукроногая, 14 янв 2017 в 23:14 [Цитировать]

У одного из них серые глаза или это линзы? А вообще история классная. Лучше таких эмигрантов привозить, они по крайней мере не станут религиозными экстремистами.
Написал: Руслан, 14 янв 2017 в 22:49 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
т.р.и  т.р.и  т,ри  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта