Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Мой любимый размер?
14 см
16 см
18 см
20 см

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Я лох?
Только что осознал, что я что-то в жизни сделал не так. Мне 30, и я ни разу не занимался сексом - искал настоящую любовь - всю свою молодость искал, и так и не нашёл. Пока знакомые познавали друг друга, я, словно диснеевская прицесса, на предложения присоединиться отвечал : "Я ищу настоящую любовь"...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Люди и общество

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Гей-столица России: Москва или Санкт-Петербург?

Источник: Николай, по мат. gayly.ru
Гей-столица России: Москва или Санкт-Петербург?

Волна современного мирового гей-движения зародилась в 50-х годах XX века в ответ на общественную нетерпимость по отношению к однополой любви. Как и всем людям в цивилизованном обществе, гомосексуалам хочется, чтобы наши ценности, убеждения и права были равными по сравнению с остальными членами общества.

Законодательство многих стран провозглашает равенство прав и свобод человека независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, а также других обстоятельств (см., например, статью 19 Конституции России).

Вместе с тем, гражданские права гомосексуалов остаются нередко ущемлёнными и фиктивными. Например, отсутствие официального признания однополого партнёрства приводит к тому, что мы лишены прав наследования по закону (в том числе в отношении авторских прав), мы ограничены в возможности навещать своего партнёра в медицинских учреждениях, следственных изоляторах и т.п., нас не могут автоматически зарегистрировать по месту жительства бойфренда.

С юридической точки зрения два любящих и живущих вместе мужчины не являются друг другу абсолютно никем.

В этой связи основными составляющими гей-жизни являются: совместная адаптация к существованию в пока ещё враждебном мире, окружающем нас; борьба за равные гражданские права; геевская субкультура.

Наибольших успехов в России по продвижению прав геев добились Москва и Санкт-Петербург, которые, борясь за титул гей-столицы России, соревнуются друг-с-другом достигнутыми результатами.

Москва

Гей-жизнь Москвы в приведённом понимании начала складываться сравнительно недавно. Первая общественная организация, провозглашающая равенство гражданских прав гомосексуалов, была создана в 1989 году и называлась "Ассоциация сексуальных меньшинств". С отменой уголовного преследования геев, деятельность этой и многих других правозащитных организаций угасла.

В 1993 году в Москве открылся первый российский гей-клуб "Шанс". Началу его деятельности предшествовали многочисленные частные вечеринки и дискотеки, на которые собирались друзья и знакомые. Такие мероприятия проводились в узком кругу, на квартирах или дачах. Впоследствии для них стали арендоваться специальные помещения (кинотеатры "Ленинград", "Мир").

В настоящее время гей-жизнь Москвы представляет собой тлеющий костёр. В немалой степени этому способствуют городские власти, проявляющие нетерпимость по отношению к гомосексуалам. С подачи префектуры Центрального округа в феврале 2002 года закрыт гей-клуб "Шанс", из театрального центра на Дубровке выдавлен гей-клуб "Центральная Станция", который оказался разрушенным и разграбленным после пребывания в нём спецподразделений, участвовавших в операции по уничтожению террористов.

Гей-парад, проведение которого было намечено на 27 мая 2006 года, гомофобный мэр Лужков, грубо попирая и трактуя по своему усмотрению законы, сначала запретил, а потом, когда, несмотря на запрет, геи вышли на улицы, разогнал при помощи ОМОНа. Все попытки доказать незаконность действий руководства Москвы в судах города, фактически находящихся под контролем мэрии, обречены на неудачу.

Масло в огонь ненависти подливает Церковь, которая в последнее время активизировала преследование гомосексуалистов. И в Москве, где находится руководство РПЦ, это особенно заметно.

Ещё свежи в памяти серия нападений в начале мая 2006 года старушек с иконами и фашиствующей молодёжи на гей-клубы города "Три обезьяны" и "Renaissance event club", поджёг лесбийского клуба "Тематик".

Особая заслуга в освещении "тлетворного влияния геев на российскую молодёжь" отмечается у некоторых столичных средств массовой информации: телеканал "ТВЦ", газета "Вёрсты" и т.п. Не проходит недели, чтобы в этих СМИ не проехались катком по "голубым". И нет им покоя ни ночью, ни днём ...

В настоящее время в Москве существует чуть более 10 гей-заведений и несколько клубов, ориентированных на тематическую публику по определённым дням. Тем не менее, такому мегаполису как Москва тематических заведений не хватает.

Москва - очень большой и многообразный город. На сегодняшний день в столице проживает более 500 тысяч геев. Это самое большое гей-сообщество на территории бывшего СССР. Не секрет, что гомосексуалы со всей России и многих стран СНГ стремятся перебраться в мегаполис, где не так ярко выражена общественная нетерпимость, и имеется больше возможностей для самореализации.

В конце XX века европейские столицы Париж и Берлин возглавили мэры - гомосексуалы. Для жителей этих цивилизованных городов кажется вполне очевидным, что геи более внимательны и чувствительны к нуждам горожан, обладают ярко выраженной энергией, направленной на решение общественных и общечеловеческих задач.

Приятно отметить, что более 100 лет назад в конце XIX века генерал-губернатором Москвы являлся Сергей Александрович Романов, гомосексуал и покровитель геев той поры. Великий князь понимал, что гомосексуальная среда является неотъемлемой частью большого города, и её существование помогает Москве быть красивой и богатой. Дай Бог, чтобы все это понимали!

Санкт-Петербург

Затейники утверждают: Питер - изначально голубой город. "Нарисуйте, -говорят они, -контур Финского залива, на кончике которого, в устье Невы, разместился Санкт-Петербруг.- получается очертание крепкого мужского достоинства. Есть в этом некий рок, предопределённость", - вздыхают затейники.

Санкт-Петербург по праву может быть назван первым российским городом, где гей-жизнь развернулась в полную силу, это событие произошло в 1997 году когда был открыт небезызвестный клуб "69", который получил премию Night Life Awards "Лучший клуб Петербурга-99". Именно в Питере впервые реклама гей-клуба появилась на плакатах, развешенных на центральных улицах города. С этого момента началась эра лояльного отношения к гей-культуре, которая сохранилась в городе до сих пор.

Количество гей-ориентированных заведений в Петербурге приблизительно соответствует московскому уровню. Они полностью удовлетворяют запросы гомосексуальной части жителей города.

В тот день, когда в Москве ОМОН разгонял гей-парад, в Петербурге, во время празднования 303-летия города, на грандиозном карнавале, проходившем на Невском проспекте, клуб "Центральная Станция" на собственной специальной сцене представил феерическое гей-шоу. В течение всего дня тысячи петербуржцев смогли воочию увидеть настоящее травести-шоу от звёзд гей-сцены Петербурга.

Как видно, уровень удовлетворения потребностей геев в Москве и Петербурге разятся незначительно. Москва держит высокую планку по численности гей-сообщества и закрытых гей-заведений, но терпит фиаско в публичных мероприятиях, тогда как Петербург не уступает по количеству гей-клубов и с властями там нормальные отношения.

Об этом свидетельствует и Рейтинг терпимости BlueSystem, согласно которому терпимость в Санкт-Петербурге выше, чем в Москве, но вместе с тем ещё недостаточна, чтобы гей-жизнь начала развиваться в обоих столицах России.

Пока что ни один из них не может уверенно назваться единственной гей столицей. Но может это и к лучшему, ведь два центра гей-жизни лучше чем один.

Также по этой теме читайте:
В Петербурге вынесен приговор организаторам "подставных свиданий"
В Петербурге участника ЛГБТ-акции оштрафовали на 170 тысяч рублей
В Петербурге полиция задержала участников одиночных пикетов в поддержку прав ЛГБТ (фото, видео)
Салон значков в Петербурге ответил на заказ гомофобными сообщениями (фото)
В Петербурге задержали ЛГБТ-активистов за радужные флаги во время первомайского шествия (фото)
Петербургский ЛГБТ-активист Борис Конаков рассказал о нападении
В Петербурге ЛГБТ-активисты провели акцию в "День Молчания" (видео)
ЛГБТ-организация "Выход" опубликовала ежегодный доклад о ситуации с правами ЛГБТ-людей в Петербурге
Верховный суд РФ рассмотрит в начале октября петербургский закон о запрете геев
Запрет гей-парада в Петербурге признан незаконным в кассации

Тэги: москва, санкт петербург геи


Просмотров: 29,714
Рейтинг статьи: 4.00 (20)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Люди и общество

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (5):

Челябинск - гей-столица России. Забыли?
Написал: Руслан, 30 янв 2015 в 20:33 [Цитировать]

В европе тоже смотрят, просто не так пялятся как у нас, да не говорят особо ничего, боятся штрафов
Написал: УМ, 25 янв 2010 в 03:36 [Цитировать]

А по мне так Петербург более гей-столица, чем Москва. Дело как раз не в количестве заведений, а в отношении людей к нам. Так вот в Питере гораздо толерантней люди даже среднего возраста, воть )))
Написал: Fobos, 8 сен 2009 в 10:06 [Цитировать]

Да, тут с парнем целовался на улице(не в центре) но в людном месте, даже ни кто не посмотрел - как в Европе))) (про Петербург)
Написал: vai2057, 22 июня 2009 в 22:46 [Цитировать]

воистину в россии всего два города. даже как варианты "гей-столицы" рассматриваются всё те же набившие оскомину петербург да москва. всё для них, всё только им.
Написал: ty., 22 июня 2009 в 09:38 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шеc.ть  сеMь  п.ять  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта