Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
У тебя был опыт секса ...
Только с мужчиной
Только с женщиной
И с мужчиной и с женщиной
Не было опыта секса

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Как принять неизбежное и не тратить время впустую?
Мне 27 лет. Я гей. Я одинок. И в связи с ситуацией в стране, наверное, буду одинок ещё долго. Как минимум, мне будет за 35, а то и за 40 лет, когда ситуация может измениться в лучшую сторону для геев. В последние месяцы я время от времени задумываюсь на разные темы, связанные с личной жизнью и её фактическим отсутствием. И мою голову посещают всякие разные неприятные оценки, подходы, прогнозы, анализы...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Религия и мы

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Содом и Гоморра: новая версия

Источник: Би-Би-Си
Содом и Гоморра: новая версия

"И пролил Господь на Содом и Гоморру дождём серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли" (Бытие 19 : 24,25)

Британским ученым удалось, похоже, найти подтверждение библейской истории о гибели Содома и Гоморры. Правда, по их теории катаклизм был вызван не гневом Божиим, а вполне естественными причинами.

Согласно Библии, Господь покарал жителей за разврат и беззаконие, пролив на Содом и Гоморру дождём серу и огонь с небес и ниспровергнув их в недра земли.

Как утверждает теперь британский геолог-пенсионер Грэйем Харрис, ему удалось доказать, что два эти города в самом деле существовали. Он также считает, что может назвать причины их исчезновения.

На берегах Мёртвого моря

По мнению доктора Харриса, Содом и Гоморра были построены на берегу Мертвого моря и вели торговлю природным битумом - так называемой горной смолой, которой в древности смолили лодки и которую использовали как строительный раствор.

Однако прилегающий к Мёртвому морю район сейсмически нестабилен, поскольку лежит на стыке двух тектонических плит Земли, движущихся в противоположных направлениях. Известно, что район этот подвержен землетрясениям.

Геологические и археологические данные указывают на то, что одно исключительно мощное землетрясение произошло здесь около четырёх с половиной тысяч лет назад - и именно оно вполне могло стереть Содом и Гоморру с лица земли.

Столбы огня и дыма

"И встал Авраам... и посмотрел к Содому и Гоморре и на все пространство окрестности и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи" (Бытие, 19 : 27, 28)

Под берегами Мертвого моря имеются "карманы" горючего газа - метана. В случае землетрясения газ наверняка воспламенился, из земли вырывались столбы огня - Библия пишет о том, что в момент гибели Содома и Гоморры дым поднимался с земли, "как дым из печи".

Неизбежные же оползни просто поглотили строения, и те ушли под землю и под воду.

По крайней мере, именно такая картина была получена в ходе экспериментов, проведённых недавно в Кембриджском университете.

Однако считать теорию доказанной можно будет лишь в том случае, если под солёными водами Мертвого моря действительно удастся найти какие-то следы погибших городов.

Также по этой теме читайте:
Франция намерена выплатить компенсации жертвам гомофобных законов
На раскопках римского города нашли крылатый пенис-оберег
Среди знаменитых жертв "Титаника" могла быть гей-пара
"Бок о бок" приглашает на квир-экскурсию по Санкт-Петербургу
Как жили, процветали и преследовались властями гей-клубы XVIII века в Лондоне
Италия вновь открывает археологические сокровища, которые хранят секреты однополого секса в Древнем Риме (видео)
В Лондоне откроются музеи, посвященные культуре ЛГБТК+
Фильм "Жена Чайковского" вошел в основной конкурс Каннского кинофестиваля
От гомосексуальной оды Лермонтова к "Тридцати трем уродам" Лидии Зиновьевой-Аннибал. Краткий путеводитель по русской дореволюционной квир-литературе
В Лондоне откроется первый в Британии ЛГБТ-музей

Тэги: содом и гоморра, история гомосексуализма


Просмотров: 17,992
Рейтинг статьи: 4.00 (8)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Религия и мы

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (5):

1Guy писал: "Победы и поражения связывались с природными явлениями, какими-либо событиями или действиями, совершенными накануне."
как например на самолете вокруг Москвы провезли икону Казанской Божьей матери и гитлеровцы не смогли взять город. А ничего что наших солдат погибало 10 человек на 1 фашиста? ВСЕ НА ЗЕМЛЕ МАТЕРИАЛЬНО но тот кто верит пусть верит - это личное дело каждого.
Написал: Артур, 24 авг 2012 в 09:13 [Цитировать]

Давайте внимательно посмотрим на библию,и сравним с событиями и координатами,то мы прекрасно увидим историю человеческого развития!!!Поэтому всё,что найдено и доказано учёными,в той или иной мере можно верить!!!
Написал: Владимир (email), 18 нояб 2011 в 17:17 [Цитировать]

полностью солидарен
Написал: Петр, 7 мая 2009 в 15:20 [Цитировать]

Трудно поверить, но надо бы верить...
Написал: Герк (email), 6 янв 2007 в 02:23 [Цитировать]

"Сера и огонь"... К Библии, летописям и хроникам можно относиться как историческому источнику, но нельзя понимать всё буквально. Извержение вулкана - это и есть огонь и сера. Учитывать стоит и то, что Библия, как исторический источник, передавался из уст в уста на протяжении многих веков. Текст переписывался в монастырях священниками, которые не всегда знали причину природных явлений, то и описание природных явлений могло различаться. И объяснять причины природных явлений могли по-разному. Возьмите к примеру, русскую военно-политическую историю ХХ-XIII вв, которая переполнена мистицизмом. Победы и поражения связывались с природными явлениями, какими-либо событиями или действиями, совершенными накануне.
Написал: 1Guy (email), 12 нояб 2006 в 19:37 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
од.ин  воCEMь  BосEMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
73-летнему австралийцу удалили часть пениса из-за застрявших в уретре батареек
Неназванный 73-летний житель Австралии обратился в больницу с жалобами на боль и трудности с мочеиспусканием. Он признался врачам, что за сутки до этого засунул в уретру три батарейки. Мужчина делал это не впервые, и в прошлом у него никогда не было проблем с их извлечением...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта