Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Ты делал/ешь глубокий минет (заглатывание члена партнёра на всю длину)?
Да, делаю регулярно
Да, делал однажды
Нет, но хочу попробовать
Нет, и не собираюсь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Перед брутальными мужчинами я просто цепенею. Думаете я гей?
Когда был на работе перед клиентом. Мне надо ему помочь в телефоне, а я вижу приложение гей знакомств в его телефоне. Я теряю контроль над собой от оцепенения и волнения. Руки дрожат, дыхание сбито. Но я не возбужден. Состояние, будто пробило током и держит в этом состоянии. Думаете я гей? Мне женщины нравятся, и я был даже женат. Но последнее время не понимаю сам себя...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Люди и общество

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Полвека борьбы за право быть собой

Источник: Washington ProFile
Полвека борьбы за право быть собой

Эта статья начинает нашу рубрику Итоги:
Полвека борьбы за право быть собой
Голубая гордость по-американски
Америка глазами российского гея

Борьба представителей сексуальных меньшинств США за свои права началась в 1920-е годы и принесла первые плоды спустя десятилетия.

Сначала американцы были крайне негативно настроены по отношению к гомосексуалистам. В 1610 году штат Вирджиния (еще бывший частью Британской Империи) принял первый в истории США закон, направленный против гомосексуалистов.

Лишь в 1786 году была отменена смертная казнь для людей, занимавшихся однополой любовью. В 1950-е годы, в так называемую эпоху "охоты на ведьм", когда в США преследовались люди, придерживающиеся левых и прокоммунистических взглядов, жертвами чисток стали и представители секс-меньшинств.

Первая группа, защищавшая права сексуальных меньшинств в США, была создана в 1924 году, а первая организация лесбиянок - в 1955.


Хронология

1950 год. Сенат США опубликовал законодательный акт, рекомендующий не принимать представителей секс-меньшинств на государственную службу. Причиной этого, в частности, была названа "моральная неустойчивость" гомосексуалистов и лесбиянок. Кроме того, Сенат постановил провести специальное расследование, чтобы выявить геев и лесбиянок, находящихся на государственной службе, и уволить их.

1953 год. Президент США Дуайт Эйзенхаур принял решение уволить с государственной службы сотрудников нетрадиционной сексуальной ориентации. В США выпущен первый журнал для гомосексуалистов.

1957 год. Американский Союз Гражданских ПравAmerican Civil Liberties Union принял решение, что законы, направленные против секс-меньшинств, конституционны.

1961 год. Впервые открытый гомосексуалист избран мэром города.

1962 год. В штате Иллинойс впервые в истории отменены дискриминационные законодательные акты, называющие половой акт между двумя мужчинами уголовным преступлением.

1965 год. Первая в истории демонстрация геев и лесбиянок в Вашингтоне.

1967 год. Суд штата Нью-Джерси принял прецедентное решение, разрешившее геям и лесбиянкам работать в магазинах. Основываясь на этом решении, представители секс-меньшинств выиграли несколько сот судебных процессов у работодателей, отказывавшихся нанимать их на работу из-за нетрадиционной половой ориентации.

1969 год. В Нью-Йорке впервые начато издание газеты, предназначенной, исключительно, для секс-меньшинств.

1970 год. Впервые в истории США одна из крупнейших церквей -Униталиаристская - приняла решение отменить ограничения в отношении секс-меньшинств занимать должности в церковной иерархии. В Голливуде впервые снят фильм, описывающий жизнь геев. Слово "лесбиянка" впервые было использовано в кино в 1966 году.

1971 год. Президентская Комиссия по реформе уголовного законодательстваThe Presidents National Comission on Reform of Federal Criminal Laws рекомендовала исключить из уголовного законодательства штатов положения, направленные против гомосексуалистов.

1972 год. Впервые в американском телешоу появился положительный герой - гей, а в городском муниципалитете (город Ист Лансинг, штат Мичиган) отменены дискриминационные ограничения в отношении сексуальных меньшинств.

1974 год. Впервые в истории США открытый гомосексуалист избран в высший орган власти штата. Впервые в истории США крупная компания (AT&T ) начала проводить в отношении секс-меньшинств политику равных возможностей. Впервые в истории медики Австралии и Новой Зеландии исключили гомосексуализм из списка психиатрических заболеваний. Впервые в истории в Нидерландах отменена дискриминация представителей секс-меньшинств при поступлении на военную службу. В этом же году в СССР известный режиссер Сергей Параджанов приговорен к тюремному заключению за гомосексуализм.

1975 год. Медицинская Ассоциация СШАThe American Medical Association рекомендовала органам власти США признать право сексуальных меньшинств на заключение однополых браков.

1976 год. Впервые во время президентской избирательной кампании в США политики начали говорить о необходимости защищать права секс-меньшинств.

1977 год. Впервые в истории, в Сан-Франциско информация о секс-меньшинствах включена в программу полового воспитания школьников. В этом же городе проходит первый в мировой истории кинофестиваль геев и лесбиянок. Госдепартамент СШАState Department разрешает гомосексуалистам занимать все должности, в том числе и связанные с работой за рубежом.

1978 год. Калифорнийский художник Джилберт Бэйкер Gilbert Baker создал флаг сексуальных меньшинств (Rainbow Flag).

1982 год. В Сан-Франциско прошли первые Спортивные Игры Геев и Лесбиянок. Впервые в истории США штат (Висконсин) внес положение в местное законодательство, обеспечивающее защиту гражданских прав сексуальных меньшинств.

1984 год. Европарламент впервые принимает резолюцию, защищающую права геев и лесбиянок.

1986 год. Впервые актер, сыгравший роль гомосексуалиста, получил "Оскара". Этого успеха добился Уильям ХартWilliam Hurt за роль в фильме "Поцелуй женщины-паука"Kiss of the Spider Woman. В 1985 году актриса Ванесса РедгрейвVanessa Redgrave впервые получила "Оскара" за исполнение роли лесбиянки (фильм "Бостонцы"The Bostonians).

1987 год. Газета The New York Times официально обязала своих журналистов использовать слово "гей" вместо слово "гомосексуалист".

1988 год. Джорджтаунский Университет после семилетнего судебного разбирательства согласился разрешить представителям сексуальных меньшинств проживание в студенческом городке. Впервые в американской церкви проведено таинство венчания однополой пары.

1989 год. Одна из американских телекомпаний показала фильм, в котором был эпизод, показывающий двух мужчин в одной постели. Телекомпания была вынуждена выплатить $500 тыс. возмущенным рекламодателям.

1990 год. Отменено положение, запрещающее представителям сексуальных меньшинств переселяться в США в качестве беженцев.

1992 год. Впервые крупная транснациональная компания (Levi Strauss & Co) распространила бенефиты, положенные членам семей ее сотрудников, на однополых партнеров. Впервые в парламент штата (Массачусеттс) избран транссексуал. Этот случай поныне остается единственным в истории США.

1993 год. Международная Ассоциация Гомосексуалистов и ЛесбиянокInternational Lesbian and Gay Association включена в число организаций, аккредитованных при ООН. Администрация США разрешила представителям сексуальных меньшинств служить в вооруженных силах. В России президент Борис Ельцин отменил норму уголовного права, определяющую гомосексуальный половой акт, как преступление. Аналогичное решение приняли власти Китая в 1992 году. Всемирная Организация ЗдравоохраненияWorld Health Organization официально исключила гомосексуальность из списка заболеваний. В том же году американский суд приговорил мать 2-летнего мальчика к тюремному заключению и лишению родительских прав только из-за того, что она лесбиянка.

1994 год. Впервые представитель сексуальных меньшинств стала членом Верховного Суда СШАUS Supreme Court.

1995 год. ООН внесла нарушение прав сексуальных меньшинств в перечень, в который входят нарушения основных прав человека. В США принадлежность к сексуальным меньшинствам более не является поводом для недопущения человека к секретной информации.

1996 год. Европарламент принял решение, запрещающее все виды дискриминации гомосексуалистов во всех странах Европейского Союза. В США права однополых супругов приравнены к правам, которые имеют обычные семейные пары.

2000 год. Штат Вермонт первым в США признал законность создания "гражданских союзов" между представителями секс-меньшинств.

2002 год. Европейский суд по правам человека высказался за регистрацию браков транссексуалов. Американская Академия ПедиатрииAmerican Academy of Pediatrics опубликовала доклад, в котором одобряет усыновление и удочерение детей семьями, в которых оба партнера являются представителями сексуальных меньшинств.

2003 год. Верховный Суд США вынес вердикт, согласно которому законы, требующие уголовного преследования за гомосексуальную связь, неконституционны. В вердикте указано, что "Свобода личности предусматривает свободу самовыражения, которая включает свободу мысли, религии и личных связей".

Верховный суд штата Массачусетс принял решение, согласно которому запрет на однополые браки нарушает конституцию штата. В вердикте суда было указано, что запрет на браки для гомосексуалистов и лесбиянок нарушает принцип равенства всех людей перед законом и превращает сексуальные меньшинства в людей "второго сорта".

2004 год. 17 мая однополые браки стали регистрировать в штате Массачусетс, Орегон, частично некоторые другие штаты.

Президент США Джордж Буш заявил, что будет добиваться включения в Конституцию США положения, согласно которому браком может считаться лишь союз между мужчиной и женщиной.

2005 год. 14 марта Верховный суд Сан-Франциско (Калифорния) разрешил однополые браки вопреки позиции президента страны.


Факты На Тему

Что по американским законам получают представители сексуальных меньшинств, вступающие в брак друг с другом:

- работающий супругсупруга получает право требовать от работодателя предоставления его супругусупруге тех же бенефитов (например, медицинской страховки), что предоставляются обычным семьям.

- члены однополых семей получают равные права с обычными семьями при контактах с государственными, финансовыми учреждениями, школами и т.д.

Показательно, что по данным журнала журнал Business Week, 70% компаний, входящих в число 500 крупнейших фирм США, распространяют на постоянных партнеров гомосексуалистов и лесбиянок льготы и бонусы, положенные обычным семьям.

По подсчетам организации PFLAG, члены обычных семей имеют более 60-ти различных преимуществ по сравнению с гомосексуалистами и лесбиянками, образовавшими семейный союз. Эти преимущества относятся к сферам финансов, налогообложения, родительских прав, судопроизводства и т.д. К примеру, в случае, если супругсупруга былбыла государственным служащим и погиб в результате несчастного случая при исполнении служебных обязанностей, то егоее однополый партнер не получит от государства компенсации.

Иммиграционный закон Соединенных Штатов основан не принципе объединения семьи. Однако американское правительство не предоставляет иммиграционные льготы однополым партнерам американских граждан. Администрация США недавно объявила, что в получении постоянного вида на жительство в США, основанном на брачных отношениях, будет отказано в случае, если один из брачных партнеров является транссексуалом. В свою поддержку правительство США приводит пункт из "Закона о Защите Брака"Defense of Marriage Act, в котором обозначено, что брак является "союзом между мужчиной и женщиной".

Американское законодательство позволяет переселятся в США геям, лесбиянкам и транссексуалам, если их жизнь находится в опасности в их родной стране, и если они ищут убежища в Соединенных Штатах. Людям нетрадиционной сексуальной ориентации, в среднем, требуется 10 лет для того чтобы получить вид на жительство в США. Для обыкновенных иммигрантов период ожидания, в среднем, составляет около 4 лет.

Также по этой теме читайте:
Обама объявил о создании первого в США национального памятника борцам за права геев
Коммунизм без гомосексуализма - не коммунизм!
Обнаружены уникальные фотографии из жизни геев
Америка глазами российского гея
Голубая гордость по-американски

Тэги: история гей-движения, история сша


Просмотров: 6,930
Рейтинг статьи: 4.00 (8)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Люди и общество

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (1):

Вот, а все хотят, чтобы в России всё в один момент стало хорошо. Нужно время и силы бороться за права.
Написал: Роман, 7 фев 2014 в 10:37 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
т,ри  но,ль  п.ять  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Радужная кипа выходит на свет в Мексике
Евреи-гомосексуалы подвергаются мощному общественному давлению, потому, что принять их предпочтения равносильно предательству. Они борются чтобы развеять "мифы про геев", утверждает Лиор Бэн Йосеф, основатель ассоциации "Shalom Amigos"...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта