Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Ты любишь целоваться с парнем во время секса?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Какой он: секс с большими размерами?
Подскажите, каково это быть в пассивной роли с парнем, у которого длинный или толстый член? У меня был опыт только со средними 15 с половиной. Есть ли какие то особые ощущения от бОльших размеров?...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Люди и общество

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Усыновление детей гомосексуалами и двойные стандарты

Источник: Queerumir.ru
Усыновление детей гомосексуалами и двойные стандарты

У меня нет детей, я их не планирую и вообще-то не хочу заводить. И если бы я вдруг решил усыновить ребенка, то главным критерием при выборе стал бы его возраст - я бы предпочел, чтобы ребенок уже мог управляться с пылесосом. Так что усыновление детей гей-парами – это не тот вопрос, который касается лично меня.

Но он начинает меня касаться, когда я слышу высказывания церковников. Их самый популярный аргумент против однополых браков звучит примерно так: разрешить однополые браки означает разрешить усыновление детей гей-парами. Такое усыновление вредит детям, потому что лишает их или матери или отца. Поэтому однополые браки разрешать нельзя.

Нет ничего удивительного в том, что аргументы против однополых браков быстро мутируют в аргументы против усыновления детей гей-парами. Эта тактика эффективна: в действительности, она не слишком отличается от "тактики запугивания". Между браком и воспитанием детей имеется существенная связь. Я вовсе не хочу сказать, что рождение детей – это единственная причина для вступления в брак, и что другие причины (например, то, что супруги друг друга поддерживают) – незначительны сами по себе. В любом случае, этот аргумент нельзя игнорировать.

Но действительно ли разрешение однополых браков неминуемо повлечет за собой разрешение усыновления? Да вроде нет. Для того чтобы иметь детей, вовсе не обязательно вступать в брак, и для того, чтобы вступить в брак, вовсе не обязательно хотеть детей. Мы же разрешаем людям жениться, даже если все прекрасно понимают, что им бы не стоило заводить детей (например, преступникам, отбывающим пожизненное заключение). Так что связь между браком и детьми вовсе не так обязательна.

И тем не менее, публичная политика очень часто базируется на таких необязательных связях. Обычно гетеросексуальные пары заводят собственных биологических детей, гомосексуальные пары сделать этого не могут. Если они хотят детей, то им нужно их усыновить, воспользоваться репродуктивными технологиями или как-то иначе выйти за рамки собственных взаимоотношений. Именно это и становится центром аргументации.

Здесь стоит заметить, что гомосексуалы, которые хотят детей, все это уже делают, несмотря на то, что не пользуются преимуществами брака. Многие натуралы, кстати, тоже. До тех пор, пока противники однополых браков не смогут доказать, что такие браки приведут к тому, что количество небиологических, приемных родителей повсеместно превысит количество родителей биологических, их аргументы не достигнут цели.

Но правда ли то, что "гомосексуалы намеренно лишают детей или матери или отца"? Возьмем усыновление. Мне кажется если не глупым и оскорбительным, то, по меньшей мере, странным рассуждать о приемных гомосексуальных родителях как о людях, "лишающих" чего-то ребенка, а не как о людях, многое дающих ребенку. Естественно, находятся такие приемные родители, как, впрочем, и родители биологические, которые могут лишить своих детей вообще всего на свете (любви, образования, материального обеспечения и т.д.). Но когда человек – будь он гей или натурал – берет ребенка, у которого нет собственного дома, и обеспечивает ему этот дом, любовь и стабильность, то нужно избегать слова "лишает". Это все равно, что обвинить добровольцев, раздающих на улице суп бездомным, в том, что они лишают их бутербродов.

Как ни странно, это понимают многие противники однополых браков. Гленн Стэнтон из организации Focus on the Family, с которым я регулярно вступаю в публичные дебаты, называет поступок гомосексуалов, дающих кров сироте, "благородным" и "достойным уважения". Те же слова он говорит об одиноких людях, усыновляющих детей. В конце концов, даже если ты думаешь, что два отца или две матери, воспитывающие ребенка, - это плохо, то находиться на попечении государства – значительно хуже.

Так, может быть, аргумент о "лишении" в первую очередь относится к тем, кто использует репродуктивные технологии? Ведь можно решить, что если женщина обращается в банк спермы, не собираясь включать биологического отца в жизнь ребенка, то она намеренно лишает ребенка отца. Да, именно так читает Стэнтон, при этом он не делает различия между гомосексуальными и гетеросексуальными женщинами.

Каким бы верным вам ни казался этот аргумент, он не имеет ничего общего с однополыми браками. Подавляющее большинство из тех, кто использует репродуктивные технологии, – гетеросексуалы. Так зачем вмешивать в это дело геев? Как написал Уильям Салетан в интернет-издании Slate: "Хочешь остановить воспитание детей небиологическими родителями? Прикуй себя цепью к банку спермы".

Вероятно, то же самое можно сказать о тех, кто заводит ребенка посредством сексуальных отношений на стороне. Если вы возражаете против этого, то при чем здесь однополые браки?

Выступать против однополых браков на том основании, что они лишают детей одного из родителей, - это то же самое, что выступать против однополых браков, потому что они приводят к разводам: да, иногда это случается, но такое бывает и в гетеросексуальных семьях, и значительно чаще, если обратиться к статистике.

Так что если и рассматривать противоречивый аргумент о том, что воспитание детей приемными родителями чего-то их "лишает", то становится ясно, что он доказывает и слишком много, и слишком мало. К большинству однополых пар он вообще не имеет отношения (только немногие из нас имеют детей, а детей, зачатых из пробирки, - и того меньше), а вот ко многим гетеросексуальным парам он имеет прямое отношение. Короче, мимо цели.

Также по этой теме читайте:
В Казахстане приняли закон, запрещающий усыновление и наставничество над детьми-сиротами для ЛГБТ-людей
Однополые пары на Кипре смогут усыновлять детей
"Вечерний Ургант" снял пародию на гомофобную рекламу в поддержку поправок в конституцию (видео)
На московских чиновников завели уголовное дело из-за усыновления двоих детей геем
Чешским геям, состоящим в зарегистрированном партнерстве, разрешили усыновлять детей
ЛГБТ-активист рассказал, как усыновил ребёнка с ВИЧ
Словенцы проголосовали против закона о легализации однополых браков
Суд в Чехии признал двух геев родителями усыновленных детей
Суд в Колумбии снял ограничения на усыновление детей геями
Финляндия прекращает усыновлять детей из России

Тэги: гей-браки, усыновление геями


Просмотров: 15,223
Рейтинг статьи: 4.00 (6)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Люди и общество

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (13):

Какие замечательные комментарии написали Victor и Mariya! Ни добавить, ни прибавить. Радует, что есть люди, рассуждающие таким образом. Значит, еще не все потеряно, и у этого мира еще есть шанс.
Написал: Серж, 13 янв 2019 в 17:03 [Цитировать]

Я бы с удовольствием усыновил ребенка - сироту из детдома - и этот ребенок был бы более счастлив со мной, и я был бы более счастлив в этой бесцельной жизни чем я сейчас. Я ненавижу наше общество и наше государство (не конкретное, а все на постсоветском пространстве) за не прикрываемый цинизм и подмену понятий в вопросе усыновления детей. Есть тысячи или больше детей, которые страдают в семьях алкоголиков или насильников, и это может никого не волновать до какого-то конкретного, как правило, трагического случая. А вот сколько препятствий создано на пути людям, которые хотят усыновить ребенка. Для одиноких, не состоящих в семейных отношениях, для геев, в конце концов для людей с не очень большим достатком или людей без собственного жилья! Человек может жить всю жизнь на съемных квартирах, иметь небольшую или вовсе не иметь официальную зарплату и при этом он никогда не голодал и не жил под открытым небом, а значит и его усыновленный ребенок не будет голодный и без крыши. Зато его душевное состояние будет лучше, нежели он живет в детдоме, сытый и одетый, но загнанный формальной заботой взрослых и гонениями и жестокостью своих ровесников. Не с тем боремся, не о том беспокоимся, не теми мерками меряем людей, делая выводы об их способности быть приемными родителями. Я гей и не оставляю надежды усыновить ребенка из детдома. Или хотел бы найти мужчину (или женщину), которые имеют своих детей для создания семьи.
Написал: Victor (email), 16 авг 2016 в 11:14 [Цитировать]

Единственный умный комментарий, да и тот - "Мария" ))))
Написал: SS, 7 авг 2013 в 08:06 [Цитировать]

я Мария ,Мне 56 лет , и я знакома с супружеской парой геев на протяжении многих лет .Они живут вместе 18 лет .Сейчас их брак зарегистрирован уже несколько лет . Нормальные парни , уважаемые среди своих гетеросексуальных друзей и подруг . Гей пары - это со стороны нормальные мужчины , они не размалёвывают себе губы и т. д . не нужно путать их трансами . Ребята очень хотят иметь ребёнка , и я уверена , что они дадут ему всё , что необходимо , чтобы жить полной счастливой жизнью , а то , что усыновлённые дети тоже могут стать гееями - бред .
Написал: Mariya (email), 22 янв 2012 в 16:29 [Цитировать]

Ну, конечно ребенок в гомосексуальной семье не факт, что станет геем (лесби). Это уж какимон родился. Но тем не менее нельзя отрицать тот факт, что на ребенка будет оказываться чудовищное давлениесо стороны общества, друзей. Когда он подрастет он будет просто стыдиться привести домой своих приятелей. особенно это актуально у нас, в бышем СССР. Даже в Америке над такими семьями издеваются. Так что ребенку явно будет "не айс" в такой семье. И давайте трезво расуждать, а не оголтело, как обиженный ребенок, который из кпрямства будет твердить одно и то же, даже зная , что не прав.
Написал: Fobos, 28 июня 2009 в 10:23 [Цитировать]

cамое главное, что семьи с гомосексуалными родителями уже существуют, и любому нормальному сообществу остаётся только принять этот факт, тогда всем будет легче. заинтересованным очень советую документальный фильм Daddy and Papa, где рассказывают об отцах-геях, воспитывающих собственных детей и приёмных, в одиночку и вместе с партнёром, показывают их проблемы и радостные моменты...
Написал: кирилл, 28 июня 2009 в 01:48 [Цитировать]

Боже праведный, каким, интересно, образом геи могут воспитать в ребенке гомомсексуальность? Разве это не врожденное влечение, которым наделила природа-твою-мать?! Товарищ гей, написавший такое пост, у вас что мама и папа были пидерастами? Как же вы родились-то? Или у нас что, все геи рождаются в гомомексуальных семьях? Вай, вай, вай.
Написал: гека, 1 апр 2009 в 05:39 [Цитировать]

Лично для меня - это даже не вопрос (понимание и оснознание приходит с годами) - я думаю, что усыновление детей достаточно серьезный шаг, к которому пары подходят подготовленными, если у людей возникло желание иметь детей и не важно своих или чужих, то запретами здесь ничего не решить.
Написал: Daniel, 18 июня 2007 в 08:23 [Цитировать]

Я полностью поддерживаю эту статью. Я не люблю детей, но если ребенок лояльно относится к тому, кто его хочет усыновить, то почему бы и нет??? Все люди делают выбор. И как бы кто ни говорил, и не заставлял что-то делать против воли, выбор у человека всегда свой и он единственный. Я решил, что мне не нужен ребенок. Но если мой парень захочет его, то мы усывновим. Или найдем еще одну лезбийскую пару, и сделаем перекрестный огонь. Что приведет к естественному появлению малышей. Как я и говорил... дело выбора. Я дебаты... это пустое.
Написал: к’Ирилл (email), 16 июня 2007 в 22:17 [Цитировать]

Это точно. Все таки Гей - социально больной человек. Единичные эксперименты, влюбленности связи это может быть даже и хорошо, делают человека более свободным, гуманным, умным. Но гомосексуализм как устойчивое, свободно проявляемое отношение к себе и миру... Ничего хорошего в этом нет. Хотя, быть геем это проблема в сегдняшнем обществе. Через пару десятков лет если люди и останутся, то будут равнодушны к любым человеческим отношениям. Если я всегда могу свободно позволить себе купить хоть 50 кг конфет то сладости автоматически перестают быть для меня деликатесом не то что в детстве. То же будет и с сексом и с детьми, никто кроме государства не захочет тратить на них энергию и время.
Написал: andriy, 15 июня 2007 в 18:46 [Цитировать]

нет все это конечно понятно..но по моему детей должны усыновлять только гетеросексуальные пары!я не имею ничего против геев,как бы сам такой,но какой может вырасти ребенок!!!я считаю что у ребенка должен быть выбор,стать геем или натуралом!!!к сожалению в семье геев это практически невозможно!!!дураку ясно какой путь выберет ребенок!
Написал: unnamed, 14 июня 2007 в 02:19 [Цитировать]

вопрос в том могут взрослые геи из ребенка сделать гея?этого боятся.а что в семье алкоголиков натуралов может маньяк или наркоман это нестрашно.унас сиротами вокзалы кишат голодные,обозлёные,можно подумать что геи так ибудут рваться брать детей на воспитание.это мало вероятно .
Написал: эраст, 12 июня 2007 в 23:08 [Цитировать]

Кто повесил чьи-то глупые рассуждения в НОВОСТИ!!!! Геев сравнивают с преступниками, отбывающими пожизненное заключение.... а дальнейшие рассуждения противоречат друг другу...
Написал: Key (email), 12 июня 2007 в 22:53 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шес,ть  два  тр,и  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Королевство, живущее "в шкафу"
Гомосексуальные отношения караются смертью в Саудовской Аравии, но, несмотря на это, гей-жизнь в этой стране процветает. Почему "быть геем легче, чем натуралом" в обществе, где все, неважно, гомосексуалы они или наоборот, живут "в шкафу"...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта