Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Насколько тебе понравился твой первый секс с парнем?
Очень понравился
Понравился
Так себе
Не понравился
Совсем не понравился

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Я лох?
Только что осознал, что я что-то в жизни сделал не так. Мне 30, и я ни разу не занимался сексом - искал настоящую любовь - всю свою молодость искал, и так и не нашёл. Пока знакомые познавали друг друга, я, словно диснеевская прицесса, на предложения присоединиться отвечал : "Я ищу настоящую любовь"...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Понять себя

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Что может предсказать месяц, в котором вы родились

Источник: Инопресса

Часть 1 Что может предсказать месяц, в котором вы родились

Знак зодиака может рассказать о вашем характере? Датский психолог Хельмут Ниборг из университета Аархуса в прошлом году научно доказал, что это не так. Скорее дата вашего рождения может кое-что поведать о рисках для здоровья, с которыми вам, возможно, суждено будет столкнуться.

Дело в том, что, как показывают многие исследования, сезонные влияния окружающей среды, например повышенный риск инфекционных заболеваний и снижение качества питания в месяцы до и после рождения человека, могут влиять на его состояние в более зрелом возрасте.

В материнской утробе и сразу после рождения, по-видимому, закладываются основы дальнейшего существования человека. Ответственными за это являются так называемые эпигенетические эффекты генетического материала. Так, генетики могут доказать, что, к примеру, стресс может привести к молекулярным изменениям в генах. Позднее эти изменения могут стать решающими для того, насколько активным будет ген. Конечно, особенности образа жизни человека, такие, как гастрономические пристрастия, занятие спортом и уровень образования, могут оказаться гораздо важнее. Но месяц, в котором ребенок появился на свет, ощутимо влияет на то, чего стоит ожидать ему от жизни.

Статистика вместо гороскопов

Тот, кто родился в декабре, имеет больше шансов дожить до глубокой старости. Однако у рожденных зимой существует повышенный риск заболеть шизофренией или маниакально-депрессивным психозом. Согласно результатам одного исследования, проведенного демографами Габриэле Доблхаммер-Райтер и Джеймсом Ваупелем, появившиеся на свет в декабре могут рассчитывать начиная с 50-летнего возраста на то, что проживут на 4-8 месяцев дольше своих ровесников, родившихся в апреле или июне. Ученые из института Макса Планка в Ростоке, специалисты по демографии, исследовали данные по населению Дании и Австрии, охватывающие несколько десятилетий.

Что касается Германии, то здесь ученые приходят к таким выводам: вероятность дожить до 105 лет у рожденных в декабре и доживших до преклонных лет людей на 16% выше, чем в среднем у их ровесников, появившихся на свет в другие месяцы. Для рожденных зимой снижается риск отойти в мир иной из-за самых распространенных причин в возрастной категории 50 лет и старше: заболеваний сердечно-сосудистой системы, возрастного диабета и рака. В пользу того, что причиной являются сезонные колебания в ассортименте продуктов и опасность заразиться инфекционными заболеваниями во время и вскоре после беременности, доказывают данные из США: пример взаимосвязи между датой рождения и здоровьем тех, кому за 50, особенно наглядно виден на юге США, где качество продуктов питания в течение года колеблется сильнее и различные эпидемии вспыхивают чаще, чем в других американских штатах.

За исключением незначительных региональных колебаний, подобная модель действует и для всего северного полушария. В южном полушарии, где в декабре лето, эта модель сдвигается на месяц – об этом свидетельствуют сравнительные данные по Австралии.

Повышенный риск заболеть шизофренией или маниакально-депрессивным психозом для тех, кто празднует свой день рождения в декабре или январе, подтверждают более 250 исследований, проведенных по всему миру. Число пациентов психиатрических клиник, рожденных зимой, примерно на 8% больше остальных. Австралийский врач Джон Макграт из Queensland Centre for Mental Health Research считает, что объяснение следует искать в нехватке солнечного света во время беременности. Чем меньше ультрафиолетового излучения воздействует на будущую маму, тем меньше в ее коже синтезируется витамина D – вещества, ответственного за формирование мозга эмбриона. Другие работы не усматривают взаимосвязи между солнечными лучами во время беременности и рисками заболеваний в будущем. Поэтому большинство ученых склоняются к мысли, что важную роль играют также неизвестные в настоящее время сезонные условия.

Родившиеся в феврале и марте чаще страдают от аллергии на пыльцу. Рождение за несколько месяцев до распространения в воздухе какого-либо вида пыльцы повышает риск позднее реагировать на этот раздражитель аллергией – так можно подытожить выводы восьми исследований на эту тему, опубликованных за последние 30 лет. Самые распространенные формы сенной лихорадки вызывает пыльца злаковых и березы, которая в Германии начинает появляться в воздухе в апреле-мае. Согласно одной из теорий, незрелая иммунная система новорожденного слишком интенсивно реагирует на пыльцу, и эта реакция может закрепиться.

Неясными остаются причины следующего феномена, факты говорят, что дети, рожденные в феврале и марте, особенно склонны к трудностям в восприятии школьного материала. Это явление зафиксировал в своем штате детский врач Поль Винчестер из университета Индианы. По мнению специалиста, особенно много учеников, нуждающихся в специальном подходе (среди них и страдающие аутизмом или нарушением внимания, а также дети с синдромом Дауна), родились в феврале или марте.

Результаты этого исследования подкрепляются данными из Израиля, где доктор Ерам Барак из Yehuda Abarbanel Mental Health Center сравнил даты рождения пациентов, страдающих аутизмом, рожденных в период с 1964 по 1986 годы, установив при этом, что самое большое число пациентов родились в марте и августе. Винчестер выдвинул гипотезу, что в США причиной появления трудностей в учебе является повышенная концентрация сельскохозяйственных ядохимикатов в питьевой воде в мае и июне, то есть в те месяцы, когда происходит зачатие. Предположительно, это влияет на развитие эмбриона.

То, что рожденные в мае ученики начальной школы в Германии имеют меньше шансов учиться затем в гимназии, связано в первую очередь с датой их поступления в школу: они почти на год младше своих одноклассников. Как в прошлом году сообщал Германский институт экономических исследований, начинающих гимназистов более младшего возраста было почти на 8% меньше, чем их рожденных в июне товарищей. В зависимости от даты поступления, варьирующейся в федеральных землях, это может коснуться и учеников, рожденных в июне. Однако это не единственная проблема детей, рожденных весной. Сюда же относится и комплексный прогноз относительно их здоровья.

Для людей, достигших зрелого возраста, которые были рождены в месяцы, начиная с марта, продолжительность жизни начинает сокращаться. А склонность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, наоборот, возрастает – и чем ближе дата рождения к летним месяцам, тем больше. Как, впрочем, и предрасположенность к заболеваниям органов дыхания в более преклонном возрасте. Так, согласно данным по смертности National Center for Health Statistics (NCHS), в период с 1989 по 1997 годы жители Северной Америки, рожденные в ноябре и умершие из-за патологий органов дыхания, прожили в среднем на полгода дольше, чем их рожденные летом сверстники.


страницы [1] [2]


Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик

Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Жительнице Кубани назначили девять штрафов по 100 тысяч рублей за "пропаганду ЛГБТ" из‑за мемов ВК и кадра из клипа Take me to church
Мировой судья участка №86 в Славянске-на-Кубани Георгий Северский девять раз оштрафовал на 100 тысяч рублей местную жительницу Дарью Рашевскую, которую девять раз признали виновной в "пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений" в интернете из-за сохраненных во "ВКонтакте" картинок...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта