Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Твоё отношение к мужской проституции?
Я работаю сейчас
Я работал раньше
Нормальное, может быть попробую
Отрицательное, но если нужда заставит...
Отрицательное

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Как получить анальный оргазм?
Мне впервые удалось получить оргазм от анального секса. Просто космические ощущения, аж ноги подкашивались. И тут не обязателен огромный член. Мне хватило 17 см. Думаю темп и выносливость партнёра очень сильно влияют на получение оргазма. Моему партнеру пришлось трахать меня около 20 минут в достаточно агрессивном темпе, и я кончил...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Внешний вид

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Мужчина имеет полное право быть красивым

Источник: Сегодняшняя газета, Диана Михайлина
Мужчина имеет полное право быть красивым

Метросексуал: "мужчина, покажите маникюр!"

Мужчина имеет полное право быть красивым. Давно прошли те времена, когда мужественность ассоциировалась исключительно с работой за токарным станком или вождением многотонного грузовика. Критерии успешности изменились: теперь житель мегаполиса просто обязан выглядеть достойно, иметь свой стиль и уметь похвастаться тонким вкусом. Еще великий классик А.С. Пушкин писал про таких: "Как денди лондонский одет". Для денди XXI века существует специальное определение: "метросексуал".

Этот термин был введен американским журналистом Марком Симпсоном еще в 1994 году. У людей, непосвященных в тонкости "метро", как правило, сразу возникают аналогии с би- или даже гомосексуалом. Но Симпсон сразу же дает четкое разграничение понятий: основная сексуальная ориентация мальчиков "метро" - "любовь к самому себе и поиск наслаждений для себя". Естественно, ни рыбалка, ни футбол за банкой пива в этот список не входят. А вот от шопинга, показа модных коллекций или крема против морщин метросексуалы получают настоящее удовольствие.

- Первый маникюр я сделал еще в десятом классе, - рассказывает Антон, - и понял, что хочу иметь красивые и ухоженные руки. Тогда я этого стеснялся, боялся, что одноклассники будут смеяться: что ты, как девочка, ногти красишь. Сейчас боязнь прошла, и я, не заморачиваясь, делаю себе маникюр, педикюр, коррекцию бровей и даже чистку лица. А в домашних условиях всегда пользуюсь кремами, увлажняющими масками и прочими полезными косметическими штуками. По-моему, мужчина, работающий с людьми, просто обязан выглядеть отлично. Многие бизнесмены это прекрасно понимают, но стесняются своих походов к косметологу. Например, недавно я был в салоне, а в соседнем кабинете представительный мужчина делал себе педикюр. У него зазвонил мобильный, он поднял трубку и смущенно пробормотал собеседнику, что на срочном совещании и не может разговаривать. В людях сильны стереотипы советской эпохи, мужчины почему-то стесняются своей ухоженности.

Ретросексуал: максимум - дезодорант

Однако не все мужчины решили, что лак для волос и личный диетолог - необходимые атрибуты современной мужественности. Они продолжают смотреть телеканал "Спорт", презирают различные парфюмерные причиндалы и считают, что красивым можно быть и без педикюра.

Таких консервативных людей в народе называют "нормальные мужики", по-научному - ретросексуалы. У них даже есть свой кодекс, который полностью отражает мировоззрение "ретро". Такие мужчины не презирают косметику, но и не боготворят ее: им вполне достаточно пены для бритья и хорошего одеколона. Ретросексуалы не замазывают тональным кремом шрамы, которые, по их мнению, - единственное украшение мужчин. Они уступают женщинам места в общественном транспорте, могут забить гвоздь, спилить дерево, в попытке гнева разбить пульт о стенку, а иногда даже проронить скупую мужскую слезу.

На здоровый образ жизни ретросексуалы плевали. Считать калории, сидеть на диете по группе крови, питаться раздельно - удел женщин или тех, кто очень хочет быть на них похожими. Мужчина - в первую очередь охотник. Он любит мясо, иногда не прочь выпить хорошего коньяка и выкурить сигару. И ему нет дела до того, что от этого портится цвет лица и раньше времени появляются морщины.

Однако неправильно думать, что ретросексуалы - это неряшливые мужики из разряда "кому за тридцать".

- Меня удивляет ситуация, когда мужчина проводит несколько часов перед зеркалом, примеряя новые рубашки или делая прическу, - рассказывает Глеб Горохов, типичный ретросексуал, - а многочасовые шопинги вгоняют меня в жуткую депрессию.

К косметике, кремам, скрабам и прочим женским премудростям Глеб относится категорически. В его ванной комнате стоят два флакона дезодоранта, туалетная вода и средства для бритья. Максимум - гигиеническая помада, когда обветрены губы.

Основной принцип выбора одежды у ретросексуалов - практичность. Поэтому в гардеробе большинства из них нет ни рубашек с рюшами или блестками, ни "рваных" джинсов или строгих брюк.

Уберсексуал - золотая середина

К счастью, есть в полярном мире "метро" и "ретро" некая золотая середина. Термин "уберсексуал" происходит от слияния корней uber (нем. - "над") и sexus (лат. - "пол"). Уберсексуалы - это органичное слияние женоподобия и брутальности. Такие мужчины ухаживают за собой, но в меру, без метросексуального фанатизма. Они - активные общественные деятели, интересуются политикой, культурой, чтением. Делают маникюр, но не в салоне, всегда аккуратно подстрижены, но не пользуются гелем для волос. Они спокойны и уравновешенны, любят детей и строят крепкую семью.

- Салоны красоты, диеты и подиумы - однозначно не для меня, - говорит Михаил Верхотуров, молодой муж и счастливый отец. - Я занимаюсь спортом, но без фанатизма. Не люблю походы по магазинам из-за непрактичной траты времени, но вот совет или рекомендацию по выбору гардероба могу дать с удовольствием. Сам за модой не слежу, на лейблы внимания не обращаю. По-настоящему модно только то, что тебе нравится.

Из первых уст

- В нашем цивилизованном мире всё больше размывается функциональное разделение полов, - считает психолог Дмитрий Россиев. Мужское воспитание за последние десятилетия слишком смягчилось. Тому доказательство - появление метросексуалов. Нельзя однозначно сказать - плохо это или хорошо: это естественный процесс нашего общества, и растянется он еще не на одно десятилетие. И если двадцать лет назад появление на улице парня с накрашенными ногтями кого-то удивило бы, то сейчас это становится нормой.

Справка

В современном мире появились новые понятия, которыми можно охарактеризовать мужчину.

Техносексуал - ярый поклонник электроники. Компьютеры, наладонники, сотовые телефоны и прочие навороченные штуки - для него это и идеальное вложение денег, и прекрасный способ скоротать время. Друга, работу, любовницу мужчина "техно", вероятнее всего, найдет в Интернете или же с помощью сервиса смс-знакомств.

Помосексуал - мужчина, считающий ярлыки, в том числе касающиеся половой ориентации, предрассудками. Он не терпит навешивания "табличек" вроде "я - гей, а ты - натурал". Равно как и не принимает различия между полами.

Хаммерсексуалы - настоящие жертвы грамотной рекламы. В США в игру о типажах мужчин активно включилась фирма, производящая большие джипы. Они создали свой образ - "мачо в стиле милитари". Тех, кто подходит под описание, назвали хаммерсексуалами.

Также по этой теме читайте:
Джереми Аллен Уайт стал новым лицом Calvin Klein (фото)
Актер Брэндон Флинн снялся в праздничной кампании Calvin Klein (фото)
В Японии набирают популярность мужские кружевные трусы
Мужчины поделились секретами бритья интимных зон
Профессиональные оценщики пенисов рассказали о своей работе и клиентах
Какие части тела не нужно мыть каждый день, чтобы не тратить попусту воду, здоровье и красоту
"Орут, но терпят": какие части тела эпилируют мужчины
Как помолодеть за неделю
Как живут в России мужчины, которые носят женскую одежду и макияж?
В Испании учителя-мужчины ходят в школу в юбках, чтобы поддержать ученика, которого исключили за ношение женской одежды (фото)

Тэги: метросексуал, внешний вид мужчины, техносексуал, хаммерсексуал


Просмотров: 23,335
Рейтинг статьи: 4.00 (6)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Внешний вид

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (3):

Я полностью слежу за собой лицо и тело,крема,пилинги,лифтинги,солярий,коррекция бровей,руки и т.д.Модная одежда,дорогой парфюм,тоналка умеренно,волосы,при этом я остаюсь парнем внутри.Следя за собой,конечно я не фифа,даёт большую возможность обратить внимание стоящего парня который оценит тебя и влюбиться))в первую очередь я делаю это для себя.Соответствующий вид это супер!)) г.Аксу.
Написал: Толик 23 года., 23 июня 2013 в 12:23 [Цитировать]

А интересно к какому типу мне себя отнести - я и салоны красоты посещаю и спортзал регулярно и гвоздь могу забить и дерево спилить, одеваться стараюсь модно, косметикой пользуюсь (гель для бритья, увлажняющий крем, одеколон, дезодорант), за стрижкой слежу. Место женщинам уступаю, не пью. Люблю шопинг и мужчин. Так и не понял какой я сексуал?
Написал: Тёмка, 23 янв 2013 в 01:26 [Цитировать]

как все запущено...я в маленьком городе, сложно всё... я бы хотел и маникюр и стрижку хорошую сделать , а немогу, спецов нету:(((
Написал: Fobos, 18 авг 2008 в 22:07 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
т,ри  од.ин  пять  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Бухенвальд, забытая история
27 января решением ООН установлен Международный день памяти жертв Холокоста.
О Бухенвальде забыли. Забыли в художественных и документальных фильмах. Мы должны знать историю и помнить её уроки. Историю преследования геев нацистами...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта