Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Находясь в пассивной роли, наибольшое удовольствие я получаю в позе ...
Раком
Лёжа на боку
Лёжа на спине
Верхом на члене

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Как получить анальный оргазм?
Мне впервые удалось получить оргазм от анального секса. Просто космические ощущения, аж ноги подкашивались. И тут не обязателен огромный член. Мне хватило 17 см. Думаю темп и выносливость партнёра очень сильно влияют на получение оргазма. Моему партнеру пришлось трахать меня около 20 минут в достаточно агрессивном темпе, и я кончил...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Люди и общество

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Отношение к гомосексуализму в мире

Источник: Александр для БлюСистем

Часть 1 Отношение к гомосексуализму в мире

Отношение общества к гомосексуализму, как и отношение к сексу вообще, в отдельные исторические периоды было различным и в настоящий момент происходит постоянное его изменение. Каждая культура имеет собственное мнение по поводу однополого секса: одни воспринимают это как данность, у других гомосексуализм вызывает жестокое осуждение.

История

В разные периоды можно наблюдать значительно разнящиеся мнения по поводу гомосексуальных отношений. Например, гомосексуализм был распространен среди самураев предсовременной Японии, где для юноши-ученика рекомендовалось вступить в сексуальные отношения со старшим воином. Но сексуальные отношения между ними прекращались, как только мальчик достигал совершеннолетия. Секс с воспитанниками стал со временем одним из структурообразующих элементов японской культуры и в этом качестве был повсеместно распространен.

Но, несмотря на отсутствие жесткого осуждения, современное отношение к геям и лесбиянкам несколько отличается от того отношения, которое было в Японии до конца XIX века. Сегодня японское общество большей частью нейтрально к гомосексуальным отношениям. Но, все же, есть в этом обществе одна немаловажная особенность – к личностям, которые не соответствуют определенным общественным нормам, относятся с отчуждением. Еще одной причиной осуждения геев обществом в Японии является традиционная семья и необходимость продолжения рода. Японец не считается достаточно взрослым и ответственным до вступления в брак. Создание семьи всецело поощряется обществом и, как правило, сопровождается продвижением по службе. Собственно говоря, получить престижную должность холостому японцу весьма затруднительно.

Другими словами в японской культуре гомосексуальные отношения имеют право на существование, если это не исключают традиционных гетеросексуальных отношений и не препятствуют главному принципу - созданию семьи и продолжению рода. Однако для предпочитающих исключительно однополые связи здесь нет места. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в последнее время, благодаря новым японским исследованиям гомосексуализм для их общества все больше представляется как самостоятельная ориентация, а не просто разновидностью поведения.

Гомосексуализм в Древнем Китае носил, также, скорее бисексуальный характер, чем исключительно однополую связь. Как и в Японии, однополый секс не осуждался строго, если это не мешало человеку жениться и продолжать род. Но за последние две сотни лет отношение в Китае кардинально изменилось. В середине XX века, по мнению правительства, однополые связи стали противоречить общественной морали и рассматривались как преступные. Однако законов, напрямую запрещающих гомосексуализм, не было – наказывали геев как за "хулиганство" и "нарушение общественного порядка". Во время культурной революции 1966-76 годов геев преследовали наиболее жестко: отправляли в трудовые лагеря, подвергали принудительному лечению. Китайские культурные традиции и по сей день остаются неизменными, и, согласно им, мужчины должны жениться. После 30 лет женятся более чем 90 % китайских геев. Тем не менее, они продолжают находить себе сексуальных партнеров одного с ними пола.

Похожую ситуацию, как и в Японии, можно было наблюдать, в еще более ранний период, в Древней Греции. Гомосексуальные отношения присутствовала в религии, образовании, философии и военной культуре. В Афинах и Спарте гомосексуальные отношения с мальчиками поощрялись и являлись частью образования молодежи. Однако ожидалось что, в конечном счете, человек, все-таки, придет к своему главному предназначению - продолжению рода.

В Древнем Риме также наблюдалось своеобразное отношение к сексу между мужчинами. В римском обществе однополые отношения характеризуются как отношения между хозяином и рабом - однополые связи между обычными людьми порицались, но рабов все еще считали законными сексуальными партнерами. Однако с развитием Римской империи стали допустимы не только однополые формы сексуального выражения, но и зоофилия. Согласно Эдварду Джиббону, писавшему в 1776 году, из первых двенадцати императоров только Клавдий имел исключительную связь с женщинами. Остальные брали себе в возлюбленных либо мальчиков, либо мужчин. Но после прихода к власти императора Константина и принятия Христианства, как государственной религии, был издан закон предусматривающий кастрацию за гомосексуализм.

В Древнем Израиле сексуальное общение между мужчинами осуждалось, а законы требовали смертную казнь для тех мужчин, которые "спят с мужчиной как с женщиной".

Интересно отношение к гомосексуализму у аборигенов островов тихоокеанского бассейна. Жители Новой Гвинеи, например, считают что сперма – главный источник силы и мужественности. Подросткам в период их сексуального развития полагается пить сперму взрослых мужчин. Такие традиции сохранилось в некоторых племенах до сих пор.


страницы [1] [2] [3]


Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик

Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Почему Будда не был против геев
В то время как многие геи отказываются от религии, другие выбирают альтернативный путь. Редакция портала GayStarNews встретилась с тибетскими буддистами, которые живут жизнью вне догм, нетерпимости и самого понятия "сексуальность"...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта