Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Летом в жаркую погоду под шортами/брюками ты носишь ...
Трусы
Ничего

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Как получить анальный оргазм?
Мне впервые удалось получить оргазм от анального секса. Просто космические ощущения, аж ноги подкашивались. И тут не обязателен огромный член. Мне хватило 17 см. Думаю темп и выносливость партнёра очень сильно влияют на получение оргазма. Моему партнеру пришлось трахать меня около 20 минут в достаточно агрессивном темпе, и я кончил...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Здоровье

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Простатит, которого могло и не быть

Источник: Д. Белишев, врач-уролог, кандидат медицинских наук
Простатит, которого могло и не быть

Хронический простатит является самым распространенным заболеванием мужской половой системы и одним из самых частых заболеваний у мужчин вообще. По разным данным, до 50% мужчин болеют той или иной формой простатита, так что заболевание приобретает социальную значимость

Предстательная железа - непарный железисто-мышечный орган, функционально зависимый от уровня мужских половых гормонов (андрогенов), массой около 25 г, размерами 3,0х4,0х2,5 см, конусообразной формы, расположенный между мочевым пузырем и мочеполовой диафрагмой таза.

Железа окончательно формируется в период полового созревания и регрессирует у мужчин пожилого и старческого возраста. При уменьшении уровня андрогенов в крови функциональная активность предстательной железы также снижается.

Секрет предстательной железы составляет до 35% содержимого спермы, увеличивая ее объем, участвует в ее разжижении, оказывает стабилизирующее и ферментативное воздействие на эякулят в целом и активизирует движение сперматозоидов. Так что нормальное функционирование здоровой предстательной железы - немаловажное условие полноценной половой жизни мужчины. Проблемы возникают тогда, когда дисфункция предстательной железы наступает задолго до наступления срока, назначенного природой. Особенно часто эти проблемы связаны с возникновением такой болезнью, как простатит.

Простатит - это инфекционно-воспалительное заболевание предстательной железы, нередко проявляющееся слабо выраженными симптомами и поэтому трудно поддающееся диагностике, что, в свою очередь, может явиться причиной позднего обращения больного к врачу.

Различают острый и хронический простатиты, последний может возникат как результат острого простатита или развиваться самостоятельно.

В последнее время наблюдается pocт заболеваемости простатитом. В местностях с низкими сезонными температурами, со значительными ее перепадами и высокой влажностью он особенно велик и достигает 70%. Поражая мужчин сравнительно молодого возраста (20-50 лет), простатит может приводить к функциональным нарушениям полового акта (преждевременное семяизвержение, ослабление адекватных эрекций, стертость оргазма и т.д.), а нередко является и причиной мужского бесплодия.

Острый простатит протекает с выраженной клинической симптоматикой (боли в промежности, над лоном, у корня полового члена, в крестце и в мочеиспускательном канале, высокая температура, нарушения акта мочеиспускания и т.д.), тогда как клинические проявления хронического простатита варьируют от незначительных, на которые больные не обращают внимания, до резко выраженных проявлений, изнуряющих своим постоянством.

Нередко длительное течение простатита осложняется воспалением семенных пузырьков, яичка и его придатка, склерозом шейки мочевого пузыря или простаты, которые, в свою очередь, еще более усугубляют состояние больного.

Причиной инфекционных простатитов могут быть различные бактерии, вирусы, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, грибы, трихомонады и другие микроорганизмы; причем роль инфекций, передающихся половым путем, в возникновении простатита в последнее время значительно возросла.

Основными источниками инфицирования простаты являются: бактериальный вагиноз у женщин; инфицирование из других очагов инфекции в организме (тонзиллиты, гаймориты, фронтиты, перидонтиты, пневмонии, холециститы и холангиты, проктиты, гнойные заболевания кожи и др.); инфицирование госпитальной микрофлорой. Иногда упорное течение простатита связано с аллергическими и аутоиммунными процессами.

Наиболее частыми микробами, ответственными за возникновение простатита, является так называемая - граммположительная микробная флора (эпидермальный стафилококк, фекальный энтерококк, стрептококки), хотя нередко причиной простатита могут быть граммотрицательные микробы (кишечная и синегнойная палочки, протей и др.).

Многие врачи считают, что простатиты тесно связаны с застойными явлениями в предстательной железе, приводящими в итоге к переполнению простаты кровью и еe отеку. Они даже выделяют самостоятельную форму простатита, связанного с застоем в простате, называемую конгестивным (застойным) простатитом, когда при всех клинических симптомах этого заболевания отсутствуют воспалительные изменения и инфекция в секрете простаты.

Вместе с тем лежащие в основе неинфекционных простатитов застойные явления в малом тазу и в самой предстательной железе являются хорошим фоном для присоединения той или иной инфекции. При этом предрасполагающими факторами для присоединения инфекции являются холодовой фактор, сосудистые, трофические и морфофункциональные изменения в тазовых органах, иммунодефицитные состояния.

Венозному застою в малом тазу способствуют особенности строения его венозных сплетений и самого околопростатического пространства. К застою в малом тазу могут приводить заболевания прямой кишки и окружающей ее клетчатки (парапроктит), геморрой, трещина заднего прохода, а также употребление алкоголя, прием острой пищи и др.

Следует отметить неблагоприятное влияние на функциональное состояние предстательной железы малоподвижного образа жизни и профессий, связанных с воздействием вибрации на организм (водители транспортных средств и т.д.). Есть мнение, что неинфекционных простатитов не бывает, а вызваны они рядом микроорганизмов, объединенных под названием "оппортунистических инфекций", которые трудно диагностируются из-за отсутствия соответствующей лабораторной базы.

Существует также целый ряд привычек, которые повышают вероятность попадания мужчин в группу риска заболевания простатитом: орально-генитальные или анальные половые сношения; половые извращения и излишества, дизритмия половой жизни, прерванные и преднамеренно затягиваемые половые акты, сексуальная фрустрация. Следует указать и на вред чрезмерных занятий онанизмом.

Лечение хронических простатитов может представлять серьезную проблему для врачей-урологов и должно, как правило, быть комплексным, включая медикаментозную терапию на фоне местного и порой общего физиотерапевтического воздействия которое нередко подбирается индивидуально в зависимости от клинических проявлений заболевания, особенностей самого пациента.

В последнее время, с учетом коммерциализации медицины, успешность лечения зависит и от финансовых возможностей пациента, так как стоимость лечения высоко эффективными препаратами и методиками существенно превышает среднемесячный статистический уровень заработной платы в стране.

Профилактику простатита можно разделить на первичную и вторичную. Под первичной профилактикой подразумеваются мероприятия, направленные на недопустимость возникновения данного заболевания, а под вторичной - профилактика рецидивов заболевания после успешно проведенного курса лечения.

Первичная профилактика хронического простатита заключается в ведении здорового, активного образа жизни; полноценном и разнообразном питании, без избытка острой, раздражающей пищи; ограничении употребления алкоголя; занятии общеукрепляющей гимнасткой или при необходимости (при сидячей работе, например) специальной лечебной физкультурой, направленной на улучшение микроциркуляции (кровообращения) в органах малого таза и укрепление его мышц (приседания, махи и велосипедные движения ногами; напряжение мышц промежности с втягиванием заднего прохода и др.); профилактике, своевременном и адекватном лечении инфекционных (гнойных) заболеваний других органов; профилактике застоя в малом тазу (ликвидация запоров и т.д.) и заболеваний прямой кишки.

Юношам полезно заниматься такими видами спорта, как легкая атлетика, плавание, лыжи, коньки, бадминтон и др.

Для мужчин необходимо упорядочение половых отношений, исключение случайных половых связей, которые могут быть чреваты многочисленными инфекциями, передаваемыми половым путем и лежащими в основе большинства простатитов.

Вторичная профилактика простатитов направлена на предотвращение рецидивов заболевания; своевременную их диагностику и лечение, особенно клинически не проявляющихся форм болезни. С этой целью показано динамическое наблюдение пациента у врача-уролога на фоне проведения мероприятий по первичной профилактике.

Дополнительные лечебные воздействия определяются в ходе контрольных осмотров врачом-урологом после излечения. Такие осмотры рекомендуется проводить ежемесячно в течение первых трех месяцев после завершения курса лечения, в последующем 1 раз в 3 месяца в течение года, а в дальнейшем 1 раз в 6 месяцев в течение 3 лет, после чего в случаях отсутствия рецидива простатита пациент может быть снят с учета.

При посещении врача в обязательном порядке проводится анализ секрета простаты, а после лечения инфекционных форм заболевания желательно и его бактериологическое исследование; лицам старше 40 лет показано ультразвуковое исследование простаты, определение простатоспецифического антигена (PSA) не реже 1 раза в год.

Немаловажную роль в своевременном распознавании простатита имеет диспансерное посещение врача-уролога здоровыми мужчинами старше 40 лет и из группы повышенного риска.

В заключение можно подытожить, что сегодня все большую актуальность приобретает профилактика простатита, так как предупредить его гораздо легче и дешевле, чем затем годами заниматься лечением без гарантированного результата. Иными словами, понятие здоровья приобретает материальную значимость, позволяя гражданам экономить значительные материальные средства, потраченные на лечение заболеваний, которых могло и не быть.

Также по этой теме читайте:
Лечение болезней десен может помочь жертвам простатита
Как пощупать "мужской мотор"?
Мастурбация укрепляет мужчин
Просто будь ботоксом
Мастурбация: лечит и предотвращает простатит
Коварство пятой точки
Упражнения от простатита

Тэги: простатит, простата


Просмотров: 52,295
Рейтинг статьи: 4.00 (14)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Здоровье

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (6):

Просто у нас врачи тупые и не могут лечить.
Написал: Андрей, 12 мая 2023 в 16:01 [Цитировать]

Я Пассив после анального секса немогу писать
Написал: жокк (email), 7 июня 2018 в 10:14 [Цитировать]

Так анальный секс это профилактика простатита или наоборот? вообще запутали.
Написал: Женя, 27 мая 2015 в 14:28 [Цитировать]

по личным наблюдениям ( узи данных) за последние 8 лет- структурные изменения простаты, характерные для хронического простатита являются практически облигатным состяние( то есть в 98% обследуемых на узи мужчин. То есть это не зависит от ориентации и предпочитаемой позиции при анальном сексе. Основную роль играют зппп, которые как правило не проявляются ничем, кроме своего пакостного действия- изменяющего простату
Написал: Ор, 21 янв 2009 в 22:23 [Цитировать]

А как же лечение простаты путем массажа? Врач вводит палец и массажирует простату. Процедура является обязательной.
Написал: Петя, 21 сен 2005 в 16:24 [Цитировать]

Хотел бы вам дать тему для рассуждений. В весенне-летнем номере "СПИД-Инфо" врачом-урологом была выссказана резкая позиция однозначным тоном, что одна из причин простатита - это дисфункциональное использование простаты (частый массаж простаты членом) у пассивных парней. Я пассивный парень и занимаюсь не менее раза в день. Для меня эта позиция пугающая.
Написал: Денис (email), 19 июля 2005 в 22:55 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
шec,ть  сеMь  шeсть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>




Последние новости:

Новосибирский бар Elton поменяет название после жалоб так называемых активистов
Новосибирский бар Elton поменяет название после жалоб так называемых активистов
Правящая партия Грузии внесла новый гомофобный законопроект
Правящая партия Грузии внесла новый гомофобный законопроект
Рики Мартин рассказал, кто убедил его совершить каминг-аут
Рики Мартин рассказал, кто убедил его совершить каминг-аут
Росфинмониторинг внёс ЛГБТ в список экстремистов и террористов
Росфинмониторинг внёс "ЛГБТ" в список экстремистов и террористов
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Почему натуралы занимаются сексом с другими мужчинами
Число гетеросексуальных мужчин, которые занимаются сексом с другими мужчинами, становится больше. Несмотря на соблазн упростить все и назвать этих мужчин геями, сексолог Никки Голдштейн приводит несколько причин, по которым гетеросексуальные мужчины занимаются однополым сексом...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта