Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Служебные романы. У тебя случался секс с мужчинами на работе?
Да, неоднократно
Да, однажды
Нет, но хотелось бы
Нет, я не смешиваю работу и секс

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Перед брутальными мужчинами я просто цепенею. Думаете я гей?
Когда был на работе перед клиентом. Мне надо ему помочь в телефоне, а я вижу приложение гей знакомств в его телефоне. Я теряю контроль над собой от оцепенения и волнения. Руки дрожат, дыхание сбито. Но я не возбужден. Состояние, будто пробило током и держит в этом состоянии. Думаете я гей? Мне женщины нравятся, и я был даже женат. Но последнее время не понимаю сам себя...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Люди и общество

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Джанни Версаче пожертвовал любовью ради счастья сестры

Источник: Андрей Волгин, Теленеделя

Часть 2 (последняя)Джанни Версаче пожертвовал любовью ради счастья сестры

Лучший друг звезд

Подробно о вкладе Версаче в моду лучше узнать специально и отдельно. Недостатка в источниках нет: о модельере пишут статьи и исследования, кандидатские и докторские диссертации, а его работы экспонируются в музеях. Но если совсем вкратце, то сошлось сразу несколько обстоятельств.

И прежде всего - время. Оно изменилось, и замкнутое, кастовое искусство моды от-кутюр сменилось торжеством прет-а-порте. Одежды пусть и красивой, но не слишком вычурной, пусть и дорогой, но годной не только для музеев и ежегодных балов рафинированной аристократии. Кто-то из теоретиков очень верно описал эту смену так: столица моды переместилась из Парижа в Милан. Потому что французы создавали платья для тридцати самых красивых и богатых женщин мира. А итальянцы шили платья, которые могли себе позволить тридцать тысяч женщин. Тут-то и появился Версаче. И совершил следующий логический шаг: в его нарядах каждая из тридцати тысяч женщин ощущала себя одной из тех тридцати самых-самых.

Огромным достижением Версаче стала реклама. Он работал с самыми выдающимися фотографами: Ричардом Аведоном, Хербом Ритцем, Хельмутом Ньютоном. Благодаря их снимкам одеждой от Версаче грезили даже те, кто прежде ничего о ней не слышал. Рекламные фото многих его коллекций стали самостоятельными произведениями искусства. А американский рынок, например, поначалу завоевали не вещи от Версаче, а именно снимки Аведона. Но было бы просто нелепо считать, что раз так, то и заслуги Версаче в этом нет. Тот же Аведон к моменту их знакомства был уже зрелым и маститым фотографом. И, как он сам признавался, никогда за всю свою жизнь не слышал ни от одного заказчика такого пожелания: "Я хочу, чтобы было очень красиво и сексуально. Остальное неважно".

Что до искусства, то мода, конечно, была им и до Версаче. Но именно Джанни сделал моду шоу-бизнесом. Это потребовало немалых усилий. Нужно было постоянно собирать вокруг себя звезд. Одевать их в свои наряды, приглашать на показы и частные вечеринки у себя на вилле. Джанни с ними дружил. С Элтоном Джоном и Стингом, Мадонной и принцессой Дианой, Джорджем Майклом и Сильвестром Сталлоне. Но дружба дружбой, а годовой промобюджет компании Версаче составлял никак не меньше 10% годового оборота, достигая в лучшие годы $70-80 млн. Большая часть этих сумм уходила на подарки звездам, оплату их перелетов, проживания и милых причуд.

Но и имевшихся знаменитостей мало, надо было создать новых. Ими стали супермодели: появление этого слова во всех языках мира - заслуга Джанни Версаче. До него кутюрье приглашали на показ одну-единственную высокооплачиваемую манекенщицу. Как правило, для финального выхода в платье невесты. Версаче настаивал, чтобы в каждом его показе участвовали Наоми Кэмпбелл, Кристи Терлингтон, Хелена Кристенсен, Карла Бруни и Клаудиа Шиффер. Это стоило безумных денег. А когда красавицы привыкли к новому статусу и собственной роли звезд - стало еще дороже. Но Версаче не отказался от своей политики. И стал звездой сам, окончательно превратив моду в шоу-бизнес.

Он был не просто автором коллекций, но и режиссером - показов и (хотя бы в малой степени) жизни тех, кто носил его одежду. "Режиссер" - ключевое слово, потому что мода Версаче - это шоу. Одежда его, пусть даже и предназначенная для продаж в магазинах, всегда требовала от владельцев известной храбрости или, как теперь говорят, безбашенности. Иначе носить ее было невозможно. Может быть, как раз поэтому самые бесспорные достижения Версаче - театральные костюмы. Он работал с театром "Ла Скала", был полноправным соавтором Мориса Бежара и Роберта Уилсона. Балеты и оперы в костюмах от Версаче стали шедеврами конца ХХ века. Что ж, на то она и сцена: на ней возможно то, что трудно представить в реальности.

Главная же претензия реальной жизни состояла в том, что мода Версаче была слишком провокационной, сексуальной. Зрители первых его показов видели едва ли не больше, чем в тогдашних кабинках пип-шоу. Неприлично короткие юбки, уходящие в бесконечность разрезы, решительно ничего не скрывающие прозрачные ткани... Заклятый соперник Версаче в борьбе за неофициальный титул короля итальянской моды Джорджо Армани как-то сказал, что не видит нужды нести на подиум все, что подсмотрено в нарядах уличных девок. Сказал, как всегда, предельно корректно и без упоминания имен: он всегда был знаменит не только лаконичным консерватизмом своих работ, но и безукоризненными манерами. Версаче ответил так же, как и творил: "По мне, уличная девка лучше тупиц, одевающихся в скучные вещи Армани". Не слишком дипломатично, конечно. Но для творческого кредо вполне подходяще. Его женская мода была и правда безудержно сексуальна. Не исключено, что во многом и по той простой причине, что самому Версаче эта сексуальность была глубоко чужда: он-то видел в женских платьях и костюмах лишь пропорции линий и эстетику форм.

Не такой, как все

Однажды в разговоре с Элтоном Джоном Версаче признался: "Если реинкарнация и правда случается, то в следующей жизни я хотел бы родиться супергеем!" Музыкант с улыбкой ответил: "Джанни, гомосексуальнее, чем ты, быть уже невозможно".

К этому диалогу можно отнестись с улыбкой умиления, а можно - с брезгливой ухмылкой, суть не в этом. А в том, что это правда: Версаче был гомосексуалом. И не кричал об этом на каждом углу, кажется, только потому, что был еще и итальянцем. В цитадели католичества, рядом со Святым престолом такие выкрики не поощрялись.

Но он никогда ничего не скрывал. И требовал, чтобы на всех официальных фото рядом с ним непременно был Антонио ДАмико. Ведь звезды-гетеросексуалы позируют для официальной хроники с супругами. Так чем он хуже?

Их связь с ДАмико длилась 14 лет и стала привычной для публики. После смерти модельера Антонио носил почти официальный титул "вдовца Версаче". Кстати, в завещании Джанни за ДАмико было оговорено пожизненное право жить в любом из множества принадлежавших Версаче домов и ежемесячный пенсион примерно в $30 тыс. - тоже пожизненный и с учетом любых капризов инфляции, что было прописано отдельной строкой. ДАмико предпочел договориться с другими наследниками - братом Версаче Санто и сестрой Донателлой - о единовременной выплате некой крупной суммы. На эти деньги он основал собственную дизайнерскую компанию - не слишком успешную, конечно. Версаче ведь любил его никак не за талант дизайнера.

Были у Версаче и другие увлечения - и до Антонио, и одновременно с ним. А еще говорят, что вместе с ДАмико они время от времени участвовали в закрытых гомосексуальных оргиях. И что на одной из последних был Эндрю Кьюненен, гей-проститутка и серийный убийца, застреливший Джанни 15 июля 1997 года. Возможно, и так, хотя само по себе это никак не объясняет причины убийства...

В 1983 году Донателла Версаче вышла замуж за Пола Бека, красавца-манекенщика из США, к тому моменту давно уже работавшего в компании Джанни. Свадьбе предшествовал конфликт Джанни и Донателлы: они не общались почти год. И хотя Пол Бек с обезоруживающей улыбкой все отрицает, знавшие семью Версаче в те времена единодушны: Бек был любовником Джанни на протяжении нескольких предыдущих лет.

Версаче не только смирился с потерей. Он благословил союз Донателлы и Пола. Но дело, кажется, не в одном лишь благородстве. В гомосексуализме Джанни всегда видел один-единственный, но очень серьезный изъян: невозможность иметь детей. А Версаче так мечтал о наследниках своего дела! По завещанию Джанни вся его доля в семейной компании - а это 50% акций - отошла его племяннице Аллегре Бек, дочери Донателлы и Пола.

Жертва безумца

Вторая большая размолвка Джанни и Донателлы пришлась на конец 1996 - начало 1997 года. Ей предшествовала болезнь Версаче - модельеру поставили страшный диагноз: рак. Опухоль захватила среднее ухо и часть кости. Сеансы химиотерапии и тяжелая реабилитация заняли больше года. Все это время главным дизайнером компании оставалась Донателла. И действовала... Нет, как раз не плохо - скорее, наоборот, слишком хорошо. Приглушила чересчур вызывающую сексуальность коллекций, убрала вульгарное обилие золота и несочетаемые цвета. Продажи выросли.

Очевидцы вспоминают, что в это время Джанни и Донателла бесконечно ругались. Дело происходило в Америке, и брат с сестрой изъяснялись исключительно на калабрийском диалекте, чтобы окружающие не поняли ни слова. На лицах родственников сияли безмятежные улыбки...

На этом основании потом выводили версию, что Джанни "заказала" его сестра, вошедшая во вкус создания коллекций. Впрочем, и все другие версии ничуть не умнее. Одни писали, что Версаче стал неугоден мафии, отмывавшей через его компанию деньги от продажи оружия и наркотиков.

Другие утверждали, что убийцу, Кьюненена, нанял сам Джанни, который давно уже был болен СПИДом и хотел уйти красиво. Третьи и вовсе додумались до того, что Версаче подстроил убийство, а сам, жив и здоров, по сию пору процветает где-то в Латинской Америке... Правды теперь уже не узнает никто. К моменту убийства Версаче Кьюненен успел отправить на тот свет несколько человек - своих бывших любовников и случайных людей. А вскоре после последнего преступления безумец покончил с собой на одном из судов, пришвартованных у пристани в Майами. Ответа не будет. Может быть, просто кончились желания, которые Джанни Версаче успел загадать, зажмуриваясь у Медузы в Реджо-ди-Калабрия. На большее его фантазии не хватило. Впрочем, куда же было больше?

Химиотерапия, к счастью, дала отличный результат. Джанни поправился и вернулся в моду полный сил и грандиозных планов. Он помирился с Донателлой. 25 июня во Флоренции Версаче представил новую коллекцию. Последнюю. Показ шел под звуки классической музыки. В финале на подиуме вдруг появилась любимица Джанни Наоми Кэмпбелл с пистолетом в руке. Она подошла к самому краю подиума и стала расстреливать публику. Волшебные аккорды Генделя потонули в криках и грохоте. Все заволокло искусственным дымом. Потом он рассеялся. Пистолет был заряжен холостыми, а новая эффектная шалость кутюрье заслужила овации, которые не смолкали несколько минут.

Через двадцать дней, когда рано утром Версаче вышел из своего дома в Майами за свежими газетами в ближайший магазинчик, выстрелы прогремели вновь.

Заупокойная служба прошла в знаменитом миланском соборе Дуомо. Присутствовали Наоми Кэмпбелл, принцесса Диана, Элтон Джон и еще две тысячи человек. Пришел склонить голову у праха соперника Джорджо Армани. Многие тогда плакали.

Римская католическая церковь пошла на эту церемонию весьма неохотно: на месте Дуомо прежде стояла базилика, где крестился блаженный Августин - один из духовных отцов католичества. Но семья Джанни Версаче сделала крупное пожертвование храму, и Святой престол, чуть подумав, согласился.


страницы [1] [2]

Также по этой теме читайте:
Адам Ламберт представил кавер на хит Шер (аудио)
Светлана Лобода рассказала, что ей нравится быть гей-иконой
Бойфренд Джанни Версаче подверг критике новый сезон "Американской истории преступлений" (фото)
26 ноября - день рождения Тины Тёрнер
Тина Тернер вышла замуж в Швейцарии и отпразднует свадьбу в присутствии 120 гостей
Мир прощается с поп-королем Майклом Джексоном
Тина Тёрнер: громкое возвращение (фото)
Концерт Глории Гейнор посетили киевские трансвеститы
Кайли Миноуг наградили орденом
Дэвида Бекхэма устраивает статус гей-иконы (фото)

Тэги: джанни версаче, гей-икона


Просмотров: 25,747
Рейтинг статьи: 4.00 (9)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Люди и общество

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
четырe  ноль  CEMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта