Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Партнёры в гей-паре должны строго делится на "актив-пассив"?
Да, разумеется
Да, но иногда можно и поменяться
Нет, я за постоянную смену ролей
Не знаю, нет опыта

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Какой он: секс с большими размерами?
Подскажите, каково это быть в пассивной роли с парнем, у которого длинный или толстый член? У меня был опыт только со средними 15 с половиной. Есть ли какие то особые ощущения от бОльших размеров?...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Постель

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Мастурбация: что такое "ТМС"?

Источник: Азбука секса
Мастурбация: что такое ТМС?

Мужчины мастурбируют по-разному. Большинство пользуется руками, но некоторые предпочитают трение о постель, лежа на животе. Сексологи полагают, что со способом мастурбации связаны трудности с эякуляцией и оргазмом у некоторых мужчин. Некоторые данные приводит на своем сайте сексолог Игорь Кон.

На вопрос Кинзи, "Как часто вы мастурбируете толчками таза, лежа на животе?" 58 % окончивших колледж белых американцев (самая большая и представительная часть выборки) сказали, что никогда этого не делали, 1.4 % - пробовали, 2 % делают редко, около 22 % - "немного", 4 % - иногда и 13 % - "много".

По другим, менее представительным данным, этой технике отдают дань от 10 до 15 % мужчин, причем некоторым мальчикам она даже кажется более физиологичной, чем обычная, потому что мужчина должен быть сверху.

Сексологи этому вопросу значения не придавали и, как выяснилось, напрасно. В 1998 г. в профессиональном "Журнале сексуальной и брачной терапии" появилась статья, автор которой описал четверых мужчин с проблемой, которую он назвал Травматическим Мастурбационным Синдромом (ТМС) (см. Sank LI. Traumatic masturbatory syndrome // J Sex Marital Ther. 1998 Jan-Mar;24(1):37-42.) Оказалось, что мужчины, мастурбирующие путем трения, лежа ничком, значительно чаще остальных имеют трудности с эякуляцией и оргазмом.

Сэнк предположил, что это объясняется механически: трение о жесткий предмет создает гораздо более сильное давление на кровеносные сосуды пениса, чем при половом акте, и привычка к этому затрудняет половое возбуждение при нормальных условиях. Однако если мужчина отказывается от вредной привычки, его сексуальная жизнь налаживается.

Профессиональные сексологи на статью внимания не обратили, зато проблемных мужчин она заинтересовала. В 2005 году пациент одного известного американского сексолога не просто пожаловался ему на свою проблему, но и рассказал, что в интернете с 2002 году существует специальный вебсайт http://www.healthystrokes.com. Организаторы этого сайта, проведя небольшой любительский опрос, получили 119 ответов, которые показали, что проблема реальна, а мужчины, мастурбирующие путем трения лицом вниз, действительно имеют трудности с партнерским сексом. Они мастурбируют чаще других мужчин, но партнерским сексом занимаются в 6.6 раза реже. Добрая половина мужчин с ТМС не испытывает оргазма при половом акте, а эректильная дисфункция среди них в 5 раз выше, чем у других опрошенных (24.8 % против 4.8 %). Причем смена метода мастурбации помогает далеко не всем.

Для американского профессора эта информация была новой и через профессиональный международный нетворк он поделился ею с коллегами. Разумеется, доверять непрофессиональным опросам нельзя. К тому же у сексологов вызвало сомнение механистическое объяснение психосексуальных трудностей простым давлением на пенис. При обсуждении вопроса на сексологическом сайте выяснилось, что за термином ТМС скрывается явление, которое уже много лет изучают канадские сексологи из Монреальского университета, профессор Жан-Ив Дежарден (Jean-Yves Desjardins) и его сотрудники, но все их публикации были на французском языке, которым англоязычные сексологи не владеют, поэтому они остались незамеченными.

Неудачный термин "ТМС" обозначает форму сексуальной стимуляции, которая сама себе не является ненормальной. Для некоторых младенцев, начиная с 6 месячного возраста, это первый, древнейший способ усилить возбуждение и иногда даже довести его до оргазма. О младенческой и ранней детской мастурбации известно очень мало, ее часто даже принимают за двигательные расстройства, 12 таких случаев недавно описаны в педиатрическом журнале (Pediatrics. 2005 Dec;116(6):1427-32). Дежарден назвал этот феномен "архаическим" и "примитивным" способом возбуждения, когда стимуляция глубоколежащих проприоцепторов вызывается сильным мускульным напряжением таза, ног и живота, в отличие от более поздней стимуляции пениса путем трения чувствительных поверхностных нервных тканей, к которому сводится обычная мастурбация. Сохранение "архаического способа возбуждения" у взрослых может быть чревато проблемами. Эти люди часто жалуются на задержку эякуляции и эректильную дисфункцию. Физиологически это понятно: при половом акте влагалище не оказывает пенису того сопротивления, к которому эти мужчины привыкли. В аналогичном положении оказываются женщины, привыкшие мастурбировать со сдвинутыми ногами. То есть дело не в психологическом расстройстве, а в ограниченности сексуального опыта.

Чтобы исправить дело, нужно переучиваться. Но если такая практика продолжается долго, от нее невозможно избавиться сразу и самостоятельно. Тем более , что архаическая форма мастурбации у взрослых часто связана с наличием фетишистких фантазий ( см. Chatton D, Desjardins J-Y, Desjardins L, Tremblay M. La sexologie clinique basee sur un modele de sante sexuelle // Psychotherapies 2005; 25(1): 3-19).

Элементарные, на первый взгляд, вещи на поверку оказываются очень сложными, требующими междисциплинарного исследования. Рекомендация из старого анекдота - "смените руку!" - от фетишизма не избавляет. В интернете можно найти ценную информацию, которой нет в научных журналах, но ее подчас трудно проверить. И, наконец, как важно знать иностранные языки, и не только великий и могучий... английский.

Также по этой теме читайте:
Агрессивная мастурбация может вызвать тромбоз вен члена
Мужская мастурбация сыграла важную роль в эволюции
Сексологи назвали зону у мужчин, стимуляция которой приводит к длительным и сильным оргазмам
Житель Чехии умер в процессе необычной мастурбации
Гунеры - люди, посвятившие жизнь порно и мастурбации
Желание стать "фапстронавтом" может нанести значительный вред психике
Минздрав австралийского штата рассказал о плюсах мастурбации
Мастурбация чуть не стоила мужчине жизни
Мужчина занялся мастурбацией, забыв смыть с рук мазь со змеиным ядом
В интернете появилось интимное видео Дзюбы (фото)

Тэги: мужская мастурбация


Просмотров: 69,893
Рейтинг статьи: 3.00 (21)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Постель

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (5):

мне кажется, мастурбация трением об постель подходит обрезанным членам (и в США большинство обрезаны), для необрезанного нужна смазка/слюна, и смазывание с трением об постель невозможно совместить. :)
Написал: Поразмышляю, 5 мар 2019 в 02:34 [Цитировать]

Раньше,в подростковом,юношеском возрасте обожал масурбировать трясь об постель.Дрочил много и часто,и метод этот приносил мне удовольствие не сравнимо большее других способов.Причем однажды был уличен товарищем при этом занятии.У того был бинокль,и он,живя в доме напротив,все и разглядел.Я попытался было отнекиваться,неловко отшучиваясь.,однако он в деталях описал мне как все было,посоветовав в другой раз задергивать шторы ))
Написал: клава, 3 мар 2016 в 11:32 [Цитировать]

Я постоянно мастурбирую способом, который описан в статье, причём первый в жизни оргазм я испытал именно так. Этот способ мне нравится гораздо больше, чем просто "дрочить рукой". Оргазм при таком способе мастурбации всегда более мощный, очень яркие ощущения. Ни разу не испытывал никаких проблем, только иногда немного натирается кожа на залупе. (Впрочем, этой проблемы легко избежать, для этого необходимо ложиться на мягкое и толстое одеяло). Вообще дрочу рукой я только тогда, когда во время самоудовлетворения нет возможности лежать на кровати (например, перед телевизором).
Написал: Юрий (email), 18 июня 2015 в 23:38 [Цитировать]

О тебе есть анекдот. Приходит мужик к врачу и говорит:" Доктор, когда я приседаю, у меня яйца звенят. Может я - феномен?" Врач ему отвечает:"Нет, скорее ты- мудозвон".
Написал: Гоше, 2 нояб 2013 в 00:21 [Цитировать]

я частенько мастурбирую именно таким способом - трением члена о постель, но ни разу проблем с семяизвержением или других проблем, описанных в данной статье не испытывал, я что исключение из правил?! )))))
Написал: гоша, 27 мар 2011 в 23:34 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
ДевяTь  т.р.и  в0се.мь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>




Последние новости:

Новосибирский бар Elton поменяет название после жалоб так называемых активистов
Новосибирский бар Elton поменяет название после жалоб так называемых активистов
Правящая партия Грузии внесла новый гомофобный законопроект
Правящая партия Грузии внесла новый гомофобный законопроект
Рики Мартин рассказал, кто убедил его совершить каминг-аут
Рики Мартин рассказал, кто убедил его совершить каминг-аут
Росфинмониторинг внёс ЛГБТ в список экстремистов и террористов
Росфинмониторинг внёс "ЛГБТ" в список экстремистов и террористов
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Красноярский бар закрылся после доноса Мизулиной на травести-вечеринку
Владелец красноярского гей-бара Elton Денис Шилов сообщил о закрытии заведения, где 23 февраля в честь Дня защитника Отечества прошла вечеринка с танцами травести в костюмах, напоминавших военную форму. Глава так называемой Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина увидела ролик с мероприятия в соцсетях и обратилась в полицию...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта