Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Хочешь проснуться от горячего члена на губах?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Какой он: секс с большими размерами?
Подскажите, каково это быть в пассивной роли с парнем, у которого длинный или толстый член? У меня был опыт только со средними 15 с половиной. Есть ли какие то особые ощущения от бОльших размеров?...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Здоровье

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Коварство пятой точки

Источник: Е.Меркачева, Московский комсомолец
Коварство пятой точки

От сидячей работы немудрено опухнуть

"Сделайте что-нибудь, только не ампутируйте его!" - Заскочив в кабинет к урологу, мужчина залился слезами. А рыдать было от чего: половой член чудовищно опух (потому бедняга вынужден был носить брюки на три размера больше и постоянно держать руки в карманах так, чтобы больной орган не прикасался к ткани). Всеми этими мучениями несчастный был обязан... простатиту!

Число мужчин, страдающих от заболеваний предстательной железы, за последние годы выросло в несколько раз. И количество смертей от них увеличилось как минимум вдвое. Неужто мы теряем наших мужчин? Мы попытались разобраться в этом с помощью ведущих специалистов в области урологии.

Большое горе мужское

Предстательную железу, от которой, собственно, и возникает множество мужских проблем, урологи называют самой капризной и коварной. Болезни, связанные с ней, относятся к одним из наиболее распространенных у представителей сильной половины.

- Боли внизу живота и в промежности, проблемы с мочеиспусканием, нарушение половой функции - подобные жалобы настолько распространены среди мужчин среднего и пожилого возраста, что зачастую их принимают за естественный процесс старения, - говорит московский врач-уролог, кандидат медицинских наук Заур Абоев. - Однако за этими банальными симптомами чаще всего скрывается одно из трех заболеваний предстательной железы: хронический простатит, аденома или рак простаты.

По статистике Минздравсоцразвития РФ, хронический простатит поражает около 70% мужчин трудоспособного возраста; аденомой простаты страдают более половины представителей сильного пола старше 60 лет. Что ж до рака простаты - это одна из наиболее часто встречающихся у них злокачественных опухолей. Бессимптомный рак предстательной железы находят у 30% лиц старше 50 лет - на патолого-анатомических вскрытиях...

- И это действительно большая проблема, - говорят специалисты НИИ урологии Минздравсоцразвития РФ. - Не случайно сегодня в России ей уделяется особое внимание. Разработана даже клиринговая программа, согласно которой мужчины после 40 лет должны проходить обязательный медосмотр и сдавать соответствующие анализы. Вообще аденома и рак простаты встречаются именно у мужчин среднего и пожилого возраста. А в последние годы их число в России увеличилось. Кроме того, выросло вообще количество опухолевых заболеваний - из-за плохой экологии, плохого питания, стрессов. Однако одновременно увеличилась и выявляемость заболеваний предстательной железы. Стандартный профилактический осмотр, включающий в себя беседу с врачом, пальцевое ректальное и ультразвуковое исследования простаты и проведение анализа крови, сегодня занимает всего один час. И врач уже может поставить предварительный диагноз. Раньше же о заболеваниях простаты у бывшего пациента доктора зачастую узнавали только после вскрытия...

Монашество вредно для здоровья

Мужчины, которые перенесли острый простатит (воспаление предстательной железы), обычно говорят, что ничего более болезненного в жизни не испытывали.

- Развиться простатит может внезапно, как острое воспалительное заболевание, со всеми соответствующими симптомами: больного беспокоят жар, лихорадка, температура тела поднимается до 38-39°С, острые боли в промежности, паху, в области заднего прохода, болезненные мочеиспускание и дефекация, - поясняет московский врач-уролог высшей квалификации Искандер Абдулин. - Однако значительно чаще простатит протекает в хронической форме, не особо беспокоя мужчину. В этом случае температура изредка повышается до 37°С.

У простатита две природы: инфекционная (бактериальная, вирусная, трихомонадная, грибковая, хламидийная, герпесная и т.д.) и неинфекционная. Последняя форма возникает при застое крови в малом тазу, иммунологических нарушениях и гормональных сдвигах. Но чаще всего застой секрета в простате - последствие длительного полового воздержания (не случайно простатитом страдает большинство монахов) и прерываний половых актов. Что будет, если простатит не лечить? В конечном итоге это может привести к бесплодию.

- Еще хуже дела обстоят с аденомой (доброкачественной опухолью) простаты, - говорит Заур Абоев. - Она развивается очень медленно, постепенно сдавливая мочеиспускательный канал. В итоге затрудняется опорожнение. Часто аденоме сопутствуют камни в почках и хронический простатит. В 1-5% случаев она приводит к раку или уже является скрытым раком.

Массаж через одно место

- Массаж предстательной железы, по мнению подавляющего большинства мужчин, самое неприятное, болезненное и унизительное, что ждет их при лечении, - говорят в НИИ урологии. - Однако он очень действен. Суть его заключается в выдавливании пальцем воспалительного секрета, скопившегося в предстательной железе, в протоки и в конечном счете в мочеиспускательный канал. При этом улучшается кровоснабжение во всем малом тазу. Но одного массажа все же обычно недостаточно. Поэтому вместе с ним проводят физиотерапию, антибактериальную терапию, иммунокоррекцию. Интересно, что лечат простатит даже светом. Дозированно облучают солнечными, инфракрасными, ультрафиолетовыми, лазерными лучами. Под влиянием, к примеру, инфракрасных улучшается обмен веществ, ускоряются окислительные процессы. Ультрафиолетовое излучение используется для стимуляции иммунобиологических сил организма, улучшения кровообращения в области малого таза и рассасывания патологических инфильтратов, а лазерное - для регенерации слизистой оболочки уретры и ткани предстательной железы.

Избавиться от аденомы простаты обычно можно только с помощью оперативного лечения. Иногда железу приходится удалять полностью, иногда частично. При этом такая операция, увы, может плохо отразиться на половой жизни пациента (к примеру, стать причиной отсутствия эрекции, недержания мочи). Потому-то сегодня доктора стараются проводить не простые, а так называемые эндоскопические операции, последствия которых менее болезненны. Важный момент: эффективный при хроническом простатите массаж простаты может усугубить положение пациента с аденомой и стать фатальным у больного с раком этой железы.

Остается лишь дать мужчинам хороший совет. Если у вас возникли проблемы с потенцией, а походы в туалет стали для вас настоящей пыткой, лучше заранее пройти осмотр у уролога. Дабы не попасть в конечном итоге под скальпель хирурга...

Антипростатитные советы от специалистов НИИ Урологии:

- Одевайтесь теплее, носите под брюками трико, не мерзните подолгу, не сидите на холодных камнях и бордюрах.

- Если у вас сидячая работа, старайтесь каждый час вставать и разминаться.

- При запорах пользуйтесь слабительными средствами.

- Хорошо и правильно питайтесь.

- Ведите регулярную половую жизнь.

- Избегайте случайных связей и пользуйтесь презервативами.

Также по этой теме читайте:
Лечение болезней десен может помочь жертвам простатита
Как пощупать "мужской мотор"?
Мастурбация укрепляет мужчин
Просто будь ботоксом
Мастурбация: лечит и предотвращает простатит
Простатит, которого могло и не быть
Упражнения от простатита

Тэги: простатит, простата


Просмотров: 18,282
Рейтинг статьи: 4.00 (8)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Здоровье

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (2):

Является ли пассивная роль профилактикой и лечением начинающегося простатита? Как часто нужно это практиковать, если нужно вообще...
Написал: konan (email), 1 июня 2015 в 19:30 [Цитировать]

Как страшно жить!
Написал: tomsojer (email), 14 сен 2010 в 20:58 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
девять  тр,и  H0ль  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта