Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Во время орального секса партнёр неожиданно кончил тебе в рот. Ты ...
Проглотишь
Сплюнешь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Как принять неизбежное и не тратить время впустую?
Мне 27 лет. Я гей. Я одинок. И в связи с ситуацией в стране, наверное, буду одинок ещё долго. Как минимум, мне будет за 35, а то и за 40 лет, когда ситуация может измениться в лучшую сторону для геев. В последние месяцы я время от времени задумываюсь на разные темы, связанные с личной жизнью и её фактическим отсутствием. И мою голову посещают всякие разные неприятные оценки, подходы, прогнозы, анализы...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Любовь

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Как правильно влюбиться

Источник: BlueSystem
Как правильно влюбиться

Несмотря на предрасположенность и всепоглощающее желание любви, для многих, оказывыается, достаточно проблематично влюбиться. Как считают психологи, к любви надо быть хорошо подготовленным.

Если у вас есть объект любви, но все равно что-то не складывается, покопайтесь в себе и подумайте, нет ли у вас синдрома одиночества. Он выражается во внутреннем психологическом сценарии, который вы сами себе и составили, возможно даже еще в детстве. Может быть, когда-то, находясь, еще в нежном возрасте, вы увидели нелицеприятную сцену скандала между родителями и придумали, что лучше останетесь один на всю жизнь. Эпизод давно забылся, но это решение сидит где-то в глубине и исподтишка командует вами. От таких откровенно неудачных и даже вредных сценариев, нужно отказываться, ломать их и придумывать новые, счастливые.

Если же вы твердо настроены влюбиться, но среди множества окружающих людей не можете найти достойного, то вам нужно серьезно задуматься о своих запросах и притязаниях. Не забывайте: идеальных людей не бывает, а вы рискуете остаться одиноким.

Если вы избавились от сценариев одиночества и претензий, то вам нужно:   

- читать больше стихов,
- искать в окружающих мужчинах достоинства и меньше обращать внимание на недостатки (сам ведь не идеален),
- побольше выходить в общество, знакомиться с людьми, а не ждать, что любовь нагрянет в образе настройщика  компьютера,
- быть более доброжелательным в общении,
- повышать самооценку,
- быть готовым открыться, продемонстрировать свои наилучшие качества другому человеку, а не действовать по принципу "догадайся, мол, сам".

Если вы хотите влюбиться "по-бысрому", то срочно перенесите свои фантазии на кого-либо. Но учтите, это будет не любовь, а влюбленность, и, возможно, она быстро пройдет.

Если вы все выполняете правильно, но влюбиться не получается, может, вы не умеете любить. Никто не научил. В семье не демонстрировали нежность друг к другу, не делали комплиментов, в школе культивировали скромность и самокритику. Вот и выросло закомлексованное и скрывающее свои чувства существо, которое не любит даже себя. Поэтому многих нужно учить любить так же, как в детстве учили говорить. Сталкиваясь с такими проблемами, психологи сначала начинают прививать пациенту любовь к себе, потом к жизни. Только после этого, усиленно работая, доходят до любви к другим и готовности самому принять любовь.

Если с вашей внешностью, самооценкой, умением любить все в порядке, то готовьтесь к следующему этапу. Как правильно выбрать партнера?

Вам нужно достичь успешного клиринга - психологической и биологической совместимости. Для этого сущесвует пять факторов: физический, материальный, культурный, сексуальный и психологический. В такой последовательности мы чаще всего узнаем своего партнера. Первый взгляд - родилась симпатия. Дальше отвлекитесь от лица на кашемировое пальто, марку автомобиля и попытайтесь определить материальное положение. Если вас все устраивает, смело вступайте в культурный контакт. Выясните, к примеру, читал ли он Достоевского и  понимает хоть что-нибудь в компьютерах. На этом переломном этапе часто все заканчивается или, наоборот, вспыхивает с новой силой.

Определить следующий фактор - сексуальный - по внешнему виду неввозможно. По совету специалистов, не нужно рассуждать, как в старом анекдоте: если у мужчины длинный нос, значит, у него и длинный член. На практике разберетесь.    Особенное внимание нужно уделить психологическому фактору. Он самый важный. Разговоры о сексуальной несхожести не всегда состоятельны. Сексу при желании можно обучить. А вот с психологическим совпадением все обстоит гораздо сложнее. Человек постоянно меняется, поэтому психологическое единение некоторые пары налаживают всю совметную жизнь. Без этого невозможно понимание. Поэтому так часто и распадаются пары, доходя до пятого этапа.

Кого-то, может быть, раздражают разговоры о любви. Они скажут: а что же такое любовь? Говорят у нее нет определения. Вот и неправда. С точки зрения психологии, любовь - наивысшая точка человека в духовной реализации.

А с точки зрения первого русского сексопатолога Тарновского, любовь - это половое влечение между двумя лицами, непременно связанное с симпатией душ. Любовь без полового влечения - дружба; нормальная любовь без полового влечения невозможна.

Так что любите и будьте любимы!

Также по этой теме читайте:
"На нас объявили охоту". История любви в стране ненависти (фото, видео)
12 способов закадрить парня на первом свидании
100-летний ветеран Второй Мировой войны отпраздновал 25-летие совместной жизни со своим супругом (фото)
Возможна ли любовь на основе переписки?
В каком возрасте геи отказываются от поисков любви, чтобы навсегда остаться одинокими?
Знакомьтесь: возможно, самая симпатичная гей-пара в мире (видео)
Измена - норма для мужчин, по мнению ученых
Между ними, мальчиками (фото)
Переосмысление моногамии: история любви порноактеров (фото)
"Раскрыта" тайна любви: пройдя несложный тест, можно найти свою половинку

Тэги: мужская любовь, влюблённость


Просмотров: 14,127
Рейтинг статьи: 4.00 (37)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Любовь, День св. Валентина

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (13):

моему бы парню это почитать... а то я по нему с ума схожу, а он расстаться задумал
Написал: Константин, 22 мая 2012 в 18:27 [Цитировать]

Мне больше нравится определение Эриха Фромма: - "Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии того, кого любишь"
Написал: Мурад (email), 5 фев 2011 в 23:32 [Цитировать]

У меня, наверное, точно синдром одиночества. Но не жалуюсь - это очень удобно, я просто привык, и менять себя, свою жизнь, следуя рекомендациям этой статьи, или, даже, психолога - страсть как не хочется. Зачем? Совершенно не вижу в этом смысла. Одиночество это свобода, а жизнь так интересна! Глупо тратить ее на идиотские переживания и страдания из-за любви, которой, может вообще нет.
Написал: Miserable, 10 фев 2009 в 17:31 [Цитировать]

Читаю, и вижу ВСЕ эти проблемы в себе. ......... Поэтому и получается, что каждый вечер проходит абсолютно одинаково - дома, в одиночестве, на пару с компьютером.
Написал: Пахан (email), 29 янв 2008 в 00:43 [Цитировать]

pochemu net besplatnogo psihologa, kotoriy pomog bi razobratsya v svoih chuvstvah! ya vlyubilsya v getero, skazal emu a on menya poslal kuda podalshe, i eto poske 5 let drujbi. ya hochu pojelat vsem vzaimnoy lyubvi!
Написал: ara (email), 12 авг 2007 в 14:58 [Цитировать]

Любить и быть любимым,что может быть лучше? Любовь-приносит радость,боль,но все же она прекрасна!!! В статье написано правельно,что нужно уметь любить,ценить,прощать... В этом случае любовь станет сказкой....
Написал: stas (email), 6 фев 2007 в 00:23 [Цитировать]

Не отличу я дружбу от любви, И руку жму, и губы жду твои...
Написал: Игорь. (email), 27 дек 2006 в 08:32 [Цитировать]

Ненавижу любить, это самое худшее в плане душевных переживаний - это БОЛЬ. Взаимная любовь бывает лишь в романах, но не в жизни.
Написал: John (email), 4 нояб 2006 в 10:45 [Цитировать]

Мне так плохо,люблю одного человека,у нас с ним непонятные отношения,иногда встречаемся-редко приезжаю к нему домой ,я опять влюбляюсь не в тех.Может причина во мне?Зарекался больше не влюбляться.... Любовь это хорошо и это самое прекрасное чувство на Земле,но только если оно взаимно!Желаю всем кто зайдёт на эту страницу любви взаимной!!!!
Написал: Женя (email), 29 авг 2006 в 00:01 [Цитировать]

Любовь - это лучшее чувство пожалуй, может даже, как и сказали - наивысшая точка человека в духовной реализации. Но тем не менее она приносит страдания. А если она приносит страдания, тогда может это не любовь? Так что же такое любовь? И нужна ли она?
Написал: Макс, 17 янв 2006 в 00:29 [Цитировать]

Хорошая статья. А где статья, в которой учат, как избавиться от любви? Как перестать влюбляться в человека?
Написал: Анвар (email), 16 янв 2006 в 15:36 [Цитировать]

Замечательно, но только где пояснение, как избавиться от внутреннего сценария без помоши профессионала. В этой статье присутствуют некоторые правильные посылы, но они не раскрыты.
Написал: Александр (email), 23 сен 2005 в 01:10 [Цитировать]

Все правильно, но как тяжело с этой любовью! Нужно ли это?
Написал: Алексей (email), 10 авг 2005 в 22:44 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
Тpи  ноль  сеMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Елена сбежала из России и на парусной яхте приплыла в Канаду, чтобы быть вместе с любимой женщиной (фото)
Многие думают, что преодолеть тысячи километров или взобраться на высочайшую горную вершину во имя любви можно только в песнях, однако лесбийская пара доказала, что для того, чтобы обрести свою любовь, любые расстояния - не помеха. Женщина из Иваново рассказала о том, как она сбежала от своей гомофобной семьи из России и почти год добиралась до Канады на яхте...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта