Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Советы и статьи

- Советы и статьи
     - Постель
     - Любовь
     - Здоровье
     - Понять себя
     - Внешний вид
     - Coming Out
     - Люди и общество
     - Искусство и культура
     - Вокруг света
     - Евровидение
     - Религия и мы
     - Наука
- Справочник Гея >>>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Сколько раз за последний месяц ты занимался анальным сексом?
1-2 раза
3-5 раз
10 раз
Каждый день
Ни разу, но хочу
Ни разу, и не хочу

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Какой он: секс с большими размерами?
Подскажите, каково это быть в пассивной роли с парнем, у которого длинный или толстый член? У меня был опыт только со средними 15 с половиной. Есть ли какие то особые ощущения от бОльших размеров?...

Читать на форумах... >>>
Подробнее...
BlueSystem > Советы и статьи > Люди и общество

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Как обойти цензуру и блокировки в интернете

Источник: По материалам Немецкой волны
Как обойти цензуру и блокировки в интернете

По сообщению российских СМИ, уже в ноябре чиновники заставят местных интернет провайдеров блокировать допуск к запрещенным сайтам, список которых засекречен.

Российские чиновники не придумали ничего нового и оригинального. На просторах бывшего Союза подобные диктаторские методы уже много лет применяются в Белоруссии, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане. К счастью, имеются современные методы обхода этих запретов.

Рекомендуем распечатать эту статью и научить своих друзей и близких быть свободными в интернете.


Техническая цензура - вполне преодолимое препятствие даже для неопытных пользователей.

Открытые веб-прокси

Открытые прокси-серверы, расположенные за пределами страны, - наиболее подходящий вариант для технически неискушенных пользователей. Прокси-сервер выступает в роли посредника, который от имени пользователя запрашивает интересующий его URL и открывает его на экране исходного компьютера. Поскольку прокси находится за пределами той страны, где осуществляется фильтрация трафика, через него доступны заблокированные сайты.

Большинство открытых прокси представляют собой веб-приложение, то есть веб-сайт, чаще всего - англоязычный. Сориентироваться на нем несложно даже без знания языка. Как правило, внизу экрана расположена поисковая строка, куда следует вбить URL ресурса, к которому вы хотели бы получить доступ.

На сайте publicproxyservers.com опубликовано несколько сотен открытых веб-прокси. Список периодически обновляется. Рекомендуем при каждом заходе сохранять последнюю версию в оффлайн-формате, потому что в странах с интернет-цензурой власти систематически ищут и блокируют такие сервисы.

Создатели ресурса peacefire.org/circumventor каждые 3-4 дня рассылают по электронной почте адреса новых веб-серверов. Чтобы подписаться на рассылку, введите свой электронный адрес в окно слева от кнопки "Sign up to receive new Circumventor sites" и нажмите на нее. Конечно, среди абонентов могут оказаться и сами цензоры, однако, как правило, на фильтрацию уходит несколько дней.

Большинство бесплатных веб-прокси не предлагают услуг по шифрованию трафика, а значит, его содержание может "подсмотреть" интернет-провайдер. Есть, правда, исключения, например the-cloak.com/login. Пользователю предлагается включить кодирование веб-адресов и страниц (HTTPS), отключить сookies и запретить использование Java-скриптов.

Туннелирование - трафик "в капсуле" (VPN)

Если у вас есть права устанавливать на компьютере софт, то можно воспользоваться более надежной технологией - туннелированием (от англ. - tunneling). Перед отправкой пакета данных с одного компьютера на другой они "упаковываются" или инкапсулируются в другой сетевой протокол. Таким образом выстраивается туннель, по которому между компьютером, скажем, в Беларуси, и прокси-сервером за границей курсируют зашифрованные данные.

Недостаток туннелирования - как правило, такие услуги предлагают коммерческие провайдеры. Однако и здесь есть исключения. Бесплатный софт можно найти, вбив в поисковой строке Google "tunneling freeware". Перед тем, как скачивать программу, убедитесь, что провайдер находится за рубежом.

TOR - бесплатно и анонимно

Чтобы обойти интернет-цензуру, можно воспользоваться софтом для построения анонимных сетевых соединений, например TOR. Как следует из описания, первоначальная цель таких программ - обеспечение анонимности интернет-пользователя. Технология TOR работает по принципу многослойной или "луковой" маршрутизации. Каждый запрос проходит через цепочку из трех случайно выбранных прокси-серверов, причем перед отправлением пакет данных зашифровывается тремя ключами. Таким образом, сервер, принявший запрос, не знает его содержание, а сервер, находящийся на точке выхода, не знает, кто этот запрос отправил.

Соединение из трех прокси-серверов осуществляется методом случайной выборки. Поскольку большинство таких прокси расположены за рубежом, у вас с высокой долей вероятности получится открыть с помощью TOR интересующий сайт.

Программу можно скачать на официальном сайте проекта torproject.org. В Сети есть большое количество зеркальных сайтов, например:

- tor.cybermirror.org;

- tor.zdg-gmbh.eu;

- tor.anonymity.cn.

Сразу же советуем скачать версию TOR для USB-накопителя XeroBank Browser. Во-первых, это позволит вам использовать TOR в интернет-кафе, во-вторых, вы сможете распространять программу в кругу знакомых, если будут заблокированы вышеперечисленные сайты.

По аналогичному принципу работает программа JAP - экспериментальная разработка Технического университета в немецком городе Дрезден. Бесплатно скачать JAP можно по адресу anon.inf.tu-dresden.de. Еще один экспериментальный, но вполне рабочий продукт - программа Freenet. Официальный сайт проекта - freenetproject.org.

Также по этой теме читайте:
СТС удалил три серии "Не родись красивой", где один из героев сходил в гей-клуб
На российском телеканале обесцветили радугу в клипе кей-поп-звезд (фото, видео)
В Находке у статуи отломали пенис (видео)
Суд Петербурга вернул доносчикам жалобы на Okko и "Ростелеком"
Еще на один онлайн-кинотеатр составили протокол за так называемую "ЛГБТ-пропаганду"
В России из фильма "Париж, 13-й округ" убрали сцену с однополым поцелуем
Из-за сериала "Сделано в Италии" на канале KinoLiving завели дело о "гей-пропаганде"
Издательства обдумывают выпуск и продажу ЛГБТ-литературы через СНГ
РКН грозит блокировкой за трансляцию "Евровидения" из-за "гей-пропаганды"
В России запустили систему поиска запрещенной информации в интернете

Тэги: цензура в интернете, россия цензура, цензура, способ доступа к заблокированным сайтам


Просмотров: 42,074
Рейтинг статьи: 4.00 (5)


Пожалуйста, оцените эту статью:

Эта статья находится в разделе: Люди и общество

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (14):

прошло 11 лет...)))
Написал: fylhtq (email), 16 июля 2023 в 16:36 [Цитировать]

Очень много написано. Для пользователя нужно одно. Скачать русскую версию ТОР. Установить соединение. И далее все как и было. С 10 сентября Росреестр внес запрет на сайт полностью. Йота ввела имя сайта в РИП. Т.е. он умер, и вы смотрите - что запрет законом РФ. 1. Качаем ТОР 2. Далее общаемся. У меня такое чувство что скоро 90% контента будут блочить. Оставят балет, и новости с Секелевым. А скачивание ТОР 15 лет.
Написал: Сергей, 14 сен 2016 в 22:44 [Цитировать]

Можно выполнить любую сложность доступа на нужный сайт,если преподнести пошаговое исполнение вариантов, но этими вариантами также воспользуется молодежь,ради которой продуман запрет на доступ расширения мозгов с последующим исполнением на практике. А это действительно не нужно.Молодёжь и так превзошла себя,что после неоднократных просмотров жестокости с убийствами и насилия твердо усваивают,что это можно сделать и повторить тайно или не замечено.
Написал: Алексей, 14 мар 2016 в 05:58 [Цитировать]

а можно было эту статью не турецки?
Написал: Eriksigal (email), 4 мая 2014 в 06:25 [Цитировать]

Дмитрий писал: "Статья очень сложная и непонятная для большинства обывателей. Вряд ли без посторонней помощи среднестатистический пользователь сможет ею воспользоваться."
Есть гугл, форумы, друзья, интернет-кафе. При желании можно легко найти информацию и помощь. Лениться только не надо.
Написал: Александр, 25 сен 2012 в 15:40 [Цитировать]

А я живу на луне. тут всё можно.
Написал: Маша, 24 сен 2012 в 20:17 [Цитировать]

Статья очень сложная и непонятная для большинства обывателей. Вряд ли без посторонней помощи среднестатистический пользователь сможет ею воспользоваться.
Написал: Дмитрий (email), 24 сен 2012 в 01:40 [Цитировать]

А у меня интернет-провайдер спутниковый, так что я думаю, проблем не будет.
Написал: Нет - запрету на получение информации!, 19 сен 2012 в 20:41 [Цитировать]

Не удевлюсь если после принятия данного законопроекта - забанят сайт блуситем, а также все гей сайты
Написал: Марат, 19 сен 2012 в 20:25 [Цитировать]

Как говорится всё, что не делается, всё к лучшему). Всё, что происходит в путинской россии , похоже на агонию, может это всё приблизит конец этой власти? Это уже всё проходили в совке и в 91-м рухнул железный занавес, любопытно долго ещё всё это будет терпеть народ и что будет с интернетом после 1-го ноября? А сайту спасибо за предупреждение .
Написал: павел 01, 19 сен 2012 в 17:12 [Цитировать]

Полезная статейка, спасибо !
Написал: Лентяй, 19 сен 2012 в 15:33 [Цитировать]

Россия превращается в Китай и, похоже, мечтает о Северной Корее.
Написал: Рома, 19 сен 2012 в 13:57 [Цитировать]

Жестокость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Написал: Иоанн, 19 сен 2012 в 06:50 [Цитировать]

Я вас поздравляю Россияне с возможной блокировкой сайтов, а нам в диктаторских странах не привыкать, мы уже давно пользуемся прокси, вот узнаете, что значит блокировка сайтов, а то расслабились , пора уже выходить из дремоты, а то следующим шагом будет возврат статьи, ваши думцы скоро и до этого додумаются , ждите.
Написал: снг, 19 сен 2012 в 00:37 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
дva  четырe  ДвA  цифрами *




Вверх страницы >>>
В Советы и статьи >>>
Обсудить на форуме >>>




Последние новости:

Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков
Нижняя палата парламента Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков
Новосибирский бар Elton поменяет название после жалоб так называемых активистов
Новосибирский бар Elton поменяет название после жалоб так называемых активистов
Правящая партия Грузии внесла новый гомофобный законопроект
Правящая партия Грузии внесла новый гомофобный законопроект
Рики Мартин рассказал, кто убедил его совершить каминг-аут
Рики Мартин рассказал, кто убедил его совершить каминг-аут
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта