← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие направления для гей-туризма, в зависимости от времени года

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристические направления "гей-френдли" ждут гостей. // outtraveler.com
Туристические направления "гей-френдли" ждут гостей. // outtraveler.com

В зависимости от времени года, те или иные туристические направления, известные как "гей-френдли", становятся наиболее комфортабельными для отдыха. Сайт Touristiquementgay.com, ориентированный на представителей сексуальных меньшинств, подготовил рекомендации касательно отдельных городов и подходящего времени для путешествий.

Лондон, несомненно являющийся "гей-френдли" направлением, стоит посетить в мае, когда горожане устремляются в пабы, чтобы отметить наступление самого лучшего времени года в регионе, а в кварталах столицы звучит музыка и повсюду царит атмосфера праздника.

В июне разнообразие мероприятий, ориентированных на гей-сообщество, предлагает Нью-Йорк. Они проводятся в рамках традиционного гей-парада, привлекающего тысячи туристов. Помимо многочисленных шествий и вечеринок, гостей города ждет незабываемый шопинг.

Период с начала июня до конца августа - идеальное время для путешествия в Рим. Именно в августе итальянская столица проводит главные фестивали, которые нельзя пропустить. И, конечно, между вечеринками и прогулками по городу следует посетить многочисленные кафе и рестораны, предлагающие блюда местной кухни.

В октябре можно забыть о делах и отправиться во французский регион Шампань, где непременно стоит совершить путешествие по туристической трассе, проходящей через живописные деревушки региона.

Декабрь - идеальное время для посещения ирландской столицы. Рождественское убранство создает в Дублине атмосферу волшебства. Многочисленные мероприятия и вечеринки проводятся в городе до начала января, так что местные жители и туристы получают возможность в полной мере насладиться праздниками.

С наступлением теплых весенних дней в апреле Токио превращается в сцену, на которой невероятные представления разыгрывает сама природа. Деревья сакуры покрываются цветами, доставляя удовольствие и местным жителям, и особенно туристам. Есть два места, где непременно стоит побывать, чтобы увидеть подлинную красоту цветущих деревьев - это парки Ueno и Yoyogi, расположенные в центре города.

Тем, кто стремится к экзотике, можно посоветовать индийский Гоа в ноябре, а тем, кто ищет незабываемые пейзажи и уникальные погодные условия, следует отправиться в мае в Рейкьявик. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Франции

Туристический бизнес

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах