Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Блюсики

- Все блюсики >>>
- По рейтингу:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По кол-ву отзывов:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По категории  new!
      - Гей эротика
      - Ну и видон
      - Эротические приколы
      - Знаменитости
      - Спорт
      - Гей тусовки
      - Позитиффф
      - Напишут же
      - Мир животных
      - Вокруг света
      - Гей видео
      - Культура
      - Влюблённые пары
      - Все 40 категорий >>>
- Прислать блюсик

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Если твой парень, трахая тебя в попку, решил кончить тебе в рот, ты ...
Возьмёшь в рот и проглотишь
Отправишь его мыть член, и затем возьмёшь в рот
Откажешь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Случайный анекдот

Прапорщик бегает по казарме и орёт:
- Голубые, ух все голубые!!!
Его спрашивают:
- Что ругаетесь, товарищ прапорщик?
- Все в части голубые! Косметичку у меня украли!!!

В раздел Анекдоты >>>

Подробнее...
"Не показывать этот номер идиотам и депутатам Заксобрания г. Санкт-Петербурга"
"...Не показывать этот номер идиотам и депутатам Заксобрания г. Санкт-Петербурга", – под таким заголовком на специальной обложке для Петербурга появился журнал "Большой Город" №7. На страницах 18-31 сообщается, что гомосексуальная ориентация – это также нормально, как и гетеросексуальная...


В разделе Статьи... >>>
BlueSystem > Блюсики

Мадейра (36 фото)

Спасибо! Ваша оценка 3 была учтена.

Мадейра - затерянный на бескрайних просторах Атлантического океана остров, до африканского побережья отсюда 600 км, а до Европы - тысяча. Геологически - это часть африканского континента, поднявшаяся со дна в результате извержения вулкана. Культурно же это, несомненно, самая настоящая Европа. Что и неудивительно, ведь первыми людьми, ступившими сюда в 15 веке, были португальские мореплаватели, оттесненные штормом от берегов Африки. А официально это автономный регион Португалии.
Рейтинг: 3.01 (1690), Прислал: Николай
Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Мадейра - это густые ярко-зеленые леса и отвесные скалы, за вершины которых цепляются облака. А вокруг - ослепительно яркий, бирюзово-синий и абсолютно прозрачный океан, бесконечно и с монотонным успокаивающим шумом бьющий свои волны о побережье.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Мадейра - это остров вечной весны, где летом нет изнуряющей жары, а зимой - холода. Круглый год температура колеблется в пределах 16-26 градусов, а купаться в океане можно даже зимой.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Мадейра - это удивительное сочетание морского и активного отдыха. Здесь есть море, огромное количество пеших маршрутов, очень много цветов, буйная ярко-зеленая растительность, отличные дороги, уютные городки, много хороших отелей и ресторанов, вкусные блюда из мяса и свежевыловленной рыбы, местное крепленое вино Мадера. И практически отовсюда открываются потрясающие и захватывающие дух виды.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Посадочная полоса аэропорта в Мадейре.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Аэропорт.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Нужна ли на острове машина? Да, обязательно! Автомобиль - это свобода. Это возможность остановиться в любом понравившемся месте, где никто не будет торопить. Это возможность встретить рассвет на диком пляже, где вокруг ни души. Это возможность дождаться заката и спокойно полюбоваться на солнце, садящееся прямо в океан, а не пытаться сфотографировать его через грязное стекло уезжающего автобуса. В конце концов, автомобиль - это экономия. Часто целые сутки аренды стоят столько же, сколько одна поездка на такси из аэропорта до отеля. Дизельный BMW 116 можно арендовать по цене 40 евро в сутки, машины классом ниже по 30 евро.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Ну а теперь на автомобиле - в путешествие по острову! Первая остановка - в городке Machico. Тут есть песчаный пляж, что для Мадейры редкость, а над городом - гора (Pico do Facho viewpoint), с которой открываются отличные виды. На запад, как раз виден городок, пляж и аэропорт.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
И на восток, там Остров уже заканчивается. Вдалеке - очень красивый и необычный мыс Сан-Лоренцо, лежащий посреди каменной пустыни с крайне непредсказуемой погодой.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Дальше меньше часа по тоннелям - и мы уже северное побережье острова. Виды здесь более суровые, скалы выше, а волны - сильнее.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Чуть дальше - поселок Santana. В таких домиках жили на острове первые поселенцы, а сейчас тут сувенирный магазин.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Еще дальше по северному побережью есть пеший маршрут к мысу Ponta de Sao Jorge, от которой захватывает дух. Немного страшно, но сходить туда нужно обязательно! Именно здесь, на узкой тропе над ревущим пенным океаном, как нигде можно почувствовать всю силу природы.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Примерно такой Мадейра предстала первым португальским путешественникам почти 600 лет назад. Густые зеленые леса и прячущиеся в облаках горные вершины.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
А это дальняя точка маршрута - Porto Moniz.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Здесь утром можно встретить шикарный рассвет с видом на скалы Neptun Fingers.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Еще здесь можно искупаться. Для этого в Porto Moniz есть бассейны с морской водой Natural Swimming Pools. Вода прохладная, около 20 градусов.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Бассейны называются натуральными, потому что вода туда попадает естественным образом.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Следующая остановка - канатная дорога Achadas da Cruz на западном побережье острова. За пять минут она спускает с огромного отвесного обрыва к побережью, а потом поднимает обратно.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Взгляд вниз особенно запомнится боящимся высоты.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Самая западная оконечность острова - маяк Ponta do Pargo. Маяк стоит на 300-метровом обрыве, снизу доносится шум волн и дует сильный ветер с соленым привкусом моря.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
После маяка путь на южное побережье острова. Красивейшие горные серпантины позади - теперь вдоль моря идет скоростное шоссе с десятками тоннелей. Надо отдать должное властям - все дороги здесь идеальные.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Еще одна точка маршрута - 589-метровый утес Cabo Girao. Он - первый по высоте в Европе и расположен недалеко от Фуншала, что обеспечило ему место в топе достопримечательностей острова.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Недалеко от утеса - ресторан с самым красивым видом, называется Sao Cristovao. И с его летней площадки открывается вот такой вид. Кухня тоже весьма хороша.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
А самое вкусное итальянское мороженое подается в кафе The Ritz в Фуншале. Место с очень длинной историей, атмосферное и с потрясающими десертами на любой вкус. По вечерам играет хорошая музыка и в любой день чувствуется атмосфера праздника.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Ну, а пить на Мадейре нужно местное крепленое вино, которое называется по имени острова - Мадера. Вино хоть и считается красным, но, на самом деле, имеет цвет черного чая, а вкус - ореха и карамели. А все потому, что хранится оно в дубовых бочках, лежащих на жарких чердаках. Так получилось, что на Мадейре вулканический грунт не позволял строить погреба, как того требовал стандартный процесс приготовления вина. Поэтому было найдено нестандартное решение, результатом которого стал необычный и очень вкусный напиток. Есть четыре сорта Мадеры на любой вкус. Malmsey - очень сладкое, bual - сладкое, verdelho - полусухое и sercial - сухое.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
А на местных рынках глаза разбегаются от десяток сортов маракуйи.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Еще о пеших маршрутах в глубине острова. У Мадейры две вершины, которые расположены совсем рядом и обе имеют высоту около 1850 метров над уровнем моря. Первая - Pico Arieiro. Сюда ведет автодорога, здесь есть туристический центр, можно купить сувениров, выпить кофе. Здесь же находится радар NATO, наблюдающий за воздушным пространством над этой частью Атлантики.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Место очень красивое, но это горы и погода здесь непредсказуема. Вверху может быть солнце, а внизу - облака (это лучший вариант). А может быть и наоборот - внизу солнце, а горы затянуты облачностью. Удобно, что на горе есть веб-камера и, прежде чем туда ехать, можно оценить обстановку.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Вторая самая высокая вершина на Мадейре - Pico Ruivo. Туда можно дойти только пешком, обычно все идут с Pico Arieiro. Это примерно семь километров вверх-вниз в одну сторону по бесчисленному количеству ступней.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Дорога очень живописная, а где-то далеко внизу в просветах облаков виден океан.


Мадейра 
(гей блюсик 16051) Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Вершина острова.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Вид с вершины.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Смотровая площадка на вершине.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Еще одно стоящее посещения место - открытая всем ветрам восточная оконечность острова, мыс Сан-Лоренцо (Ponta de São Lourenço). Тут часто плохая погода, облачно и значительно холоднее, чем на остальной части острова. Здесь совсем другая природа, это, по сути, каменная пустыня и возвышающиеся над морем скалы.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
Недалеко от мыса Сан-Лоренцо находится самый лучший песчаный пляж Мадейры - Prainha, он небольшой и уютный.


Мадейра 
(гей блюсик 16051)
В районе мыса множество всяких отелей. У большинства отелей есть свои яхты, на которых можно продолжить путешествие, но уже по воде.


<< Оценка учтена >>

Этот блюсик находится в категории: Вокруг света



3 отзывов к этому блюсику:

Отличный фоторепортаж! А еще к уже написанному: 1) Аэропорт носит имя Криштиану Роналду, который почитается как локальный / национальный герой; 2) Все из созданного человеком на Мадейре, что вы увидите на острове - это результат 500-летней работы португальских колонистов, остров был открыт незаселеннымб никого не покоряли, не изгоняли, не истебляли, не брали в рабство; 3) португальцы в высшей степени достойная уважения нация - трудолюбивые, доброжелательные, с чувством собственного достоинства и не заносчивые одновременно; 4) в подавляющем большинстве жители Мадейры говорят (скорее лечше, чем хуже) по-английски, и произношение очень хорошее. Это нетипично для континентальной Португалии; 5) над Фуншалом, в Монте, расположен весьма интересный ботанический сад, который стОит посетить. К сожалению, он не отражен в репортаже; 6) У мужчин на Мадейре даже в пенсионном возрасте круглые, оттопыренные накачанные задницы - причина тому - крутой горный ландшафт острова, вынуждающий к постоянным физическим нагрузкам. Это поучительно :-)
Написал: Фошиздски дерижопель гандонбурх, 4 фев 2018 в 17:38 [Цитировать]

гей-смайлик
Написал: Масяня, 2 фев 2018 в 19:45 [Цитировать]

Красивый остров и с душой сделанный репортаж о нём.
Написал: Ingvar, 1 фев 2018 в 22:32 [Цитировать]


Мадейра 
(гей фото, блюсик 16051) Оставить отзыв к блюсику "Мадейра":
(лучшие отзывы могут быть выделены модератором)

Имя *


Email


Текст * (максимум 1200 символов)

гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик

шec,ть  один  четыpe  цифрами *


              правила


* максимум 2 смайла


Блюсики: [21954 ... 21900] [21899 ... 21800] [21799 ... 21700] [21699 ... 21600] [21599 ... 21500] [21499 ... 21400] [21399 ... 21300] [21299 ... 21200] [21199 ... 21100] [21099 ... 21000] [20999 ... 20900] [20899 ... 20800] [20799 ... 20700] [20699 ... 20600] [20599 ... 20500] [20499 ... 20400] [20399 ... 20300] [20299 ... 20200] [20199 ... 20100] [20099 ... 20000] [19999 ... 19900] [19899 ... 19800] [19799 ... 19700] [19699 ... 19600] [19599 ... 19500] [19499 ... 19400] [19399 ... 19300] [19299 ... 19200] [19199 ... 19100] [19099 ... 19000] [18999 ... 18900] [18899 ... 18800] [18799 ... 18700] [18699 ... 18600] [18599 ... 18500] [18499 ... 18400] [18399 ... 18300] [18299 ... 18200] [18199 ... 18100] [18099 ... 18000] [17999 ... 17900] [17899 ... 17800] [17799 ... 17700] [17699 ... 17600] [17599 ... 17500] [17499 ... 17400] [17399 ... 17300] [17299 ... 17200] [17199 ... 17100] [17099 ... 17000] [16999 ... 16900] [16899 ... 16800] [16799 ... 16700] [16699 ... 16600] [16599 ... 16500] [16499 ... 16400] [16399 ... 16300] [16299 ... 16200] [16199 ... 16100] [16099] [16098] [16097] [16096] [16095] [16094] [16093] [16092] [16091] [16090] [16089] [16088] [16087] [16086] [16085] [16084] [16083] [16082] [16081] [16080] [16079] [16078] [16077] [16076] [16075] [16074] [16073] [16072] [16071] [16070] [16069] [16068] [16067] [16066] [16065] [16064] [16063] [16062] [16061] [16060] [16059] [16058] [16057] [16056] [16055] [16054] [16053] [16052] [16051] [16050] [16049] [16048] [16047] [16046] [16045] [16044] [16043] [16042] [16041] [16040] [16039] [16038] [16037] [16036] [16035] [16034] [16033] [16032] [16031] [16030] [16029] [16028] [16027] [16026] [16025] [16024] [16023] [16022] [16021] [16020] [16019] [16018] [16017] [16016] [16015] [16014] [16013] [16012] [16011] [16010] [16009] [16008] [16007] [16006] [16005] [16004] [16003] [16002] [16001] [16000] [15999 ... 15900] [15899 ... 15800] [15799 ... 15700] [15699 ... 15600] [15599 ... 15500] [15499 ... 15400] [15399 ... 15300] [15299 ... 15200] [15199 ... 15100] [15099 ... 15000] [14999 ... 14900] [14899 ... 14800] [14799 ... 14700] [14699 ... 14600] [14599 ... 14500] [14499 ... 14400] [14399 ... 14300] [14299 ... 14200] [14199 ... 14100] [14099 ... 14000] [13999 ... 13900] [13899 ... 13800] [13799 ... 13700] [13699 ... 13600] [13599 ... 13500] [13499 ... 13400] [13399 ... 13300] [13299 ... 13200] [13199 ... 13100] [13099 ... 13000] [12999 ... 12900] [12899 ... 12800] [12799 ... 12700] [12699 ... 12600] [12599 ... 12500] [12499 ... 12400] [12399 ... 12300] [12299 ... 12200] [12199 ... 12100] [12099 ... 12000] [11999 ... 11900] [11899 ... 11800] [11799 ... 11700] [11699 ... 11600] [11599 ... 11500] [11499 ... 11400] [11399 ... 11300] [11299 ... 11200] [11199 ... 11100] [11099 ... 11000] [10999 ... 10900] [10899 ... 10800] [10799 ... 10700] [10699 ... 10600] [10599 ... 10500] [10499 ... 10400] [10399 ... 10300] [10299 ... 10200] [10199 ... 10100] [10099 ... 10000] [9999 ... 9900] [9899 ... 9800] [9799 ... 9700] [9699 ... 9600] [9599 ... 9500] [9499 ... 9400] [9399 ... 9300] [9299 ... 9200] [9199 ... 9100] [9099 ... 9000] [8999 ... 8900] [8899 ... 8800] [8799 ... 8700] [8699 ... 8600] [8599 ... 8500] [8499 ... 8400] [8399 ... 8300] [8299 ... 8200] [8199 ... 8100] [8099 ... 8000] [7999 ... 7900] [7899 ... 7800] [7799 ... 7700] [7699 ... 7600] [7599 ... 7500] [7499 ... 7400] [7399 ... 7300] [7299 ... 7200] [7199 ... 7100] [7099 ... 7000] [6999 ... 6900] [6899 ... 6800] [6799 ... 6700] [6699 ... 6600] [6599 ... 6500] [6499 ... 6400] [6399 ... 6300] [6299 ... 6200] [6199 ... 6100] [6099 ... 6000] [5999 ... 5900] [5899 ... 5800] [5799 ... 5700] [5699 ... 5600] [5599 ... 5500] [5499 ... 5400] [5399 ... 5300] [5299 ... 5200] [5199 ... 5100] [5099 ... 5000] [4999 ... 4900] [4899 ... 4800] [4799 ... 4700] [4699 ... 4600] [4599 ... 4500] [4499 ... 4400] [4399 ... 4300] [4299 ... 4200] [4199 ... 4100] [4099 ... 4000] [3999 ... 3900] [3899 ... 3800] [3799 ... 3700] [3699 ... 3600] [3599 ... 3500] [3499 ... 3400] [3399 ... 3300] [3299 ... 3200] [3199 ... 3100] [3099 ... 3000] [2999 ... 2900] [2899 ... 2800] [2799 ... 2700] [2699 ... 2600] [2599 ... 2500] [2499 ... 2400] [2399 ... 2300] [2299 ... 2200] [2199 ... 2100] [2099 ... 2000] [1999 ... 1900] [1899 ... 1800] [1799 ... 1700] [1699 ... 1600] [1599 ... 1500] [1499 ... 1400] [1399 ... 1300] [1299 ... 1200] [1199 ... 1100] [1099 ... 1000] [999 ... 900] [899 ... 800] [799 ... 700] [699 ... 600] [599 ... 500] [499 ... 400] [399 ... 300] [299 ... 200] [199 ... 100] [99 ... 1]

 

Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой блюсик >>>
Послать этот блюсик другу >>>

В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Может ли массаж простаты снизить риск возникновения рака предстательной железы?
Многие мужчины испытывают неловкость при обсуждении проблем, возникающих с их мужским естеством. Из-за этого в случае возникновения серьезных проблем мужчины часто ждут до последнего, прежде чем обратиться к врачу. И это особенно актуально, когда речь заходит о раке простаты - недуге, который может затронуть каждого седьмого мужчину. Как утверждают некоторые, массаж простаты полезен для здоровья. Правда ли это?...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
"Все работают, но со сжатыми ягодицами". Как законы против ЛГБТК-людей повлияли на дрэг-сцену в России?
В отличие от своих американских коллег, которые всегда были политически активны, российские дрэг-артисты крайне редко высказываются публично. Однако в современной России именно они стали одними из самых заметных - а потому и самых уязвимых - ЛГБТК-персон. В то время когда квир-активисты уезжают из страны, гей-клубы закрываются, а лояльные властям артисты и блогеры открещиваются от обвинений в "пропаганде ЛГБТ", российские дрэг-королевы продолжают выступать. "Медуза" поговорила с тремя из них...


В разделе Новости... >>>

Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Все фотоматериалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: авторства снимка и т. д. Узнать подробнее и обратиться в редакцию можно здесь.
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта