Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Блюсики

- Все блюсики >>>
- По рейтингу:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По кол-ву отзывов:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По категории  new!
      - Гей эротика
      - Ну и видон
      - Эротические приколы
      - Знаменитости
      - Спорт
      - Гей тусовки
      - Позитиффф
      - Напишут же
      - Мир животных
      - Вокруг света
      - Гей видео
      - Культура
      - Влюблённые пары
      - Все 40 категорий >>>
- Прислать блюсик

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Когда Вы осознали свою гомосексуальность?
До 14 лет
С 14 до 18 лет
С 18 до 25 лет
После 25 лет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Случайный анекдот

Зеки играют в "Счастливый случай". Ведущий задает вопрос. Один из игроков отвечает.
- Не правильно, - говорит ведущий, - ваше очко переходит в зрительный зал...

В раздел Анекдоты >>>

Подробнее...
Психиатр, выступавший за лечение геев, признал свою неправоту
Роберт Спитцер, одна из самых влиятельных фигур в современной психиатрии, извинился перед геями Америки за исследование методов "лечения" людей от гомосексуальности. Доклад, обнародованный в 2001 году и опубликованный два года спустя, рассказывал о "восстановительной терапии"...


В разделе Статьи... >>>
BlueSystem > Блюсики

Масада (30 фото)

Масада - древняя крепость, которая находится вблизи израильского города Арад, Южный округ, у шоссе Эйн-Геди-Эйн-Бокек у южного побережья Мёртвого моря.

Знаменитую крепость Масаду не пропускает практически ни один туристический маршрут. Памятник истории, включённый в список мирового наследия Юнеско, с двухтысячной историей привлекает сюда десятки тысяч людей.

Масада - последний рубеж обороны, где полностью изолированные от остального мира восставшие евреи под командованием Элазара Бен-Яира противостояли мощному Десятому римскому легиону во главе с Флавием Сильвой.
Рейтинг: 2.95 (3585), Прислал: Alex
Масада 
(гей блюсик 11143)
Сама местная природа позаботилась об уникальности одинокого горного плато в Иудейской пустыне. Оно возвышается на 450 метров над уровнем близлежащего Мёртвого моря и со всех сторон окружено отвесными скалами и безжизненной пустыней.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Путешественники приезжают сюда в комфортный туристический многоэтажный центр у самого подножья Масады. Здесь оборудованы удобные паркинги под тенью пальм, есть большая столовая и огромный магазин сувениров, небольшой и очень интересный музей.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Всё самое важное и незабываемое ждёт посетителей наверху в самой Масаде. На горное плато Масады можно попасть несколькими путями. Простейший - подняться и спуститься по канатной дороге на фуникулёре. Тоже самое можно сделать на своих двух, достигнув крепость пешком по двум историческим трассам - кручённой Змеиной тропе и тропинке, вдоль насыпного осадного вала.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Многие туристы принимают решение подняться до плато на фуникулёре, а затем спуститься пешком, совместив приятное с позновательным. Даже осенью находиться на плато, а затем спускаться под лучами яркого солнца не просто. Поэтому иметь при себе головные уборы и большое количество воды обязательно.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Со стороны плато выглядит внушительно, но лишь поднявшись наверх открывается вся необычность этой крепости. Увиденное можно вполне сравнить с затерянными городами инков в Перу или хмеров в Камбодже. Крепость пролежала в руинах никем непотревоженная почти две тысячи лет и лишь 50 лет назад израильские археологи смогли частично воссоздать его былой облик.


Масада 
(гей блюсик 11143)
История Масады вполне подстать её внешнему виду. Два тысячелетия назад легендарный иудейский царь Ирод Великий воздвиг здесь огромный многоуровневый дворец, который должен был бы стать надёжной защитой на случай опасности. Тогда же всё плато обнесли каменной стеной, построили множество складов, цистерн-водосборников и даже синагогу.


Масада 
(гей блюсик 11143) Масада 
(гей блюсик 11143)
В Масаде много царских и общественных бань, бассейнов и ванн. Царь Ирод был страстным почитателем римских терм, но лишь этим доводом трудно доказать, как могли такие сооружения и в таком количестве существовать в пустыне на высокой горе без естественных источников воды.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Во время постройки дворца в самой скале было вырублено множество пещер, которые стали гигантскими резервуарами воды, стекавшейся в них по хитроумной ситеме каналов и плотин во время дождей со всей округи.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Частично восстановленное здание Больших бань наглядно демонстрирует их устройство в те времена.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Здесь можно увидеть и остатки подогреваемого пола и стен, фрагменты мозаичных полов, бассейны с горячей и холодной водой.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Отдельная интересная тема Масады - птицы. Во многих местах на плато можно обнаружить руины строений, стены которых пронизаны небольшими нишами. Это так называемые колумбарии или голубятни. В углублениях жили голуби, чьё мясо употреблялось в пищу, а помёт использовали, как удобрение.


Масада 
(гей блюсик 11143)
В наши дни здесь уже не встретить голубей, зато полно тристрамовых скворцов - птичек с чёрным оперением сверху и ярко оранжевыми перьями со внутренней стороны крыльев. Кстати, эти птицы обитают лишь в районе Мёртвого моря.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Ирод Великий сумел создать идеальную крепость, а вот её разрушение всего то через сто лет после постройки тоже смогло войти в историю. Те давние события хорошо известны почти каждому израильтянину и являются своего рода современным культом поклонения в этой стране.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Зелоты были восставшими против римского владычества иудеями. То восстание римляне сумели довольно быстро подавить. Самая воинствующая часть зелотов, так называемые сикарии, успели укрыться в Масаде. Десятый легион римских войск осадил крепость. В этом месте схлестнулась безудержная отвага восставших, плюс природная неприступность крепости с одной стороны и военный опыт, помноженный на грамотную стратегию с другой.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Остатки от дворца Ирода.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Осада продолжалась три года и её следы видны как в самой крепости, так и вокруг неё по сей день. Этими гигантскими валунами Масаду бомбардировали ежедневно.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Римляне создали целую сеть лагерей и оборонительных стен вокруг крепости. Затем началось строительство насыпного осадного вала. Его вели десять тысяч превращённых в рабов иудеев.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Этот титанический труд хорошо видно и в наши дни. А небольшие иллюстрации дают наглядное представление о гениальной задумке римлян.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Когда зелоты поняли, что они обречены, то решились на отчаянный шаг, который и стал примером непоколебимого мужества для израильского народа. Ночью перед окончательным штурмом воины-сикарии убили своих жён и детей, а затем десять избраных в свою очередь убили всех мужчин в крепости. В итоге последний сикарий завершил дело, а перед своим самоубийством поджёг крепость.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Таким образом они избежали унизительного плена и рабства. Этот безрассудный поступок и стал хрестоматийным примером отваги и поклонения наших современников.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Эта легендарная история реальна. Археологи смогли найти и следы большого пожара, и последнего штурма, могилы зелотов и даже таблички-жребии по которым зелоты определили десять избранных.


Масада 
(гей блюсик 11143)
19 столетий эта история была лишь вымыслом и легендой. Римляне поспешили забыть о тех событиях сразу, а всем последующим завоевателям уж тем более были не интересны те события.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Лишь с обретением Израилем независимости Масада смогла восстать из руин прошлого и стать своеобразным символом стойкости и героизма. А это как раз то, что и надо было вернувшимся на историческую Родину и оказавшимся меж враждебных арабских государств гражданам новой страны.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Как бы там ни было Масада уже давно стала именем нарицательным. Конечно, эту историю стоит знать во время посещения крепости. Это помогает окунуться в прошлое Масады и немного почувствовать и себя на месте оборонявшихся или наступающих.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Здесь на горе двухтысячная история соприкасается с настоящим. Многие объекты на плато ещё ждут своих исследователей. И никто не знает что скрывает здесь очерёдная груда камней.


Масада 
(гей блюсик 11143)
Каждый путешественник может здесь найти что-то своё, что заставит его удивиться, восхититься и рассказать о этом месте другим, кому ещё только предстоит познать свою Масаду...


Масада 
(гей блюсик 11143) Масада 
(гей блюсик 11143) Масада 
(гей блюсик 11143)
<< Оцени:   1   2   3   4   5 >>

Этот блюсик находится в категории: Вокруг света



3 отзывов к этому блюсику:

Не стыкуется с одной стороны отважные иудеи сикории и десят тысяч рабов иудеев! Нонсенс. Точно так же и Холокост миф. Евреям верить себя не уважать.
Написал: Гоша (email), 4 сен 2019 в 11:27 [Цитировать]

История любого государства, если она сохраняется, исследуется - плюс на будущее! гей-смайлик
Написал: Maevsky, 24 сен 2014 в 00:08 [Цитировать]

Замечательная подборка, приятно освежить воспоминания от увиденной несколько месяцев назад крепости. А жара там действительно адская, пешком бы никому не посоветовал ни вверх, ни вниз
Написал: Игорь, 23 сен 2014 в 23:30 [Цитировать]


Масада 
(гей фото, блюсик 11143) Оставить отзыв к блюсику "Масада":
(лучшие отзывы могут быть выделены модератором)

Имя *


Email


Текст * (максимум 1200 символов)

гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик

од,ин  шеc.ть  четыpe  цифрами *


              правила


* максимум 2 смайла

Блюсики: [21954 ... 21900] [21899 ... 21800] [21799 ... 21700] [21699 ... 21600] [21599 ... 21500] [21499 ... 21400] [21399 ... 21300] [21299 ... 21200] [21199 ... 21100] [21099 ... 21000] [20999 ... 20900] [20899 ... 20800] [20799 ... 20700] [20699 ... 20600] [20599 ... 20500] [20499 ... 20400] [20399 ... 20300] [20299 ... 20200] [20199 ... 20100] [20099 ... 20000] [19999 ... 19900] [19899 ... 19800] [19799 ... 19700] [19699 ... 19600] [19599 ... 19500] [19499 ... 19400] [19399 ... 19300] [19299 ... 19200] [19199 ... 19100] [19099 ... 19000] [18999 ... 18900] [18899 ... 18800] [18799 ... 18700] [18699 ... 18600] [18599 ... 18500] [18499 ... 18400] [18399 ... 18300] [18299 ... 18200] [18199 ... 18100] [18099 ... 18000] [17999 ... 17900] [17899 ... 17800] [17799 ... 17700] [17699 ... 17600] [17599 ... 17500] [17499 ... 17400] [17399 ... 17300] [17299 ... 17200] [17199 ... 17100] [17099 ... 17000] [16999 ... 16900] [16899 ... 16800] [16799 ... 16700] [16699 ... 16600] [16599 ... 16500] [16499 ... 16400] [16399 ... 16300] [16299 ... 16200] [16199 ... 16100] [16099 ... 16000] [15999 ... 15900] [15899 ... 15800] [15799 ... 15700] [15699 ... 15600] [15599 ... 15500] [15499 ... 15400] [15399 ... 15300] [15299 ... 15200] [15199 ... 15100] [15099 ... 15000] [14999 ... 14900] [14899 ... 14800] [14799 ... 14700] [14699 ... 14600] [14599 ... 14500] [14499 ... 14400] [14399 ... 14300] [14299 ... 14200] [14199 ... 14100] [14099 ... 14000] [13999 ... 13900] [13899 ... 13800] [13799 ... 13700] [13699 ... 13600] [13599 ... 13500] [13499 ... 13400] [13399 ... 13300] [13299 ... 13200] [13199 ... 13100] [13099 ... 13000] [12999 ... 12900] [12899 ... 12800] [12799 ... 12700] [12699 ... 12600] [12599 ... 12500] [12499 ... 12400] [12399 ... 12300] [12299 ... 12200] [12199 ... 12100] [12099 ... 12000] [11999 ... 11900] [11899 ... 11800] [11799 ... 11700] [11699 ... 11600] [11599 ... 11500] [11499 ... 11400] [11399 ... 11300] [11299 ... 11200] [11199] [11198] [11197] [11196] [11195] [11194] [11193] [11192] [11191] [11190] [11189] [11188] [11187] [11186] [11185] [11184] [11183] [11182] [11181] [11180] [11179] [11178] [11177] [11176] [11175] [11174] [11173] [11172] [11171] [11170] [11169] [11168] [11167] [11166] [11165] [11164] [11163] [11162] [11161] [11160] [11159] [11158] [11157] [11156] [11155] [11154] [11153] [11152] [11151] [11150] [11149] [11148] [11147] [11146] [11145] [11144] [11143] [11142] [11141] [11140] [11139] [11138] [11137] [11136] [11135] [11134] [11133] [11132] [11131] [11130] [11129] [11128] [11127] [11126] [11125] [11124] [11123] [11122] [11121] [11120] [11119] [11118] [11117] [11116] [11115] [11114] [11113] [11112] [11111] [11110] [11109] [11108] [11107] [11106] [11105] [11104] [11103] [11102] [11101] [11100] [11099 ... 11000] [10999 ... 10900] [10899 ... 10800] [10799 ... 10700] [10699 ... 10600] [10599 ... 10500] [10499 ... 10400] [10399 ... 10300] [10299 ... 10200] [10199 ... 10100] [10099 ... 10000] [9999 ... 9900] [9899 ... 9800] [9799 ... 9700] [9699 ... 9600] [9599 ... 9500] [9499 ... 9400] [9399 ... 9300] [9299 ... 9200] [9199 ... 9100] [9099 ... 9000] [8999 ... 8900] [8899 ... 8800] [8799 ... 8700] [8699 ... 8600] [8599 ... 8500] [8499 ... 8400] [8399 ... 8300] [8299 ... 8200] [8199 ... 8100] [8099 ... 8000] [7999 ... 7900] [7899 ... 7800] [7799 ... 7700] [7699 ... 7600] [7599 ... 7500] [7499 ... 7400] [7399 ... 7300] [7299 ... 7200] [7199 ... 7100] [7099 ... 7000] [6999 ... 6900] [6899 ... 6800] [6799 ... 6700] [6699 ... 6600] [6599 ... 6500] [6499 ... 6400] [6399 ... 6300] [6299 ... 6200] [6199 ... 6100] [6099 ... 6000] [5999 ... 5900] [5899 ... 5800] [5799 ... 5700] [5699 ... 5600] [5599 ... 5500] [5499 ... 5400] [5399 ... 5300] [5299 ... 5200] [5199 ... 5100] [5099 ... 5000] [4999 ... 4900] [4899 ... 4800] [4799 ... 4700] [4699 ... 4600] [4599 ... 4500] [4499 ... 4400] [4399 ... 4300] [4299 ... 4200] [4199 ... 4100] [4099 ... 4000] [3999 ... 3900] [3899 ... 3800] [3799 ... 3700] [3699 ... 3600] [3599 ... 3500] [3499 ... 3400] [3399 ... 3300] [3299 ... 3200] [3199 ... 3100] [3099 ... 3000] [2999 ... 2900] [2899 ... 2800] [2799 ... 2700] [2699 ... 2600] [2599 ... 2500] [2499 ... 2400] [2399 ... 2300] [2299 ... 2200] [2199 ... 2100] [2099 ... 2000] [1999 ... 1900] [1899 ... 1800] [1799 ... 1700] [1699 ... 1600] [1599 ... 1500] [1499 ... 1400] [1399 ... 1300] [1299 ... 1200] [1199 ... 1100] [1099 ... 1000] [999 ... 900] [899 ... 800] [799 ... 700] [699 ... 600] [599 ... 500] [499 ... 400] [399 ... 300] [299 ... 200] [199 ... 100] [99 ... 1]

 

Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой блюсик >>>
Послать этот блюсик другу >>>

Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Секс-игрушки, которые нужно попробовать каждому гею (фото)
Когда вы начнете исследовать мир секс-игрушек, то обнаружите, что, хотя количество магазинов по их продаже исчисляется тысячами, найти хорошие игрушки на удивление сложно. Вы можете облазить в их поиске интернет или потратить кучу денег на поездку в ближайший крупный город, чтобы посетить ритейлера, ориентированного исключительно на геев - или же можете начать с этого списка из 39 секс-игрушек, которые вам нужно попробовать...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Как обойти цензуру и блокировки в интернете
По сообщению российских СМИ, уже в ноябре чиновники заставят местных интернет провайдеров блокировать допуск к запрещенным сайтам, список которых засекречен. Российские чиновники не придумали ничего нового и оригинального. Подобные диктаторские методы уже много лет применяются в Белоруссии, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане. К счастью, безуспешно...


В разделе Статьи... >>>

 Ещё случайные блюсики...

блюсикблюсикблюсикблюсикблюсикблюсик


Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Все фотоматериалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: авторства снимка и т. д. Узнать подробнее и обратиться в редакцию можно здесь.
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта