Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Блюсики

- Все блюсики >>>
- По рейтингу:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По кол-ву отзывов:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По категории  new!
      - Гей эротика
      - Ну и видон
      - Эротические приколы
      - Знаменитости
      - Спорт
      - Гей тусовки
      - Позитиффф
      - Напишут же
      - Мир животных
      - Вокруг света
      - Гей видео
      - Культура
      - Влюблённые пары
      - Все 40 категорий >>>
- Прислать блюсик

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Ты за моногамные отношения?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Случайный анекдот

Охотник подходит к берлоге медведя, вскидывает ружье и нажимает на курок. Осечка. Медведь хватает охотника в охапку.
- Съесть тебя или изнасиловать?
- Изнасиловать! - кричит охотник. Потом он в ярости прибегает домой, хватает автомат Калашникова и снова бежит к берлоге. Вскидывает автомат, снова осечка. Медведь отшвыривает автомат в сторону, рычит:
- Разорвать или изнасиловать?
- Изнасиловать, - кричит мужик. Охотник вновь бросается домой, обвешивается гранатами. Подбежав к берлоге, забрасывает ее гранатами и полностью разносит на части. В это время кто-то кладет ему лапу на плечо, и, когда охотник оглядывается, медведь говорит:
- Я знал, что тебе понравится.

В раздел Анекдоты >>>

Подробнее...
Восемь шагов к идеальным отношениям в гей-паре
Как поддерживать здоровые отношения со своим идеальным парнем. Гей-партнерство может быть полезным и глубоким. Однако для этого необходимо приложить определенные усилия и старания. Мы предлагаем краткий список, который может использоваться гей-парами для направления своих отношений в нужное русло. Держите основные пункты в голове – они послужат вам основным фундаментом в создании золотых отношений...


В разделе Статьи... >>>
BlueSystem > Блюсики

Плато Укок (15 фото)

В последние годы это плато приобрело мировую славу благодаря уникальной природе и знаменитым археологическим находкам. Алтайцы считают эту местность священной и что здесь, на ледниках горы Табын-Богдо-Ола, живут горные духи. Как бы то ни было, Укок окрестные народы почитали всегда. Некоторые исследователи считают, что слово "Укок" переводится с тюркского языка как небесный, священный род. Если же связывать название плато с монгольским языком, то здесь его можно перевести как Слово Неба. Ученые полагают, что плато являлось одним из сакральных центров цивилизаций скифов, гуннов и других народов Центральной Азии.
Рейтинг: 2.92 (2728), Прислал: Alex
Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
Плато Укок всегда было окружено ореолом священности, здесь даже кричать считается святотатством и оскорблением духов. Для местных жителей Укок означает "конец всего", по их поверьям пастбища Укока лежат в преддверии небесного свода.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
А вот Николай Константинович Рерих вполне допускал, что загадочная Шамбала, Страна гармонии, может находиться и где-то на Укоке. Последователи учения Н.К. Рериха полагая, что именно на Укоке находится вход в Северную Шамбалу периодически предпринимают попытки найти ворота в Шамбалу, которые якобы открывает загадочная пещера под ледником Потанина.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
Так три независимые экспедиции, одну из которых даже возглавлял знаменитый путешественник по Монголии, профессор Сапожников, пытались туда пробраться, но внезапная перемена погоды в последний момент всегда разворачивала путников обратно.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
Вот и сравнительно недавнее открытие геоглифов - огромных рисунков, видных лишь с высоты птичьего полета, дало повод для смелых предположений о связи древних жителей Укока с инопланетным разумом.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
Укок - одно из самых труднодоступных мест Алтая. Эту местность можно считать одним из геополитических полюсов Азии - здесь сходятся границы России, Монголии, Китая и Казахстана.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
Над плато возвышаются четырехтысячники Табын-Богдо-Ола (4080 м.) и Найрамдал (4374 м.). Единственные жители на плато - российские пограничники, а зимой сюда поднимаются казахи-скотоводы. Из за сильных ветров зимой здесь очень мало снега - его выдувает в окрестные долины, а на самом Укоке открывается пожухлая трава зимних пастбищ. Летом же трава здесь отнюдь не пожухлая - весна на Укоке считается одним из красивейших зрелищ на Алтае. Плато укрывает разноцветный ковер альпийских лугов, а после долгой зимы просыпаются животные и прилетают многочисленные птицы.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
Благодаря первозданной природе, Укок включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Но не только природой знаменито это место. В древности Укок облюбовали скифские племена, которые оставили после себя многочисленные археологические памятники - наскальные рисунки, каменные изваяния, курганы. В одном из таких курганов в 1993 году новосибирские археологи под руководством профессора Н.В. Полосьмак нашли хорошо сохранившуюся мумию знатной скифской женщины, предположительно шаманки, и множество других интереснейших находок.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
Благодаря короткому лету, курганы выступили в роли естественных холодильников, и в них смогли сохраниться не только уникальные деревянные и войлочные изделия, но даже пища, которую 25 веков назад при погребении скифы оставили в кургане. Мумия в мировой прессе получила имя "алтайской принцессы", а результаты работы археологов были признаны мировым открытием ХХ века.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
Укок находится недалеко от географического центра Евразии, а горный узел Табын-Богдо-Ола является частью мирового водораздела между бассейном Северного Ледовитого океана и реками внутреннего бессточного Центрально-Азиатского бассейна. Одновременно с этим, Табын-Богдо-Ола - крупнейший центр оледенения на Алтае, на его склонах находится 61 ледник общей площадью 222.3 кв. км.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
С древних времен через Укок проходили караванные пути, ведущие на территории современной Монголии, Китая, Казахстана. Здесь расположены несколько несложных перевалов, через которые караванщики и кочевники переходили между долинами. Это перевал Улан-Даба, ведущий в Монголию, Канас, за которым расположен Китай и несколько перевалов в Казахстан. Наиболее древние археологические находки относятся к каменному веку, а большая часть памятников датирована ранним железным веком - эпохой скифов на Алтае (8-10 века до н.э.). Всего здесь расположено более 600 археологических объектов, которые представлены скифскими и афанасьевскими курганами, тюркскими каменными оградками, стелами, балбалами, буддистскими обоо, петроглифами и надписями.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
Уникальные природные условия сформировали во многих курганах на плато Укок ледяные линзы. Дело в том, что почти сразу после погребения курган заполнялся водой, которая замерзала, а за короткое горное лето не успевала оттаивать. Поэтому в курганах сохранились вещи, которые в других условиях не смогли бы дойти до нашего времени. Здесь были найдены две мумии, множество изделий из дерева, войлока, кожи, одежда и даже остатки пищи. Кроме того, археологи обнаружили изделия из металлов, предметы быта, оружие и несколько коней в полном убранстве.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
Находки из комплекса курганов Ак-Алаха-3 в начале 90-х годов прошлого века взбудоражили археологов всего мира. Здесь экспедицией под руководством Н.В. Полосьмак была найдена мумия знатной скифской женщины, в мировой прессе получившей имя Алтайской принцессы. Благодаря мерзлоте в кургане мумия хорошо сохранилась, что позволило изучить ДНК скифов, а после реконструкции лица ученые получили лицо с европейскими чертами. Оказалось, что наиболее близкими потомками алтайских скифов являются народы севера России - ненцы и селькупы.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
Большая часть археологических памятников в мире - это не отдельно стоящие объекты, а целые комплексы, выстроенные в определенном порядке. И горно-алтайские ученые, составляющие археологическую карту Укока, пришли к выводу, что существуют общие закономерности между комплексами на плато Укок и знаменитыми объектами мирового археологического наследия, в том числе Стоунхенджем и мегалитическими сооружениями на острове Пасхи. Это заключается в схожей астрономической ориентации объектов.


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
Доцент Горно-Алтайского государственного университета Александр Шитов в одном из интервью отметил следующее: "На Укоке расположены памятники погребального и ритуального назначения - курганы, балбалы, стелы, каменные выкладки и другие археологические объекты. Если их месторасположение нанести на карту, получится определенный пространственный рисунок. Это не совсем то же самое, что в пустыне Наска, но определенные пространственные закономерности есть".


Плато Укок 
(гей блюсик 13231)
<< Оцени:   1   2   3   4   5 >>

Этот блюсик находится в категории: Природа



1 отзывов к этому блюсику:

Больше пяти лет я там провел в летние месяцы. Зимой, конечно, там жопа, но красивоооо..... Туристов правда развелось на квадроциклах, все испохабили.
Написал: Серый, 2 мар 2016 в 21:05 [Цитировать]


Плато Укок 
(гей фото, блюсик 13231) Оставить отзыв к блюсику "Плато Укок":
(лучшие отзывы могут быть выделены модератором)

Имя *


Email


Текст * (максимум 1200 символов)

гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик

од.ин  од,ин  ДевяTь  цифрами *


              правила


* максимум 2 смайла

Блюсики: [21954 ... 21900] [21899 ... 21800] [21799 ... 21700] [21699 ... 21600] [21599 ... 21500] [21499 ... 21400] [21399 ... 21300] [21299 ... 21200] [21199 ... 21100] [21099 ... 21000] [20999 ... 20900] [20899 ... 20800] [20799 ... 20700] [20699 ... 20600] [20599 ... 20500] [20499 ... 20400] [20399 ... 20300] [20299 ... 20200] [20199 ... 20100] [20099 ... 20000] [19999 ... 19900] [19899 ... 19800] [19799 ... 19700] [19699 ... 19600] [19599 ... 19500] [19499 ... 19400] [19399 ... 19300] [19299 ... 19200] [19199 ... 19100] [19099 ... 19000] [18999 ... 18900] [18899 ... 18800] [18799 ... 18700] [18699 ... 18600] [18599 ... 18500] [18499 ... 18400] [18399 ... 18300] [18299 ... 18200] [18199 ... 18100] [18099 ... 18000] [17999 ... 17900] [17899 ... 17800] [17799 ... 17700] [17699 ... 17600] [17599 ... 17500] [17499 ... 17400] [17399 ... 17300] [17299 ... 17200] [17199 ... 17100] [17099 ... 17000] [16999 ... 16900] [16899 ... 16800] [16799 ... 16700] [16699 ... 16600] [16599 ... 16500] [16499 ... 16400] [16399 ... 16300] [16299 ... 16200] [16199 ... 16100] [16099 ... 16000] [15999 ... 15900] [15899 ... 15800] [15799 ... 15700] [15699 ... 15600] [15599 ... 15500] [15499 ... 15400] [15399 ... 15300] [15299 ... 15200] [15199 ... 15100] [15099 ... 15000] [14999 ... 14900] [14899 ... 14800] [14799 ... 14700] [14699 ... 14600] [14599 ... 14500] [14499 ... 14400] [14399 ... 14300] [14299 ... 14200] [14199 ... 14100] [14099 ... 14000] [13999 ... 13900] [13899 ... 13800] [13799 ... 13700] [13699 ... 13600] [13599 ... 13500] [13499 ... 13400] [13399 ... 13300] [13299] [13298] [13297] [13296] [13295] [13294] [13293] [13292] [13291] [13290] [13289] [13288] [13287] [13286] [13285] [13284] [13283] [13282] [13281] [13280] [13279] [13278] [13277] [13276] [13275] [13274] [13273] [13272] [13271] [13270] [13269] [13268] [13267] [13266] [13265] [13264] [13263] [13262] [13261] [13260] [13259] [13258] [13257] [13256] [13255] [13254] [13253] [13252] [13251] [13250] [13249] [13248] [13247] [13246] [13245] [13244] [13243] [13242] [13241] [13240] [13239] [13238] [13237] [13236] [13235] [13234] [13233] [13232] [13231] [13230] [13229] [13228] [13227] [13226] [13225] [13224] [13223] [13222] [13221] [13220] [13219] [13218] [13217] [13216] [13215] [13214] [13213] [13212] [13211] [13210] [13209] [13208] [13207] [13206] [13205] [13204] [13203] [13202] [13201] [13200] [13199 ... 13100] [13099 ... 13000] [12999 ... 12900] [12899 ... 12800] [12799 ... 12700] [12699 ... 12600] [12599 ... 12500] [12499 ... 12400] [12399 ... 12300] [12299 ... 12200] [12199 ... 12100] [12099 ... 12000] [11999 ... 11900] [11899 ... 11800] [11799 ... 11700] [11699 ... 11600] [11599 ... 11500] [11499 ... 11400] [11399 ... 11300] [11299 ... 11200] [11199 ... 11100] [11099 ... 11000] [10999 ... 10900] [10899 ... 10800] [10799 ... 10700] [10699 ... 10600] [10599 ... 10500] [10499 ... 10400] [10399 ... 10300] [10299 ... 10200] [10199 ... 10100] [10099 ... 10000] [9999 ... 9900] [9899 ... 9800] [9799 ... 9700] [9699 ... 9600] [9599 ... 9500] [9499 ... 9400] [9399 ... 9300] [9299 ... 9200] [9199 ... 9100] [9099 ... 9000] [8999 ... 8900] [8899 ... 8800] [8799 ... 8700] [8699 ... 8600] [8599 ... 8500] [8499 ... 8400] [8399 ... 8300] [8299 ... 8200] [8199 ... 8100] [8099 ... 8000] [7999 ... 7900] [7899 ... 7800] [7799 ... 7700] [7699 ... 7600] [7599 ... 7500] [7499 ... 7400] [7399 ... 7300] [7299 ... 7200] [7199 ... 7100] [7099 ... 7000] [6999 ... 6900] [6899 ... 6800] [6799 ... 6700] [6699 ... 6600] [6599 ... 6500] [6499 ... 6400] [6399 ... 6300] [6299 ... 6200] [6199 ... 6100] [6099 ... 6000] [5999 ... 5900] [5899 ... 5800] [5799 ... 5700] [5699 ... 5600] [5599 ... 5500] [5499 ... 5400] [5399 ... 5300] [5299 ... 5200] [5199 ... 5100] [5099 ... 5000] [4999 ... 4900] [4899 ... 4800] [4799 ... 4700] [4699 ... 4600] [4599 ... 4500] [4499 ... 4400] [4399 ... 4300] [4299 ... 4200] [4199 ... 4100] [4099 ... 4000] [3999 ... 3900] [3899 ... 3800] [3799 ... 3700] [3699 ... 3600] [3599 ... 3500] [3499 ... 3400] [3399 ... 3300] [3299 ... 3200] [3199 ... 3100] [3099 ... 3000] [2999 ... 2900] [2899 ... 2800] [2799 ... 2700] [2699 ... 2600] [2599 ... 2500] [2499 ... 2400] [2399 ... 2300] [2299 ... 2200] [2199 ... 2100] [2099 ... 2000] [1999 ... 1900] [1899 ... 1800] [1799 ... 1700] [1699 ... 1600] [1599 ... 1500] [1499 ... 1400] [1399 ... 1300] [1299 ... 1200] [1199 ... 1100] [1099 ... 1000] [999 ... 900] [899 ... 800] [799 ... 700] [699 ... 600] [599 ... 500] [499 ... 400] [399 ... 300] [299 ... 200] [199 ... 100] [99 ... 1]

 

Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой блюсик >>>
Послать этот блюсик другу >>>

В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
В Ленобласти силовики пришли в частный дом и избили участников вечеринки, где были ЛГБТ-люди
В Ленинградской области полицейские приехали в загородный частный дом в городе Колтуши и избили участников вечеринки, среди которых были ЛГБТ-люди. Они праздновали день рождения. Репортаж о рейде силовиков показал пропагандистский телеканал "Рен-ТВ", назвавший это мероприятие "ЛГБТ-вечеринкой против СВО"...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Как подростку справиться с издевательствами в школе (видео)
В канун Дня Духа (Spirit Day, также переводится, как День Характера - день, посвященный ЛГБТ-молодежи, жертвам издевательств из-за своей сексуальной ориентации. Впервые был упомянут в 2010 году в связи с огромным количеством самоубийств среди тинейджеров-геев. В этот день принято надевать фиолетовые цвета. Прим. ред.) портал GSN приводит интервью с ведущим экспертом в вопросах противостояния издевательствам Сьюран Диксон...


В разделе Статьи... >>>

Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Все фотоматериалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: авторства снимка и т. д. Узнать подробнее и обратиться в редакцию можно здесь.
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта