Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Блюсики

- Все блюсики >>>
- По рейтингу:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По кол-ву отзывов:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По категории  new!
      - Гей эротика
      - Ну и видон
      - Эротические приколы
      - Знаменитости
      - Спорт
      - Гей тусовки
      - Позитиффф
      - Напишут же
      - Мир животных
      - Вокруг света
      - Гей видео
      - Культура
      - Влюблённые пары
      - Все 40 категорий >>>
- Прислать блюсик

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
В каком году в России узаконят гей-браки и ГЛБТ будут уравнены во всех правах?
2015
2020
2030
2040
2050

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Случайный анекдот

Попал гей на небеса. Апостол раскидывает всех, кого в Ад, а кого в Рай. Вдруг Апостол случайно роняет на пол ручку. Нагибается под стол поднять её, и тут подбегает гей и засаживает ему член в задницу. Апостол разъярённо:
- Еще раз так сделаешь, отправлю в Ад. Гей возвращается на своё место. Апостол снова роняет ручку, тут подбегает гей и процедура повторяется. Апостол в гневе определяет гея в Ад. Проходит несколько недель, и Апостол решил проверить как там гей в Аду. Заходит, а там Черт сидит весь съёжившийся от мороза, а вместо кипящих котлов одни котлы со льдом. Апостол с удивлением:
- Чёрт, а почему у вас здесь такой холод? Чёрт:
- А ты попробуй спички с полу поднять.

В раздел Анекдоты >>>

Подробнее...
Новосибирский бар Elton поменяет название после жалоб так называемых активистов
Бар Elton в Новосибирске изменит название после жалоб активистов. "Решение связано с тем, что некоторые активисты неадекватно реагируют на имя великого музыканта современности Элтона Джона и им везде мерещатся геи", - рассказал владелец бара...


В разделе Новости... >>>
BlueSystem > Блюсики

Соловки (25 фото)

Большой Соловецкий остров растет в водах Белого моря и является самым большим куском суши в обозначенном водоёме.

С XIII века монахи облюбовали остров и начали активно его обживать. Суровый север, холодное море, удаленность от цивилизации всё это с одной стороны вносило каплю романтики в местную жизнь, но по-большей части создавало жёсткие условия для обитания. Монахи были истинными трудоголиками. Они создали уникальные шедевры из камня и дерева, неплохо сохранившиеся до наших дней.

Соловки жили, трудились и развивались. Неизвестно, какими темпами бы шло развитие, но пришли большевики, снесли кресты и маковки и водрузили звёзды. Остров превратился в лагерь для политзаключенных. СЛОН - Соловецкий Лагерь Особого Назначения. Точного числа сосланных не знает никто. Есть примерные цифры: сотни тысяч. Монастырские стены превратились в казематы. Остров в море - идеальная тюрьма. Сюда ещё Петр I ссылал в изгнание.

В конце XX века монастырь отдали православной церкви. Заменили звёзды на кресты и восстановили маковки. Сейчас на острове живет чуть меньше тысячи человек. Здесь самые чистые, наполненные хрустальной водой озера, здесь многовековые леса, здесь сильные духом люди. Здесь рядом Полярный круг, здесь самый длинный день длится 22 часа и столько же длится самая длинная ночь.
Здесь единение мрачной, трагической истории и красоты Русского севера. Благолепие монастырских стен, куполов, колоколов, крестов и сказочность и фантасмагоричность природы острова.
Рейтинг: 2.94 (4508), Прислал: Alex
Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151) Соловки 
(гей блюсик 6151)
<< Оцени:   1   2   3   4   5 >>

Этот блюсик находится в категории: Искусство



27 отзывов к этому блюсику:

Почитал комментарии. Сколько же здесь дураков, считающих себя умными, и все мысли которых залиты лживым либеральным поносом!
Написал: Алексей, 15 мар 2019 в 00:37 [Цитировать]

Тут один пишет _е**л я это место... это "деточки" святое место бывшее монастырём и ставшее концлагерем ссср и возвращён 90е молящим .ну не уместно святыни помещать на обозрение извращенцам и уродам как моральным так и сделавших себя . спаси нас господи .
Написал: Филипп (email), 21 дек 2014 в 11:41 [Цитировать]

Ас. Тень всегда падает с юга на север (северо-восток, северо-запад, в зависимости от положения солнца). И что?
Написал: Ромул, 7 мая 2011 в 19:27 [Цитировать]

И, кстати, о Тартарии. Я не говорю уже о куче фотографий Великой "Китайской" стены, но взгляните на банкноту 1 юань. На ней изображенаэта стена, тень от бойниц падает ВНУТРЬ стены, то есть с юга на север! И кто там находится? Правильно, кроме нас никого больше нет. Так что дышите глубже. А китайцы усиленно "реставрируют" у себя ВСЁ. А почитать про это можно у hypercubex в ЖЖ.Там где-то и эротические картинки тех времён и/или ссылки на них.
Написал: Ас (email), 4 мая 2011 в 03:58 [Цитировать]

Странно, я помнится оставлял пост здесь после сообщения о Запорожце. Я тогда писал что Соловки - это один из образцов ПРИПИСЫВАНИЯ монахам-христианам заслуг в постройке всей крепости и окресностей. Сравните архитектурные стили и технологии. Это остатки Тартарии память о которой стирают до сих пор от океана до океана.
Написал: Ас (email), 4 мая 2011 в 00:19 [Цитировать]

Считаю,что если бы этот монастырь отреставрировали по-человечески - он был бы настоящим произведением искусства. Все-таки нужно уважительно относиться к нашей с вами истории, к нашим корням,уважаемые сограждане. Без этого Россия перестанет быть самобытной страной окончательно! гей-смайлик
Написал: Антоха, 26 апр 2011 в 10:57 [Цитировать]

Виктор! Я уже писал, что согласен с Ромулом. Можно по-разному относиться к мнению Маркуса о Соловках, но что касается "чероножопой пизды", то это уже черносотенство и фашизм. За такие вещи любой интеллигентный человек может дать в ответ настоящих пиздюлей, и он будет прав.
Написал: Sascha, 26 апр 2011 в 01:06 [Цитировать]

Маркус. Эту "культурную ноту", вы сами "взяли". Посмотрите свой первый коммент. Всегда выступаю против оскорблений оппонентов и перехода на личности. Но и оскорблять целые части света, архитектурные ансамбли, чьи то созидательные усилия и религиозные чувства, по-моему, не- достойно, для образованного и воспитанного человека.
Написал: Ромул, 25 апр 2011 в 22:22 [Цитировать]

Вот на такой "культурной" ноте и закончилась интеллегентная дискуссия о Соловках... А после этого некоторые хотят абстрагироваться от Соловецкого ГУЛАГА - мол, святые места, мы ж не такие...
Написал: Маркус, 25 апр 2011 в 17:39 [Цитировать]

Ромул, хоть и мне не по вкусы Ваши стихи, но в данном, конкретном, случае с Вами абсолютно согласен. А что касается Маркуса, так это черножопая пида... и это не мое мнение о нем, это мнение о том, как он себя позиционирует.
Написал: Виктор, 25 апр 2011 в 12:04 [Цитировать]

Как не странно, может быть даже в первый раз, но в данном споре о Соловках я согласен не с Маркусом, а с Дурашкой и Ромулом. Их доводы достаточно убедительны и логичны.
Написал: Sascha, 25 апр 2011 в 00:40 [Цитировать]

Маркус. Уважаемый Маркус, если мне память не изменяет, приоритет в обращении принадлежит вам. Если же подобное обращение, вас, как-то задевает, извольте, как вам сударь, будет угодно. Только уж и вы, в таком случае, потрудитесь выбирать выражения. "Звездухой", не болею. И вообще, на здоровье пока не жалуюсь. В постель к вам, не напрашивался. А "менторские нотки", возможно иногда проскакивают, предовская привычка.
Написал: Ромул, 24 апр 2011 в 22:24 [Цитировать]

2 Ромул: обращение "ты" в русском литературном языке принято только среди очень близких людей. С Вами, уважаемый, мы из одного стакана не пили и под одним одеялом не спали - и не будем спать. Откуда такая самоуверенность и менторский тон? Болеете "звездухой"?
Написал: Маркус, 24 апр 2011 в 21:29 [Цитировать]

Поразили вот меня многие комментарии, своей однобокостью. От множества убитых на Соловках людей, эти места стали только ещё более святыми! Удивительное место! Трагичное и величественное, в котором вера испытывалась смертью и кровью! Русская Голгофа!.... А плакать нужно по живым, а не по мёртвым! Вечная им память....
Написал: Дурашка, 24 апр 2011 в 21:20 [Цитировать]

Прекрасный Монастырь! гей-смайлик
Написал: Smokie, 24 апр 2011 в 20:27 [Цитировать]

Маркус. Ты максималист. По твоему получается, что необходимо в местах, где когда-то убивали людей, снести строения, выселить жителей, и посыпать все солью. У нас в частности, придется начать с "Красной площади", сколько на ней Иван !V, с Петром !, народа угробили. А заодно снести все поселки в Магаданской обл., целые города в Сев. Казахстане и засыпать Беломоро-Балтийский канал. Природа, архитектура и нас. пункты, невиновны в деяниях людей, иначе придется запрещать водку, деньги и что там еще? Вроде ты не глупый человек, а рассуждаешь сам, как фанатик.
Написал: Ромул, 24 апр 2011 в 18:40 [Цитировать]

Нет, все же геи удивительные зверушки. Вы способны захлебнуться слюнями при виде красивой мужской тушки, даже если обладатель этой тушки абсолютный моральный урод, но при этом не способны разглядеть архитектурно-природную красоту только потому, что какие то уроды что то и когда то там творили. Забавные извраты голубой логики гей-смайлик
Написал: Odinoky_volk, 24 апр 2011 в 13:39 [Цитировать]

Открыт Париж,но мне туда не надо....
Написал: Бультик, 24 апр 2011 в 10:52 [Цитировать]

Согласен с большинством отзывов. Вот ещё бы в головы тамошних обитателей добавить "благолепия", а то знавал я подобных "монахов": однажды в монастыре на месте захоронения останков царской семьи я такой отборной брани наслушался от смотрителя в рясе, что уши завернулись в трубочку, и язык на плечо вывалился. А я хотел всего-то цветы сфоткать и близко к клумбе подошёл.
Написал: Romique, 24 апр 2011 в 07:12 [Цитировать]

Любоваться такой "красотой", всё равно что выставлять напоказ инвалидность матери.
Написал: Игорь, 24 апр 2011 в 00:50 [Цитировать]

На одном из блюсиков этого сайта уже была фотоподборка о Соловках. Я уже высказывал там свое мнение. По сути оно совпадает с предисловием к нынешней, тоже хорошей, подборке, которое написал Alex. Наверное, нужно все же отделять (насколько это возможно) плевела от зерен.
Написал: Sascha, 23 апр 2011 в 23:59 [Цитировать]

Петр Калнышевский был последним атаманом Запорожской Сечи. Он конфликтовал с императрицей Екатериной Второй и после уничтожения Сечи по приказу царицы был арестован и приговорен к смертной казни. Однако, вскоре императрица по просьбе Потемкина, заменила ему казнь на пожизненное заключение в Соловецком монастыре. Он провёл там 25 лет, 16 из которых просидел в каменном мешке, фактически старец был заживо замурован, а на прогулку его выводили лишь трижды в год: на Пасху, Преображение и Рождество.
Написал: Иван, 23 апр 2011 в 23:45 [Цитировать]

Полностью согласен со всеми отзывами. Восхищаться местом массовых репрессий дико. К тому же природа соловков отнюдь не приятная.
Написал: Ami, 23 апр 2011 в 22:45 [Цитировать]

Я еб..л этот север в рот - одни фанатики-клерикалы умерщвляли там демонов своей плоти, другие - сталинские фашисты - в натуре через страшные пытки убили на Соловках десятки тысяч людей. И после этого нам предлагают с восторгом посмотреть на "Благолепие монастырских стен..."?!
Написал: Маркус, 23 апр 2011 в 22:39 [Цитировать]

Ужас! Страх какой!
Написал: Йося, 23 апр 2011 в 22:09 [Цитировать]

Почему не кто не вспоминает сколько там людей погибло и кто этот монастырь построил?
Написал: Amir (email), 23 апр 2011 в 21:22 [Цитировать]

Сколько невинных душ загублено на Соловках? Никто и не скажет!
Написал: Пётр, 23 апр 2011 в 21:10 [Цитировать]


Соловки 
(гей фото, блюсик 6151) Оставить отзыв к блюсику "Соловки":
(лучшие отзывы могут быть выделены модератором)

Имя *


Email


Текст * (максимум 1200 символов)

гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик

три  воCEMь  H0ль  цифрами *


              правила


* максимум 2 смайла

Блюсики: [21954 ... 21900] [21899 ... 21800] [21799 ... 21700] [21699 ... 21600] [21599 ... 21500] [21499 ... 21400] [21399 ... 21300] [21299 ... 21200] [21199 ... 21100] [21099 ... 21000] [20999 ... 20900] [20899 ... 20800] [20799 ... 20700] [20699 ... 20600] [20599 ... 20500] [20499 ... 20400] [20399 ... 20300] [20299 ... 20200] [20199 ... 20100] [20099 ... 20000] [19999 ... 19900] [19899 ... 19800] [19799 ... 19700] [19699 ... 19600] [19599 ... 19500] [19499 ... 19400] [19399 ... 19300] [19299 ... 19200] [19199 ... 19100] [19099 ... 19000] [18999 ... 18900] [18899 ... 18800] [18799 ... 18700] [18699 ... 18600] [18599 ... 18500] [18499 ... 18400] [18399 ... 18300] [18299 ... 18200] [18199 ... 18100] [18099 ... 18000] [17999 ... 17900] [17899 ... 17800] [17799 ... 17700] [17699 ... 17600] [17599 ... 17500] [17499 ... 17400] [17399 ... 17300] [17299 ... 17200] [17199 ... 17100] [17099 ... 17000] [16999 ... 16900] [16899 ... 16800] [16799 ... 16700] [16699 ... 16600] [16599 ... 16500] [16499 ... 16400] [16399 ... 16300] [16299 ... 16200] [16199 ... 16100] [16099 ... 16000] [15999 ... 15900] [15899 ... 15800] [15799 ... 15700] [15699 ... 15600] [15599 ... 15500] [15499 ... 15400] [15399 ... 15300] [15299 ... 15200] [15199 ... 15100] [15099 ... 15000] [14999 ... 14900] [14899 ... 14800] [14799 ... 14700] [14699 ... 14600] [14599 ... 14500] [14499 ... 14400] [14399 ... 14300] [14299 ... 14200] [14199 ... 14100] [14099 ... 14000] [13999 ... 13900] [13899 ... 13800] [13799 ... 13700] [13699 ... 13600] [13599 ... 13500] [13499 ... 13400] [13399 ... 13300] [13299 ... 13200] [13199 ... 13100] [13099 ... 13000] [12999 ... 12900] [12899 ... 12800] [12799 ... 12700] [12699 ... 12600] [12599 ... 12500] [12499 ... 12400] [12399 ... 12300] [12299 ... 12200] [12199 ... 12100] [12099 ... 12000] [11999 ... 11900] [11899 ... 11800] [11799 ... 11700] [11699 ... 11600] [11599 ... 11500] [11499 ... 11400] [11399 ... 11300] [11299 ... 11200] [11199 ... 11100] [11099 ... 11000] [10999 ... 10900] [10899 ... 10800] [10799 ... 10700] [10699 ... 10600] [10599 ... 10500] [10499 ... 10400] [10399 ... 10300] [10299 ... 10200] [10199 ... 10100] [10099 ... 10000] [9999 ... 9900] [9899 ... 9800] [9799 ... 9700] [9699 ... 9600] [9599 ... 9500] [9499 ... 9400] [9399 ... 9300] [9299 ... 9200] [9199 ... 9100] [9099 ... 9000] [8999 ... 8900] [8899 ... 8800] [8799 ... 8700] [8699 ... 8600] [8599 ... 8500] [8499 ... 8400] [8399 ... 8300] [8299 ... 8200] [8199 ... 8100] [8099 ... 8000] [7999 ... 7900] [7899 ... 7800] [7799 ... 7700] [7699 ... 7600] [7599 ... 7500] [7499 ... 7400] [7399 ... 7300] [7299 ... 7200] [7199 ... 7100] [7099 ... 7000] [6999 ... 6900] [6899 ... 6800] [6799 ... 6700] [6699 ... 6600] [6599 ... 6500] [6499 ... 6400] [6399 ... 6300] [6299 ... 6200] [6199] [6198] [6197] [6196] [6195] [6194] [6193] [6192] [6191] [6190] [6189] [6188] [6187] [6186] [6185] [6184] [6183] [6182] [6181] [6180] [6179] [6178] [6177] [6176] [6175] [6174] [6173] [6172] [6171] [6170] [6169] [6168] [6167] [6166] [6165] [6164] [6163] [6162] [6161] [6160] [6159] [6158] [6157] [6156] [6155] [6154] [6153] [6152] [6151] [6150] [6149] [6148] [6147] [6146] [6145] [6144] [6143] [6142] [6141] [6140] [6139] [6138] [6137] [6136] [6135] [6134] [6133] [6132] [6131] [6130] [6129] [6128] [6127] [6126] [6125] [6124] [6123] [6122] [6121] [6120] [6119] [6118] [6117] [6116] [6115] [6114] [6113] [6112] [6111] [6110] [6109] [6108] [6107] [6106] [6105] [6104] [6103] [6102] [6101] [6100] [6099 ... 6000] [5999 ... 5900] [5899 ... 5800] [5799 ... 5700] [5699 ... 5600] [5599 ... 5500] [5499 ... 5400] [5399 ... 5300] [5299 ... 5200] [5199 ... 5100] [5099 ... 5000] [4999 ... 4900] [4899 ... 4800] [4799 ... 4700] [4699 ... 4600] [4599 ... 4500] [4499 ... 4400] [4399 ... 4300] [4299 ... 4200] [4199 ... 4100] [4099 ... 4000] [3999 ... 3900] [3899 ... 3800] [3799 ... 3700] [3699 ... 3600] [3599 ... 3500] [3499 ... 3400] [3399 ... 3300] [3299 ... 3200] [3199 ... 3100] [3099 ... 3000] [2999 ... 2900] [2899 ... 2800] [2799 ... 2700] [2699 ... 2600] [2599 ... 2500] [2499 ... 2400] [2399 ... 2300] [2299 ... 2200] [2199 ... 2100] [2099 ... 2000] [1999 ... 1900] [1899 ... 1800] [1799 ... 1700] [1699 ... 1600] [1599 ... 1500] [1499 ... 1400] [1399 ... 1300] [1299 ... 1200] [1199 ... 1100] [1099 ... 1000] [999 ... 900] [899 ... 800] [799 ... 700] [699 ... 600] [599 ... 500] [499 ... 400] [399 ... 300] [299 ... 200] [199 ... 100] [99 ... 1]

 

Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой блюсик >>>
Послать этот блюсик другу >>>

Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Почему Будда не был против геев
В то время как многие геи отказываются от религии, другие выбирают альтернативный путь. Редакция портала GayStarNews встретилась с тибетскими буддистами, которые живут жизнью вне догм, нетерпимости и самого понятия "сексуальность"...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Репаративная терапия: история бесплодных попыток "лечения" сексуальной ориентации
Недавняя смерть доктора Джозефа Николози стала причиной появления в католических СМИ ностальгических воспоминаний о старых добрых временах, когда люди верили, что от гомосексуальности можно вылечить с помощью психотерапии. Журналист Мелинда Селмис рассказывает о том, удалось ли добиться каких-либо успехов в "лечении" от гомосексуализма с помощью репаративной терапии...


В разделе Статьи... >>>

Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Все фотоматериалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: авторства снимка и т. д. Узнать подробнее и обратиться в редакцию можно здесь.
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта