Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Блюсики

- Все блюсики >>>
- По рейтингу:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По кол-ву отзывов:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По категории  new!
      - Гей эротика
      - Ну и видон
      - Эротические приколы
      - Знаменитости
      - Спорт
      - Гей тусовки
      - Позитиффф
      - Напишут же
      - Мир животных
      - Вокруг света
      - Гей видео
      - Культура
      - Влюблённые пары
      - Все 40 категорий >>>
- Прислать блюсик

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Я пойму, что он - тот единственный, которого я искал всю жизнь, за ...
Минуты
В первую встречу
Пару недель общения
Пару месяцев совместной жизни
Пару лет совместной жизни

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Случайный анекдот

Встретились случайно два закадычных друга, 15 лет не виделись, на улице случайно пересеклись, увидели друг друга и давай обниматься, целоваться... пока у одного член не встал...

В раздел Анекдоты >>>

Подробнее...
В "Лэтуале" закрашивают радужные гривы единорогов
В магазинах "Лэтуаль" закрашивают радужные гривы единорогов на упаковках косметики из-за так называемой связи с ЛГБТ. Как пишут СМИ, сотрудники получили распоряжение скрыть радугу на коробках продуктов бренда Unicorn Approve...


В разделе Новости... >>>
BlueSystem > Блюсики

Гей квартал (гей-деревня) в Монреале (31 фото)

Район города, через который проходит расцвеченная всеми цветами радуги улица Сен-Катрин, на городских картах отмечен как Village - Деревня. Если вы увидите то тут, то там полосатые радужные флаги, вам все станет ясно. Монреаль в последние годы известен всему миру как место, дружелюбное к людям с гомосексуальной ориентацией. В городе проживает одна из крупнейших в Северной Америке общин геев.

В наши дни Деревня тянется на 2 километра с запада на восток вдоль улицы Сен-Катрин от Берри до де Лоримье, с севера на юг - от улицы Рене Левек до Шербрука, и является самой большой по площади подобной территорией в Северной Америке. Рестораны, бары, кафе, магазины украшены здесь радужными флагами. В 1999 году был перестроен фасад станции метро "Beaudry", вдоль которого поставили ряд радужных колонн.

Обратимся к истории. Община геев складывалась долгие годы, преодолевая немалые сложности. В 20-х годах ХХ века геи селились в западной части центра Монреаля, по улицам Стэнли, Драммонд, на запад по улице Сен-Катрин. На протяжении десятилетий, вплоть до конца 1970-х, здесь находился эпицентр их жизни. Владелец бара "Mystique" на улице Стэнли рассказал репортерам, что деревня геев тянулась от улицы Пил до улицы Атвотер. Кое-кто и нынче зовет это место Старой деревней.

Лесбиянки собирались вдоль улицы Сен-Дени, некоторые облюбовали бульвар Сен-Лоран - центральную артерию города, делящую его на запад и восток. Община в те времена была преимущественно англоговорящей. Бытует популярная легенда, согласно которой мэр Жан Драпо, чтобы очистить город к Олимпиаде-76, изгнал геев. На самом деле до 1984 года геи и их бары оставались на старых местах, в историческом центре Монреаля.

Главным образом по финансовым причинам (аренда помещений в центре стала слишком дорогой), владельцы баров откочевали в новые, более дешевые районы. Но не только проблема кошелька заставляла геев искать другие места для вечеринок. В октябре 1977 года в Монреале прошел полицейский рейд, мишенями которого стали бар "Mystique" и ныне закрытый бар "Traxx". Во время облавы арестовали 144 посетителя. На следующий день около 2 тысяч человек собралось на акцию протеста. Демонстрации были нешуточные, кипели настоящие страсти.

Пытаясь погасить возмущение, власти решились на политические изменения. К 15 декабря 1977 года был подготовлен и принят закон под номером 88, и Квебек стал вторым местом в мире после Дании, запретившим дискриминацию по признаку сексуальной ориентации. Это послужило базой для быстрого развития общины геев.

В 1982 году в южной части города открылся стрип-бар под названием "Ле Дор", вслед ему, в 1983 году, таверна "Normandie". В том же году ближе к ним переместился популярный бар геев "Кокс", а вскоре там же, около станции метро "Beaudry", появился еще один бар - "Макс". Район быстро стал популярным и получил название "Новая восточная деревня". Его судьба была определена в июне 1984 года, когда находящийся на улице Стэнли бар "Бадс" закрыли после рейда полиции. В результате к 1985 году на западе центральной части Монреаля практически не осталось мест сбора геев. Все клубы, бары, магазинчики переехали в восточную половину улицы Сен-Катрин.

За четверть века Деревня численно выросла и значительно изменилась. Не все шло гладко: полицейские рейды, закрытие в 1994 году бара "Кокс", эпидемия СПИДа, другие проблемы... Но монреальское сообщество геев добилось того, что когда-то казалось просто невозможным. На рубеже 2000 года городские власти стали активно пропагандировать Деревню как дружественное место для геев. Сегодня клубы и бары геев появляются то тут, то там в разных точках города, но все-таки их средоточием является Деревня.

Когда-то в этом районе жил бедный рабочий люд, и улицы имели непрезентабельный вид. С приходом общины геев квартал преобразился, частично благодаря правительственным вложениям. Ухоженные домики, ярко покрашенные крыши, балкончики, уютные палисадники, клумбы с цветами. На улице Сен-Катрин впечатляет несколько рекламных витрин (хотелось бы таких побольше).

По контрасту с репрессиями, проводившимися в отношении неформалов до самых 1990 годов, ныне на всех правительственных уровнях идет пропаганда Деревни и ее стиля жизни: власти надеются, что созданная в Квебеке атмосфера терпимости и ночная жизнь Монреаля привлекут большое количество туристов. В знак признания важности Деревни округ Виль-Мари повесил радужный флаг в здании своего муниципалитета (в то время главой округа был Робер Ляраме - сам представитель общины гомосексуалистов). Деревня геев, как мы уже заметили выше, вот уже 2 десятка лет красуется на городских картах под своим названием "Village".

Несколько лет назад городские власти боролись за право проводить спортивные игры геев - The Outgames - и выиграли. С 29 июля по 5 августа 2006 года в Монреале проходили первые такие "Олимпийские игры". Торжественное открытие гейской "Олимпиады" состоялось на Олимпийском стадионе, где за 30 лет до этого открывались летние Олимпийские игры 1976 года. В соревнованиях принимали участие тысячи спортсменов. Старты проходили в 35 дисциплинах. Но олимпиада, по всей видимости, не нашла должного отклика у монреальцев. Трибуны пустовали. И геи решили проводить лето иначе.

В Деревне имеется большое разнообразие ночных развлечений. Работают бары и дискотеки геев на любой вкус. Их больше, чем в Париже, и примерно столько же, сколько в Сан-Франциско или Нью-Йорке. Здесь действует множество отелей. Несколько лет назад городские власти критиковали за урезание бюджета ежегодного шествия геев и лесбиянок. Монреальский гей-парад считают одним из крупнейших в мире и вторым по величине в стране после торонтовского.

Пройдитесь по улицам Деревни. Обратите внимание на тщательно восстановленные кирпичные дома, тенистые сады, утопающие в цветах окна и балконы. Здесь появился первый в Канаде книжный магазин с литературой для геев. В других магазинах на улице Сен-Катрин продаются "любопытные", скажем так, сувениры. В некоторых бутиках неплохая одежда. Жаль только, что закрылся букинистический магазин, где я приобрела немало хорошей исторической литературы. Закрыли булочную и кондитерскую, где были вкусные булочки и хлеб хорошей выпечки. Не так давно прекратил существование магазин тканей.

Район издавна украшали 3 церкви. С тех пор ирландская католическая церковь Св. Бригитты окончательно закрылась и в настоящее время перестраивается под жилье. Жаль! У нее были самые мелодичные колокола во всем Монреале. Однако церковь исчезла за неимением прихожан.

Другую католическую церковь - Святого апостола Петра - "выручили" новые хозяева района. История строительства церкви и рассказ о ее прихожанах - предмет отдельной статьи. Ныне эта церковь - приют для общины геев, которые выделили немало средств на ее реставрацию, в частности, на ремонт и покраску высокого серебристого шпиля. Здесь же находится единственная в Канаде "Часовня надежды". На металлических табличках выгравированы имена людей, умерших от СПИДа. Во время Олимпиады геев многие геи и лесбиянки скрепили в церкви Св. апостола Петра брачные союзы. В течение пасхальной недели церковь украшают радужные ленты флага геев.

Несмотря на серьезные усилия по благоустройству этого некогда неблагополучного района и приданию ему праздничного вида, имеются и отдельные недочеты. Можно было бы выделить побольше средств на уборку улицы Сен-Катрин. Где вы, дворники, которые когда-то вставали в 5 утра и дочиста выметали мостовые? Ныне здесь промчится разве что "халтурный" пылесос в разгар трудового дня. А как же мойка стекол, очистка от кричащих граффити, укладка ровного, а не в жутких колдобинах асфальта? Кстати, об асфальте. Он заплеван жвачкой, облит какими-то помоями, у стен домов - подтеки известного происхождения.

А может, в будущем году розовые шарики чередовать с голубыми и снарядить отряд дворников в голубых и розовых униформах? И чтоб отовсюду из динамиков лилась божественная мелодия незабываемой "Жизни в розовом цвете" в исполнении Эдит Пиаф!

Автор статьи Ирина Лапина, Монреаль
Рейтинг: 2.98 (3990), Прислал: Александр
Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616) Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей блюсик 9616)
<< Оцени:   1   2   3   4   5 >>

Этот блюсик находится в категории: Вокруг света



6 отзывов к этому блюсику:

Кое красотище ! гей-смайлик гей-смайлик
Написал: Юрий (email), 12 сен 2013 в 10:14 [Цитировать]

Жить в этом постоянно? - увольте!
Написал: Вик, 10 сен 2013 в 10:47 [Цитировать]

А откуда у них столько советской архитектуры?..
Написал: Государево очко, 8 сен 2013 в 03:38 [Цитировать]

Вот Мизулину туда отправить вместе с Милоновым, они бы там навели российский порядок.
Написал: Николай, 7 сен 2013 в 10:02 [Цитировать]

Вот ведь свободные нравы, блин! пора бы и нашим мэрам поучиться у Запада - а не только воровать!
Написал: Maevsky, 6 сен 2013 в 23:02 [Цитировать]

Это не квартал а рай для геев гей-смайлик гей-смайлик
Написал: Котенок, 6 сен 2013 в 22:49 [Цитировать]


Гей квартал (гей-деревня) в Монреале 
(гей фото, блюсик 9616) Оставить отзыв к блюсику "Гей квартал (гей-деревня) в Монреале":
(лучшие отзывы могут быть выделены модератором)

Имя *


Email


Текст * (максимум 1200 символов)

гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик

пя,Tь  воcемь  ноль  цифрами *


              правила


* максимум 2 смайла


Блюсики: [21954 ... 21900] [21899 ... 21800] [21799 ... 21700] [21699 ... 21600] [21599 ... 21500] [21499 ... 21400] [21399 ... 21300] [21299 ... 21200] [21199 ... 21100] [21099 ... 21000] [20999 ... 20900] [20899 ... 20800] [20799 ... 20700] [20699 ... 20600] [20599 ... 20500] [20499 ... 20400] [20399 ... 20300] [20299 ... 20200] [20199 ... 20100] [20099 ... 20000] [19999 ... 19900] [19899 ... 19800] [19799 ... 19700] [19699 ... 19600] [19599 ... 19500] [19499 ... 19400] [19399 ... 19300] [19299 ... 19200] [19199 ... 19100] [19099 ... 19000] [18999 ... 18900] [18899 ... 18800] [18799 ... 18700] [18699 ... 18600] [18599 ... 18500] [18499 ... 18400] [18399 ... 18300] [18299 ... 18200] [18199 ... 18100] [18099 ... 18000] [17999 ... 17900] [17899 ... 17800] [17799 ... 17700] [17699 ... 17600] [17599 ... 17500] [17499 ... 17400] [17399 ... 17300] [17299 ... 17200] [17199 ... 17100] [17099 ... 17000] [16999 ... 16900] [16899 ... 16800] [16799 ... 16700] [16699 ... 16600] [16599 ... 16500] [16499 ... 16400] [16399 ... 16300] [16299 ... 16200] [16199 ... 16100] [16099 ... 16000] [15999 ... 15900] [15899 ... 15800] [15799 ... 15700] [15699 ... 15600] [15599 ... 15500] [15499 ... 15400] [15399 ... 15300] [15299 ... 15200] [15199 ... 15100] [15099 ... 15000] [14999 ... 14900] [14899 ... 14800] [14799 ... 14700] [14699 ... 14600] [14599 ... 14500] [14499 ... 14400] [14399 ... 14300] [14299 ... 14200] [14199 ... 14100] [14099 ... 14000] [13999 ... 13900] [13899 ... 13800] [13799 ... 13700] [13699 ... 13600] [13599 ... 13500] [13499 ... 13400] [13399 ... 13300] [13299 ... 13200] [13199 ... 13100] [13099 ... 13000] [12999 ... 12900] [12899 ... 12800] [12799 ... 12700] [12699 ... 12600] [12599 ... 12500] [12499 ... 12400] [12399 ... 12300] [12299 ... 12200] [12199 ... 12100] [12099 ... 12000] [11999 ... 11900] [11899 ... 11800] [11799 ... 11700] [11699 ... 11600] [11599 ... 11500] [11499 ... 11400] [11399 ... 11300] [11299 ... 11200] [11199 ... 11100] [11099 ... 11000] [10999 ... 10900] [10899 ... 10800] [10799 ... 10700] [10699 ... 10600] [10599 ... 10500] [10499 ... 10400] [10399 ... 10300] [10299 ... 10200] [10199 ... 10100] [10099 ... 10000] [9999 ... 9900] [9899 ... 9800] [9799 ... 9700] [9699] [9698] [9697] [9696] [9695] [9694] [9693] [9692] [9691] [9690] [9689] [9688] [9687] [9686] [9685] [9684] [9683] [9682] [9681] [9680] [9679] [9678] [9677] [9676] [9675] [9674] [9673] [9672] [9671] [9670] [9669] [9668] [9667] [9666] [9665] [9664] [9663] [9662] [9661] [9660] [9659] [9658] [9657] [9656] [9655] [9654] [9653] [9652] [9651] [9650] [9649] [9648] [9647] [9646] [9645] [9644] [9643] [9642] [9641] [9640] [9639] [9638] [9637] [9636] [9635] [9634] [9633] [9632] [9631] [9630] [9629] [9628] [9627] [9626] [9625] [9624] [9623] [9622] [9621] [9620] [9619] [9618] [9617] [9616] [9615] [9614] [9613] [9612] [9611] [9610] [9609] [9608] [9607] [9606] [9605] [9604] [9603] [9602] [9601] [9600] [9599 ... 9500] [9499 ... 9400] [9399 ... 9300] [9299 ... 9200] [9199 ... 9100] [9099 ... 9000] [8999 ... 8900] [8899 ... 8800] [8799 ... 8700] [8699 ... 8600] [8599 ... 8500] [8499 ... 8400] [8399 ... 8300] [8299 ... 8200] [8199 ... 8100] [8099 ... 8000] [7999 ... 7900] [7899 ... 7800] [7799 ... 7700] [7699 ... 7600] [7599 ... 7500] [7499 ... 7400] [7399 ... 7300] [7299 ... 7200] [7199 ... 7100] [7099 ... 7000] [6999 ... 6900] [6899 ... 6800] [6799 ... 6700] [6699 ... 6600] [6599 ... 6500] [6499 ... 6400] [6399 ... 6300] [6299 ... 6200] [6199 ... 6100] [6099 ... 6000] [5999 ... 5900] [5899 ... 5800] [5799 ... 5700] [5699 ... 5600] [5599 ... 5500] [5499 ... 5400] [5399 ... 5300] [5299 ... 5200] [5199 ... 5100] [5099 ... 5000] [4999 ... 4900] [4899 ... 4800] [4799 ... 4700] [4699 ... 4600] [4599 ... 4500] [4499 ... 4400] [4399 ... 4300] [4299 ... 4200] [4199 ... 4100] [4099 ... 4000] [3999 ... 3900] [3899 ... 3800] [3799 ... 3700] [3699 ... 3600] [3599 ... 3500] [3499 ... 3400] [3399 ... 3300] [3299 ... 3200] [3199 ... 3100] [3099 ... 3000] [2999 ... 2900] [2899 ... 2800] [2799 ... 2700] [2699 ... 2600] [2599 ... 2500] [2499 ... 2400] [2399 ... 2300] [2299 ... 2200] [2199 ... 2100] [2099 ... 2000] [1999 ... 1900] [1899 ... 1800] [1799 ... 1700] [1699 ... 1600] [1599 ... 1500] [1499 ... 1400] [1399 ... 1300] [1299 ... 1200] [1199 ... 1100] [1099 ... 1000] [999 ... 900] [899 ... 800] [799 ... 700] [699 ... 600] [599 ... 500] [499 ... 400] [399 ... 300] [299 ... 200] [199 ... 100] [99 ... 1]

 

Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой блюсик >>>
Послать этот блюсик другу >>>

В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Жертвы "лечения от гомосексуальности" рассказали, что с ними происходило
Шоковая терапия, суициды - те, кто выжил после "лечения", поделились своими "впечатлениями". Пользователи сайта Reddit (reddit - социальный новостной сайт, на котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-либо информацию в интернете) открывают ужасные подробности того, что происходило за стенами "клиники"...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
20 способов выглядеть моложе, чтобы при этом не казалось, что ты стараешься так выглядеть
Когда дело доходит до процесса старения, большинство из нас реагируют на это одним из 2 способов: борются с признаками старения всеми силами, теряя чувство самоуважения в процессе, или просто сдаются. Должен быть лучший выход - сделать так, чтобы оставаться спортивным, здоровым и даже модным, несмотря на дату рождения в паспорте...


В разделе Статьи... >>>

Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Все фотоматериалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: авторства снимка и т. д. Узнать подробнее и обратиться в редакцию можно здесь.
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта