Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Блюсики

- Все блюсики >>>
- По рейтингу:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По кол-ву отзывов:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По категории  new!
      - Гей эротика
      - Ну и видон
      - Эротические приколы
      - Фаллосы
      - Знаменитости
      - Спорт
      - Гей тусовки
      - Боди-арт
      - Позитиффф
      - Фотожабы
      - Карикатуры
      - Туалет
      - Напишут же
      - Плакаты и открытки
      - Кино
      - Мультики
      - Тату, пирсинг
      - Мода
      - Реклама
      - Техника и компьютеры
      - Пьянству - бой
      - Приятного аппетита
      - Бабки и деды
      - Транспорт >>>
      - Искусство
      - Мир животных
      - Природа
      - Вокруг света
      - Остановись мгновение
      - Совсем не смешное
      - Здоровье
      - Музыка
      - Гей видео
      - Культура
      - Ретро
      - Армия
      - Гей пары
      - Космос
      - Архитектура
      - Катастрофы
      - Поздравления и открытки
- Прислать блюсик

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Для тех, кто служил/ит: был ли у тебя гей-секс в армии?
Был однажды добровольный
Был однажды по принуждению
Был регулярно добровольный
Был регулярно по принуждению
Не было

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Случайный анекдот

- Почему у Шуры нет передних зубов?
- Потому что его друзья - за безопасный секс.
- А почему у Децла все зубы на месте?
- Потому что его друзья - экстремалы.

В раздел Анекдоты >>>

Подробнее...
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?
Все люди индивидуальны, поэтому говорить о точном сроке, когда полностью заканчивается сексуальная жизнь, невозможно, однако есть статистические данные, которые позволяют достаточно точно оценить возраст, когда человек перестает заниматься сексом...


В разделе Новости... >>>
BlueSystem > Блюсики > По категории > Транспорт

Железнодорожный салон Экспо 1520 (25 фото)

"Экспо 1520" - это международный специализированный салон новейших достижений в области железных дорог. На любой технической выставке самая зрелищная часть - это, конечно же, демонстрационная программа. В ней принимали участие более 40 единиц различной техники, от старых паровозов до самых новых локомотивов.
Рейтинг: 2.95 (2119), Прислал: Савелий
Железнодорожный салон Экспо 1520 Железнодорожный салон Экспо 1520
Паровоз серии Ь (ерь) 2012, построенный в далеком 1897 году на Коломенском заводе. Выпущен был для работы на владикавказской железной дороге. В 1945 году поступил в депо Рославль, где работал до 1969 года. В 1984 году был установлен как памятник недалеко от депо. И вот наконец-то он был снят с постамента, погружен на платформу и доставлен в Москву в прошлом году, где и восстановлен до рабочего состояния. Получается, что в России - это самый старый паровоз сейчас.


Железнодорожный салон Экспо 1520
ОВ-324 - российский паровоз типа 0-4-0, выпущенный в 1905 году Невским заводом. Известен как "Овечка".


Железнодорожный салон Экспо 1520
ФД ("Феликс Дзержинский") - советский магистральный грузовой паровоз типа 1-5-1, производившийся Луганским (Ворошиловградским) паровозостроительным заводом с 1931 по 1941 год. Был создан в связи с проводившейся в Советском Союзе индустриализацией, когда правительство страны потребовало от железнодорожного транспорта справиться со стремительно возрастающим грузооборотом.


Железнодорожный салон Экспо 1520
СО (Серго Орджоникидзе) - советский магистральный товарный паровоз типа 1-5-0. С 1933 года в новых цехах реконструированного Луганского паровозостроительного завода началось строительство мощных паровозов типа 1-5-1 серии ФД, но остальные паровозостроительные заводы и старые цеха Луганского завода продолжали выпускать паровозы серии Э, конструкция которых к этому времени уже устарела. Однако старые, нереконструированные заводы строить более мощные паровозы не могли.
Стремясь создать такой тип локомотива, который мог бы строиться на всех заводах, эксплуатироваться без перестройки депо, поворотных кругов и верхнего строения пути и быть более мощным, чем паровозы серии Э, Научно-исследовательский институт реконструкции тяги НКПС разработал эскизный проект паровоза типа 1-5-0 на базе паровоза серии Э. Переход от типа 0-5-0 к типу 1-5-0 позволял при сохранении той же нагрузки от колесных пар на рельсы значительно увеличить котел, а, следовательно, повысить силу тяги по котлу, с целью обеспечения возможности увеличения технической скорости вождения грузовых поездов.


Железнодорожный салон Экспо 1520
Паровоз 9П - маневровый танк-паровоз типа 0-3-0, выпускавшийся в Советском Союзе с 1935 по 1957 год. Последний советский паровоз нормальной колеи.


Железнодорожный салон Экспо 1520
Паровоз Л - советский магистральный грузовой паровоз типа 1-5-0, разработанный в конце Второй мировой войны совместно с Коломенским заводом и ВНИИЖТ под руководством конструктора Л. С. Лебедянского и академика С. П. Сыромятникова, и выпускавшийся с 1945 по 1955 год. Один из лучших массовых (свыше 4 тыс. локомотивов) советских паровозов, который мог эксплуатироваться на всей сети железных дорог СССР. За это его конструкторов-разработчиков наградили Сталинской премией. Среди железнодорожников и любителей железных дорог за паровозами Л закрепились прозвища Лебедянка и Лебедь.


Железнодорожный салон Экспо 1520
Су - советский пассажирский паровоз типа 1-3-1, выпускавшийся с 1924 по 1951 гг. В годы Великой Отечественной войны - водили санитарные поезда. В послевоенные годы, работа на Су - привилегия заслуженных машинистов с довоенным стажем работы. Использовались в поездной работе на главных линиях - до конца 1960-х, а на второстепенных линиях - примерно до 1978 г.


Железнодорожный салон Экспо 1520
ЛВ - советский магистральный грузовой паровоз, производившийся с 1952 по 1956 гг. Был создан на Ворошиловградском паровозостроительном заводе с учётом опыта проектирования, постройки и эксплуатации паровоза серии Л, за что получил у железнодорожников прозвища Лебедянка и Лебедь (как и паровоз Л). Один из самых совершенных советских паровозов ("паровоз высшего конструкторского класса").


Железнодорожный салон Экспо 1520
И, конечно, П36 - советский магистральный пассажирский паровоз, выпускавшийся Коломенским заводом с 1950 по 1956 годы.


Железнодорожный салон Экспо 1520
Далее поехали электровозы. ВЛ60 - первый советский магистральный электровоз переменного тока, запущенный в крупносерийное производство. В 1960-х наравне с ВЛ8 и ТЭ3 являлся одним из основных локомотивов на советских железных дорогах. Прозвища - Шестидесятка, Малыш, Утюг, Лохмашка.


Железнодорожный салон Экспо 1520
ЧС4 - пассажирский односекционный шестиосный электровоз переменного тока. Выпускался заводом с 1965 по 1972 годы для советских железных дорог. С 1973 года завод перешёл на выпуск модели ЧС4Т, отличающейся формой кузова, конструкцией отдельных аппаратов, а также наличием реостатного тормоза.


Железнодорожный салон Экспо 1520
ЭП20.


Железнодорожный салон Экспо 1520
ТЭМ7 - маневровый тепловоз с электрической передачей переменно-постоянного тока. До недавнего времени самый мощный маневровый тепловоз, эксплуатирующийся на железных дорогах стран постсоветского пространства. Данная модификация тепловоза (ТЭМ7А) выпускается Людиновским заводом с 1988 года по настоящее время. По данным на август 2012 года выпущено 455 тепловозов этой серии. С 2008 года выпускается основательно модернизированный вариант ТЭМ7А, который, тем не менее, не получил отдельной литеры в названии серии и отдельного диапазона заводских номеров. Условно считается, что модернизированные ТЭМ7А выпуска после 2008 года имеют номера, начиная с 0300.


Железнодорожный салон Экспо 1520
ТЭМ19 - шестиосный маневровый тепловоз с газопоршневым двигателем. Главной особенностью локомотива является двигатель, работающий на сжиженном природном газе (СПГ). Локомотив построен ЗАО "Трансмашхолдинг" на Брянском машиностроительным заводе. Выпущен всего один экземпляр.


Железнодорожный салон Экспо 1520
2ТЭ25К "Пересвет" (2-секционный тепловоз с электропередачей, 25-я серия, коллекторный) и его модификация "М" - первый российский грузовой магистральный двухсекционный тепловоз с шестиосными секциями и электрической передачей переменно-постоянного тока c коллекторными тяговыми электродвигателями, выпускаемый на Брянском машиностроительном заводе.


Железнодорожный салон Экспо 1520
ЭС5К "Ермак" - семейство магистральных грузовых электровозов переменного тока напряжения 25 кВ с четырёхосными секциями, оснащёнными коллекторными тяговыми двигателями. Различные модификации - Э5К, 2ЭС5К, 3ЭС5К, 4ЭС5К - различаются числом секций соответственно префиксу. Электровозы являются следующей эволюционной ступенью в развитии грузовых электровозов семейства ВЛ80 и позиционируются как их основная замена. Четырехсекционный электровоз не только самый мощный в России, но, если не ошибаюсь, и в мире.


Железнодорожный салон Экспо 1520
ВЛ8 - советский магистральный грузовой электровоз постоянного тока, выпускавшийся с 1953 по 1967 год. До 1961 года (до появления ВЛ10 и ВЛ80) был сильнейшим локомотивом страны. В 1960-х наравне с ВЛ60 и ТЭ3 являлся одним из основных локомотивов на советских железных дорогах. Послужил технической основой ВЛ23.


Железнодорожный салон Экспо 1520
ВЛ23 и за ним ЧС200.


Железнодорожный салон Экспо 1520
А это современный поезд "Ласточка", премиум класса - ЭС2ГП. Сборка Российская, в Верхней Пышме.


Железнодорожный салон Экспо 1520
Поезд метро "Москва"! На нем можно прокатиться по кольцу. Необычный вид поезда метро с пантографом.


Железнодорожный салон Экспо 1520
Перед станцией стояли все локомотивы, которые участвовали в параде поездов.


Железнодорожный салон Экспо 1520 Железнодорожный салон Экспо 1520 Железнодорожный салон Экспо 1520
Сцепное дышло и привод парораспределительного механизма.


<< Оцени:   1   2   3   4   5 >>

3 отзывов к этому блюсику:

А что случилось с рельсами на предпоследнем фото?
Написал: Вагинак, 19 авг 2023 в 09:17 [Цитировать]

Наш паровоз, вперёд лети: в Коммуне остановка ? !
Написал: Ебемот, 11 сен 2017 в 20:11 [Цитировать]

Круто
Написал: Коля, 11 сен 2017 в 00:04 [Цитировать]


Железнодорожный салон Экспо 1520 Оставить отзыв к блюсику "Железнодорожный салон Экспо 1520":
(лучшие отзывы могут быть выделены модератором)

Имя *


Email


Текст * (максимум 1200 символов)

гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик

се,мь  шес,ть  Два  цифрами *


              правила


* максимум 2 смайла

По категории (Транспорт): [187] [186] [185] [184] [183] [182] [181] [180] [179] [178] [177] [176] [175] [174] [173] [172] [171] [170] [169] [168] [167] [166] [165] [164] [163] [162] [161] [160] [159] [158] [157] [156] [155] [154] [153] [152] [151] [150] [149] [148] [147] [146] [145] [144] [143] [142] [141] [140] [139] [138] [137] [136] [135] [134] [133] [132] [131] [130] [129] [128] [127] [126] [125] [124] [123] [122] [121] [120] [119] [118] [117] [116] [115] [114] [113] [112] [111] [110] [109] [108] [107] [106] [105] [104] [103] [102] [101] [100] [99 ... 1]

 

Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой блюсик >>>
Послать этот блюсик другу >>>

Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
5 вещей, которые необходимо знать всем о своем анусе
Несомненно, что геи больше, чем чему-либо другому, уделяют внимание анальному сексу. Не имея в виду желание нарушить чьи-либо планы на этот счет, редакция портала Queerty считает, что есть несколько очень важных фактов о нашей любимой (второй по значимости) части тела, с которыми нужно познакомиться, чтобы избежать неприятностей с содержимым ваших трусов...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Буэнос-Айрес: столица гей-туризма в Южной Америке
Буэнос-Айрес с давних пор слывет оплотом мачизма. Но одна из недавно построенных здесь гостиниц заставляет обратить внимание на тот факт, что этот город со временем приобретает все большую славу места, где привечают геев...


В разделе Статьи... >>>

Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Все фотоматериалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: авторства снимка и т. д. Узнать подробнее и обратиться в редакцию можно здесь.
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта