Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Блюсики

- Все блюсики >>>
- По рейтингу:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По кол-ву отзывов:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По категории  new!
      - Гей эротика
      - Ну и видон
      - Эротические приколы
      - Фаллосы
      - Знаменитости
      - Спорт
      - Гей тусовки
      - Боди-арт
      - Позитиффф
      - Фотожабы
      - Карикатуры
      - Туалет
      - Напишут же
      - Плакаты и открытки
      - Кино
      - Мультики
      - Тату, пирсинг
      - Мода
      - Реклама
      - Техника и компьютеры
      - Пьянству - бой
      - Приятного аппетита
      - Бабки и деды
      - Транспорт
      - Искусство
      - Мир животных >>>
      - Природа
      - Вокруг света
      - Остановись мгновение
      - Совсем не смешное
      - Здоровье
      - Музыка
      - Гей видео
      - Культура
      - Ретро
      - Армия
      - Гей пары
      - Космос
      - Архитектура
      - Катастрофы
      - Поздравления и открытки
- Прислать блюсик

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
У тебя на теле есть татуировки?
Да, одна
Да, две
Да, три или более
Нет, но планирую сделать
Нет и не собираюсь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Случайный анекдот

Приходит мужик в бар и заказывает бутылку водки.
Бармен:
- Куда тебе целую-то, упьешься ведь!
- Да горе у меня! Узнал, что младший сын - голубой.
На другой день - то же самое.
Бармен:
- А сегодня что?
- Узнал, что и средний сын - педик.
На третий день все опять повторяется.
Бармен:
- Ну, а сегодня-то что?
- Старший сын... тоже...
- Хм, ну и семейка... Так у вас хоть кто-нибудь с бабами спит?
- Да...жена!

В раздел Анекдоты >>>

Подробнее...
Патрисио Мануэль - профессиональный боксёр-трансгендер (фото)
Путь к профессиональному бою на мужском ринге для Патрисио Мануэля был нелёгким. Он начал заниматься боксом, ещё когда был девушкой - в 17 лет. В тот период он пять раз побеждал на любительских национальных чемпионатах и даже был на отборочном этапе Олимпийских игр 2012 в Лондоне...


В разделе Статьи... >>>
BlueSystem > Блюсики > По категории > Мир животных

Биосферный заповедник "Чёрные земли" (25 фото)

Спасибо! Ваша оценка 3 была учтена.

Калмыкия - во многом уникальный регион, территория бескрайних степей, пустынь и полупустынь, по площади (75,6 тыс. кв. км.) превышающая многие европейские государства. Для изучения и охраны неповторимой природы в 1990 году на территории республики Калмыкия был образован единственный такого рода полигон в России - государственный природный Биосферный заповедник "Чёрные земли".
Рейтинг: 2.96 (2005), Прислал: Эдик
Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Путешествие по степным просторам "Чёрных земель" - это практически моментальное погружение в мир дикой природы.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Вот встретилась группа мирно пасущихся верблюдов. Верблюды не являются представителями дикой природы, на охраняемые территории не допускаются, выполняя скорее сельскохозяйственные функции, но эти обаятельные ребята приносят море радости гостям и путешественникам.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Только на первый взгляд степи кажутся однообразными, уже через несколько часов прогулки по заповеднику понимаешь - ландшафт постоянно меняется, жизнь вокруг прямо-таки кипит. Особенно это чувствуется весной - растительность расцветает, а у многих степных обитателей появляется потомство.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Лисята очень любопытны, восторженно встречают возвращающуюся по вечерам к норе слегка утомлённую маму и с радостью изучают окружающий мир.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Над изумрудными полями цветущего ковыля кружат в поисках добычи (как правило, мелких грызунов) степные орлы.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Гнёзда степные орлы обычно устраивают на земле или низких кустарниках, так что, если быть внимательным, в кажущейся на первый взгляд безжизненной степи можно понаблюдать за семейной жизнью этой хищной птицы.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Помимо степных орлов, из крупных хищных птиц в заповеднике встречаются занесённые в Красную книгу чёрные грифы и белоголовые сипы. Это типичные падальщики, часто они собираются в большие группы, что выглядит несколько пугающе. Постоянное место их обитания - Кавказ, в Калмыкию прилетают "на гастроли", весной и летом.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Чёрный гриф относится к семейству ястребиных, это самая крупная птица России и одна из крупнейших птиц мировой фауны: размах крыльев грифа достигает трёх метров.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Прогуливаясь по степи ранним утром, можно услышать громкие, мелодичные трели, но их исполнителей заметить крайне сложно. Это полевые жаворонки: небольшие, чуть крупнее воробья, птицы. Жаворонки выбирают для строительства гнёзд ровные, открытые пространства, но благодаря покровительственной окраске они практически невидимы среди степных трав. Уже через пару недель после рождения птенцы вполне самостоятельны, покидают гнездо и учатся добывать себе пищу.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Своеобразной живой достопримечательностью заповедника являются грациозные журавли-красавки - самые маленькие и третьи по численности в мире представители семейства журавлиных.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Журавли-красавки моногамны, то есть выбирают себе партнёров один раз и на всю жизнь, вот только если ухаживание не принесёт потомства - журавлиный "брак" может распасться.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Но у этой парочки с семейной жизнью всё в порядке.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
В конце мая, недалеко от кордона, посреди голой степи, инспектора обнаружили... маленького котёнка. Котёнок - не простой, это дикая степная кошка, семья которой погибла, и котёнок остался в одиночестве.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Котёнку чуть больше недели, но скоро он превратится в настоящего степного хищника.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Но главным живым символом Чёрных земель является сайгак, даже логотип заповедника - стилизованное изображение головы сайгака. Эти антилопы, ровесники мамонтов, известные своей оригинальной внешностью - мордочкой с носом, напоминающим хобот, - находятся под угрозой исчезновения, хотя в последние годы, благодаря активным охранным действиям, численность поголовья увеличивается. "Хобот" сайгака функционален, помогает выживать и знойным летом, в условиях летних песчаных бурь играя роль своеобразного фильтра, и суровой зимой, - ледяной степной воздух, проходя по носовому проходу, успевает нагреться.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
В мае в заповеднике происходит отёл - массовое рождение молодняка сайгака. Молодые сайгачата уже через 3-4 дня после рождения хорошо стоят на ногах, а через неделю - отлично бегают, но первые дни жизни они предпочитают проводить лёжа на земле, оставаясь малозаметными среди степной растительности, поднимаясь только на зов мамы.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
В ранние утренние часы самки сайгака бродят по степи и зовут своих сайгачат. Настоящее чудо - наблюдать за прогулками сайгаков в диких степях, и остаться незамеченным этими осторожными животными.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Наблюдать за сайгаками приходится в прямом смысле затаив дыхание: одно неловкое движение, лёгкий шорох, и сайгак моментально срывается с места, в считанные секунды развивая скорость до 80 км/ч! Сайгак - стадное животное, и весной в зеленеющих степях Калмыкии можно наблюдать удивительное явление - миграцию стад сайгаков, насчитывающих сотни, а иногда и тысячи особей всех возрастов.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Помимо степей, заповедник включает в себя водные участки, а также пустыни и полупустыни. По заповедным тропинкам следует перемещаться аккуратно - к примеру, на песчаном участке может суетиться скарабей, увлечённый своим, без сомнения, титаническим трудом.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Среди барханов бегают юркие круглоголовки - ящерицы семейства агамовых.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
В окрестностях кордона "Ацан-Худук" в обилии обитают небольшие и юркие каменки.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
На водных участках находятся места гнездования множества редких видов водоплавающих и околоводных птиц. В зарослях прибрежных растений можно заметить стайки овсянок и черногрудых воробьев.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Над головой нередко пролетают рыжие цапли.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Ещё одна интересная встреча - ходулочник. Птицу легко узнать по необычным ногам ярко-розового цвета. Из всех куликов, у ходулочника самые длинные ноги - в поисках пищи птица бродит по мелководью и длинным тонким клювом вылавливает моллюсков и мелких водных насекомых.


Биосферный заповедник "Чёрные земли"
Конечно, чтобы оценить всё биоразнообразие и уникальность калмыцких степей, не хватит нескольких дней, недель, или даже месяцев. Но заповедник, помимо охранной и научной работы, осуществляет активную образовательную и экскурсионную деятельность, и даже за несколько часов можно погрузиться в дикую природу, понаблюдать за пролетающими журавлями, и, если повезёт, встретить стадо пробегающих мимо сайгаков - ради таких моментов стоит посетить гостеприимную Калмыкию.


<< Оценка учтена >>

4 отзывов к этому блюсику:

Allegro писал: "Кордон - не не по-калмыкски. Это какое-то заграждение охранного смысла, пост охранников. В этой просто охранять нечего, поэтому хватило одной арки."
По-украински "кордон" = "граница". В русском тоже есть понятие кордо в близком значении. На арке, нижже надписи "ЧЁРНЫЕ ЗЕМЛИ" стоит - подозреваю, по калмыцки: "кордон ацан-худук". Делаю вывод, что в калмыцком это слово может иметь свое собственное значение. Проникновение тюркских слов и в русский, и в украинский бесспорно. Иногда - прямое заимствование (кавун, килим, майдан), иногда искаженное в отношении первичного значения (алтын, каракули...)
Написал: Фошиздски дерижопель гандонбурх, 21 нояб 2017 в 03:08 [Цитировать]

Кордон - не не по-калмыкски. Это какое-то заграждение охранного смысла, пост охранников. В этой просто охранять нечего, поэтому хватило одной арки.
Написал: Allegro, 20 нояб 2017 в 17:45 [Цитировать]

Эрик писал: "Я из калмыкии)"
Что означает по-калмыцки слово "кордон"?
Написал: Фошиздски дерижопель гандонбурх, 20 нояб 2017 в 03:44 [Цитировать]

Я из калмыкии)
Написал: Эрик (email), 19 нояб 2017 в 23:12 [Цитировать]


Биосферный заповедник "Чёрные земли" Оставить отзыв к блюсику "Биосферный заповедник "Чёрные земли"":
(лучшие отзывы могут быть выделены модератором)

Имя *


Email


Текст * (максимум 1200 символов)

гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик

семь  но,ль  воCEMь  цифрами *


              правила


* максимум 2 смайла


По категории (Мир животных): [565 ... 500] [499] [498] [497] [496] [495] [494] [493] [492] [491] [490] [489] [488] [487] [486] [485] [484] [483] [482] [481] [480] [479] [478] [477] [476] [475] [474] [473] [472] [471] [470] [469] [468] [467] [466] [465] [464] [463] [462] [461] [460] [459] [458] [457] [456] [455] [454] [453] [452] [451] [450] [449] [448] [447] [446] [445] [444] [443] [442] [441] [440] [439] [438] [437] [436] [435] [434] [433] [432] [431] [430] [429] [428] [427] [426] [425] [424] [423] [422] [421] [420] [419] [418] [417] [416] [415] [414] [413] [412] [411] [410] [409] [408] [407] [406] [405] [404] [403] [402] [401] [400] [399 ... 300] [299 ... 200] [199 ... 100] [99 ... 1]

 

Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой блюсик >>>
Послать этот блюсик другу >>>

В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Минюст РФ не стал объяснять решение Верховного суда о запрете ЛГБТ
В Министерстве юстиции России отказались разъяснить решение Верховного суда, который по иску Минюста в закрытом режиме признал ЛГБТ экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. Это следует из ответа на запрос в ведомство, который получил зампред партии "Яблоко" и депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
В Казахстане приняли закон, запрещающий усыновление и наставничество над детьми-сиротами для ЛГБТ-людей
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в законодательство о правах ребёнка, которые правозащитники раскритиковали как копирующие российский опыт ущемления прав представителей ЛГБТ+. ЛГБТ-люди, согласно новым законам, не смогут усыновлять сирот и становиться их наставниками...


В разделе Новости... >>>

Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Все фотоматериалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: авторства снимка и т. д. Узнать подробнее и обратиться в редакцию можно здесь.
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта