Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Блюсики

- Все блюсики >>>
- По рейтингу:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По кол-ву отзывов:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По категории  new!
      - Гей эротика
      - Ну и видон
      - Эротические приколы
      - Фаллосы
      - Знаменитости
      - Спорт
      - Гей тусовки
      - Боди-арт
      - Позитиффф
      - Фотожабы
      - Карикатуры
      - Туалет
      - Напишут же
      - Плакаты и открытки
      - Кино
      - Мультики
      - Тату, пирсинг
      - Мода
      - Реклама
      - Техника и компьютеры
      - Пьянству - бой
      - Приятного аппетита
      - Бабки и деды
      - Транспорт
      - Искусство
      - Мир животных
      - Природа
      - Вокруг света
      - Остановись мгновение
      - Совсем не смешное
      - Здоровье
      - Музыка
      - Гей видео
      - Культура
      - Ретро >>>
      - Армия
      - Гей пары
      - Космос
      - Архитектура
      - Катастрофы
      - Поздравления и открытки
- Прислать блюсик

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Я пойму, что он - тот единственный, которого я искал всю жизнь, за ...
Минуты
В первую встречу
Пару недель общения
Пару месяцев совместной жизни
Пару лет совместной жизни

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Случайный анекдот

Учитель заходит в класс, смотрит: на всю доску нарисован огромный член:
- Кто нарисовал?
Все молчат, встаёт Вовочка и говорит:
- Ну я нарисовал.
Учитель выгоняет всех из класса, оставляет только Вовочку. Дети ждут 10 минут, 20... Никто не выходит, проходит час выходит из класса Вовочка, застёгивает на ходу ширинку и говорит:
- Вот так, главное реклама.

В раздел Анекдоты >>>

Подробнее...
Мы и общество: интеграция или конфликт?
Не секрет, что отношение общества в целом к геям, мягко говоря, далеко не радужное и сердечное. Злые шутки и анекдоты, оскорбления и издевки, а порой и рукоприкладство... Что же делать?...


В разделе Статьи... >>>
BlueSystem > Блюсики > По категории > Ретро

Легендарная техника из СССР (33 фото)

Рейтинг: 2.92 (1159), Прислал: Вадим
Легендарная техника из СССР
"Атмосфера" - советские портативные транзисторные радиоприемники, выпускавшиеся с 1959 по 1964 год. На фото: "Атмосфера 2" - усовершенствованная модель 1960 года. От первой модели отличается внешним оформлением, увеличенными размерами и весом.


Легендарная техника из СССР
Холодильник "Минск-15" - Впервые в нем для теплоизоляции обеих камер был использован пенополиуретан. Он и его модификация "Минск-15М" выпускались в общей сложности 17 лет, произведено более 4 миллионов экземпляров. 1984 год.


Легендарная техника из СССР
Холодильник ЗИЛ. Выпущен Московским автомобильным заводом имени И. А. Лихачева. Отличительная особенность этого холодильника - полки на дверце. 1970 год.


Легендарная техника из СССР
Б-2 - первый советский серийный телевизор. Годы выпуска 1933-1936. Принимал передачи по германскому стандарту механической развертки на 30 строк при кадровой частоте 12,5 кадров в секунду.


Легендарная техника из СССР
Телевизор "Ленинград Т-1". Начало серийного выпуска - 1947 год. Изначально телевизоры были рассчитаны на прием изображения с четкостью в 441 строку, позже их перевели на стандарт в 625 строк.


Легендарная техника из СССР
ТК-1 - один из первых советских серийных телевизоров.


Легендарная техника из СССР
Цветной "Рекорд-705".


Легендарная техника из СССР
Литовские телевизоры "Таурас-4".


Легендарная техника из СССР
Переносная приставка к телевизору "Квант", выпускалась на Львовском заводе кинескопов с 1974 года. Приставка могла быть на расстоянии до 12 метров от основного телевизора. Кинескоп 16ЛК1Б, с размером изображения - 103×125 мм.


Легендарная техника из СССР
Телевизоры "Электроника-50" "Электроника ВЛ-100".


Легендарная техника из СССР
"Электроника 508 Видео" - катушечный бытовой видеомагнитофон, выпускался Воронежским НПО.


Легендарная техника из СССР
"Электроника 505 Видео" - переносной кассетный цветной видеомагнитофон. Выпуск с 1979 г. Скорость протяжки ленты - 14,29 см/с.


Легендарная техника из СССР
Знаменитый "Электроника ВМ-12" - первый советский бытовой кассетный видеомагнитофон формата VHS. Оборудование для производства отдельных комплектующих деталей было закуплено в Японии.


Легендарная техника из СССР
"Десна" - первый в СССР серийный кассетный магнитофон. Выпускался на Харьковском радиозаводе "Протон" с 1969 года.


Легендарная техника из СССР
"Романтик" - торговая марка популярных в СССР портативных магнитофонов Горьковского завода. Выпускались в 1965 года. "Романтики" имели широкий модельный ряд из восьми девайсов.


Легендарная техника из СССР
Магнитофон "Юпитер-202". Киевский завод "Коммунист", модель 1973 г. Третья модель в линейке, здесь уже нет скорости 4,76 см/с.


Легендарная техника из СССР
"Юность" - ламповая радиола, выпускавшаяся с 1958 года. Диапазоны принимаемых частот - ДВ, СВ, КВ. Выходная мощность - 0,75 Вт. Розничная цена на момент выпуска - 43 рубля 50 коп.


Легендарная техника из СССР
Радиола сетевая ламповая "Серенада" с 1963 года выпускалась Владивостокским заводом "Радиоприбор". Настольная радиола представляла из себя супергетеродинный радиоприёмник, работающий в диапазонах ДВ, СВ, объединённый с электропроигрывающим устройством. Выпускалась до 1973 года.


Легендарная техника из СССР
"Каравелла" - серия советских электрофонов, выпускавшихся в 1970-1980 годы. На фото: первая модель электрофона "Каравелла". От других марок советских электрофонов отличаются тем, что выполнены в настольно-настенном оформлении.


Легендарная техника из СССР
Электрофон сетевой транзисторный "Корвет-248-стерео", с 1986 года выпускал Кировский завод Ладога, с вертикальным ЭПУ и прямым приводом диска. Электрофон комплектуется двумя трёхполосными акустическими системами с фазоинвертором.


Легендарная техника из СССР
"Школьник" - среднеформатная бокс-камера. Производилась с 1962 по 1969 год на Минском машиностроительном заводе. Размер кадра 60×60 мм.


Легендарная техника из СССР
"Чайка" - советский шкальный полуформатный фотоаппарат. Первая модель из одноименного семейства. Выпускался в 1965-1967 годах.


Легендарная техника из СССР
"Эстафета" - советский среднеформатный шкальный фотоаппарат. Разработан и выпускался на ГОМЗ (1958-1959), в 1959-1961 году производство перенесено на Минский механический завод (Белорусское оптико-механическое объединение).


Легендарная техника из СССР
"Вилия" - еще один советский шкальный малоформатный фотоаппарат. Выпускался в 1974-1985 годы. Размер кадра - 24×36 мм.


Легендарная техника из СССР
"Зенит-21XS" - белорусский малоформатный однообъективный зеркальный фотоаппарат с полуавтоматической установкой экспозиции. Выпускался на Белорусском оптико-механическом объединении в 1990-е годы. Размер кадра -24×36 мм.


Легендарная техника из СССР
Мало кто знает, что эти знаменитые аппараты выпускали в том числе и в СССР. На фото: Polaroid 636 Closeup - фотоаппараты, выпускавшиеся по лицензии фирмы Polaroid (США) в СССР и в России на совместном предприятии "Светозор" (Москва) с 1989 по 1999 год.


Легендарная техника из СССР
"Конвас-автомат" - профессиональный ручной киносъемочный аппарат, рассчитанный на использование кинопленки 35 мм. Годы выпуска: 1965-1992.


Легендарная техника из СССР
Стиральные машины второго поколения "Рига" были настоящим прорывом и гордостью советской индустрии. Пускай они похожи на милого робота из "Звездных войн", зато сколько счастья могли подарить их 2,5 кг вместимости.


Легендарная техника из СССР
Настоящий прорыв - стиральная машина-автомат "Эврика". Барабанная машина, в которой был реализован отжим без выемки белья, также автоматически осуществлялся слив по таймеру. Первые машины появились в 1970-х.


Легендарная техника из СССР
ЕС-1835. ЕС - это целая серия советских персональных компьютеров - аналогов IBM PC. Они разработаны в 1980-е годы в НИИЭВМ (г. Минск). Данная модель выпускалась на предприятии Robotron (ГДР). Процессор U80601 (аналог Intel 80286).


Легендарная техника из СССР
"Агат" - первый советский серийный 8-разрядный персональный компьютер, разработан в 1981-1983 гг. Поступил в серийное производство в 1984 году. Был ориентирован на образование. Выпускался вплоть до 1994 года.


Легендарная техника из СССР
"Микроша" - 8-разрядный микрокомпьютер. Серийно выпускался с 1987 года на Лианозовском электромеханическом заводе. Один из первых советских персональных компьютеров бытового назначения. Микропроцессор: КР580ВМ80А на тактовой частоте 1,77 МГц, память: ОЗУ.


Легендарная техника из СССР
Электроника МС 6313" - советский матричный принтер. Стоил 2205 рублей по состоянию на начало 1991 года (60-70 долларов по биржевому курсу). Имел два интерфейса: параллельный ИРПР/ИРПР-М и последовательный "стык С2".


<< Оцени:   1   2   3   4   5 >>

3 отзывов к этому блюсику:

Ник вроде технический а пишешь чушь..как известно первый сканер сделали у нас в спецтех , но в Японии наш агент ( японец) засыпался и прибор скопировали япошки , великие бл.. технари ! В то время когда русские открывали Антарктиду , эти гребаные технари ещё бегали по Курилам в надбедренных повязках и молились камням
Написал: Теодолиту, 10 авг 2021 в 08:27 [Цитировать]

Какое убожество... Совок впереди планеты всей был только в области балета, для людей ничего не могли разработать нормально. А понтов-то было - "страна учёных!" Тьфу!
Написал: Теодолит нивелирович, 5 апр 2020 в 14:51 [Цитировать]

На "Роботроне" работал. Самое необходимое для работы (расчёты проектов, бухгалтерия, печать документов) можно было делать. Здорово облегчал работу.
Написал: Алексей, 28 фев 2020 в 01:07 [Цитировать]


Легендарная техника из СССР Оставить отзыв к блюсику "Легендарная техника из СССР":
(лучшие отзывы могут быть выделены модератором)

Имя *


Email


Текст * (максимум 1200 символов)

гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик

в0се.мь  дЕBЯTь  од,ин  цифрами *


              правила


* максимум 2 смайла

По категории (Ретро): [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1]

 

Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой блюсик >>>
Послать этот блюсик другу >>>

В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Украинская Византийская Поместная Церковь поддержала геев
"Мы готовы невозбранно принимать в наши общины гомосексуалов, бисексуалов и трансгендеров, следующих заповедям Христа, равно как и любого человека, ищущего Истину. Бог любит всех своих чад", - такое заявление сделал епископ Переяславский и Богуславский Владимир...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Трогательный видеоклип рассказывает историю любви и расставания геев-"медведей" (видео)
В интернете появился новый видеоклип о нежной истории любви двух геев-"медведей". "Являясь частью "медвежьего" сообщества, я хотел показать "медведей" не гиперсексуальными, а любящими и чувствительным, обычными в повседневной жизни", - рассказывает создатель клипа Майк Фланаган о своей песне...


В разделе Статьи... >>>

Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Все фотоматериалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: авторства снимка и т. д. Узнать подробнее и обратиться в редакцию можно здесь.
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта