Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Блюсики

- Все блюсики >>>
- По рейтингу:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По кол-ву отзывов:
      - Наибольшие
      - Наименьшие
- По категории  new!
      - Гей эротика
      - Ну и видон
      - Эротические приколы
      - Знаменитости
      - Спорт
      - Гей тусовки
      - Позитиффф
      - Напишут же
      - Мир животных
      - Вокруг света
      - Гей видео
      - Культура
      - Влюблённые пары
      - Все 40 категорий >>>
- Прислать блюсик

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Взрывной опрос !
Бывает ли у тебя ощущение при взгляде на мужчину, что ты хочешь именно его? Прямо здесь и сейчас...
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Случайный анекдот

- Вот вы тут сидите, а у вас там старшину на Доске почета отодрали...

В раздел Анекдоты >>>

Подробнее...
20 способов выглядеть моложе, чтобы при этом не казалось, что ты стараешься так выглядеть
Когда дело доходит до процесса старения, большинство из нас реагируют на это одним из 2 способов: борются с признаками старения всеми силами, теряя чувство самоуважения в процессе, или просто сдаются. Должен быть лучший выход - сделать так, чтобы оставаться спортивным, здоровым и даже модным, несмотря на дату рождения в паспорте...


В разделе Статьи... >>>
BlueSystem > Блюсики > По рейтингу (Наибольшие)

Новосибирск - 2019 (42 фото)  5544-е место

Новосибирск - самый крупный город за Уралом. Он является третьим по численности городом в России - после Москвы и Санкт-Петербурга. При этом это самый молодой город-миллионер в стране. Столица Сибири не может похвастаться многовековой историей, однако именно здесь есть самый длинный крытый метромост, самый большой на континенте Театр оперы и балета, а также знаменитый на весь мир Академгородок.
Рейтинг: 3.09 (1248), Прислал: Михаил
Новосибирск - 2019
Город, который изначально назывался Ново-Николаевском, был основан в 1893 году благодаря развитию Транссибирской магистрали. Изначально здесь располагался посёлок, в котором жили строители железнодорожного моста через Обь. Постепенно небольшой населённый пункт разрастался, через 10 лет он получил статус города, а ещё через 60 лет - стал миллионником.


Новосибирск - 2019
Сегодня численность населения Новосибирска составляет 1,6 млн жителей.


Новосибирск - 2019
Расположившись по обоим берегам Оби, Новосибирск растянулся на 45 км с севера на юг и на 25 км с запада на восток. Соединяют две части сибирской столицы три основных автомобильных моста: Октябрьский, Димитровский и Бугринский. С 2012 года в городе ведётся речь о строительстве четвёртого моста - Центрального.


Новосибирск - 2019
Красный проспект - главная улица города. Большая его часть разделена бульваром или парковками. Красный проспект занесён в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная без поворотов улица в мире. Её длина - почти 7 км.


Новосибирск - 2019
Площадь Ленина на Красном проспекте - главная городская площадь. На площади находится Новосибирский оперный театр (НОВАТ) - самое большое театральное здание страны. За грандиозные размеры его ещё называют "сибирским Колизеем".


Новосибирск - 2019
Архитектура города очень эклектична: современные высотки соседствуют со старыми церквями и советскими многоэтажками.


Новосибирск - 2019
Гостиница "Марриотт".


Новосибирск - 2019
Новый светомузыкальный фонтан в Центральном парке.


Новосибирск - 2019
Первомайский сквер.


Новосибирск - 2019
С 2016 года разница во времени с Москвой здесь составляет +4 часа. До этого Новосибирск находился в часовой зоне МСК+3.


Новосибирск - 2019
Мосты - особая тема для Новосибирска в целом. Даже возникновение города стало следствием строительства первого железнодорожного моста через Обь.


Новосибирск - 2019
Обь - самая большая по площади река России.


Новосибирск - 2019
Михайловская набережная.


Новосибирск - 2019
Современный облик Михайловская набережная приобрела в последние годы, после масштабной реконструкции. В ходе работ были благоустроены верхний и нижний променады, оборудованы пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны, новые фонари, а вся территория теперь покрыта плиткой.


Новосибирск - 2019
Одна из главных достопримечательностей новой набережной - самое высокое за Уралом колесо обозрения, диаметр его - почти 60 м. 30 кабинок колеса обозрения могут за раз перевезти 180 человек. При этом длительность одного круга - 16 минут. Наличие системы кондиционирования воздуха позволяет аттракциону работать круглый год.


Новосибирск - 2019
Городской пляж "Наутилус".


Новосибирск - 2019
Театр "Старый дом".


Новосибирск - 2019
Район станции метро "Речной вокзал". Это один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов города.


Новосибирск - 2019
Новосибирский метромост - самый длинный крытый метромост в мире. Его длина - более 2 км. В сентябре 2019 года на метромосту установили яркую подсветку. Разноцветные лампочки могут передавать до 65 тыс. цветов. Подсветка будет работать по праздникам.


Новосибирск - 2019
Левый берег Новосибирска. Поначалу, в первые десятилетия существования, он даже не считался частью города. Трудность сосуществования двух берегов обуславливалась ещё и отсутствием нормального сообщения между ними - первый мост через Обь появился лишь в 1955 году.


Новосибирск - 2019
Проспект Маркса - главная улица Левобережья.


Новосибирск - 2019
НГТУ, Новосибирский государственный технический университет - один из крупнейших вузов города. Является участником программы - Опорные университеты России.


Новосибирск - 2019
Жилой комплекс "Панорама".


Новосибирск - 2019
Новосибирская областная клиническая больница.


Новосибирск - 2019
Площадь Маркса - главная площадь левого берега. Это 30 га земли, из которых всего 5% пространства свободны от дорог, парковок, торговых центров и жилой застройки. Здесь же расположена одноименная станция метро - самая загруженная станция Новосибирского метрополитена.


Новосибирск - 2019
Бугринский мост. Его построили в 2014 году. Он имеет уникальную конструкцию с арочным пролётом длиной 380 метров - самым большим на территории России и СНГ. Общая протяжённость моста составляет 2,1 километра (вместе с подходами 5,5 километра), а высота - 92 метра над водой.


Новосибирск - 2019
Арочный пролёт подвешен на канатах из оцинкованной проволоки, их общая длина - 9 километров.


Новосибирск - 2019
Проспект Димитрова. На месте современного проспекта раньше располагался Михайловский лог - широкий и длинный овраг, протянувшийся от современной площади Кондратюка до самой Оби.


Новосибирск - 2019
"Новосибирск-Главный" - второй по величине железнодорожный вокзал в России. В его облике можно угадать образ паровоза, устремленного на Восток.


Новосибирск - 2019
Улица Богдана Хмельницкого - главная магистраль Калининского района. Жилая застройка улицы образует единый архитектурный ансамбль вместе с Дворцом культуры имени Горького.


Новосибирск - 2019
Академгородок - научный и образовательный центр Новосибирска, расположенный в 20 километрах к югу от центра города. Здесь находятся десятки научно-исследовательских институтов. Население Академгородка составляет около 75 тысяч человек.


Новосибирск - 2019
Затулинский жилмассив.


Новосибирск - 2019
Микрорайон "Родники".


Новосибирск - 2019
Микрорайон "Просторный".


Новосибирск - 2019
Точечная застройка вокруг центра Новосибирска.


Новосибирск - 2019
Юго-Западный - жилмассив, расположенный на месте Ерестнинской впадины. Водоём, именуемый сейчас озером Раздольным, имеет форму бумеранга.


Новосибирск - 2019
Микрорайон "Чистая слобода".


Новосибирск - 2019
Жилой комплекс "Клевер" и La Grande - высотки возле Нарымского сквера.


Новосибирск - 2019
Ипподромская магистраль.


Новосибирск - 2019
Сад им. Кирова.


Новосибирск - 2019 Новосибирск - 2019
30 июня 2019 года Новосибирск отметил свой 126 день рождения.


<< Оцени:   1   2   3   4   5 >>

Этот блюсик находится в категории: Вокруг света



7 отзывов к этому блюсику:

Илья писал: "Грязный, депрессивный, неудобный для проживания, тем более - для поездок на авто, с изношенным общественным транспортом, руководимый непонятно кем - город, на который можно посмотреть ночью с высоты и забыть навсегда!"
это ты про свою квартиру? про будку? гей-смайлик гей-смайлик
Написал: Стопрозовойванили, 27 нояб 2019 в 10:50 [Цитировать]

Грязный, депрессивный, неудобный для проживания, тем более - для поездок на авто, с изношенным общественным транспортом, руководимый непонятно кем - город, на который можно посмотреть ночью с высоты и забыть навсегда!
Написал: Илья (email), 30 окт 2019 в 14:09 [Цитировать]

Родной город. Приятно было посмотреть. Это как фотки школы на выпускной, ты знаешь что она уже сильно обветшала, но фотограф молодец снял ее, как для новостей, и ничего не видно. А сейчас я живу в 7 часах полета от него в центре гейсоюза так сказать но по правде скучаю по родным улочкам)
Написал: Romka, 30 окт 2019 в 09:20 [Цитировать]

Красный проспект, площадь Ленина,проспект Маркса гей-смайлик ну когда же это всё закончится? Больше выдающихся людей нет?
Написал: Алекс, 29 окт 2019 в 18:39 [Цитировать]

А мне этот город совсем не нравится. Не люблю я его. Да, понастроили многоэтажек и что дальше? А исторических зданий и исторической архитектуры нет. В этом городе посмотреть не на что. И не важно что он занимает третье место по численности. Город ни чем непривлекательный.
Написал: Януш (email), 29 окт 2019 в 09:34 [Цитировать]

Красивый город
Написал: Денис, 29 окт 2019 в 08:24 [Цитировать]

Спасибо за познавательный текст к фоторепортажу. Но вот сами снимки произвели не очень сильное впечатление: с квадракоптера, конечно, всё выглядит захватывающим дух, но куда интереснее были бы фотографии с земли, потому что с воздуха душу города не рассмотреть. А город - это всё-таки люди, а не "букашечки" автомобилей, снятые с высоты птичьего полёта.
Написал: Ingvar, 28 окт 2019 в 22:37 [Цитировать]


Новосибирск - 2019 Оставить отзыв к блюсику "Новосибирск - 2019":
(лучшие отзывы могут быть выделены модератором)

Имя *


Email


Текст * (максимум 1200 символов)

гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик
гей смайлик гей смайлик гей смайлик гей смайлик

шесть  ноль  од.ин  цифрами *


              правила


* максимум 2 смайла

По рейтингу: [1 ... 100] [101 ... 200] [201 ... 300] [301 ... 400] [401 ... 500] [501 ... 600] [601 ... 700] [701 ... 800] [801 ... 900] [901 ... 1000] [1001 ... 1100] [1101 ... 1200] [1201 ... 1300] [1301 ... 1400] [1401 ... 1500] [1501 ... 1600] [1601 ... 1700] [1701 ... 1800] [1801 ... 1900] [1901 ... 2000] [2001 ... 2100] [2101 ... 2200] [2201 ... 2300] [2301 ... 2400] [2401 ... 2500] [2501 ... 2600] [2601 ... 2700] [2701 ... 2800] [2801 ... 2900] [2901 ... 3000] [3001 ... 3100] [3101 ... 3200] [3201 ... 3300] [3301 ... 3400] [3401 ... 3500] [3501 ... 3600] [3601 ... 3700] [3701 ... 3800] [3801 ... 3900] [3901 ... 4000] [4001 ... 4100] [4101 ... 4200] [4201 ... 4300] [4301 ... 4400] [4401 ... 4500] [4501 ... 4600] [4601 ... 4700] [4701 ... 4800] [4801 ... 4900] [4901 ... 5000] [5001 ... 5100] [5101 ... 5200] [5201 ... 5300] [5301 ... 5400] [5401 ... 5500] [5501] [5502] [5503] [5504] [5505] [5506] [5507] [5508] [5509] [5510] [5511] [5512] [5513] [5514] [5515] [5516] [5517] [5518] [5519] [5520] [5521] [5522] [5523] [5524] [5525] [5526] [5527] [5528] [5529] [5530] [5531] [5532] [5533] [5534] [5535] [5536] [5537] [5538] [5539] [5540] [5541] [5542] [5543] [5544] [5545] [5546] [5547] [5548] [5549] [5550] [5551] [5552] [5553] [5554] [5555] [5556] [5557] [5558] [5559] [5560] [5561] [5562] [5563] [5564] [5565] [5566] [5567] [5568] [5569] [5570] [5571] [5572] [5573] [5574] [5575] [5576] [5577] [5578] [5579] [5580] [5581] [5582] [5583] [5584] [5585] [5586] [5587] [5588] [5589] [5590] [5591] [5592] [5593] [5594] [5595] [5596] [5597] [5598] [5599] [5600] [5601 ... 5700] [5701 ... 5800] [5801 ... 5900] [5901 ... 6000] [6001 ... 6100] [6101 ... 6200] [6201 ... 6300] [6301 ... 6400] [6401 ... 6500] [6501 ... 6600] [6601 ... 6700] [6701 ... 6800] [6801 ... 6900] [6901 ... 7000] [7001 ... 7100] [7101 ... 7200] [7201 ... 7300] [7301 ... 7400] [7401 ... 7500] [7501 ... 7600] [7601 ... 7700] [7701 ... 7800] [7801 ... 7900] [7901 ... 8000] [8001 ... 8100] [8101 ... 8200] [8201 ... 8300] [8301 ... 8400] [8401 ... 8500] [8501 ... 8600] [8601 ... 8700] [8701 ... 8800] [8801 ... 8900] [8901 ... 9000] [9001 ... 9100] [9101 ... 9200] [9201 ... 9300] [9301 ... 9400] [9401 ... 9500] [9501 ... 9600] [9601 ... 9700] [9701 ... 9800] [9801 ... 9900] [9901 ... 10000] [10001 ... 10100] [10101 ... 10200] [10201 ... 10300] [10301 ... 10400] [10401 ... 10500] [10501 ... 10600] [10601 ... 10700] [10701 ... 10800] [10801 ... 10900] [10901 ... 10977]

* в рейтинге участвуют блюсики, набравшие не менее 10 голосов
* текущие оценки влияют на положение блюсиков внутри рейтинга

 

Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой блюсик >>>
Послать этот блюсик другу >>>

Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Десять жутких достопримечательностей мира
Туристы любят пощекотать себе нервы. Они с любопытством отправляются на экскурсии в чумные переулки и пыточные камеры, фотографируют на память чучело собаки Павлова и заспиртованные головы незаконопослушных граждан Вены...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Зона церковного внимания
Глава РПЦ патриарх Кирилл назвал уклонение от армии смертным грехом. А также сообщил слушателям военной академии Генштаба Вооруженных сил РФ, что самым важным жизненным приоритетом является "страх Божий". Это и многое другое стало предметом размышлений коррспондентки Газеты.ру...


В разделе Статьи... >>>

Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Все фотоматериалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: авторства снимка и т. д. Узнать подробнее и обратиться в редакцию можно здесь.
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта