Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Если завтра конец света, последнюю ночь я бы провёл с ...
Мужчиной
Женщиной

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Турции разворачивается борьба за права геев

21 сентября 2013
В Турции разворачивается борьба за права геев

ЛГБТ-активисты Стамбула не собираются сдавать свои позиции и возвращаться к закрытости.

Гей-сообщество вышло на улицы Стамбула, участвуя в столкновениях с полицией. Беспорядки развернулись после того, как двадцатидвухлетний молодой человек погиб, якобы из-за взрыва балончика со слезоточивым газом.

Ахмет Атакан принимал участие в протесте против военных действий, который проходил в южной провинции Хатай, граничащей с Сирией, когда вмещалась полиция.

Как только новость о смерти Атакана распространилась в СМИ, протестующие, включая членов ЛГБТ-сообщества, мобилизовали свои силы и вышли на улицы. По их мнению, эта смерть - очередной выпад против их гражданских прав.

Прошло всего 2 недели с момента, когда члены ЛГБТ-сообщества провели вполне мирное мероприятие под названием "diren merdiven" (лестница сопротивления), во время которого активисты раскрасили бетонную лестницу в радужные цвета.

Но в течение трех дней муниципальные власти Стамбула перекрасили радужнее лестницы, тем самым вызвав недовольство среди участников движения по защите прав геев.

Активисты организовали встречу 31 августа под названием "красим и сопротивляемся". Но прежде чем они смогли покрасить лестницы снова, работники муниципалитета сделали это сами - это стало значимой победой для активистов и их соратников. Вместо протеста, намеченного на 31 августа, в этот день прошла довольно мирная акция, во время которой были покрашены в радужные цвета другие лестницы в Стамбуле и других частях страны.

Эта акция - один из многих способов большого гей-сообщества Турции бороться за свои права. Члены общества проявляют высокую политическую активность по всем вопросам.

Один из членов LAMBDA Istanbul, волонтерской организации по защите прав геев, отметил, что у возрастающего ЛГБТ-движения в Турции сейчас немало забот, так как это движение относительно новое. "Мы отдаем себе отчет, что сейчас мы в еще большей опале, чем каждый из нас. И мы знаем, что сопротивление может быть успешным только тогда, когда все члены движения заодно".

Но в то время, когда у ЛГБТ-движение наблюдается существенные прогресс, все же не обошлось и без некоторых потерь.

11 сентября правительство заблокировало сайт знакомств. Сообщение на том сайте гласит, что Служба по Телекоммуникациям и связи действует согласно постановлению суда, и эта мера носит "защитный характер".

Однако правительство Турции сейчас активно разрабатывает проект новой Конституции. И ЛГБТ-активистами проделана огромная работа по включению половой и сексуальной идентификации (SOGI) в статью, касающуюся равноправия и свобод. Однако члены комиссии по разработке новой Конституции пока что согласились упомянуть SOGI только в преамбуле, но не в самой Конституции.

Также по этой теме читайте:
В Турции возрождается мужской танец живота (видео)
Турция собирается вернуть на родину детей, усыновленных европейскими гей-парами
В турецкий кинопрокат вышел фильм "Танцор Зенне" об истории гомосексуалов (видео)
"Убийства чести": гомофобия по-турецки
В Стамбуле прошел гей-парад
Судья-гей требует компенсации от Федерации футбола Турции
Некоторые турецкие отели отказываются селить мужчин без женщин
Уволенный арбитр-гей подаст в суд по правам человека
Туркам запретили целоваться
Турция: певца судят за антипропаганду армии

Тэги: турция геи, турция

Источник: Перевел с англ. Роман, BlueSystem
Просмотров статьи: 3,415

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (9):

ЕС писал: "Согласен с топ. Поэтому я так ненавижу всяких Алексеевых, которые тянут одеяло на себя. Во имя единства ЛГБТ движения с удовольствием бы набил морду Алексеева.."
;^)))!!! ЕС, это Вы тянете одеяло на себя) Вы поступаете ничуть не лучше Алексеева или Майкла Лукаса (только, в отличие от Алексеева, ничего полезного для гей-сообщества не делаете).
Написал: Тото, 23 сен 2013 в 00:24 [Цитировать]

Ромул писал: "но когда то придется объединяться и начинать настоящую борьбу, в том числе и с активными фашиками - так же отслеживать, отлавливать и чморить, красить лестницы, ну и что там еще делать, - выдвигать политиков из своих рядов, продвигать их в органы власти и еще много чего, коллектив это сила..."
Солидарен Ромул. Я смотрел фильм "Близкие друзья", так вот там парни реально отставили дом, работу, дачу, и вместе со своими любимыми боролись и добились результата. Для Запада гражданское общество норма, хорошо бы оно проснулось и у нас в России. Даже в Турции накал борьбы геев за свои намного острее, чем у нас.
Написал: Андрей, From Russia, with love!, 22 сен 2013 в 20:06 [Цитировать]

молодец ромул всегда с удовольствием читаю ваши комментарий.....
Написал: simon, 22 сен 2013 в 02:48 [Цитировать]

гейпропаганда писал: "Поучительная статья для нас, когда-же мы научимся выходить на улицы и требовать от власти уважение к себе и особенно к тем кого обижают гомофобы. Почему в России каждый сам за себя, почему отсиживаемся тихонько в уголке, когда появится настоящее движение, которое может заявить о себе в полный голос?"
Ответы в самом вопросе, вот именно потому что разобщены, неактивны, ленивы, трусоваты, ну и загружены текущими делами - бизнес (работа), дача, любимый, остается время только на посещение сайта (это я про себя), думаю и у других не лучше... А активные гомофобы и фашисты получают подачки от власти, и видимо неплохие, им работать не нужно, можно целыми днями (ночами) шарить по гейским сайтам, троллить и выслеживать - где это там гей чего мутить вздумали... но когда то придется объединяться и начинать настоящую борьбу, в том числе и с активными фашиками - так же отслеживать, отлавливать и чморить, красить лестницы, ну и что там еще делать, - выдвигать политиков из своих рядов, продвигать их в органы власти и еще много чего, коллектив это сила... Чем раньше начнем, тем лучше для всех - не побоюсь сказать что для всей России... Так уж получается, что геи на передовой в борьбе с фашизмом.
Написал: Ромул, 21 сен 2013 в 23:39 [Цитировать]

у нас нет подобноно тк мы. всегда держались отдельно а как еще ведь официал.никак себя индефицируешь даже дворники могу снордостью сказаать кто они а теболее вфступить а мы нет. по путинскому закону мы преступники. а если ребята будем раскоашевать дороги лесенки то гейпропаганда вообщем Жопа этм законы
Написал: oleg (email), 21 сен 2013 в 17:59 [Цитировать]

раскрасить лестницы в радужные цвета все это думаю очень смело ,молодцы эти турки ,мне они нравятся за их смелость ,и кто ни будь пусть ответит на вопросы гейпропаганды задает хорошие вопросы.....
Написал: bunny, 21 сен 2013 в 03:27 [Цитировать]

Поучительная статья для нас, когда-же мы научимся выходить на улицы и требовать от власти уважение к себе и особенно к тем кого обижают гомофобы.Почему в России каждый сам за себя, почему отсиживаемся тихонько в уголке, когда появится настоящее движение, которое может заявить о себе в полный голос?
Написал: гейпропаганда, 21 сен 2013 в 02:03 [Цитировать]

Согласен с топ. Поэтому я так ненавижу всяких Алексеевых, которые тянут одеяло на себя. Во имя единства ЛГБТ движения с удовольствием бы набил морду Алексеева... Но для начала бы с ним поговорил, а если не понимает, то...
Написал: ЕС, 20 сен 2013 в 22:33 [Цитировать]

"сопротивление может быть успешным только тогда, когда все члены движения заодно"вот это я понимаю а у нас только устраивают одиночные пикеты поэтому результата ноль.....
Написал: топ, 20 сен 2013 в 22:17 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
дeBять  Тpи  шес,ть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта