Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
В душевой / бане тебя рассматривают незнакомые мужчины. Тебе это ...
Очень нравится
Нравится
Не нравится
Очень не нравится

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Норвежских телевизионщиков арестовали за репортаж про российскую гомофобию

7 ноября 2013
Норвежских телевизионщиков арестовали за репортаж про российскую гомофобию

Журналист и оператор заявили, что они несколько раз были задержаны, подвергались нападкам, им угрожали за критику Олимпиады в Сочи.

Ойстен Боген, репортер канала TV2, и оператор Ааге Аунес прибыли в Адыгею 31 октября.

Сотрудники ДПС останавливали автомобиль журналистов шесть раз, и даже заявляли, что телеведущий был под действием наркотических средств.

Когда Боген отказался пройти тест на наркотики, ему "объяснили", что будет, если он будет и дальше отказываться. Полицейский якобы заявил: "Вашу вину все равно признают, и мы посадим вас в тюрьму".

Боген позвонил в норвежское посольство в Москве, чтобы проконсультироваться, как ему поступить. После этого он продолжал отказываться от теста. Позднее их отпустили.

2 ноября журналистов арестовали и приказали сдать все имеющиеся при них вещи, в том числе сотовые телефоны, камеру и личные вещи.

Оборудование позже было возвращено, но техника была повреждена.

Журналисты заявляют, что им не объяснили ни причин их задержания, ни цель снятия отпечатков пальцев. Позже их снова отпустили.

Спустя 45 минут после того, как норвежцев отпустили, сотрудник ДПС вновь остановил их машину и провел обыск их багажи и личный досмотр.

По словам Богена, власти заявляют, что это "обычная процедура для всех, кто приезжает в Сочи".

Власти неоднократно спрашивали журналистов, собираются ли они рассказывать что-либо негативное про Олимпиаду в Сочи. Что еще раз подтверждает, что задержания норвежских телевизионщиков были целенаправленными.

Во время очередного допроса Боген спросил, остановят ли их еще раз и будут ли они снова задержаны после того, как покинут полицейский участок.

"Вас больше не будут задерживать", - заявил полицейский. "Мы закончили с вами. Добро пожаловать в Сочи".

Боген говорит: "Я очень расстроен и удивлен тем, что произошло".

"Я работаю в России с 1995 года, побывал во многих территориях, включая Северный Кавказ, но никогда не сталкивался ни с чем подобным. Они на самом деле преследовали нас, пытаясь узнать наши источники информации".

По словам телеведущего, главная цель работы норвежских телевизионщиков в России – рассказать об Играх в Сочи с точки зрения критики.

"Подобное преследование журналистов канала TV2 должно шокировать Международный Олимпийский Комитет", - заявила Джейн Бьюканан, директор по проектам правозащитной организации Human Rights Watch для Европы и Центральной Азии.

Телеканал TV2 официально аккредитован для освещения сочинской Олимпиады в Норвегии. 3 ноября 2013 года по нему уже транслировался первый репортаж Богена и Эуне, посвященный как раз их дороге в столицу зимней Олимпиады. Как минимум в двух случаях задержания полицейским было известно об официальном статусе журналистов.

Боген рассказал HRW, что репортажи норвежцев должны были содержать критический взгляд на различные аспекты подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи. Однако местная полиция пыталась лишить телевизионщиков возможности показать объективную картину событий. Россия потратила более 50 миллиардов долларов на подготовку к зимним Олимпийским играм, и таким образом президент Владимир Путин поставил на карту свою репутацию на международной арене, пишет Reuters. А независимые журналисты, видимо, могут осветить ряд неприглядных фактов, которые скажутся на образе государства и российской власти крайне отрицательно.

"МОК должен потребовать от российских властей полного объяснения подобного преследования представителей официального информационного партнера Олимпийских Игр и настаивать на том, чтобы ни один журналист в дальнейшем не пострадал от подобных действий со стороны властей".

Это уже не первый случай ареста новостной команды. Первыми иностранцами, которых официально арестовали по обвинению в гей-пропаганде, были голландские журналисты, снимавшие документальный фильм.

Одно из основных требований к хозяевам Олимпиады – предоставление возможности журналистам освещать ход Игр без вмешательства со стороны властей, обеспечение права на свободу печати. Эти гарантии защищаются Олимпийской хартией.


Эйстен Боген - автор нашумевшего документального фильма "Курск" - "честной работы о гибели экипажа подводной лодки Курск в 2000 году".

Также по этой теме читайте:
ЛГБТ-активист потребовал наказать Антона Красовского за слова о "протестующих-дебилах"
Власти Югры ответили на гомофобные претензии к фильму "Аутло"
Участников антифашистского марша обвинили в "гей-пропаганде"
В Москве суд оштрафовал участников пикетов против преследований геев в Чечне
ЛГБТ-активисты установили гроб в центре Ярославля для привлечения внимания к гомофобии в семье (фото)
В Петербурге задержали 11 участников акции за права ЛГБТ (фото)
В Волгограде задержали несколько ЛГБТ-активистов
В Архангельске на ЛГБТ-центр составили протокол за рисунок целующихся людей (фото)
В Санкт-Петербурге убита участница протестных акций Елена Григорьева, выступавшая за права ЛГБТ
Спектакль с поцелуями девушек назвали "подставой" прокремлевскому арт-форуму "Таврида" (видео)

Тэги: россия права человека, россия свобода слова

Источник: Перевел с англ. Роман, BlueSystem
Просмотров статьи: 3,227

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (15):

Вася писал: "Жаль этих уродов журналистов не отодрали в задницу ваши гей подружки и не выкинули на обочину подыхать... пусть у себя дома деток развращают, педофилы проклятые!!!!!"
я то же самое про тебя и твоего любовника-мамонтова думаю, уе*ище,шкуру б с вас спустить, спермопоклонники
Написал: Eriksigal (email), 2 апр 2014 в 11:51 [Цитировать]

Вася писал: "Жаль этих уродов журналистов не отодрали в задницу ваши гей подружки и не выкинули на обочину подыхать... пусть у себя дома деток развращают, педофилы проклятые!!!!!"
Вот-вот, Васенька! Так их, педофилов-изврашчентсев! А то ходють и ходють, вынюхивають-выискивають, снимають-записовають, а потом клевещуть и клевещуть в своей гнилой продажной желтой прессе. Вся правда - она только в Программе "ВРЕМЯ"Б да еще у Михаила Леонтьева в "Однако". Смотри, Вася, ДеБиЛиЗор, не ходи сюда к прАААтивным извращенцам, замешкаешся, гляди, они и тебя поймают, с подружками в задницу отдерут и ОСТАВЯТ ЖИТЬ с незабываемым впечатлением, которое ты захочешь повторять снова и снова....
Написал: Асhtung!!, 10 нояб 2013 в 17:14 [Цитировать]

vest писал: "Это вы - тролли. В каждом(!) дневнике ваши тявканья."
Давно известный принцип базарного вора...
vest писал: "Это же ваша работа - подбрехивать друг другу и троллить людей, имеющих свое мнение,"
Если бы людей, и если бы "свое мнение" - нет у вас, т.н. людей никакого своего мнения, мнение одно - кремлевское, путинское, едросское (суть едина) и никакого иного мнения у вас нет и не было никогда, и никогда не будет.
vest писал: " по указке запада "
В сегодняшней России, куда как порядочней и приличней действовать "по указке запада", чем по указке кремля - это уж совсем моветон, ну разумеется только для приличных людей. Неприличных это не касается.
Написал: Ромул, 8 нояб 2013 в 21:14 [Цитировать]

Вася писал: "не отодрали в задницу ваши гей подружки и не выкинули на обочину подыхать"
ты не думал, что тебе может того же желают любитель насиловать девятилетних девочек расп*зделся о п*дофилах
Написал: Eriksigal (email), 7 нояб 2013 в 20:03 [Цитировать]

Ромул писал: "Визги у вас, троллей, а у меня веские доводы - полистай сайт и увидишь, прежде чем пи..деть..."
Это вы - тролли. В каждом(!) дневнике ваши тявканья. Это же ваша работа - подбрехивать друг другу и троллить людей, имеющих свое мнение, по указке запада
Написал: vest, 7 нояб 2013 в 17:28 [Цитировать]

vest писал: "Ваши визги, что ли, должны были стать основанием для чего-то? "
Визги у вас, троллей, а у меня веские доводы - полистай сайт и увидишь, прежде чем пи..деть...
12345 писал: "Естественно. Правители западных стран очень чутко прислушиваются к своей элите, бизнесменам. Если на кону стоит большая выгода, то западный бизнес поддержит что угодно и кого угодно и правители пикнуть не посмеют."
Ты так хорошо знаешь политический расклад в западных странах? Ты политолог? Правителям западных стран наша судьба может и по барабану, зато им не по барабану с кем соседствовать и какой режим в крупнейшей после США ядерной державе. И если бы они учитывали лишь мнение бизнеса, то вряд ли бы стали трогать Каддафи и предавать суду Пиночета.
Вася писал: "Жаль этих уродов журналистов не отодрали в задницу ваши гей подружки и не выкинули на обочину подыхать... пусть у себя дома деток развращают, педофилы проклятые!!!!!"
Вася, ты чего забыл на взрослом сайте? Мама заругает! И папа по попе та-та! Вот ведь, повылазила путинская сайтовая "гвардия", со своим вечным визгом про западных плохишей и кремлевских кибальчишей - старый ужастик для маленьких Вась.
Написал: Ромул, 7 нояб 2013 в 11:02 [Цитировать]

Жаль этих уродов журналистов не отодрали в задницу ваши гей подружки и не выкинули на обочину подыхать... пусть у себя дома деток развращают, педофилы проклятые!!!!!
Написал: Вася (email), 7 нояб 2013 в 09:35 [Цитировать]

vest писал: "Западу на них и на вас НАПЛЕВАТЬ! У них могут быть только шкурные интересы"
Естественно. Правители западных стран очень чутко прислушиваются к своей элите, бизнесменам. Если на кону стоит большая выгода, то западный бизнес поддержит что угодно и кого угодно и правители пикнуть не посмеют. Разве что для своего обывателя пробормочут мантру про осуждение "диктаторских" режимов. Но это всего лишь слова....
Написал: 12345, 7 нояб 2013 в 08:59 [Цитировать]

Ромул писал: "хоть оснований для этого к лету 13 года было более чем достаточно"
Ваши визги, что ли, должны были стать основанием для чего-то? Да они только тут и оглушают, больше их никто не слушает. Западу на них и на вас НАПЛЕВАТЬ! У них могут быть только шкурные интересы
Написал: vest, 7 нояб 2013 в 07:09 [Цитировать]

В будущем просто люди будут избегать мероприятий в России, просто дождутся того что пройltn Мисс Вселенная и Сочинская Олимпиада и все, так как люди из других стран чьи права ущемлены, больше не будут об этом переживать, так как им больше не понадобится ехать в эту срань.
Написал: Casey, 7 нояб 2013 в 04:49 [Цитировать]

Когда же этот Путин сдохнет или где-нибудь разобьётся. Это будет для меня самый большой праздник. "Красный" день календаря!
Написал: Эрик, 7 нояб 2013 в 03:13 [Цитировать]

Вождь-в-законе дождется, что хоть журналисты и не сорвут гомофобиаду, но обеспечат ей телерейтинг ниже плинтуса. Уверен, что 99% геев мира не будут смотреть трансляции фальшивого праздника, а вместе с ними и огромная армия порядочных людей
Написал: Паша, 6 нояб 2013 в 23:16 [Цитировать]

Диктатура всегда боится независимых СМИ. А на что собственно рассчитывали СМИшные начальники на западе и их сотрудники? Что их заграничные паспорта станут для них пропуском и защитой от путинского произвола? Запад, по каким-то своим, шкурным соображениям, не пожелал бойкотировать путинскую олимпиаду. хоть оснований для этого к лету 13 года было более чем достаточно - и даже без антигейского закона. Вот теперь получают результат своей соглашательской позицией с диктатором.
Написал: Ромул, 6 нояб 2013 в 22:51 [Цитировать]

Наши правонарушительные органы совсем охренели:(
Написал: The End of Chapter, 6 нояб 2013 в 22:40 [Цитировать]

Вот вам и цена слов и гарантий нашего Путина. И это только начало, только цветочки... И кто еще будет утверждать, что Путин де честный, порядочный? не надо мне писать, что это, мл, перегибы на местах. ТАКОЕ, что случилось с данными журналистами - это обычная практика. Буду очень рад, если все-таки покажут истинное лицо путинской Олимпиады.
Написал: ЕС, 6 нояб 2013 в 22:35 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
Tри  три  дvа  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Coming out - оружие большой политики
Член испанской королевской академии, писатель и журналист Луис Мария Ансон написал статью обращение к Чавесу, призывая его "выйти из шкафа", намекая на гомосексуальность президента...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта