Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты куришь?
Да, более пачки в день
Да, от 10 до 20 сигарет в день
Да, менее 10 сигарет в день
Курю изредка, за компанию
Курил ранее, бросил
Не курю и не курил ранее

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В вооруженных силах США 65 тысяч геев и лесбиянок

30 августа 2004
В вооруженных силах США 65 тысяч геев и лесбиянок

Данные нового исследования показывают, что в настоящий момент на активной службе в армии США состоит 36 тысяч геев, и еще 29 тысяч геев числятся в резервистах. Это составляет 3% от общей численности вооруженных сил США, в которые официально запрещено принимать геев.

В ходе исследования, проведенного Urban Institute, были изучены данные национальной переписи населения за 2000 год, в которой приняли участие 5% семей и в рамках которой участникам предлагалось заполнить длинную анкету с детальными вопросами демографического характера.

Эти данные показывают, что 28.872 мужчины и 30.351 женщина состоят в однополых отношениях. Из них 83 мужчины и 91 женщина находятся на активной военной службе, 710 мужчин и 714 женщин состоят в запасе, 3.735 мужчин и 2.373 женщины сообщили о том, что прошли активную военную службу.

Нынешнее исследование о количестве геев в вооруженных силах США строилось на данных этой переписи и других многочисленных опросах и исследованиях, проводившихся после 2000 года. Его авторы указывают, что действительное количество геев и лесбиянок на военной службе может быть больше на 10-50%, потому что данные в ходе переписи населения собирались только об однополых парах, геи-одиночки в расчет не брались.

Вооруженные силы ни разу не проводили официального исследования этого вопроса. На протяжении десятилетий руководство придерживается политики "не спрашивайте, не говорите", которая позволяла обходить строгий запрет на службу гомосексуалистов в рядах вооруженных сил. Геям и лесбиянкам, которые раскрывают свою сексуальную ориентацию или действуют соответствующе, грозит исключение.

По закону гомосексуализм считается "несовместимым" с военной службой. Количество геев и лесбиянок, исключенных их рядов вооруженных сил за последние три года, когда страна участвует в двух войнах, резко сократилось. Неясно, почему - то ли за выполнением правил стали следить менее строго, то ли геи и лесбиянки не информируют руководство о своей ориентации.

Согласно исследованию, вероятность службы лесбиянок в армии в три раза выше, чем их подруг традиционной ориентации. Мужчины-геи реже служат в армии, чем мужчины традиционной ориентации.

Лесбиянки в вооруженных силах обычно более образованны, чем их гетеросексуальные коллеги. Около 28% лесбиянок в составе запаса имеют ученую степень, а среди женщин традиционной ориентации эта цифра составляет 21%.

Относительно высокое количество женщин-лесбиянок в армии помогает объяснить непропорционально большое количество женщин, которых исключают из рядов вооруженных сил по принципу "не спрашивайте, не говорите".

В 2002 году женщины составляли 15% от общей численности армии, и по закону о запрете на службу гомосексуалистов было исключено 36% женщин, сообщает организация защиты прав геев Servicemembers Legal Defense Network.

В 2002 году женщины составляли 7% береговой охраны и 34% женщин были исключены по этому закону.

По грубым подсчетам, с 1993 года из рядов вооруженных сил было уволено около 10 тысяч военнослужащих гомосексуальной ориентации.

Почти миллион геев и лесбиянок говорят о себе как о ветеранах вооруженных сил - этот вывод можно сделать на основании заявлений 10,2% однополых пар, которые участвовали в переписи населения. Они живут преимущественно в Калифорнии, Техасе, Флориде, Нью-Йорке и Джорджии. Лос-Анджелес, Вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Диего и Чикаго - это города, где проживает больше всего геев-ветеранов.

В Вашингтоне в пропорции к ветеранам вооруженных сил традиционной ориентации проживает больше всего геев - 10,2 на 1000 человек традиционной ориентации.

По материалам: The Washington Times, Инопресса

Также по этой теме читайте:
Корабль американских ВМС назвали в честь Харви Милка
Трансгендерная женщина впервые стала адмиралом в США
Минобороны США не будет вывешивать ЛГБТ-флаги на военных базах
В ВМС США появился первый ЛГБТ-экипаж вертолета (фото)
Военный пилот-гей подал в отставку после розыгрыша сослуживцев с жестким порно
Трансгендерам вновь разрешили служить в армии США
Байден вернул трансгендерам право служить в армии
Суд в США встал на сторону уволенных курсантов с ВИЧ
Минобороны США ограничило право трансгендеров на службу в армии
Трамп попросил суд запретить служить в армии некоторым трансгендерам

Тэги: геи в армии сша

Источник: Inter, BlueSystem
Просмотров статьи: 2,572

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
ДевяTь  од.ин  дva  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Как индийский гомофоб пришел к поддержке борьбы за права ЛГБТИ как за свои собственные права
Индийский писатель Вайшеш Джейн, называющий себя бывшим гомофобом, понял, что борьба за права ЛГБТИ является борьбой за принятие самого себя - борьбой за то, к чему он тоже имеет отношение, будучи гетеросексуалом...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта