Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Служебные романы. У тебя случался секс с мужчинами на работе?
Да, неоднократно
Да, однажды
Нет, но хотелось бы
Нет, я не смешиваю работу и секс

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Права геев: история вопроса

27 февраля 2014
Права геев: история вопроса

Миллионы людей живут в странах, где запрещена однополая любовь и за гомосексуальные отношения полагается наказание. В пяти странах и провинциях двух стран гомосексуализм карается смертной казнью, в то время как в других гомосексуальная ориентация грозит штрафом или тюрьмой.

Во многих странах, где гомосексуализм разрешен законом, к однополым парам иное отношение: например, для них определен другой возраст совершеннолетия или имеется запрет на брак. В России с прошлого года действует закон, запрещающий "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" лицам до 18 лет.

Итак, где гомосексуализм вне закона? Какие страны разрешают однополые браки? Посмотреть интерактивную карту можно ЗДЕСЬ.

Декриминализация геев: как менялось отношение

В течение последних 200 лет все больше стран декриминализовали однополые отношения. Начиная с Французской революции 1789 года, до которой гомосексуализм считался преступлением, тенденция декриминализации геев набирала обороты: особенно в 1960-е и 1970-е годы.

Однако в некоторых странах наблюдается движение в противоположном направлении: вводятся новые законы против гомосексуализма и усиливается применяемое наказание. В прошлом году в Индии восстановлено действие закона колониального времени, принятого 153 года назад и определяющего гомосексуализм как уголовное преступление. В Нигерии, где уже запрещены однополые отношения, недавно введен запрет на однополые союзы, создание гей-сообществ и публичное выражение чувств однополыми парами.

В июне 2013 года в России введено законодательство, которое предусматривает наказание штрафами любого, кто передает информацию о гомосексуализме лицам до 18 лет.

Этот закон критикуют за нечеткие формулировки и возможность вольной интерпретации властями, фактически делая в России невозможным проведение любого публичного мероприятия в связи с правами геев. При этом президент Владимир Путин настаивает, что новый закон не вредит никому, и что в России нет дискриминации в отношении геев на рабочем месте или в обществе.

Правовой статус гомосексуализма: 1789-2014

*за исключением Чеченской Республики.

Примечание: Там, где возможно, бывшие колонии представлены под своими современными названиями.

Источник: Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, Международная ассоциация ЛГБТ.

Более подробные данные, на которых основана представленная графика, здесь (на англ. языке).

Более подробная информация о правах геев - на сайте кампании ООН "Свободные и равные".

Также по этой теме читайте:
Еще одно исследование нашло связь между наличием старших братьев и гомосексуальностью младших
Ученые провели масштабное исследование в поисках "гей-гена"
Ученые, возможно, открыли гены гомосексуальности
У науки появилось новое объяснение гомосексуализма
Грузинский биолог предложил объяснение природы гомосексуальности
Пятилетнее исследование братьев-геев сделало шаг вперед в объяснении причин гомосексуальности
Голландский ученый связал курение во время беременности и сексуальные предпочтения будущего ребенка
Тупиковая ветвь эволюции: размышления о гомофобии на Maxpark
Старшие братья определяют гомосексуальность младших
Феномен гомосексуальности объяснили с точки зрения эпигенетики

Тэги: происхождение гомосексуальности

Источник: BBC
Просмотров статьи: 2,973

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (11):

Игорь писал: "Товарищ Сталин"
Вам то он может быть и товарищ, а по мне он подлый тиран, который захлебнулся в невинной крови своих граждан...вы хотя бы посмотрите "Мастера и маргариту" и увидите всю чудовищность и человеконенавистничество этого режима! Пусть горит в аду этот товарищ!
Игорь писал: "запрещал гомосексуализм вовсе не из"
Мне абсолютно пофиг на его мотивацию! Однополый секс - нормальное человеческое проявление, двух взрослых людей желающих этого, он сделал преступлением!
Игорь писал: "вместо того чтобы честно его отменить."
власть никогда не поступала по отношению к геям честно! Почему я должен уважать власть, которая меня ненавидит, и делает из меня преступника, навязывая обществу стереотипы относительно геев, и откровенно шельмуя нас!?
Игорь писал: "это действительно важная проблема в государственном масштабе"
Не менее важными являются проблема безработицы, плохая медицина и образование, преступность, наркомания и алкоголизация населения! Ну что-то борьбы особой не видать! Зато пустобрехов, спекулирующих на проблемах сексменьшинств - предостаточно!
Написал: Андрей, from Russia, with love!, 28 фев 2014 в 00:34 [Цитировать]

Давид писал: "Ленину нужно было в свое время сослать его куда-нибудь на Соловки или на передовую в гражданскую войну. "
История не любит сослагательного наклонения)
Написал: Алексей, 27 фев 2014 в 13:35 [Цитировать]

Игорь писал: "Так плюрализм же"
- Столько плюрализма в одном комментарии(в одной голове) - это клиника... Плюс трескучие фразы - классика забалтывания темы. Это реакция на вашу интересную мысль, Ромул: "Видимо пора начинать говорить не просто о правах секс меньшинств, а о правах человека на любовь - разную любовь..."Написал: Ромул - это размывает институциональную стигматизацию, проводимую Путиным. "Или у нас одно, единственно правильное мнение?"Написал: Игорь. Вот тут-то плюрализм и наготове!
Написал: Vlad, 27 фев 2014 в 05:54 [Цитировать]

опять православно-путинская -сталинистская мерзость повылазила
Написал: Миша, 27 фев 2014 в 04:49 [Цитировать]

Ромул писал: "Я вот понять не могу, для чего гомофобы и сталинисты лезут на гейсайты? "
Так плюрализм же, чёрт его дери, у нас, или что? Или у нас одно, единственно правильное мнение?
Написал: Игорь, 27 фев 2014 в 00:28 [Цитировать]

Сталин "декриминализировал" церковь и одновременно сделал преступлением гомосексуализм - то есть противоположное тому, что сделал Ленин и ранние коммунисты. И сразу стал использовать в рамках преследования "врагов народа", в том числе среди бывших соратников. Если учесть, что Сталин был выпускником духовной семинарии и готовился стать свещенником, то ничего удивительного в его политических решениях нет. Неспроста среди провославнутых есть секты почитания этого параноика и садиста. Ленину нужно было в свое время сослать его куда-нибудь на Соловки или на передовую в гражданскую войну.
Написал: Давид (email), 27 фев 2014 в 00:24 [Цитировать]

Игорь писал: "Требовать немедленной зрелости от неготового общества всё равно что насиловать несовершеннолетнего."
Вот это перл, ну надо же, прямо по путински - хлестнем фразой, заодно и к статье за педофилию приобщим. Вот только общество это, с такими любителями броских фраз, и не любителями свободы, никогда ни до чего не дозреет.
Игорь писал: " Товарищ Сталин, кстати, запрещал гомосексуализм вовсе не из моральных соображений и не в рамках борьбы за производство новых граждан. Ему доложили, что группы гомосексуалистов замкнуты для внешнего контроля и при этом распространились в армии и на флоте. Я думаю, что он принял самое простое, быстрое и эффективное решение, это он умел."
Еще один перл про "эффективного" менеджера Сталина. Вот только определение эффективности через горы трупов и море крови свойственно лишь субъектам с людоедским мышлением, у вменяемых людей иные критерии определения эффективности.
Игорь писал: " Когда же опасность от таких групп миновала, власти СССР использовали закон как "
Интересно - какую же опасность представляли эти группы? Наверное большую чем даже Гитлер правда? Я вот понять не могу, для чего гомофобы и сталинисты лезут на гейсайты? Вы же геев ненавидите, за людей не считаете, так зачем пытаетесь агитировать в свою сталинско-фашистскую веру? Проблема с кадрами так серьезна? Или правда кремлевские сребреники отрабатываете, уворованные у народа.
Написал: Ромул, 26 фев 2014 в 23:59 [Цитировать]

Требовать немедленной зрелости от неготового общества всё равно что насиловать несовершеннолетнего. Я думаю, что и бытовая гомофобия у нас пройдёт постепенно, нужно время. Товарищ Сталин, кстати, запрещал гомосексуализм вовсе не из моральных соображений и не в рамках борьбы за производство новых граждан. Ему доложили, что группы гомосексуалистов замкнуты для внешнего контроля и при этом распространились в армии и на флоте. Я думаю, что он принял самое простое, быстрое и эффективное решение, это он умел. Когда же опасность от таких групп миновала, власти СССР использовали закон как средство давления на неугодных режиму лиц, вместо того чтобы честно его отменить. Так что надо следить за мотивацией. В данное время наше правительство не делает таких резких шагов, как индийское (ну что ж его никто не ругает тут, поражаюсь...), а несколько неуклюже борется за рост рождаемости, это действительно важная проблема в государственном масштабе. Среди борцов за свободу порой попадаются такие, которые хотят решать все государственные проблемы, но только ни за что не отвечать. Семья, дети - это ж несвобода, мы тут все чаилд-фри...
Написал: Игорь, 26 фев 2014 в 23:39 [Цитировать]

Видимо пора начинать говорить не просто о правах секс меньшинств, а о правах человека на любовь - разную любовь...
Написал: Ромул, 26 фев 2014 в 22:55 [Цитировать]

Вы, уверены?)
Написал: Лорд Уолсингем, 26 фев 2014 в 22:33 [Цитировать]

Табличка почуитльная. Действительно, вопрос о ЛГБТ-правах - это вопрос второй половины 20-го века и в этом веке он будет обязательно разрешен.
Написал: Алексей, 26 фев 2014 в 22:26 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
т,ри  DевяTь  четыре  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Жертвы "лечения от гомосексуальности" рассказали, что с ними происходило
Шоковая терапия, суициды - те, кто выжил после "лечения", поделились своими "впечатлениями". Пользователи сайта Reddit (reddit - социальный новостной сайт, на котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-либо информацию в интернете) открывают ужасные подробности того, что происходило за стенами "клиники"...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта