Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
В ближайший отпуск я поеду ...
Один
С любимым человеком
С родителями
С родственниками
С коллегами по работе
С друзьями

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Наследник гей-короля не гей, но геев любит

29 мая 2006
Наследник гей-короля не гей, но геев любит

Да, не удивляйтесь: у самого известного гомосексуала в мире были дети. Оскар Уайльд женился в 1884 году на Констанции Ллойд. Так сказать, ошибки молодости. Родил двух сыновей - Сирила и Вивьена. А вот Вивьен родил Мерлина, и внук Оскара Уайльда - Мерлин Холланд - приехал в российскую столицу.

Мерлину Холланду сейчас 60 лет, и он действительно похож на своего деда - "короля эстетов". Обаятельный. Степенный. Один в один похож на хорошего, ныне покойного ленкомовского артиста Ларионова. Деда никогда не видел - родился много позже его кончины. Выдержанная английская речь. Улыбка глазами. Ненапускная грусть. И точность.

Так же, как и его дед, Мерлин Холланд уехал из Англии и поселился во французской провинции. Кстати, фамилию Уайльд семья сменила на Холланд во время судебного процесса над Оскаром Уайльдом, когда он стал посмешищем всех Британских островов. Мерлин Холланд является единственным наследником всех произведений дедушки и ухаживает за его могилой на кладбище Пер-Лашез в Париже. Кроме того, он серьезно занимается противостоянием гомофобии.

Мерлин Холланд утверждает, что его семья чудовищно пострадала от гомофобии. Так, Оскар Уайльд после двухлетнего пребывания в заключении перестал быть самим собой, запил и практически бросил писать. Можно сказать, из-за Уайльда пострадали все его потомки. Старший сын его - Сирил - погиб в Первую мировую войну (правда, к секс-меньшинствам это не имеет отношения). Младший, Вивьен, был неудачливым бизнесменом и свои неудачи в деле списывал на общественный негатив в отношении отца. Внук - Мерлин - ещё в школе чувствовал неприязнь одноклассников к себе, хотя не принадлежал к сексуальным меньшинствам. Может, именно обида за деда и отца заставила защищать его права геев.

- Ваш визит в Россию, несомненно, как-то связан с запретом гей-парада?

- Я не гей, но я ненавижу гомофобию, от которой в течение многих лет страдала моя семья! Меня возмутило решение запретить гей-марш. Я написал письмо президенту Путину, где сказал, что "геи - не террористы, они никого не убивают, не берут в заложники. Всё, что они просят, - это признание своих прав и защиту от дискриминации". Ответа, конечно, не последовало.

Могу процитировать деда: вот что он писал другу в 1898 году - это один в один то, что происходит сегодня в России: "Я уверен, что мы победим, хотя путь наш к свободе будет усеян страданиями... Нужно "образовывать", учить не "общественное мнение", а должностных лиц!". И я уверен, что общественное мнение в России куда более либерально по отношению к гомосексуалистам, чем это хотят представить. Общество-то относится толерантно, а вот официальные лица...

Во времена Оскара Уайльда в Англии была одна известная актриса, которую он знал, и как-то её спросили, что она думает о вопросах гомосексуальности. Она ответила: "Мне совершенно всё равно, что они делают. Пока они не делают этого на улице и не пугают лошадей".

- А как королева Виктория относилась к вашему деду? Ведь однажды она отказалась подарить ему свои стихи юности...

- В этот момент дед работал редактором журнала "Женский мир", где боролся за права женщин, за эмансипацию... Тогда-то он и обратился к королеве, чтобы та подарила ему одну из своих ранних поэм. Но Виктория отказала. К тому же она была против эмансипации.

- Почему вы не вернули себе фамилию Уайльд?

- А потому что моя нынешняя фамилия Холланд - это как раз единственная возможность некого упрёка, критики нравственности викторианской эпохи с её непониманием прав и свобод. Я горжусь дедом, но сейчас мне очень сложно морально взять и всё поменять. Поменять - значит пойти на компромисс, но мой дед никогда не шёл на компромиссы, и я, конечно, не пойду!

- Вам угрожали физической расправой?

- Нет, была только критика. Причём критиковали как раз те учёные мужи, которые ещё недавно были на моей стороне. Как говорил Уайльд: "Человек не может быть слишком осторожен в выборе своих врагов".

- Знаю, вы всю жизнь занимаетесь наследием деда... Остались ещё "нераскрытые архивы"?

- Лет пять назад на подобный вопрос я ответил: нет! Но ровно через шесть месяцев неожиданно обнаружилась стенограмма судебного процесса над дедом. Поэтому теперь я осторожен по части сюрпризов...

- Знаю, что вы сами делаете вино, - даете имена своим винам?

- Ну что вы, я всего по 150 бутылок в год делаю. Это Депардье целые плантации скупает - иные масштабы! И имен не даю. Потому что каждый год вино разливаю по одним и тем же бутылкам. Стикеры не развешиваю.

Призывая россиян к толерантности, г-н Холланд представит в Москве две книги об Оскаре Уайльде. Первую написал его отец Вивьен, который, кстати сказать, последний раз видел знаменитого отца в возрасте восьми лет. Автор и составитель второй книги - сам Мерлин Холланд: она содержит неопубликованные материалы и стенограмму процесса над писателем. Публичную лекцию о своем скандально известном и гениальном деде Холланд прочёл в Библиотеке иностранной литературы.

Тэги: оскар уальд

Источник: Московский комсомолец
Просмотров статьи: 1,793

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
0дин  шесTь  но.ль  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Каково быть женщиной-трансгендером в британской мужской тюрьме
В Великобритании произошло несколько громких историй, связанных с женщинами-трансгендерами, попавшими в тюрьму для мужчин. Они оказывались там по разным причинам, но всякий раз общественность задается вопросом, правильно ли это. Трансгендерная женщина Тара Хадсон рассказала о том, как оказалась среди заключенных не того пола и как в итоге правительство все же признало ее истинную гендерную принадлежность...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта