Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Счастлив ли ты?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

События 2014 года, сыгравшие огромную роль в жизни ЛГБТ (фото, видео)

29 декабря 2014
События 2014 года, сыгравшие огромную роль в жизни ЛГБТ (фото, видео)

Кирпичик за кирпичиком стена прав ЛГБТ по всему миру становится всё прочнее.

Тем, кто верит в равенство, кажется, что права для ЛГБТ расширяются молниеносно. А у их противников дела становятся всё хуже.

И поскольку мест, где верят, что геи, лесбиянки, бисексуалы, транссексуалы и интерсексуалы заслуживают прав, намного больше, то гомофобные и трансфобные страны как никогда раньше оказались на виду.

Если бы никто не заботился о ЛГБТИ-сообществе, в мире никогда бы не произошли те события, которые могли произойти только в 2014 году.


Однополые браки побеждают

И в США, и в Великобритании большинство людей отныне могут вступить в однополый брак.

Сейчас в США в 35 штатах (скоро к ним присоединится Флорида) разрешены однополые браки.

Англия и Уэльс отметили принятие закона об однополых браках в марте, а в декабре к ним присоединилась Шотландия.


Олимпийские игры в Сочи

Олимпиада-2014 в Сочи войдет в историю как мероприятие, которое сделало права геев не просто предметом дискуссий, а центром огненной бури в истории борьбы за гражданские права.

Российский закон о запрете "гей-пропаганды" навис над этим спортивным мероприятием мирового масштаба, которое сопровождалось арестами, протестами и избиениями, как грозовое облако.

Люди как никогда раньше выступили против несправедливости по отношению к ЛГБТ в России.


Шоу РуПол разозлило транссексуальных людей

Шоу травести-див, которое ведет РуПол, является одним из самых гей-френдли шоу, но это не означает, что оно не подвергалось критике в этом году.

В одном из эпизодов, который вышел в эфир в марте, были опрометчиво показаны драг-квин, которые рассматривали фотографии и решали, была ли леди (драг-квин) таковой биологически или психологически.

Транс-активисты были в ярости из-за отсутствия такта в этом вопросе.

Канал Logo в конце концов извинился и удалил скандальный момент шоу из эфира.


Умер основатель баптистской церкви в Уэстборо

Фред Фелпс, основатель баптистской церкви в Уэстборо, умер в марте в возрасте 84 лет.

Но, несмотря на это, фанатики, утверждающие, что "Бог ненавидит п*иков", всё ещё живы. Тем не менее, хотя они и пытаются извлечь выгоду из многочисленных трагедий этого года (самая известная из них - смерть Робина Уильямса), они слабы.

В течение нескольких последних лет часть адептов покинула гомофобную церковь, и теперь она состоит из немногих последователей, почти все их которых являются членами семьи Фелпса. Кто знает, сколько еще просуществует самое гомофобное сообщество в мире?


Успех Сэма Смита

Карьера Сэма Смита взлетела до небес, и он добился всего, будучи открытым и гордым геем.

Он стал единственным артистом, продавшим миллион копий своего дебютного альбома в США и в Великобритании в 2014 году.


Гей-фильмы становятся мейнстримом

После "Горбатой горы" прошло много времени. Производители кинофильмов как никогда раньше рассказывали истории о ЛГБТИ в уходящем году.

"Убей своих любимых" рассказывает миру об Аллене Гинзберге, "Игра в имитацию" - об Алане Тьюринге, а "Гордость" повествует о необычном союзе гей-активистов и бастующих шахтеров в 1980-ых. Два последних фильма были номинированы на "Золотой глобус".

Но только Джаред Лето в роли трансгендерной женщины в "Далласском клубе покупателей" выиграл Оскар.

На фото - кадр из фильма "Гордость"


Майкл Сэм

Наибольшие взлеты и падения года пережил Майкл Сэм. Он совершил камин-аут, стал первым открытым игроком-геем в НФЛ, был исключен из состава команды St Louis Rams, перешел в команду Dallas Cowboys и был снова исключен.

Его смелость вдохновила тысячи, если не миллионы людей.


Кончита Вурст выиграла Евровидение

После Олимпиады в Сочи и крымского кризиса европейцы в мае не были самыми большими поклонниками России.

Так что когда Европа голосовала за драг-квин, чтобы она победила в этом песенном конкурсе - самом экстравагантном в мире, это было и актом протеста, и актом прославления ЛГБТ.

"Эта ночь посвящена всем тем, кто верит в будущее мира и свободы", - сказала Кончита на сцене, перед тем как снова исполнить Rise Like A Phoenix.

"Вы знаете, кто вы. Мы едины, и нас не остановить".


Лаверн Кокс на обложке Time

Важным событием для трансгендеров стало появление номинированной на Эмми актрисы Лаверн Кокс на обложке Time в мае.

С помощью серии интервью, в том числе с печально известной Кэти Курик, мир узнал о трансгендерах и стал с пониманием относиться к их проблемам.

"Я понимаю, что сам по себе этот путь упирается не только в меня, - сказала Кокс. - Это - переломный момент в истории нашей страны, где для трансгендеров больше неприемлемо подвергаться стигматизации, высмеиванию, уголовной ответственности и игнорированию".


Отмена гомофобного закона в Уганде

Одним из шокирующих моментов прошлого года стало внезапное принятие парламентом Уганды антигейского закона, который рассматривался там в течение нескольких месяцев.

Однако в августе Конституционный суд постановил, что парламент принял его незаконно - в отсутствие кворума, и отменил этот закон.

Униженные гомофобы отчаянно нуждаются в возвращении этого позорного закона. На этот раз этот закон находится под прикрытием законопроекта о запрете "стимулирования неестественных половых преступлений". Тем не менее, ввиду того, что парламент не работает во время рождественских каникул, 2014 год закончится без нового гомофобного закона в Уганде.


Президент Гамбии подписал закон о пожизненном заключении геев

Однако наряду с победами в Африке были и поражения.

Президент Гамбии Яйя Джамме в октябре подписал закон о введении пожизненного заключения за "гомосексуализм при отягчающих обстоятельствах". Остаток жизни за решеткой согласно гомофобному закону могут провести больные ВИЧ и СПИДом геи и лесбиянки, а также те, кто не первый раз привлекается к ответственности за однополые связи.


В Китае суд выступил против "лечения" от гомосексуальности

В Китае гомосексуальность по-прежнему считается болезнью, поэтому, когда суд постановил, что клиника, которая рекламировала "излечение от гомосексуальности", должна выплатить своему пациенту компенсацию, так как гомосексуальность не является чем-то опасным, это решение суда стало важным моментом для Китая.

Для "излечения" в клинике использовали гипноз и электрошок, и, как и другие виды конверсионной терапии, это "лечение" было опасным для умственного и физического здоровья пострадавшего (на фото ниже).


Религиозные родители выгнали парня из дома, но его спасло сообщество

В августе 20-летний Дэниэл Эшли Пирс из из Кеннесоу (штат Джорджия) думал, что он потерял все, после того как его выгнали из дома религиозные родители.

Но ему удалось снять видео, в котором его называют "куском дерьма" и "проклятым квиром", а также несколько раз бьют. Этот видеоролик приобрел вирусную популярность: его посмотрели более 7 миллионов человек на YouTube.

История Дэниэла на этом не закончилась: сообществу удалось собрать для него более $90,000, чтобы он мог начать новую жизнь. Дэниэл пожертвовал часть денег на благотворительность, надеясь на то, что это поможет другим молодым геям, от которых отреклись их родители.


Тим Кук совершил coming out

Глава Apple Тим Кук совершил камин-аут в октябре в личном сообщении.

"Если кто-то, услышав, что генеральный директор Apple является геем, сможет наконец-то принять себя таким, каким или какой он или она является, и если это поможет обрести комфорт тем, кто одинок, или если это вдохновит людей бороться за свое равенство, то это выше моего желания сохранить свою личную жизнь в тайне", - сказал он.

"Когда я прихожу каждое утро в свой офис, меня приветствуют фотографии доктора Кинга и Роберта Кеннеди. Я не претендую на то, что мое признание поставит меня на один уровень с ними.

Всё, что мой поступок мне позволяет, - это взглянуть на эти фотографии и знать, что я делаю свою часть работы, пусть и маленькую, чтобы помочь другим. Мы вместе прокладываем дорогу к справедливости, кирпичик за кирпичиком. Это мой кирпичик".

Также по этой теме читайте:
Какими мы были в 2019 году?
Какими мы были в 2017 году (фото)
Европейские геи-автолюбители назвали лучший автомобиль 2016 года (фото)
Какими мы были в 2016 году (фото)
Какими мы были в 2015 году (фото)
22 знаменитости, совершившие камин-аут в 2015 году (фото)
Взгляд на художников: лучшее в 2014 году (фото)
Мед и секс названы лучшими лекарствами от похмелья
Раздеться для благотворительности: итоги 2014 года (фото)
С наступающим Новым годом!

Тэги: итоги года, новый год 2015

Источник: Перевод с английского Игоря, BlueSystem
Просмотров статьи: 6,145

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (2):

Мне очень приятно каждый год читать подборку самых главных новостей, спасибо, bluesystem! Продолжай радовать нас своим прекрасным содержимым. :-)
Написал: Sunstrider, 28 дек 2014 в 21:08 [Цитировать]

Хочется сказать огромное спасибо всем тем в мире и в России, кто боролся и добивался побед ЛГБТ-движения, кто не щадил себя, не думал о карьере, выходя смело в России на ЛГБТ-мероприятия, огромное спасибо организации "Выход", "Радужной ассоциации" и остальным ЛГБТ-организациям России за их вклад в наше будущее! Желаю всем здоровья, счастья, успехов, уверенности и непоколебимости в победе, а победа непременно придет на российскую землю! В новогоднюю ночь я подниму тост и за вас, ЛГБТ-активисты, мне (скажу специально для моих оппонентов) из Госдепа дали денег на бутылку Шампанского... (Кто не понял сарказма, я не виноват...)
Написал: ЕС, 28 дек 2014 в 21:02 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пять  H0ль  сEMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта