Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Я испытываю более сильный оргазм, если одновременно со стимуляцией члена мой парень ...
Ласкает мои соски
Целует меня взасос
Говорит мне ласковые слова
Говорит мне грубости
Ласкает мои яйца
Даёт мне сосать свой член
Трахает меня в попу
Вылизывает мой анус (римминг)
Стимулирует мой анус вибратором
Стимулирует мой анус пальцем/пальцами

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Идеальное тело в представлении древних греков (фото, видео)

29 апреля 2015
Идеальное тело в представлении древних греков (фото, видео)

Деятели искусства Древней Греции ничуть не стеснялись наготы, особенно мужской. Женские формы они порой прикрывали, но мужчин везде изображали без одежды.

Выставка "Определение красоты" в Британском музее демонстрирует посетителям, насколько греки проникались идеей физического совершенства. По словам куратора выставки, они руководствовались примерно теми же мотивами, что и наши современники, которые качают мышцы в спортзале.

Доктор Иян Дженкинс - сотрудник Британского музея, специалист по классической греческой скульптуре. Однако даже он не может точно сказать, почему именно в Древней Греции обнаженное тело ценилось больше, чем в других культурах того времени.

"Если вспомнить культуру Ассирии или Египта, или Кипра, у них были определенные комплексы в отношении наготы, в частности мужской, - в отличие от греков", - говорит он.

"То же касалось и римской культуры, пока она не подверглась греческому влиянию. Не думаю, что этому есть простое объяснение".

"Возможно, отчасти это вытекает из того, что культура как таковая играла чрезвычайно важную роль в Греции. Общие культурные ценности, общий язык и признание олимпийских богов - вот то, что объединяло греков", - считает ученый.

"Итак, понимание телесной красоты, возможно, было одним из связующих звеньев между разрозненными городами-государствами, которые иначе было бы трудно воспринимать как одну нацию или империю. Конечно, не все произведения древнегреческого искусства изображают обнаженную натуру, но таковых много. Для греков тело имело только положительный смысл: они его не стыдились".

Некоторые экспонаты выставки балансируют на грани пристойного. Но, по мнению Дженкинса, "нагота" может быть разной.

"Одно дело, если посреди главной улицы Афин у вас порвалась резинка в белье, - это конфуз. Но была и другая нагота - так сказать, признак клуба, по крайней мере мужского. Она четко оговаривалась правилами".

"Скажем, обнажиться в древнегреческой школе боевых искусств - это, практически, войти в изысканное общество. Изображения обнаженной натуры попадались повсюду и вряд ли кого-то шокировали".

Выставка "Определение красоты" включает в себя порядка 150 экспонатов, преимущественно скульптуры. Здесь есть прекрасные оригиналы древних времен (датированные 2500 г. до н.э.), а также мраморные или бронзовые копии эпохи Древнего Рима и современности.

Руководство музея включило в выставку часть мраморов Элгина, побуждая рассмотреть их в новом контексте. Сюда же временно переехали и некоторые другие экспонаты Британского музея, в частности мраморная статуя "Дискобол".

Среди экспонатов и много заимствованных, таких как "Бельведерский торс" из Ватикана - сильно поврежденная, но все равно поразительная скульптура, датируемая I в. до н.э.

"Бронзовый Апоксиомен" (традиционная для древнегреческой скульптуры фигура атлета, скребком (стригилем) счищающего с себя песок после состязаний) приехал из Хорватии, у берегов которой его случайно обнаружили в 1996 году.

"Определение красоты" не просто рассказывает об "альфа-самцах" Древней Греции - именно эта часть экспозиции находит наибольший отклик в настоящем.

Пол Стенделл - актер и частный тренер; его сайт предлагает клиентам достичь определенного типа фигуры, к которому еще двадцать лет назад мало кто стремился.

Сегодня клиенты часто высказывают желание "иметь тело, как у греческих статуй".

"Это желание является типичным для мужчин. Возможно, на самом деле они хотят иметь внешность Брэда Питта из "Трои" или Дуэйна Джонсона из "Геракла" - подозреваю, что именно из фильмов они черпают свое представление о том, какое тело было у греческих героев или богов. Они хотят подкачать бицепсы и грудь, иметь "кубики" на животе".

Что же думает Пол о 3000-летнем бронзовом атлете? Попал бы тот на обложку журнала в 2015-м?

"Во многом идеал мужского тела остается неизменным. И Апоксиомен, и Дискобол обладают большинством физических качеств, которые и сегодня требуют от моделей-атлетов", - говорит он.

"Самое важное - это пропорции. Соотношение талии и плеч должно быть 1:1,4 - именно таково оно у персонажей выставки. У них также красивый пресс с косыми мышцами, очерчивающими середину тела".

"У них прекрасные рельефные икры, а плечи и грудь визуально отделены, как это и должно быть. Именно к этому стремятся многие наши современники", - считает тренер.

"Но интересно, что нынешние вкусы идут еще дальше. Как ни прискорбно, агент, нанимающий на работу моделей-атлетов в Лондоне или Лос-Анджелесе, возможно, отправил бы древнегреческих ребят на дополнительные занятия - чтобы было еще больше рельефа, еще больше выразительности. А может, им просто не хватает загара".

Осмотрев выставку, Стенделл пришел к выводу, что у древних греков было более реалистичное представление об анатомии, чем у нас сегодня.

"Конечно, у них же не было фотошопа!" - шутит он.

Дженкинс отмечает, что женские экспонаты демонстрируют больше скромности - их тела открыты лишь частично.

Согласно социальным нормам Древней Греции, порядочные женщины никогда не демонстрировали свое обнаженное тело.

"Поэтому, например, Афродита (богиня любви. - Ред. BBC) представлена в момент, когда она готовится к купанию - ведь это пример ситуации, в которой женщина имеет уважительную причину обнажиться. И даже такие сюжеты появились ближе к концу античного периода".

"Скульпторы зачастую прикрывали срамные места драпировкой или рукой скульптуры. Конечно, здесь можно возразить, что драпировка в тонком скульптурном исполнении может только усилить эффект эротизма".

Как считает Дженкинс, современная мода на фитнес сближает нас и древних греков, которые так же восхищались красотой тела.

"Мы стали откровеннее в том, что касается физической формы, и эта тенденция все усиливается. Вспомните только новейший интерес к татуировкам и пирсингу: эти способы украшения тела дают людям ощущение свободы".

"В то же время, - говорит он, - мы должны понимать, что три тысячи лет назад общество весьма заботили вопросы чести. Бесчестные поступки вели к позору и наказанию".

"Например, в Древней Греции можно было честно и открыто говорить о гомосексуальности. Для молодых людей она считалась приемлемой".

"Но в целом их общество не было таким уж либеральным, каким его порой представляют себе. Отдельные города-государства существенно ограничивали права и свободы граждан", - говорит ученый.

Выставка "Определение красоты" продлится в Британском музее до 5 июля.

Также по этой теме читайте:
Франция намерена выплатить компенсации жертвам гомофобных законов
Джереми Аллен Уайт стал новым лицом Calvin Klein (фото)
На раскопках римского города нашли крылатый пенис-оберег
Актер Брэндон Флинн снялся в праздничной кампании Calvin Klein (фото)
В Японии набирают популярность мужские кружевные трусы
Мужчины поделились секретами бритья интимных зон
Профессиональные оценщики пенисов рассказали о своей работе и клиентах
Среди знаменитых жертв "Титаника" могла быть гей-пара
"Бок о бок" приглашает на квир-экскурсию по Санкт-Петербургу
Какие части тела не нужно мыть каждый день, чтобы не тратить попусту воду, здоровье и красоту

Тэги: история гомосексуализма, внешний вид мужчины

Источник: BBC
Просмотров статьи: 11,559

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (5):

большой член, дооогуши,был символом быка,мужлана..у аристократов должен быть маленький пенис...скорее всего эту эстетскую теорию придумали в те времена мужички аристократы с паненькими пуцунями...зато пососать большой член из геев аристократов не отказывался,думаю,никто:)...сколько знаю интеллигентных геев,все любят здоровых мужиков дальнобойщиков и вонючих солдат..:)
Написал: шишиня,вечно кукроногая, 29 апр 2015 в 21:19 [Цитировать]

а вы не задумывались. что в спокойном состоянии член обычно не сильно большой и + поправка на возраст от 13-20 лет, в 15 лет какого он должен быть размера в спокойном состоянии?
Написал: макс, 29 апр 2015 в 20:45 [Цитировать]

"у античных статуй некоторые органы, как бы это правильно выразиться, размера в общем символического. Ученые не знают точно, почему, но, в общем, такая эстетика. Может, потому, что у атлетов на соревнованиях вся кровь приливает к мышцам, а прочие места уменьшаются. Может, чтобы при взгляде на статую возникало восхищение именно силой и красотой мускулатуры, а вовсе не иные какие эротические ассоциации. Но, так или иначе, скромно выглядят в эротическом отношении древние статуи." - М.Веллер сборник легенды Невского проспеката рассказ "Лаокоон"
Написал: Denn, 29 апр 2015 в 11:35 [Цитировать]

просто в древней греции красивыми считались именно маленькие пенисы, поэтому у всех скульптур члены маловаты по нашим представлениям
Написал: Рэй, 29 апр 2015 в 10:08 [Цитировать]

заметьте, все такие развитые физически,а члены маленькие у всех. 1 вариант - либо у них они в эрекции увеличивались в 6-7 раз, что реально при том полноценном питании и развитии. 2 вариант - они просто редко занимались сексом и вся энергия у них трансформировалась в развитие тела и духа.
Написал: маклауд, 29 апр 2015 в 09:04 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
п.ять  но,ль  четыpe  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта