Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Мастурбируя одной рукой свой член, второй рукой я обычно ласкаю себе ...
Соски
Яйца
Анус

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

За уклонение от армии призывники могут ответить свободой, директора – работой и бизнесом

17 апреля 2015
За уклонение от армии призывники могут ответить свободой, директора – работой и бизнесом

Ответственность за нарушение дисциплины призыва и воинского учета могут ужесточить. Карательные санкции, в том числе для частного бизнеса, предусмотрены законопроектом, внесенным накануне в Госдуму.

Действующие правила воинского учета обязывают руководителей или иных ответственных лиц всех организаций передавать в военкоматы (комиссариаты) списки работающих военнослужащих, уведомлять их о необходимости явки по повесткам и так далее. За игнорирование таких требований на директоров частных компаний может быть наложен штраф в сумме до тысячи рублей. Уклонение самого призывника от явки по повестке наказывается штрафом в 500 рублей. По данным судебной статистики, в Санкт-Петербурге за последнее время за административные правонарушения в области воинского учета не был привлечен ни один призывник или руководитель.

Автор нового законопроекта, сенатор Виктор Озеров, убежден, что установленные санкции не соответствуют современным реалиям, а неисполнение бизнесменом военно-учетной обязанности "наносит урон обеспечению обороноспособности государства". Поэтому он предлагает до 10 тысяч рублей увеличить штрафы за несообщение руководителями о нанятых или уволенных военнообязанных (в том числе пребывающих в запасе), неоповещение их о необходимости явки в комиссариат и многие другие проступки. А за совершение повторного такого проступка в течение года директора должны штрафовать уже на 50 тысяч рублей или дисквалифицировать на срок до двух лет. Отсутствие или ненадлежащее ведение воинского учета обойдется компаниям в 100-300 тысяч рублей.

Ужесточается ответственность и самих призывников и иных военнообязанных. По утверждению сенатора, в период призывной кампании ряд граждан не проживает по месту регистрации, скрывает сведения о своем местонахождении, отказывается получать повестки военного комиссариата и расписываться за них.

"Указанные граждане, фактически уклоняясь от призыва на военную службу, пользуются ситуацией, при которой уклонение от получения повестки военного комиссариата не рассматривается как факт уклонения от призыва", – убежден Виктор Озеров.

Для пресечения таких нарушений он предлагает наказывать в том числе "за уклонение от получения повестки" (причем в законопроекте не объясняется, что понимается под такими действиями и как они должны доказываться). Помимо штрафа, за такой проступок гражданин может подвергнуться административному аресту на срок до 15 суток.

"Внесение предлагаемых изменений позволит повысить ответственность граждан за исполнение конституционной обязанности по защите Отечества, оптимизирует процедуру призыва на военную службу, будет способствовать сокращению количества граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности", – убежден сенатор.

Также по этой теме читайте:
Решение военкомата помещать всех геев на обследование обжалуют на Ставрополье
В Госдуме открестились от закона об альтернативной службе для геев
Россиянам предложат выбрать срок службы в армии
Призывник-гей избежал службы в армии в Тольятти на основании ориентации
Военкоматы перестанут гоняться за уклонистами
Со списком уклонистов собираются знакомить через СМИ
Армию России пополнят бывшие иностранцы, а "альтернативщики" станут оленеводами
Минюст оградил призывников от депутатов: повестки, как и прежде, будут сами искать их
Поправки, обязывающие призывников забирать повестки самостоятельно, примут в разгар отпусков
Молодых чеченцев снова не забрали в армию, но военные радуются: стало больше образованных срочников

Тэги: призыв в армию

Источник: Фонтанка
Просмотров статьи: 2,753

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (13):

Если бы хоть кто-то из горе-комментаторов побывал в армии, - это имело бы смысл обсуждать. "Служить бы рад, прислуживаться - тошно !": в армии должны служить все мужчины, не зависимо от их сексуальной ориентации. В американской армии это узаконено: гей-партнёры под боком - никому не нужны самоволки и грязные пидовки ! И служба лучше спорится ! А у нас борьбой с нами прикрывают собственные скрытые желания импотенты и бисексуалы-женатики.
Написал: Геевед, 20 апр 2015 в 12:26 [Цитировать]

Денис писал: "Ошибаются все, и Вы не исключение."
Вы правы, ошибку признаю. Дело в том, что иногда путаешься, в болг. яз. пишется "пагони", в русском "погоны". Но это не дает мне права делать ошибки. Спасибо за замечание!
Написал: ЕС, 18 апр 2015 в 00:42 [Цитировать]

ЕС, упрекаете других, что пишут с ошибками, а сами-то? Правильно не "в пагонах", а "в погонах". Впрочем, Вам простительно, Вы же из другой страны к нам приехали. Тогда не упрекайте других за грамматику. Ошибаются все, и Вы не исключение.
Написал: Денис, 18 апр 2015 в 00:31 [Цитировать]

"Рота добровольцев из Екатеринбурга бригады "Призрак" застряла в ЛНР, нет денег, собирают пожертвования, чтоб выехать домой." - писал РосБалт 9 апреля 2015г. Наёмники быстро трезвеют, когда вместо денег в Россию приходится отправлять груз 200. Куда только патриотизм девается...
Написал: антиретроград, 17 апр 2015 в 21:33 [Цитировать]

Яри писал: "укропы давно бы уже вырезали все население Донбасса "
"Укропы". И это пишет человек, "заботящийся" об мирном населении Донбасса! Яри или как там тебя, а не приходит ли в твою голову элементарная мысль, что: 1. если ты называешь так людей, то и они имеют полное право тебя называть как им заблагорассудится? 2. Донбасс - часть Украины и, называя так людей, ты оскорбляешь и население Донбасса! Вот за что я вас, троллей, ненавижу. Вы, тупые путинские писаки, ЭЛЕМЕНТАРНОГО знать не знаете, пишете под указку. Думай, что пишешь, патриот хренов! Думай, или у вас окончательно все мозги испарились? Вот пошлют тебя защищать бандитов в "народных" республиках, вернешься в Россию инвалидом, будешь милостыню просить, потому что отправить-то тебя отправят, а далее - о тебе думать не будут, - тогда и хотел бы тебя спросить, что ты будешь думать о режиме Путина? Сам Путин будет жрать и продолжать хрень нести, а ты?
Написал: ЕС, 17 апр 2015 в 20:32 [Цитировать]

Яри писал: "Вообще то именно америка готовится к войне с Россией."
Что я заметил: все комментарии как будто написаны одним человеком, который меняет лишь свой ник. Я это замечаю и по стилю написания, по грамматическим ошибкам, по тому, что пишущий не утруждает себя доказательствами. Говоря грубо, испортит воздух, и уйдет, а вы - глубоко дышите. Так и здесь: где доказательства?
Яри писал: "Чего стоят призывы Потрошенко на майдане убивать русских. "
Я слежу за событиями в Украине, но это утверждение - наглая ложь: 1. не будет Порошенко уподобляться Гитлеру, 2. скажи он это, - путинские СМИ уже не просто кричали, а визжали бы об этом. Далее обсуждать нет смысла, ибо кто марионетки - умному человеку ясно и без моей писанины.
Написал: Ес, 17 апр 2015 в 19:40 [Цитировать]

Яри писал: "Если бы не Россия, "
Если бы да кабы - во рту росли грибы... Ужастики прапорщика на политзанятиях. Воевать Америка с нами не будет. Ей выгоднее торговать с нами. Нам с ней - нечем. Команда КГБ-шных воров довела страну до ручки. Ограбила и оболванила народ России. И, когда нам уже нечего будет терять, кроме собственных цепей, они погонят нас на войну - грабить "зажравшихся капиталистов". И это нормально для России, живущей по уголовным понятиям.
Написал: антиретроград, 17 апр 2015 в 19:14 [Цитировать]

GEORGY. писал: "Путину нужно "мясо", и как можно быстрее. Он ведь готовится к войне с Америкой."
Вообще то именно америка готовится к войне с Россией.
Ха писал: "В России нужно провести мобилизацию. Для удобрений на Донбассе."
Если бы не Россия, укропы давно бы уже вырезали все население Донбасса при поддержке америкосов. Чего стоят призывы Потрошенко на майдане убивать русских. Вы все здесь обвиняете Россию в агрессии, но ведь именно так вами любимая америка развязала столько военных конфликтов и гос-переворотов во имя денег, что просто ужас. А по поводу мобилизации только полный дебил может думать, что армия не нужна. Страны балтии так думали и теперь они марионетки сша.
Написал: Яри, 17 апр 2015 в 17:47 [Цитировать]

Путину нужно "мясо", и как можно быстрее. Он ведь готовится к войне с Америкой.
Написал: GEORGY., 17 апр 2015 в 06:23 [Цитировать]

Варварская страна
Написал: Номад, 17 апр 2015 в 03:19 [Цитировать]

В России нужно провести мобилизацию. Для удобрений на Донбассе.
Написал: Ха, 17 апр 2015 в 01:59 [Цитировать]

Из уклониста-ботаника вояка как из озеровского хера молоток. Но он опасен: за решётку его, вправить мозги: пущай в камере познакомится с дедовщиной. Тюрьма и армия - школа жизни.
Написал: антиретроград, 16 апр 2015 в 22:27 [Цитировать]

Интересно, к чему такие меры? Россия готовится к войне? А дети депутатов в армии хоть носом были? Загонять насильно людей в армию - это удел путинских дебилов. Создайте условия, чтобы ребята сами хотели в армию идти, сделайте так, чтобы не было дедовщины, чтобы каждый отслуживший мог бесплатно учиться, получал за службу какие-то льготы. Нет же... В России все делают для того, чтобы людям жилось хуже и хуже. Армия должна быть профессиональной. Это мое глубокое убеждение. Как за один год можно постичь азы управления сложной военной техникой, - пусть мне объяснят умники в пагонах!
Написал: ЕС, 16 апр 2015 в 22:20 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
од.ин  сеMь  BосEMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Телец
21 апреля - 20 мая
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта