Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты занимался сексом в воде (в душе, джакузи, бассейне, реке, море)?
Да, и мне очень понравилось
Да, неплохо для разнообразия
Да, и мне не понравилось
Нет, но хочу попробовать
Нет, и не собираюсь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Матери умершего после изнасилования рядового отказали в социальной помощи

30 июня 2015
Матери умершего после изнасилования рядового отказали в социальной помощи

Министерство социального развития Оренбургской области отказало Елене Леонидовой (фамилия и имя изменены) в мерах социальной поддержки в связи с гибелью в армии ее сына, - об этом сообщил фонд "Право матери". Сын Елены Леонид в 2013 году повесился в войсковой части в Южной Осетии.

Меры социальной поддержки - это 50-процентная льгота на оплату коммунальных услуг и ежемесячная денежная выплата размером 1 345 рублей.

Сначала Елене сообщали, что Леонид "просто совершил самоубийство", однако после вмешательства фонда выяснилось, что в течение нескольких месяцев трое сослуживцев - Антонов, Салтыков и младший сержант Кабанов - издевались над Леонидовым на глазах у всего взвода: унижали, били, отнимали деньги. В ночь с 30 на 31 августа Кабанов изнасиловал рядового. Через два часа после этого Леонидов был обнаружен в петле мертвым.

Хотя все три фигуранта дела признаны виновными и осуждены на сроки от двух до девяти лет, Минсоцразвития отказывается выплачивать Елене Леонидовой, лишившейся после смерти сына семьи и работы, положенную по закону социальную поддержку, сославшись на то, что Леонид умер не во время боевых действий.

"По сути матери объяснили, что ее сын неправильно погиб, - говорят в фонде "Право матери", - и поэтому она не заслуживает социальной поддержки от государства, армия которого потребовала от ее сына исполнения воинского долга и вернула изнасилованного командиром мальчишку в цинковом гробу. По прошествии двух лет с момента гибели Леонидова до сих пор не пользуется мерами социальной поддержки, положенными ей по закону".

Правозащитники подали иск Министерству социального развития Оренбургской области от имени матери погибшего.

Фонд "Право матери" основан в 1989 году, его сотрудники оказывают правовую помощь семьям погибших военнослужащих.

Также по этой теме читайте:
Во ВШЭ рекомендовали отчислить с военной кафедры студента, попросившего не поздравлять его с 23 февраля
Российских студентов обязали вставать на воинский учет по месту учебы
В Архангельской области командир, измерявший на учениях половые органы солдат, получил 4 года колонии
Минобороны РФ собирается провести аналог "Евровидения"
В Госдуме открестились от закона об альтернативной службе для геев
С праздником 23 февраля!
Россиянам предложат выбрать срок службы в армии
Армия РФ готовится завоевать Европу - на "Евровидении"
На Урале лжемайор катался верхом на солдатах-срочниках ради сексуального удовлетворения
Россия: не служил в армии - плати налог

Тэги: армия россии

Источник: Такие дела
Просмотров статьи: 6,717

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (17):

oxt писал: "Пусть лгбт-актифки ответят за пропаганду, после которой такие случаи стали случаться"
Дурачек, полагаешь, что при эсесесере, да и раньше тоже, в армии, как и в тюрьме, подобные не были за положняк? Может объяснишь, откуда у Козьмы Пруткова такие строки с комментарием: "Кто не брезгует солдатской задницей, Тому и фланговый служит племянницей. *Во-первых, плохая рифма. Во-вторых, страшный разврат, заключающий в себе идею двоякого греха. На это употребляются не фланговые, а барабанщики". Тоже "лгбт-актифки" пропагандировали?
Написал: Николай, 11 апр 2020 в 11:25 [Цитировать]

Лёха, смешить не надо по такому ужасному случаю! Когда вы видили, чтобы по нашим каналам сообщали бы такое? Естественно, что всё подобное умалчивается. В армии РФ и так никто служить не хочет из -за творящегося там варварства, ещё бы они такое сообщали... Наши новости в РФ - это мы живём в самой прекрасной стране, а все остальные страны нам завидуют)
Написал: Женя, 3 июля 2015 в 15:40 [Цитировать]

Кошмар! Даже не могу себе представить,что бы было,если бы нечто подобное произошло у нас,в Израиле в рядах Цахала (Армия Обороны Израиля)!?
Написал: Vlad, 2 июля 2015 в 21:55 [Цитировать]

это ложь, по центральным кАналам это новости нет
Написал: Леха, 2 июля 2015 в 09:14 [Цитировать]

Аминь писал: "Пусть путин ответит на своей пресс-конференции на этот позорный для него и страны вопрос."
Пусть лгбт-актифки ответят за пропаганду, после которой такие случаи стали случаться
Написал: oxt, 2 июля 2015 в 07:35 [Цитировать]

[quote=" гейпропаганда"]Если-бы такое случилось в " безнравственном западе", то вышли-бы сразу сотни, тысячи людей и министр обороны уже-бы ушёл в отставку, командиров которые всё это прошляпили отдали-бы по суд.[/quote] Зато на всех углах не устают повторять, какие мы "духовные". А жизнь человеческая в этой поганой рашке гроша ломаного не стОит. Так где же эта "духовность" прячется-то, окаянная.
Написал: Дмитрий Николаевич, 2 июля 2015 в 05:34 [Цитировать]

Жалко парня и вот это в новостях на тв и в разного рода программах не рассказывают , потому-что боятся услышать в адрес армии и власти недовольсво людей. У нас всё прекрасно, санкций мы не боимся, у нас свой путь и свои ценности, очень любим поговорить как живут соседи рядом с нами и за океаном, но в своём дерьме копаться не хотим. Если-бы такое случилось в " безнравственном западе", то вышли-бы сразу сотни, тысячи людей и министр обороны уже-бы ушёл в отставку, командиров которые всё это прошляпили отдали-бы по суд. А тут бедная мать добивается и ни чего не может добиться в этой проклятой стране .
Написал: " гейпропаганда", 1 июля 2015 в 02:47 [Цитировать]

Жалко парня.
Написал: Leksi, 30 июня 2015 в 18:01 [Цитировать]

Служил 25 лет назад во Владивостоке. СССР еще была и были министры обороны - старперы и маразматики. И тогда, и сейчас солдат за людей не считали, среди командиров много алкашей и просто ублюдков, им нельзя давать власть по психическим показаниям. Сейчас армия - ОПГ в законе. Ей гражданские законы не указ. Военная прокуратура - своя лошадь в упряжке, что ОПГ скажет, то и сделают. Яма с дерьмом, гниет и воняет, все повязано и оплачено, ничего не докажешь, лучше сразу вешаться, как нам командиры еще 25 лет назад советовали, лодыри, дебилы и алкаши, порядочные в армии не выживают.
Написал: Александр (email), 30 июня 2015 в 13:26 [Цитировать]

Теперь этих троих пусть трахают пока не повесятся. А это быдло пусть всю жизнь ходит игнитрон душой. Суки.
Написал: Арутронин, 30 июня 2015 в 10:08 [Цитировать]

Изнасилованного командиром мальчишку в цинковом гробу. Это можно было бы не писать.
Написал: Саша, 30 июня 2015 в 04:43 [Цитировать]

Пусть путин ответит на своей пресс-конференции на этот позорный для него и страны вопрос.
Написал: Аминь, 30 июня 2015 в 04:20 [Цитировать]

Как бы то ни было, ей полагаются выплаты по случаю потери кормильца! Тем более, что факт доведения до самоубийства доказан и обнародовано изнасилование! Плюс ко всему, с ответчика можно и нужно было взыскать энную сумму! Поэтому про то, что "сын умер не во время боевых действий" - полный бред!
Написал: Love_On_And_One (email), 30 июня 2015 в 02:25 [Цитировать]

был я в этой армии всё там есть и унижения и издевальства, ты молодой 18 лет, зеленый, попадаеш туда где собран весь сброд и должен выжить среди стая волков уродов разного жулья тежело там,где каждый за себя.
Написал: redovoi (email), 30 июня 2015 в 00:26 [Цитировать]

А сослуживцы-быдло просто наблюдали за унижением своего товарища по оружию, его избиением и вымогательством у него денег.
Написал: Антон, 29 июня 2015 в 23:54 [Цитировать]

Вот такое у нас "заботливое" государство, преступникам сроки, а матери цинковый гроб! И вся ответственность, вместо того чтобы установить элементарный порядок в армии. Хотя, чему особо удивляться, в российском обществе бардак, а армия его часть...Кровь этого парня-мученика, на голове не только насильника, но отцов-командиров, которым глубоко наплевать, что там творится в казармах...и эта пролитая кровь вопиет об отмщении! Говорят, что "дедовщину" победить нельзя, можно! Пусть перенимают опыт израильских коллег, которые справились с этим дерьмом, которое туда пытались принести репатрианты из бывшего СССР. Хорошо бы в закон о воинской обязанности, включить норму, что министр обороны, и члены генштаба несут личную имущественную ответственность за такие преступления, глядишь отцам-командирам было бы не до сна и попоек в каптерках...Такие вот "новости" ничего кроме ненависти и горечи к армии не вызывают.
Написал: Андрей, from Russia, with love!, 29 июня 2015 в 23:28 [Цитировать]

Да, после подтверждения таких фактов, с государства не только льготы, но миллионную компенсацию взыскивать надо. По сути, это убийство в то время, когда человек полностью находится в подчинении у государства, он - невольник, значит государство и должно являться ответчиком, в лице министерства обороны. Фонд должен иск подавать. Это по справедливости, хотя юридически, скорее всего, и трудновыполнимо. Ну, а про позицию минсоцразвития области цензурно говорить невозможно, придется промолчать.
Написал: Aleks, 29 июня 2015 в 22:41 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
п.ять  од.ин  Dvа  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Когда религия теряет доверие
Галилей был осужден за свои предположения относительно места Земли в Солнечной системе, которые, как мы теперь прекрасно знаем, являются чистой правдой. Вопрос о гомосексуальности касается миллионов. Значит ли это, что христианские лидеры снова занимают ошибочную историческую позицию?...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта