Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты когда-нибудь глотал сперму?
Конечно, я часто делаю это со своим партнером
Да, было однажды
Нет, но хочу попробовать
Никогда, и не собираюсь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

ВЦИОМ рассказал об отношении россиян к однополым бракам

11 июля 2015
ВЦИОМ рассказал об отношении россиян к однополым бракам

Подавляющее число россиян (80%) считают, что гомосексуалам не стоит давать право вступать в однополые браки, показал опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

Лишь 8% опрошенных не против легализации подобных союзов. При этом респонденты, имеющие знакомых гомосексуалов, поддерживают идею узаконить однополые браки существенно чаще (28%). Еще 6% участников исследования, проведенного в середине апреля, видят в них как положительные, так и отрицательные стороны.

За последние 10 лет отношение к однополым бракам в российском обществе стало более категоричным: в 2004 году противников официальной регистраций отношений лиц одного пола было 59%, а доля респондентов, убежденных, что гомосексуалы могут заключать брачный союз, составляла 14%.

20% участников нынешнего исследования считают гомосексуализм болезнью медицинского характера и еще 15% - социального. Еще 20% респондентов воспринимают геев и лесбиянок как людей крайне опасных и даже советуют изолировать их от общества (в 2004 году таких было 12%).

Толерантность в этом вопросе проявили 22% опрошенных - они не считают, что людей следует как-то дифференцировать по их сексуальным предпочтениям. Чаще других данной точки зрения придерживаются респонденты, знакомые с представителями ЛГБТ лично (55% - в два раза больше, чем в среднем по выборке), молодежь (30% от 18 до 24 лет), атеисты (30%), жители Москвы и Санкт-Петербурга (28%), отмечается в пресс-релизе.

В вопросе о том, какую позицию должно занять государство по отношению к однополым парам, мнения респондентов разделились, однако наделить их правами обычных гетеросексуальных супругов в целом предлагают немногие: только 3% участников опроса согласны с тем, что гомосексуалам следует предоставить право на создание полноценной семьи, в том числе на воспитание приемных детей, и еще столько же предлагают разрешить им вступать в брак, но без возможности усыновления.

12% респондентов полагает, что власти должны защищать представителей ЛГБТ-сообщества от дискриминации, но при этом не позволять им заключать брачный союз и брать на воспитание детей или использовать технологии зачатия "в пробирке".

32% опрошенных предлагает не обращать особого внимания на представителей гомосексуальной ориентации, а им при этом не проявлять своих "пристрастий" слишком демонстративно. По мнению 41% респондентов, гомосексуалов необходимо подвергнуть преследованиям.

"Результаты проведенного исследования еще раз демонстрируют ценностную границу между населением России и западными странами, - приводится в публикации комментарий директора по коммуникациям ВЦИОМа Алексея Фирсова. - Так, по данным агентства Ipsos, однополые браки одобряют 91% шведов, 89% испанцев, 82% англичан, 65% американцев. Показатель существенно снижается при движении на восток, к странам с "более традиционным" укладом: в Китае, по данным социологических служб, мы видим примерно 40% одобряющих однополые союзы, в Японии - чуть более 50%. Но Россия оказывается здесь гораздо (примерно в два раза) консервативнее даже Китая".

Также по этой теме читайте:
Новая биография Пазолини вышла в РФ с закрашенными строками
Новосибирский бар оштрафовали за так называемую "пропаганду ЛГБТ"
В России создан совет по проверке книг
Издательство АСТ приостановило продажу "Наследия" Сорокина из-за "гей-пропаганды"
Депутат Госдумы поссорился с региональным чиновником из-за розовых ногтей
"Им управляет джинн". Как "лечат" геев в России
В Нижнем Новгороде на книжный магазин "Читайна" составлен протокол о "демонстрации" ЛГБТ‑отношений
Калининградских волейболисток обвинили в "гей-пропаганде"
Министр молодежной политики Самарской области подал в отставку после обвинений в гомосексуальности
Депутат Госдумы устроил аутинг самарскому министру

Тэги: россия гомофобия, опросы о геях, однополые браки россия

Источник: Newsru
Просмотров статьи: 4,108

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (19):

Короче, у россиян собственных мозгов нет: что Путин-батюшка приказал, то холопы и думают
Написал: Григорий, 8 нояб 2015 в 11:42 [Цитировать]

Скованные одной скрепой http://youtu.be/CIvqnpTzkMY
Написал: EdVolkonskii, 24 июля 2015 в 01:05 [Цитировать]

Кор писал: "Фашистская политика властей даром не проходит."
Согласен...
Написал: ЕС, 13 июля 2015 в 22:49 [Цитировать]

Пусть проведут такой же опрос про евреев в России, и получат точно такой же результат. Фашистская политика властей даром не проходит.
Написал: Кор, 13 июля 2015 в 16:22 [Цитировать]

андрей писал: "просвящать надо обычных, а не ходить в юбках на гей парадах с транспарантами - "я люблю члены и горжусь этим"!"
- Ну и как вам удалось многолетнее "просвящение" с одной-единственной соседкой? Что вы ей предложите в качестве аргументов? Ваши взгляды на парады? Так они совпадают с её: детей, мол, можно распропагандировать, хотя-бы теми же парадами. И, кстати, где вы видели в России парад с такими транспарантами? Не иначе, как по киселёв-TV. В России не парады, а прайды - без всяких элементов карнавала. Если их запрещают гомофобные власти - значит прайды(и парады) разрушают гомофобию. Ну вот, хотя бы, смелые акции Кулагина - образец для подражания. И вы, и соседка распрогандированы гомофобными TV и СМИ. Рашен-геббельс-пропаганда лжива, и весьма эффективна, и бороться с ней можно только смелой, с открытым забралом, правдой. Правда победит неизбежно. Правда таких, как Кулагин.
Написал: *Vlad, 13 июля 2015 в 13:17 [Цитировать]

андрей писал: "мне кажется, негатив с которым мы сталкиваемся, вызван невежеством обычных людей"
Так и есть. Чем хуже образование и воспитание, тем более человек зациклен на самом себе и менее способен критически мыслить. Низкий уровень доходов также вносит вклад в неприятие людей вокруг. И то, и другое в РФ имеется.
Написал: Адриан (email), 13 июля 2015 в 09:25 [Цитировать]

мне кажется, негатив с которым мы сталкиваемся, вызван невежеством обычных людей. Они нас не понимают, обычно это приводит к боязни. В непонимании я недавно убедился пообщавшись со своей соседкой, с которой общаюсь уже много лет. Она и её муж знают про меня и всегда давали мне понять что им это не важно и в целом они к этому относятся положительно. Но при последнем общении, у неё проскальзнула фраза - мол, я против усыновления и рождения детей у геев. -почему? -ну дети тоже вырастут такими... тут в общем то я понял что она нифига не понимает суть темы, нашу суть и отсутствие "выбора" как такового... при всём при том, что училась на психолога.... просвящать надо обычных, а не ходить в юбках на гей парадах с транспарантами - "я люблю члены и горжусь этим"! хотя гордится тут по большому счёту нечем, хотя бы потому что это не наша заслуга, а заслуга природы...
Написал: андрей (email), 13 июля 2015 в 04:04 [Цитировать]

Сергей писал: " невозможно поменять отношения к себе не прикладывая ни каких усилий самому или ждать что это сделает кто то за тебя, или из вне."
- Очень правильная мысль. "Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет"- французская пословица о чести и долге. И опять же, моё любимое: "Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!" Те, кто задыхается "под одеялом", кому нестерпима несвобода и унижения, пойдут дорогой открытой борьбы, дорогой, ведущей к счастью.
Алексей писал: "важнее критиковать путинский режим за все его преступления в любой компании, в любом коллективе, в любой обстановке"
- Ни при каких обстоятельствах меньшинства не будут более свободны, чем остальное общество, если, конечно, они не элита. Только борьба за Права человека даёт шанс обрести равные права и сексуальным меньшинствам.
Алексей писал: "Если вокруг вас гомофобное большинство, а вы хотите и можете нанести ему серьезный ущерб, то скрывайте свою ориентацию и действуйте!"
- А вот здесь, Алексей, на этом пути, нас ждут многочисленные подводные камни. Этим методом, в первую очередь, мы нанесём, прежде всего, вред самим себе: мимикрия разведчика, тайного агента, уродует психику. Кроме того, скрывая свою ориентацию, удачно приспосабливаясь, геи теряют мотивацию к борьбе: гомофобию общества они лично, на себе, ощущать не будут. Тайные методы борьбы, как правило, нечистоплотны. Открытая, честная борьба - удел немногих: "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". Но зов времени, успехи ЛГБТ цивилизованных стран, дают и нам, геям России, надежду на победу.
Написал: *Vlad, 11 июля 2015 в 18:57 [Цитировать]

Сергей писал: "Друзья мои сколько из вас рассказало о своей ориентации своим родителям, друзьям, коллегам на работе. В моем кругу общения это сделали единицы."
Сейчас мне это кажется не важным. Пока существует путинский режим, никакие наши личные каминг-ауты отношение к геям не изменят, ну только если вы не Киркоров или Галкин) Сейчас важнее критиковать путинский режим за все его преступления в любой компании, в любом коллективе, в любой обстановке, пользуясь для этого любыми подходящими способами -словами, рисунками. фильмами. графикой. Все сгодится в этой борьбе! Да, хорошо назвать себя "открытым геем" -но это должно быть не во вред делу. Если вокруг вас гомофобное большинство, а вы хотите и можете нанести ему серьезный ущерб, то скрывайте свою ориентацию и действуйте!
Написал: Алексей, 11 июля 2015 в 15:45 [Цитировать]

Вот сразу видно, что в нашей стране живут самые настоящие антифашисты!
Написал: Гермес, 11 июля 2015 в 14:19 [Цитировать]

Большинство россиян видят геев только по центральному телевидению в виде полуголых накрашенных мужиков на гей парадах либо в кино где геев в большинстве случаев изображают в виде жутко манерных женоподобных мужиков. Друзья мои сколько из вас рассказало о своей ориентации своим родителям, друзьям, коллегам на работе. В моем кругу общения это сделали единицы. Страх быть отвергнутыми обществом останавливает. Но невозможно поменять отношения к себе не прикладывая ни каких усилий самому или ждать что это сделает кто то за тебя, или из вне. Необходимо менять отношение в своем кругу общения, изнутри показывая что мы не монстры )
Написал: Сергей, 11 июля 2015 в 09:38 [Цитировать]

Не думаю, что к опросам и динамике (особенно, если речь о ВЦИОМ) вообще надо как-то серьезно относиться. Но да, видимо, большинство не поддерживает. Что отражает пропаганду, не более. С другой стороны, а кто сказал, что демократия - это диктатура большинства? Этого даже в современной России нет. Большинство - оно, например, за смертную казнь, а в России - мораторий. С большинством надо работать, просвещать, это дело не одного дня - и всяко, не данного режима.
Написал: Эльдар, 11 июля 2015 в 09:32 [Цитировать]

- Не думаю, что ВЦИОМ, или Левада-Центр лгут, или искажают результаты опросов. Лгут сами россияне в опросах, как говорится: ложь во спасение. Лгут вынужденно, подчиняясь давлению режима. Для большинства россиян работодателем является государство, защиты от произвола чиновников нет: профсоюзы пустая формальность, суды также в большинстве своём ангажированы властью. Подавляющее большинство равнодушно относится к гомосексуалам и являются вынужденными гомофобами. Но эти вынужденность и равнодушие не повод к оптимизму: "бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства".
Написал: *Vlad, 11 июля 2015 в 08:47 [Цитировать]

41% населения за преследование геев, и при такой статистике у нас нет гомофобии... впрочем, ВЦИОМ публикуют только одобренные правительством опросы, это далеко не обязательно соответствует действительности.
Написал: путлер-пропаганды недостаточно, 11 июля 2015 в 05:47 [Цитировать]

Надо сказать" спасибо " путинскому режиму и рпц, поработали на славу, хорошо промыли мозги рабам.
Написал: " гейпропаганда", 11 июля 2015 в 04:07 [Цитировать]

Ещё раз убедился, что Россия как всегда плетётся в конце цивилизованного мира. ( Где-то между Сев. Кореей и Зимбабвой). Грустно и печально. Живём среди невежественного быдла, которое считает нас до сих пор больными людьми.
Написал: ***, 11 июля 2015 в 00:21 [Цитировать]

Даже не за 10, за последние 3-5 лет отношение намного изменилось в худшую сторону. Госпропаганда, увы, работает. Остается надеяться, что инициаторов и наиболее активных проводников этой травли привлекут к ответственности. Конечно, я не в восторге, если это будет международный суд, но поскольку надежды на справедливость в российских судах 0,1%, то надежда только на внешние институты правосудия.
Написал: Aleks, 10 июля 2015 в 22:42 [Цитировать]

Да и так ясно. Не видно что ли как путинский режим промывает мозги народу, разжигая ненависть и натравливая народ на геев.
Написал: Дима, 10 июля 2015 в 22:38 [Цитировать]

Крайне плохое отношение к геям в России. За эти 10 столько гомофобной пропаганды и законов издали, что вот он результат.
Написал: Олег, 10 июля 2015 в 22:25 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
CEMь  Hоль  Dvа  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта