Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты сейчас влюблён?
Да, в мужчину
Да, в женщину
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

По данным опроса, большинство россиян не против полного отключения интернета

5 августа 2015
По данным опроса, большинство россиян не против полного отключения интернета

Больше половины россиян готовы поддержать временное, но полное отключение интернета властями. Такие данные содержатся в докладе, который 3 августа опубликовал Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ). Масштабный социологический проект был посвящен цензуре в российском интернете, его результат оказался очень удобным для российских властей, которые ведут жесткую запретительную политику в отношении глобальной сети.

Так, согласно опросу, только 42% россиян пользуются интернетом постоянно, 20% - время от времени, 38% не пользуются вовсе. Из этого вытекает следующий показатель: 58% респондентов готовы поддержать временное, но полное отключение интернета, 48% сделали бы это из-за угроз национальной безопасности, 9% - из-за акций протеста и еще 1% - по другим причинам. 42% опрошенных не согласились бы на полную блокировку ни при каких обстоятельствах.

Эти данные на самом деле были известны уже давно. В феврале англоязычную версию исследования выложил Центр изучения глобальных коммуникаций, но тогда он прошел незамеченным российскими СМИ. На этот раз новость была молниеносно растиражирована. В будущем доклад могут использовать как объяснение ограничительных законов, считает публицист Сергей Шелин. Важную роль сыграет и то, что доклад подготовила американская компания, чья национальная принадлежность должна будет подчеркнуть объективность исследования.

"Если агитаторы в пропагандистских целях станут ссылаться на доклад, то им будет не важно, что в опросе участвовали и те, кто интернетом не пользуется. Хотя это не те люди, что делают экономику и на которых держится страна", - говорит Шелин.

По мнению экс-депутата Госдумы, правозащитника Юлия Рыбакова, социологические опросы давно превратились из инструмента изучения общественного мнения в инструмент влияния на него: "Эти результаты нужны, чтобы потом сказать: россияне против интернета, надо с этой помойкой разобраться".

То, что новые запреты крайне вероятны, очевидно. Только недавно был принят закон о "праве на забвение", который с 2016 года обяжет поисковики удалять определенную информацию по запросу граждан. Депутаты, в свою очередь, хотят узаконить досудебную блокировку программ, позволяющих анонимно пользоваться интернетом и заходить на запрещенные сайты. Уже внесены в реестр блогеров 640 человек, которые обязаны вести себя как СМИ, а медиа длительное время находятся под жестким контролем Роскомнадзора.

Как уже писал "Росбалт", государство решило заняться интернетом примерно в 2012-2013 годах. Именно в это время появились первые жесткие законы о цензуре в Сети. Например - ФЗ №139 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". "С этого момента государство занимается планомерным уничтожением негосударственных сегментов интернета. Раньше была одна концепция, а теперь другая. Согласно этой самой другой концепции, главным игроком и деятелем российского интернета должно стать российское государство. Оно будет определять развитие Сети, станет указывать, какой бизнес имеет право в нем затеваться, а какой нет", - пояснял тогда медиаменеджер, блогер Антон Носик.

Как нельзя кстати для правительства по всем вопросам респонденты ВЦИОМа заняли крайне консервативную позицию: 49% посчитали, что информацию в интернете необходимо подвергать цензуре; 42% опрошенных думают, что иностранные государства используют Сеть против интересов России; 39% респондентов уверены, что личные блоги должны регулироваться так же, как СМИ; 31% граждан заявили о негативном влиянии интернета; 24% населения предположило, что он угрожает политической безопасности.

Четыре из пяти россиян высказались против призывов к антиправительственным акциям, три четверти респондентов хотят запретить публикации негативной информации о госслужащих, 42% и 41% готовы доверить регуляцию интернета соответственно правительству и спецслужбам. Только 9% сознались, что положительно относятся к пиратству, и 70% высказались против (Россия при этом постоянно находится в лидерах по количеству скачанного нелегального контента). У опрошенных людей картину мира формирует центральное телевидение (60%), интернет же используется для поиска информации для себя (63%) и общения в соцсетях (62%).

"Цензурные ограничения политической информации волнуют небольшое число граждан, - полагает профессор Европейского университета Дмитрий Травин. - Основной массе на это наплевать. Те, кто одобряют цензуру и не пользуются политической информацией, думают, что цензура нужна, чтобы не распространялась, к примеру, детская порнография. Они просто не понимают, для чего существует интернет". По мнению адвоката Ивана Павлова, эти люди не интересуются альтернативной точкой зрения и "еще не успели почувствовать вкус свободы сети", поэтому не до конца понимают ее ценность.

"Интернет является частью постоянной жизни для очень небольшого слоя населения, - уверен директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников. - Это так же, как посмотреть статистику, сколько жителей нашей страны ездит за рубеж. В процентном соотношении их не так много, как кажется. Уровень жизни в малых городах и селах чудовищный, поэтому потребности и запросы значительно отличаются от запросов жителей больших городов. Из доклада видно, что люди показали свое безразличие к интернету, как и показали бы безразличие к поездкам за рубеж, если бы закрыли границу".

Как и следовало ожидать, люди, которые пользуются сетью больше, хотят меньше запретов со стороны государства и видят меньше вреда от интернета. К примеру, 39% тех, кто обходятся без интернета, считают, что он вредит семейным ценностям. Такого же мнения придерживается только 18% постоянных пользователей Сети. "42%, которые не поддерживают блокировку интернета, - это хороший показатель. Это люди, которые привыкли сами искать информацию, это производственный класс в стране", - резюмирует Иван Павлов.

Однако результаты опроса все равно оказались по-своему неудобными для государства. Чиновники давно пытаются перейти на оказание электронных услуг органами исполнительной власти. Опрос говорит, что эти госпрограммы неэффективны, считает Дмитрий Солонников. Люди все равно идут в поликлиники пешком, все равно пишут от руки жалобы в городские администрации вместо того, чтобы с помощью интернета облегчить себе жизнь.

Также по этой теме читайте:
СТС удалил три серии "Не родись красивой", где один из героев сходил в гей-клуб
На российском телеканале обесцветили радугу в клипе кей-поп-звезд (фото, видео)
В Находке у статуи отломали пенис (видео)
Суд Петербурга вернул доносчикам жалобы на Okko и "Ростелеком"
Еще на один онлайн-кинотеатр составили протокол за так называемую "ЛГБТ-пропаганду"
В России из фильма "Париж, 13-й округ" убрали сцену с однополым поцелуем
Из-за сериала "Сделано в Италии" на канале KinoLiving завели дело о "гей-пропаганде"
Издательства обдумывают выпуск и продажу ЛГБТ-литературы через СНГ
РКН грозит блокировкой за трансляцию "Евровидения" из-за "гей-пропаганды"
В России запустили систему поиска запрещенной информации в интернете

Тэги: россия цензура, интернет

Источник: Росбалт
Просмотров статьи: 2,766

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (17):

Не пугайтесь, просто опрос был внутри закрытых медицинских учреждений.
Написал: Константин, 7 авг 2015 в 15:03 [Цитировать]

Pablo писал: "Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить, *** на стене нарисовать, Сказать «икона» - будут верить."
Спасибо, рассмешили! А главное, вы ведь правы! 100% правы!
Написал: ЕС, 6 авг 2015 в 11:49 [Цитировать]

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
*** на стене нарисовать,
Сказать «икона» - будут верить.
Написал: Pablo, 6 авг 2015 в 06:08 [Цитировать]

! писал: "!"
! писал: "Сказала Моська на слона, вернее тявкнула)"
А вы воздух испортили. Я - фантазер? Да как мне по уровню фантазии сравниться с теми, кого вы защищаете? Это они и фантазеры, и сказочники. Вы явно себя Путиным мните, если решили ответить вместо него. У вас часом не раздвоение личности?
Написал: ЕС, 5 авг 2015 в 20:56 [Цитировать]

Леон писал: "- Сколько вам лет? - 72 - Интернетом пользуетесь? - А ето што? - Его отключение поддерживаете? - А другие поддерживают? - Да. - Поддерживаю..."
Про евромайданутых..
антиретроград писал: "О таких, как "!", писал недавно "
это как раз о вас! ))
Sunstrider писал: "Измельчал российский народ, отупел, стал боязливым и диким. Жаль, что мы видим сплошную деградацию во всех сферах российской жизни."
Сказала Моська на слона, вернее тявкнула)
ЕС писал: "Я поделюсь собственным опытом: беседую с многими людьми и, по моим наблюдениям, процент поддерживающих Путина приблизительно равен проценту его противников, даже, возможно, противников больше. И мне очень загадоШно, откуда берутся такие цифры (80-90%)? Самому Путину не противно, что: 1. ему льстят, 2. что такой процент говорит о диктаторских тенденциях в обществе? О какой демократии после этого говорит Путин? Или он стремится к 100% поддержке, как в Сев. Корее? Он этого добьется, но Россия будет жить как в Сев. Корея - в кольце врагов, БЕЗ ИНТЕРНЕТА, с продуктовыми талонами (да-да!) и прочими прелестями "развитого недокапитализма"... Если, впрочем, останется на карте мира."
Рассказ Носова "Фантазеры" - о вас ))))))
Написал: !, 5 авг 2015 в 20:51 [Цитировать]

Я поделюсь собственным опытом: беседую с многими людьми и, по моим наблюдениям, процент поддерживающих Путина приблизительно равен проценту его противников, даже, возможно, противников больше. И мне очень загадоШно, откуда берутся такие цифры (80-90%)? Самому Путину не противно, что: 1. ему льстят, 2. что такой процент говорит о диктаторских тенденциях в обществе? О какой демократии после этого говорит Путин? Или он стремится к 100% поддержке, как в Сев. Корее? Он этого добьется, но Россия будет жить как в Сев. Корея - в кольце врагов, БЕЗ ИНТЕРНЕТА, с продуктовыми талонами (да-да!) и прочими прелестями "развитого недокапитализма"... Если, впрочем, останется на карте мира.
Написал: ЕС, 5 авг 2015 в 19:06 [Цитировать]

ВЦИОМ - вруны. Это уже доказано суммой тех, кто за ворвочку путина (89%) и тех, кто хочет валить из страны (14%) = 103%. Не 146, но всё же!
Написал: Иоанн, 5 авг 2015 в 18:22 [Цитировать]

Измельчал российский народ, отупел, стал боязливым и диким. Жаль, что мы видим сплошную деградацию во всех сферах российской жизни.
Написал: Sunstrider, 5 авг 2015 в 16:39 [Цитировать]

Вообще в некоторой степени вся эта новость отличная технология по дискредитации власти,якобы опросили,якобы этого хочет и власть,...и вот уже рейтинг(хотя так же под ??)ВВП падает,ну или появляются недовольные.Не плохо,что бы раскачать под кем-то трон.Не являюсь поклонником властьимещих,просто размышления.
Написал: Андрей, 5 авг 2015 в 11:24 [Цитировать]

А кого спрашивали?это же бред цифры неоткуда.И странно как то,если запретят "им",это не означает,что разрешат "ему".Ой а операторы то как "счастливы" будут,столько бабла потерять.
Написал: Андрей, 5 авг 2015 в 11:03 [Цитировать]

Вообще ВЦИОМ один из основных источников путлер-статистики, но они обычно публикуют резальтаты менее фантастические чем у независимого ни от каких подкупов Левада-центра, где все в райне 87-89%.
Написал: Путин введи контроль над интернетом!, 5 авг 2015 в 08:21 [Цитировать]

Рашка становится всё более непригодной для нормальной человеческой жизни.
Написал: Эрик, 5 авг 2015 в 07:29 [Цитировать]

- Сколько вам лет?
- 72
- Интернетом пользуетесь?
- А ето што?
- Его отключение поддерживаете?
- А другие поддерживают?
- Да.
- Поддерживаю...
Написал: Леон, 5 авг 2015 в 01:53 [Цитировать]

О таких, как "!", писал недавно *Vlad: homo idioticus, новая порода русских - путикантропы. Им только тогда хорошо, когда другим плохо.
Написал: антиретроград, 4 авг 2015 в 22:51 [Цитировать]

! писал: " Просто россияне умнее вас"
Ну, ну... Умнее! С "умными" спорить не буду. Я не угадал или вы боитесь признать правду?
Написал: ЕС, 4 авг 2015 в 22:26 [Цитировать]

ЕС писал: "Что тут сказать? Россияне превращаются в послушное стадо. Хотя я допускаю, что данные опроса подтасованы и россиян готовят к тому, что интернет станет полностью подвластен Кремлю. Поиграли в демократию и хватит. Ввел же тов. Путин термин "управляемая демократия", - вот и управляет так, как хочет."
Вот тут ты не угадал.. Просто россияне умнее вас .. это же русские!! Ах хах хах! Мы русские и нам хорошо!!
Написал: !, 4 авг 2015 в 22:18 [Цитировать]

Что тут сказать? Россияне превращаются в послушное стадо. Хотя я допускаю, что данные опроса подтасованы и россиян готовят к тому, что интернет станет полностью подвластен Кремлю. Поиграли в демократию и хватит. Ввел же тов. Путин термин "управляемая демократия", - вот и управляет так, как хочет.
Написал: ЕС, 4 авг 2015 в 22:07 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
три  три  Dvа  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
"Мои родители - геи"
Французская газета "Либерасьон" говорит о тех детях, которые выросли в семьях геев и лесбиянок. Статья появилась благодаря выходу книги "Fils de" фотографа Забу Карьера и журналиста Таины Тервонен, которые рассказали об этих детях, о том, как они стали взрослыми...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта