Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Ты когда-нибудь глотал сперму?
Конечно, я часто делаю это со своим партнером
Да, было однажды
Нет, но хочу попробовать
Никогда, и не собираюсь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Ученые провели исследование гомофобии с точки зрения психопатологии

13 сентября 2015
Ученые провели исследование гомофобии с точки зрения психопатологии

Гомофобия может многое сказать о человеке, полагают авторы нового исследования. Научные исследования в университетах Италии показали, что люди, которые категорически отрицательно относятся к гомосексуалам, имеют более высокий уровень психотизма и неуместные механизмы снятия стресса, чем толерантные люди.

Это не значит, что гомофобные люди ненормальные. Скорее, психотизм - это свойство личности, отмеченное враждебностью, гневом и агрессией по отношению к другим. Но исследование предполагает, что люди, которые цепляются за гомофобные взгляды, имеют некоторые психологические проблемы, говорит ведущий исследователь Эммануэль Джаннини, эндокринолог и медицинский сексолог в римском университете Тор Вергата.

"Исследование открывает новое научное направление, полагающее реальные болезни для исследования гомофобии", - рассказал Джаннини.

Ранее ученые уже обнаружили, что гомофобия - это сложная тема. Некоторые исследования предполагают, что люди с негативной реакцией на геев и лесбиянок сами часто испытывают подобные желания. Другие исследования, однако, оспаривают эту мысль, и предполагают, что гомофобные люди действительно не приемлют влечения к лицам своего пола. Другие факторы — такие, как религиозность, гипермужественность и женоненавистничество — скорее всего, также играют роль в гомофобных убеждениях, - написали Джаннини и его коллеги в статье, опубликованной в журнале сексуальной медицины. Но никто никогда не смотрел на психическое здоровье или психопатологии гомофобных людей. В новом исследовании ученые попросили 551 итальянских студентов, в возрасте от 18 до 30, заполнить анкеты на их уровень гомофобии, а также их психопатологии, включая уровни депрессии, тревожности и психотизма. Масштаб гомофобии оценивался по 5-балльной шкале.

Студенты также отвечали на вопросы о том, как они подходят к своим взаимоотношениям.

Наконец, студенты ответили на вопросы об их стратегиях снятия стресса. Зрелая защита от стресса, например, может включать регулирующие эмоции. Незрелые защитные механизмы могут включать в себя импульсивные действия, пассивную агрессию или отрицание проблемы.

В целом, оказалось, что чем лучше психическое здоровье человека (на основе ответов на вопросник), тем менее вероятно, что он или она должны были быть гомофобом. Люди с боязливо замкнутым стилем привязанности, которые, как правило, неуютно чувствуют себя в тесных взаимоотношениях с другими людьми, были значительно более гомофобны, чем те, которые имели беспроблемные взаимоотношения с близкими. Исследователи также обнаружили, что люди с более высоким уровнем незрелых защитных механизмов были более гомофобны, чем те, кто мог использовать зрелые защитные механизмы.

Ученые пришли к выводу, что яростная гомофобия является признаком, который чаще встречается у неблагополучных личностей и, вероятно, имеет взаимосвязь с такими факторами, как религия и консервативные ценности.

Также по этой теме читайте:
Ученые предложили заменить виагру ядом бразильского паука
Каждый третий мужчина в мире, по данным ВОЗ, инфицирован ВПЧ
Ученые рекомендуют способ избавиться от преждевременной эякуляции без лекарств
Ученые выяснили, можно ли угадать размер полового члена по размеру носа или ноги
Три минуты усиленной тренировки повышают сексуальное возбуждение мужчин
Арабские полицейские ловят геев, используя знакомства в интернете
Кока-кола и пепси увеличивают яички и повышают уровень тестостерона
Частый секс помогает вывести камни из мочевого пузыря
Найдена "связь" между характером мужчины и размером его пениса
Названо количество калорий, сжигаемых при занятиях сексом

Тэги: исследования, гомофобия

Источник: FTimes
Просмотров статьи: 3,959

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (8):

Тут могут быть множество причин почему чел гомофоб, но самое главная причина гомофобии это тупость, не способность полноценно думать.
Написал: Cj (email), 17 сен 2015 в 04:36 [Цитировать]

любая фобия есть патология) такая же как и юдофобия) и гомофобия https://www.youtube.com/watch?v=5dXAOGv1Zkg
Написал: Ilia (email), 14 сен 2015 в 17:22 [Цитировать]

Нормальный человек не может быть гомофобом. По одной простой причине, настроением управляют гормоны!!! Человек либо счастлив либо нет, по другому не бывает это химия. Все в жизни нормально, счастлив, в мозгу эндорфины и ни какой гомофобии. Нет в мозгу эндорфинов, все плохие, в т.ч. и гей.
Написал: 1, 13 сен 2015 в 17:53 [Цитировать]

Иоанн писал: " Ксенофобия - защитный механизм стаи от непохожих. Вполне естественно, что нам не нравятся непохожие. Другое дело, что человек (именно человек) должен в себе эти инстинкты подавлять."
Прекрасно! Этим можно было и ограничиться: краткость - сестра таланта. О статье. А вот дальше, как их правильно, без вреда для себя и других подавлять - уже к Фрейду. Исследование к решению этой проблемы и подводит.
Написал: антиретроград, 13 сен 2015 в 16:37 [Цитировать]

Идиотское исследование. Ксенофобия - защитный механизм стаи от непохожих. Вполне естественно, что нам не нравятся непохожие. Другое дело, что человек (именно человек) должен в себе эти инстинкты подавлять. Но, как известно, 99% населения Земли не имеет отношения к человеку (разумному). Отсюда все проблемы. Это очевидно, не так?
Написал: Иоанн, 13 сен 2015 в 14:14 [Цитировать]

Истинные гомофобы - необразованные люди с низким уровнем интеллекта. Чем выше уровень образования, тем толерантнее человек. Почерпнуто на жизненном опыте. Что касается гомофобных политиков, то они делают карьеру и деньги на несчастье других. Только бизнес, ничего личного.
Написал: маша с уралмаша, 13 сен 2015 в 08:11 [Цитировать]

У каждого “гомофоба” свои мотивы являться таковым – это очевидно. Так что эти “исследователи” могут положить к себе в попу полученные результаты.
Написал: мы что классифицируем насекомых, 13 сен 2015 в 07:57 [Цитировать]

Ну наконец-то научно подтверждено! )) - Эту новость нужно распространять - чтобы она дошла до милоновых-мизулиных!
Написал: юрик, 13 сен 2015 в 05:59 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
чe.ты.рe  два  че.ты.ре  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Один друг - лучше всех подруг?
Жена ненавидела, когда мы вместе рыбачили или ходили на футбольные матчи. В общем, когда она от меня ушла, я вздохнул с облегчением - больше мне никто не читал нотаций и нравоучений...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта