Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Готов ли ты к сексу на самом первом свидании?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

"Геи есть везде": бывший преподаватель семинарии о своем камин-ауте и геях в РПЦ

19 сентября 2015
Геи есть везде: бывший преподаватель семинарии о своем камин-ауте и геях в РПЦ

Самарский священник Артем Вечелковский, оказавшийся в центре скандала из-за сексуальной ориентации, подвергся принудительному камин-ауту.

"Да, я гей. Но ничего публично не заявлял. Меня журналисты попросили дать комментарий о священнике, который передавал наркотики на зону. Попросили обелить РПЦ, мол, начальники церковные, наверное, об этом не знали. Я им ответил, что такого быть не может: все всё знают в нашей среде. Дальше в приватной беседе - не под запись - сказал, что вот я, например, священник-гей и никак это не скроешь", - рассказал он в интервью журналу "Йод".

Он заметил, что в духовной семинарии знали об этой его особенности, но претензий не предъявляли. "В Церкви, как и везде, есть гомосексуалы, и их терпят, особенно если священник не публичное лицо и приносит со своего прихода деньги в епархию", - прокомментировал Вечелковский.

Он рассказал, что рядовых священников в Церкви много что не устраивает. "У нас полная власть епископа, который может запретить любого священника, лишить его средств к существованию за любую ерунду. Например, за то, что батюшка как-то не так посмотрел на церковное начальство. Священники - абсолютно крепостные, и это не метафора. Священники из РПЦ не уходят, терпят, чтобы служить людям на своем месте. И я хотел приносить людям пользу, и плевать мне было, кто и что о моей сексуальной ориентации думал. А многим идти из РПЦ некуда, они много лет были в Церкви и другой жизни не знают. Преподавателям в школах не нравятся действия Министерства образования, но они тоже терпят ради детей и своего дела. Я тоже долго терпел, но действия Церкви в последнее время меня не устраивают категорически, и я понял, что если останусь в этой системе, то буду деградировать", - подчеркнул священник.

По его словам, последней каплей стало "все это мракобесие, особенно по отношению к культуре". "Например, запрещение оперы "Тангейзер" в Екатеринбурге, атака на выставки современных художников. Церковь сыграла большую роль в том, что девушки из Pussy Riot сели на два года. Она не должна вмешиваться в то, что ее не касается. Меня очень возмутило, что дьякона Андрея Кураева уволили из духовной академии. У нас с Кураевым разное отношение к гомосексуальности, но я поддерживал его по многим вопросам. Но прямо я о своих взглядах говорить не мог, потому что был корпоративным человеком. А внутренняя свобода и честность для меня - самые главные ценности. У меня иссякли силы быть апологетом Церкви. В июне я уволился из семинарии и разорвал отношения с Церковью. Теперь никто не сможет обвинить меня в двуличии", - указал Вечелковский.

После камин-аута он опасается агрессии гомофобов, а также предполагает, что церковный суд запретит его в служении. "Жду, что со дня на день меня запретят. Боюсь агрессии со стороны гомофобов, если честно, но теперь уже отступать поздно", - отметил он.

В целом он считает, что гомофобия не находит понимания в обществе. "Я вижу, что те, кто раньше скрывали свою гомофобию, получили возможность ее открыто проявлять. Лично я очень редко сталкивался с гомофобией в свой адрес. Жесткая гомофобная риторика идет сверху, а на бытовом уровне люди включают мозг. Я верю в людей и настроен оптимистично", - отметил иеромонах.

В целом он считает, что РПЦ не выполняет своей объединяющей общество роли. "Ей отвели роль "духовной скрепы" при власти. Церковь с этой ролью не справляется, она поляризует общество, а не объединяет. Церковь должна выполнять консолидирующую функцию, уравнивать богатых и бедных, геев и гомофобов, людей разного возраста и уровня образования. Однако сейчас она не вызывает доверия и симпатии у людей, потому что утратила соборность и перестала решать свои проблемы сообща. И епископы, и рядовые священники, и миряне (которые тоже Церковь, между прочим) должны принимать важные решения вместе. У нас все решения принимаются епископами и патриархом. Такая концентрация власти в руках одного человека не кончится хорошо. Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно", - резюмировал Вечелковский.

Добавим, что 18 сентября появились сообщения, что РПЦ организует церковный суд над Артемом Вечелковским.

"В связи с появившимися в СМИ сообщениями о том, что иеромонах Амфиан (Вечелковский) объявил себя геем, правящим архиереем Самарской и Сызранской епархии принято решение о передаче данного дела на рассмотрение епархиального церковного суда", - сообщили в Самарской епархии РПЦ.

Также по этой теме читайте:
Новосибирский бар Elton поменяет название после жалоб так называемых активистов
Росфинмониторинг внёс "ЛГБТ" в список экстремистов и террористов
В Оренбурге арестовали администратора и арт-директора клуба по первому в России делу об "экстремистском движении ЛГБТ"
Конкурс в Тамбове обвинили в "гей-пропаганде" из-за танца мужчины на каблуках
В Петербурге суд отказался расторгать заключённый в Дании однополый брак
Как гей-клубы спешат стать "нормальными" и заставляют травести-артистов петь патриотические песни
В Волгограде мужчину избили за светлые волосы и яркую куртку
Минюст РФ не стал объяснять решение Верховного суда о запрете ЛГБТ
Конверсионная терапия в России. Фильм "Системы" (видео)
В Комсомольске-на-Амуре женщина пожаловалась на торт за "гей-пропаганду"

Тэги: геи самара, россия гомофобия, православная церковь и геи, артем вечелковский

Источник: Росбалт
Просмотров статьи: 6,226

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (15):

батюшка Амфиан-углубитесь в православную веру!
Написал: Дима-64 (email), 17 нояб 2015 в 15:32 [Цитировать]

Андрей, from Russia, with love! писал: "Я всего лишь сказал, что геи есть везде "
Так это ты сказал?! А статья почему-то о священнике Вечелковском:""Геи есть везде": бывший преподаватель семинарии о своем камин-ауте и геях в РПЦ." Забыл упомянуть, как Ромул о Высоцком?
Андрей, from Russia, with love! писал: "У всех нас есть равные права в этом обществе! И этот мужик, нашел в себе мужество заявить, что он гей, в одной из "
Ты глупец: нет у геев равных прав "в этом обществе"! Даже на бумаге, не говоря уже о реалиях. Иначе зачем тебе называть кого-то героем за то, что он публично сказал "Я гей"? Это называется шизофренический плюрализм мнений в одной(твоей!) голове.
Ромул писал: "Ну ты то к нормальным каким боком?"
Никаким, с твоей точки зрения. Я против твоих уголовных воровских нравов, которые ты считаешь нормой, в том числе и среди геев. Ты прислуживаешь власти за медальки: "...у Ромула есть государственные награды. И Цену им я знаю. А ты нет. Вот и не вякай попусту. Написал: Ромул, 20 сен 2015 в 22:31" Милонов тоже получил государственную награду. Ты да он - нормальные, а я, и многие не пресмыкающиеся за медальки - нет.
Написал: антиретроград, 23 сен 2015 в 05:23 [Цитировать]

антиретроград писал: "Ты в равных правах с депутатом Милоновым?! Такое привидится только после законных пяти рюмок."
Милый, ты ко мне явно неравнодушен! Потрудись пояснить, что я сказал такого, что тебя возмутило? Где я тут написал о Милоне? Я всего лишь сказал, что геи есть везде в церкви, в армии, полиции, на госслужбе, среди депутатов. Мы врачи, учителя, адвокаты, дворники, строители, водители и тп! И все мы часть общества! У всех нас есть равные права в этом обществе! И этот мужик, нашел в себе мужество заявить, что он гей, в одной из самых консервативных частей нашего общества. Это все, что я сказал! А ты просто тролль, даже неинтересно!
Написал: Андрей, from Russia, with love!, 22 сен 2015 в 21:59 [Цитировать]

антиретроград писал: "Это лишь для тебя большой труд, нормальным людям ясно давно в нашей стране, кто этот лжец."
Ну ты то к нормальным каким боком?
Написал: Ромул, 22 сен 2015 в 21:58 [Цитировать]

Андрей, from Russia, with love! писал: "Геи есть везде, мы часть этого общества, равноправная его часть!"
Ты в равных правах с депутатом Милоновым?! Такое привидится только после законных пяти рюмок.
Написал: антиретроград, 22 сен 2015 в 01:51 [Цитировать]

Он настоящий герой! Это поступок! Геи есть везде, мы часть этого общества, равноправная его часть!
Написал: Андрей, from Russia, with love!, 21 сен 2015 в 21:44 [Цитировать]

Ромул писал: "Более лицемерных и лживых людей чем церковные иерархи, можно наверно найти только среди политиков, и то придется поискать."
Это лишь для тебя большой труд, нормальным людям ясно давно в нашей стране, кто этот лжец.
Написал: антиретроград, 21 сен 2015 в 00:09 [Цитировать]

Не верь журналисту и менту. Частная беседа, не под запись. Таких журналстов из профессии с волчим билетом
Написал: Антон, 20 сен 2015 в 19:33 [Цитировать]

"В целом он считает, что РПЦ не выполняет своей объединяющей общество роли. "Ей отвели роль "духовной скрепы" при власти. Церковь с этой ролью не справляется, она поляризует общество, а не объединяет." - Да церковь никогда и не выполняла консолидирующей роли. Исторически всегда сталкивала людей лбами и подвигала на смертоубийство, лицемерно, при том, призывая к "смирению и человеколюбию". Ни одна церковная организация, никогда не исполняла и не исполняет тех "заповедей", на кои ссылается и которыми оправдывает свое существование. Более лицемерных и лживых людей чем церковные иерархи, можно наверно найти только среди политиков, и то придется поискать.
Написал: Ромул, 20 сен 2015 в 19:23 [Цитировать]

тёма нашла способ свалить... ничего более! для получения статуса беженца нужны доки...ну вот придумала как их получить и получит))) бедняшка... а Европа схавает очередную сказку, про притеснение и угрозу жизни несчастной служки.... ТЬФУ !
Написал: евроДУРА), 19 сен 2015 в 12:32 [Цитировать]

На бытовом уровне люди мозг включают – понятно, расскажи это родителям моего парня, они месяц назад его выгнали, нашли нашу переписку. Благо, для нас это не так катастрофично.
антиретроград писал: " Сейчас о нем поговорят. его заметят за бугром и начнут раздувать тему с угнетением геев священников!"
Ты тоже из тех "ко-ко-ко у нас нет гомофобии"?
Написал: о сколько нам открытий чудных..., 19 сен 2015 в 08:17 [Цитировать]

Судя по лицу этого священника. вряд ли он как то еще бы проявил себя как только признаться. что гей! Видно приход никакой, деньжонок маловато, перспективы ноль! Сейчас о нем поговорят. его заметят за бугром и начнут раздувать тему с угнетением геев священников! Снова Путин будет виноват. Подкинули видать Вечелковскому долларов из НКО!
Написал: антиретроград (email), 19 сен 2015 в 07:20 [Цитировать]

Алексей писал: "лучше бы дорос до патриарха и выступил против путина"
Скорее наоборот: он был бы самым лояльным к власти патриархом, т.к. власть держала бы его на крюче за этот милый маленький секрет. Спецслужбы многих стран таким шантажом вербовали высокопоставленных лиц. А учитыввая, что ВВП - это бывший гэбэшник (а они, как известно, бывшими не бывают), то такой патриарх всецело бы его восхвалял и поддерживал. Прям как сейчас. Хм... Забавная аналогия получается...
Написал: shik, 19 сен 2015 в 00:19 [Цитировать]

С одной стороны. хорошо поступил. С другой стороны. лучше бы дорос до патриарха и выступил против путина.
Написал: Алексей, 18 сен 2015 в 23:17 [Цитировать]

для меня этот парень - настоящий герой. тихий, спокойный, без истерии. И герой.
Написал: Леша (email), 18 сен 2015 в 22:07 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
ДевяTь  CEMь  CEMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта