Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Твой любимый в отъезде. Сколько ты готов ждать любимого, не изменяя ему?
Несколько дней
Неделями
Месяцами
Годами
Всю жизнь

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Представитель РПЦ предложил забыть про презервативы и бороться с ВИЧ целомудрием

24 октября 2015
Представитель РПЦ предложил забыть про презервативы и бороться с ВИЧ целомудрием

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон считает, что раздача презервативов не поможет победить ВИЧ. С распространением вируса необходимо бороться целомудрием, верой и патриотизмом. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Конечно, мы очень рады, что в нашей стране не принимаются программы так называемого снижения вреда, бесплатной раздачи контрацептивов, замены наркотика метадоном, мы понимаем, что здесь нужны другие методики и другие программы", - отметил епископ. По его мнению, борьбе с ВИЧ/СПИД поможет пропаганда здоровых нравственных ценностей.

На заседании правительственной комиссии по вопросам здоровья граждан священнослужитель посетовал на то, что слово "целомудрие" прочно забыто обществом. "Жизнь человека не должна ограничиваться телом и его животными потребностями, должны присутствовать любовь к семье, творчество, патриотизм, вера, интеллектуальная деятельность. Мы должны говорить о радости целостной целомудренной жизни", - подчеркнул он. По его словам, "эта болезнь как никакая другая имеет социальные и нравственные, вернее безнравственные причины".

Как передает ТАСС, на заседании комиссии премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минздраву ускорить разработку госстратегии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в России и принять ее в апреле следующего года (ранее планировалось к ноябрю 2016-го).

По информации министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в 2014 году было зарегистрировано свыше 92 тысяч новых случаев ВИЧ, на 12 процентов больше чем в 2013 году. Показатель распространенности инфекции в России в 1,5 раза превышает данный показатель в странах Евросоюза. Первый случай в стране был выявлен в 1987 году, с тех пор, по официальным данным, которые привела Скворцова, заболели более 740 тысяч человек.

Более того, при нынешнем охвате лечения ВИЧ-инфицированных к 2020 году число зараженных может увеличиться на 250%, и эпидемия выйдет из-под контроля, заявила Скворцова. При этом риск заразиться для каждого россиянина существенно возрастет.

Также по этой теме читайте:
Ставший диаконом футболист назвал гомосексуальность грехом и болезнью
Представитель РПЦ призвал отказаться от Международной классификации болезней
РПЦ нашла в сериале "Монастырь" ЛГБТ-сцены и карикатуру на монашество
Представитель РПЦ сделал несколько заявлений по вопросам прав ЛГБТ
Патриарх предложил Володину устроить публичное обсуждение законопроекта о запрете "гей-пропаганды"
Гарета Томаса обвинили в заражении партнера ВИЧ
Медики смогли вылечить пациента от ВИЧ с помощью пересадки стволовых клеток
В православной церкви Греции впервые крестили детей однополой пары
В Москве фотографа уволили из-за его гомосексуальной ориентации
Доконтактная профилактика защищает от заражения ВИЧ на 60%

Тэги: православная церковь и геи, спид, вич

Источник: Lenta
Просмотров статьи: 2,441

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (9):

Хответ Славе: Христианство единственная истинная вера,а соединение двух супругов безгрешно.
Написал: Дима-64 (email), 17 нояб 2015 в 15:21 [Цитировать]

Ну, я бы добавил от себя такое мнение (поскольку с религиями я более менее знаком). Да, в христианстве вообще секс считается грязным и греховным. Потому что "мир во зле лежит" (ап. Иоанн), следовательно, какой смысл копаться в мире, если он говно. С точки зрения язычества секс священен. И вообще, христианство - это лишь одна из четырёх монотеистических религий. Есть ещё караимизм, иудаизм и ислам, которые не призывают людей к "целомудрии", наоборот, это норма - заниматься сексом. Как говорил мой бывший друг: вот и пусть становятся девственниками святыми, а мусульмане и иудеи пусть размножаются! А ещё наблюдал печальную картину, как мой знакомый "прославлял" как только мог девственность, а сам при этом не мог избавиться от онанизма. К чему это? Не понимаю!
Написал: Слава (email), 26 окт 2015 в 19:37 [Цитировать]

А чего вы ожидали от мнения 65-летнего бородатого деда? Кто вообще его мнения спрашивал? С каких пор РПЦ за вопросы МинЗдрава отвечает?
Написал: Макс, 25 окт 2015 в 00:12 [Цитировать]

седой писал: ""Мы должны говорить о радости целостной целомудренной жизни" И ведь не поспоришь. "
Поспорить можно с тем, откуда возьмется представление у человека об этой "целомудренной жизни". Если человек будет целомудренным от большой любви, которую ему дали родители и общество, то тогда, как говорится, совет ему да любовь, живи в целомудрии и жди одного-единственного, с которым будешь счастлив всю жизнь. Но если "целомудрие" вбивается в ребенка угрозами. криком. побоями. неуважением к нему и подавлением чувства его человеческого достоинства, то такое целомудрие на самом деле есть страх, от которого ничего хорошего не будет. Этот страх будет существовать в человеке и управлять его жизнью до первого "благоприятного" момента, когда человек втайне от всех попробует "запретный плод" и потом понесется по жизни "во все тяжкие", сокрушая на своем бессмысленном пути и свою собственную жизнь и жизни окружающих.
Написал: Алексей, 24 окт 2015 в 17:31 [Цитировать]

Жизнь это прекрасно, можно путешествовать, ездить в другие страны, посещать рестораны. Задумайтесь что вы можете потерять? Когда человек по настоящему живет он задумается над этим вопросом. А если нет. - "Мы должны говорить о радости целостной целомудренной жизни" И ведь не поспоришь.
Написал: седой, 24 окт 2015 в 15:14 [Цитировать]

Если зайти на сайт с официальной статистикой причин распространения СПИДа в нашей стране, то гомосексуальные связи на последнем месте - 1,2%. На первом и втором - наркомания и ГЕТЕРОсексуальные связи 45% и 40% соответственно. Так что можно смело считать предложение данного епископа к нам, "дефачки", не имеющим никакого отношения ))) мы с вами самые целомудренные )))))
Написал: Хули Ган (email), 24 окт 2015 в 14:32 [Цитировать]

Все правильно сказал! Мир стал безнравственным.
Написал: Артем, 24 окт 2015 в 13:19 [Цитировать]

делайте - делайте новых прихожан ( якобы служители от этого станут только богаче ). Чем прихожане больнее - тем они больше принесут в казну якобы служителей
Написал: voldemar (email), 24 окт 2015 в 13:14 [Цитировать]

Батюшки - святы, тяперича с Крестами и Иконами будем бороться с болязними всякими, скоро и лекари совсем не нужны будут: будем как в старь к бабкам ходить, к мощам прилогаться, до жили, 21 век!!!!
Написал: дед Парамон, 24 окт 2015 в 03:57 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пя.Tь  чe.ты.рe  два  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Мужчина засунул пенис в бутылку и не смог его вытащить
65-летний мужчина из Бангкока страдал от эректильной дисфункции, поэтому решил принять виагру. Он выпил три таблетки лекарственного средства, а затем засунул пенис в горлышко пластиковой бутылки, чтобы убедиться, что оно работает...


В разделе Новости... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта