Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Родители застукали тебя в постели с парнем. Ты бы ...
Никак не отреагировал
Сказал что он меня совратил
Объяснил что это произошло случайно
Ушёл из дома
Признался что я гей
Мои родители знают что я гей

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Китае изнасилование мужчин признано преступлением

4 ноября 2015
В Китае изнасилование мужчин признано преступлением

Изнасилование мужчин в Китае отныне считается уголовным преступлением, которое предусматривает пять лет тюремного заключения в качестве минимального срока наказания.

Ранее китайские законы признавали преступлением только сексуальное насилие в отношении женщин, что усложняло процедуру привлечения к ответственности и наказания злоумышленников, совершивших подобное преступление в отношении мужчин.

К примеру, в 2010 году суд смог приговорить охранника, подвергшего коллегу сексуальному насилию, к 12 месяцам только по относительно мягкой статье о намеренном причинении вреда. В другом случае преступник, похитивший и изнасиловавший другого мужчину, был отпущен на свободу с официальным выговором. Полиция не смогла обвинить его в совершении преступления, поскольку соответствующей статьи в уголовном кодексе просто не было.

Согласно опросу, проведенному среди гомосексуальных мужчин Китая в 2013 году, 9,8% из двух тысяч респондентов становились жертвами изнасилований.

Теперь за совершенное сексуальное насилие мужчины над мужчиной предусмотрен пятилетний срок тюремного заключения. ЛГБТ-активисты Китая добивались внесения таких изменений в криминальный кодекс на протяжении многих лет.

Соответствующая поправка была внесена еще в августе, но в силу вступила лишь 1 ноября, сообщает GayStarNews со ссылкой на китайское новостное агентство Xinhua.

Также по этой теме читайте:
"Тор: Любовь и гром" не покажут в Китае из-за ЛГБТ-персонажей
В Китае запретили видеоигры с участием ЛГБТ-персонажей
Из реюниона сериала "Друзья" в Китае вырезали Леди Гагу, Джастина Бибера, BTS и всё про ЛГБТ
В Китае бортпроводник подал в суд на авиакомпанию после увольнения за видео, на котором он целуется с бойфрендом
Суд в Китае отказался считать неправильной формулировку в учебнике, что гомосексуальность - болезнь
Быть геем в Китае значит уметь вертеться
Китайская Alibaba Group сняла новогодний ролик с гей-парой (видео)
Китайцы предложили властям узаконить однополые браки
Китайские цензоры вырезали из "Богемской рапсодии" гей-эротику и слово "гей"
В Китае речь Рами Малека на "Оскаре" подвергли цензуре

Тэги: геи китай

Источник: Гей-альянс Украина
Просмотров статьи: 2,900

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (19):

Ребята,унас будет скоро хуже,чем в Китае.
Написал: Дима-64 (email), 17 нояб 2015 в 18:36 [Цитировать]

Имярек писал: "Увы,Вы ничего не доказали."
Упрямство не способствует уважению. Ст. 132 прописана весьма схематично, её правоприменение вызывает проблемы. Нет в ней разделения на пары "насильник(-ца) - потерпевший(-ая), а также определения, что является мужеложеством. Поэтому потребовались дополнительные комментарии - разъяснения под редакциями А.В. Бриллиантова и Л.Л. Кругликова в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ №11 от 15.06.2004.
Написал: антиретроград, 5 нояб 2015 в 20:31 [Цитировать]

антиретроград писал: "И для меня как-то даже смешно выглядел бы интернет-форум или блог, где все друг другу "выкают""
Все таки я оказался прав-показатель культуры общения
антиретроград писал: "...я это доказал. Этого достаточно."
Увы,Вы ничего не доказали. Но я вижу, что у Вам аж горит "оставить за собой последнее слово". Да на здоровье, пользуйтесь такой возможностью...
Написал: Имярек, 5 нояб 2015 в 15:45 [Цитировать]

Имярек писал: "культуры общения, которая исключает "тыкание" и панибратство при обращении к незнакомому человеку, не только ко мне, а и ко всем, с кем Вы здесь пытаетесь общаться."
Вот достаточно распространённая точка зрения, высказанная девушкой на обсуждении этой темы: "Интернет - виртуальное пространство, объединяющее совершенно разных людей и дающее им повод хотя бы здесь уйти от условностей, чинов и т. п. Это тот мир, где мы общаемся под выдуманными именами и, иной раз, сами себя наделяем теми чертами, которыми не обладаем в реальной жизни (хотя, после долгого интернет-общения поняла, что здесь человек еще в большей степени проявляет себя во всей красе и показывает те стороны своего характера, которые в реале не сразу заметишь). Но, тем не менее, здесь мы точно не можем быть уверены в том, кто как выглядит, и кому сколько лет. По крайней мере, до тех пор, пока не познакомимся с этими людьми в реальной жизни. Вот тогда и могут возникнуть все те же условности... как-то сами собой... А до тех пор свобода-равенство-братство )) И для меня как-то даже смешно выглядел бы интернет-форум или блог, где все друг другу "выкают". Можно очень уважать человека, обращаясь к нему и на "ты", а можно и нахамить человеку... на "Вы"" ( http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7606 ) Я разделяю эту точку зрения: чопорность создаёт впечатление, что я попал в компанию ханжей, для которых важна форма, а не содержание общения.
Имярек писал: "Но вы даже не удосужились вникнуть в суть, ухватив лишь начало фразы."
Твоя фраза, которая была предметом дискуссии, ошибочна - я это доказал. Этого достаточно.
Написал: антиретроград, 5 нояб 2015 в 13:09 [Цитировать]

антиретроград писал: "Отрицаешь очевидное? Считаешь, что я ошибаюсь? - Пожалуй, тебя не разуверить. "
Во-первых, я не ничего не отрицаю, а попытался предоставить Вам возможность убедиться в своей ошибке. Но вы даже не удосужились вникнуть в суть, ухватив лишь начало фразы. Жаль! Во-вторых, хочу снова напомнить Вам, о соблюдении элементарной культуры общения, которая исключает "тыкание" и панибратство при обращении к незнакомому человеку, не только ко мне, а и ко всем, с кем Вы здесь пытаетесь общаться.
Написал: Имярек, 5 нояб 2015 в 07:30 [Цитировать]

Имярек писал: "Вы ошибаетесь. Потерпевший или потерпевшая в Ст.132"
Вот текст ст.132: Статья 132. Насильственные действия сексуального характера. [Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 132] 1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) - наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет. ( http://www.zakonrf.info/uk/132/ ). Выдержка, которую я приводил, полностью совпадает с соответствующей частью ст.132. Отрицаешь очевидное? Считаешь, что я ошибаюсь? - Пожалуй, тебя не разуверить.
Имярек писал: "а юридическое понятие лиц, участвующий в судебном разбирательстве."
В судебном разбирательстве участвуют много лиц, в частности прокурор, судья, адвокат. И это о них ты говоришь?!
Имярек писал: " еще не закреплено, куда уж тут России…"
Не закреплено в странах третьего мира. УК РФ - это страдающий противоречиями микс из многих кодексов. Некоторые положения просто бездумно "передраны" в спешке в период "демократизации" для ускорения получения кредитов от Запада. Сейчас Дума "исправляет" свод законов.
Написал: антиретроград, 4 нояб 2015 в 21:39 [Цитировать]

То есть, если кто-то заявляет своих претензиях об изнасиловании, но не признан потерпевшим (на указанных в предыдущем комментарии основаниях), это и есть «другое лицо (другие лица)». А трактуемое Вами понятие «среднего пола», в юридической практике большинства государств мира (не считая потуги депутатов некоторых штатов Австралии, США, кантонов Швейцарии, коммун Дании) еще не закреплено, куда уж тут России…
Написал: Имярек, 4 нояб 2015 в 18:52 [Цитировать]

антиретроград писал: "Вот это выражение:"...к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам...", которое есть во всех статьях(131, 132, бывшей 152 и других) и означает, что это относится ко всем: в том числе и к мужчине, и к женщине. Формулировка универсальная - из международного права, где под "другими лицами" подразумевается средний пол и другие гендерные варианты"
Вы ошибаетесь. Потерпевший или потерпевшая в Ст.132 разделяются по половому признаку, для разных видов действий. То бишь, для мужеложства-это мужчина, для лесбиянства-это женщина. В Ст.131 четко сказано про потерпевшую (в женском роде) и других лиц. В данном случае, другие лица-это не «универсальная формулировка международного права, обозначающая гендерные варианты», а юридическое понятие лиц, участвующий в судебном разбирательстве. Для Вас напомню, что: «…потерпевшим в уголовном судопроизводстве в соответствии с положениями УПК РФ признается физическое лицо, которому преступлением причинен физический, моральный или материальный вред…. Для признания гражданина потерпевшим по уголовному делу необходимо наличие соответствующих оснований - фактических и юридических. В качестве фактических или материальных оснований выступает причиненный преступлением вред. Как юридическое или процессуальное основание рассматривается постановление органов расследования и судьи (определение суда) о признании лица потерпевшим…»
Написал: Имярек, 4 нояб 2015 в 18:42 [Цитировать]

Имярек писал: "что сами делаете ошибки! "
Вот это выражение:"...к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам...", которое есть во всех статьях(131, 132, бывшей 152 и других) и означает, что это относится ко всем: в том числе и к мужчине, и к женщине. Формулировка универсальная - из международного права, где под "другими лицами" подразумевается средний пол и другие гендерные варианты. Право в России относительно современное, отражает международное примерно двадцатилетней давности. Однако правоприменение страдает высокой субъективностью - зависимостью от общественного мнения и взглядов конкретного судьи, имущественного положения и социального статуса фигурантов судебного процесса.
Написал: антиретроград, 4 нояб 2015 в 18:01 [Цитировать]

Имярек писал: "Вообше же, именно о таких вот "
Вы абсолютно правы в том, что такое разделение составов по сути является гомофобским.
Имярек писал: "в этом отношении на шаг впереди"
Получается, что впереди, и думаю при всей жесткости КПК, но там нет откровенно бредовых гомофобских норм, и отношение к гомосексуалам со стороны государства более нейтральное, чем у нас. Я уже не говорю о Гонконге и Тайване - это вообще отдельная история.
Написал: Андрей, from Russia, with love!, 4 нояб 2015 в 17:54 [Цитировать]

Андрей, from Russia, with love! писал: "Вы правы логически, но на практике половой акт с вагиной, будет квалифицирован по 131 УК РФ, а вот половой акт с анусом по 132 УК РФ! Таким образом, насильственный половой акт с мужчиной, российское законодательство квалифицирует как мужеложество т.е насильственные действия сексуального характера. Различий по санкциям в этих статьях нет, по крайней мере по составам 1 части."
Получается, что даже нынешние "друзья" России-китайцы (с их коммунистической партией) в этом отношении на шаг впереди (хотя и здесь есть свои нюансы)... Вообше же, именно о таких вот "половых несуразицах" в соответствующих законодательных актах я и говорил. Ншаму государству и "народным слугам" следовало бы потрудитьсья привести их в определенную норму, что было бы, пусть и не большим, но и не малым шагом к "выравниванию" прав и свобод граждан.
Написал: Имярек, 4 нояб 2015 в 17:27 [Цитировать]

Имярек писал: "Ну то есть изнасилование, простие, пенисом вагины, чем то отличается от таких же действий с анусом? "
Часть 1 статьи 131 УК РФ "Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием ". Часть 1 статьи 132 УК РФ "Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей)" Вы правы логически, но на практике половой акт с вагиной, будет квалифицирован по 131 УК РФ, а вот половой акт с анусом по 132 УК РФ! Таким образом, асильственный половой акт с мужчиной, российское законодательство квалифицирует как мужеложество т.е насильственные действия сексуального характера. Различий по санкциям в этих статьях нет, по крайней мере по составам 1 части.
Написал: Андрей, from Russia, with love!, 4 нояб 2015 в 17:04 [Цитировать]

Андрей, from Russia, with love! писал: "Они не дублируют, тут составы преступлений разные. "
Ну то есть изнасилование, простие, пенисом вагины, чем то отличается от таких же действий с анусом?
Написал: Имярек, 4 нояб 2015 в 16:40 [Цитировать]

Имярек писал: " Хотя, чесно говоря, не понимаю зачем две дублирующие друг друга статьи..."
Они не дублируют, тут составы преступлений разные.
Написал: Андрей, from Russia, with love!, 4 нояб 2015 в 16:28 [Цитировать]

антиретроград писал: "Неверно. Ст.132 и ст.152 касаются обоих полов - и мужчины, и женщины."
Антиретроград, Вы так пытаетесь "возвыситься над всеми", что сами делаете ошибки! Указанная Вами статья 132 УК РФ - это "Насильственные действия сексуального характера": Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей)... А изнасилование, это Ст.131 УК РФ: "Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей"... Так что, увы, действительно изнасиловать можно только женщину, остальное-это насильственные действия. Хотя, чесно говоря, не понимаю зачем две дублирующие друг друга статьи...
Написал: Имярек, 4 нояб 2015 в 16:02 [Цитировать]

Shik писал: " у нас считается, что изнасиловать можно только женщину"
Изнасилование мужчин называется мужеложеством и так же уголовно наказуемо!
Написал: Алекс (email), 4 нояб 2015 в 06:23 [Цитировать]

Shik писал: "Нет, у нас считается, что изнасиловать можно только женщину."
Неверно. Ст.132 и ст.152 касаются обоих полов - и мужчины, и женщины.
Написал: антиретроград, 4 нояб 2015 в 02:21 [Цитировать]

Свободный писал: "Интересно, а как у нас, в России, решён этот вопрос или не решён?"
Нет, у нас считается, что изнасиловать можно только женщину. По отношению к мужчинам это квалифицируется как насильственные действия сексуального характера.
Написал: Shik, 4 нояб 2015 в 02:01 [Цитировать]

Интересно, а как у нас, в России, решён этот вопрос или не решён?
Написал: Свободный, 4 нояб 2015 в 01:21 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
семь  дva  четыpe  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Сто самых влиятельных ЛГБТ-личностей в мире
Публикация списка самых влиятельных ЛГБТ-людей 2013 года отмечалась в отеле "Коринтия" в Лондоне. Телеведущая Эллен Дедженерес стала самой влиятельной гей-персоной в этом списке...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта