Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Готов ли ты к сексу на самом первом свидании?
Да
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Пытка за радужный флаг: гомофобия среди беженцев

8 ноября 2015
Пытка за радужный флаг: гомофобия среди беженцев

Ночью Рами Ктифан проснулся от страшной боли. Вскочил и тут же упал, увидев, что его ноги горят. Оказалось, что, когда он спал, кто-то засунул обрывки бумаги между пальцами его ног и поджег. Рами несколько минут извивался на полу, пытаясь избавиться от горящих бумажек. С соседних коек на него молча смотрели другие беженцы. Помочь ему не попытался никто.

23-летний Рами Ктифан, историю которого недавно рассказала Washington Post, – беженец из Сирии. После приезда в Германию он был направлен в один из центров размещения беженцев в Мюнхене. Рами, которого на родине уже преследовали за его сексуальную ориентацию, думал, что в Европе он в безопасности. Среди его личных вещей был и радужный флаг. Однажды, когда сосед по комнате спросил его, что это такое, Рами Ктифан решил, что расскажет правду. С этого дня для него начался ад. Другие обитатели лагеря несколько раз нападали на него с кулаками, то и дело оскорбляли и, наконец, устроили ему "велосипед": так на тюремном жаргоне называется пытка подожженной бумагой между пальцами ног.

Спасся Рами только благодаря усилиям одной из немецких общественных организаций, которой он сообщил о своих проблемах. Активисты нашли для него квартиру, в которой он теперь живет с еще несколькими беженцами, подвергшимися издевательствам соплеменников за то, что они геи. Один из ее нынешних обитателей был избит в лагере так, что провел пару недель в больнице. Как говорит пострадавший, на него напали в темноте, лиц тех, кто его избивал, он не видел, а администрации так и не удалось их найти. Впрочем, по словам молодого человека, больших усилий в этом направлении ее сотрудники не прилагали.

Сообщений об актах насилия в лагерях беженцев в Германии, прежде всего в отношении представителей ЛГБТ-сообщества и других меньшинств, просто слабых и одиноких людей, в последнее время становится все больше. Радио Свобода попросило рассказать о ситуации Регину Эльснер – представителя общественной организации Quarteera, занимающейся проблемами ЛГБТ-беженцев в Берлине. По ее словам, с нападениями и насилием сталкиваются не только выходцы из мусульманского мира, но и беженцы из России и других постсоветских стран.

– Насколько насилие по отношению к представителям ЛГБТ среди беженцев можно считать распространенным?

– Мы знаем о таких случаях. В принципе, это не только ЛГБТ-беженцы, но и другие люди. Очень много агрессии возникает из-за того, что слишком много разных людей находится на слишком маленьком пространстве. Там очень быстро появляется агрессия по любому признаку. Но мы занимаемся именно ЛГБТ-беженцами и знаем о том, что они подвергаются насилию, издевательствам со стороны других беженцев. Из 50 случаев, которые мы сопровождаем (речь идет об опеке и помощи конкретным беженцам. – РС) в Германии, где-то у трети были такие проблемы.

– Откуда эти люди?

– Мы сопровождаем беженцев из русскоязычных и постсоветских стран – Россия, Украина, Киргизия, но в основном из России. Однако мне знакома, в том числе от партнерских организаций, и ситуация с другими людьми – из Сирии, из африканских стран, в частности. Там такие же проблемы, если не хуже.

– Вы упомянули о "большом количестве людей на маленьком пространстве". Сейчас ситуация в центрах содержания беженцев в Германии ухудшилась в связи с тем, что поток прибывающих очень большой?

– Да, ухудшилась. Власти не справляются с быстрым распределением и размещением беженцев в приличных условиях. Очень многие люди долго находятся в местах первичного пребывания, а там тесно. Если раньше их довольно быстро распределяли дальше – по маленьким хаймам (центрам размещения беженцев. – РС) или по отдельным квартирам, то сейчас власти просто не справляются, не могут быстро найти такие места. Все существующие лагеря и хаймы переполнены, там ставят дополнительные кровати, размещают большее количество людей, чем положено, в одной комнате и так далее. Идет огромный поток.

– Если вернуться к ЛГБТ-беженцам, насколько верна информация о том, что власти Германии собираются организовать для них отдельные центры приема, чтобы они не были в этом общем потоке, где могут подвергаться преследованиям?

– Скорее всего, это инициатива общественных организаций, которые пытаются влиять на власть, чтобы те открыли такие специальные центры. Потому что ситуация ухудшается. В Берлине есть общественная инициатива по поиску квартир для таких людей, чтобы они не находились в лагерях, а сразу попадали в такие квартиры. Власти на это пока медленно реагируют. Во-первых, они загружены общей ситуацией с беженцами, во-вторых, ЛГБТ – не единственная группа, которая подвергается насилию и издевательствам. Есть подобные случаи с одинокими женщинами, с несовершеннолетними – в общем, много людей нуждаются в пространстве, где они могли бы чувствовать себя в безопасности. В Берлине недавно открылся один такой дом для особо незащищенных беженцев, в том числе и представителей секс-меньшинств. К сожалению, у сотрудников лагерей для беженцев вообще нет таких установок – как-то за этим следить.

– Почему? Мало сотрудников или же они недостаточно квалифицированны?

– То и другое на самом деле, в зависимости от разных мест. У них однозначно мало сотрудников, но во многих местах, с чем мы сталкивались, работают люди просто неквалифицированные. Происходит так, что беженцы к нам обращаются с проблемами, мы потом созваниваемся с сотрудниками, но они совершенно не имеют представления, в каких условиях живут ЛГБТ-беженцы, что им нужно свое пространство, где они могли бы жить открыто, а не в таких условиях, от которых они на самом деле и бежали. Администрация часто просто не в курсе дела.

Также по этой теме читайте:
Арабские полицейские ловят геев, используя знакомства в интернете
Покупатели обвинили итальянский бренд в гомофобии (фото, видео)
Без надежды на перемены: причины увеличения числа россиян, желающих получить политическое убежище за рубежом
Поэт-гей из Ирана попросил убежище в Израиле
В Европе открываются приюты для мигрантов-геев, пострадавших от гомофобных земляков
В Берлине откроется убежище для беженцев-геев
Сирийский беженец-гей рассказал о своих скитаниях в поисках нормальной жизни
Ученые провели исследование гомофобии с точки зрения психопатологии
Отдана ли Россия во власть милоновых?
Ирина Фет попросила политического убежища в Люксембурге

Тэги: эмиграция, гомофобия

Источник: Радио Свобода
Просмотров статьи: 5,682

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (13):

Прочел статью. Вот, у мужчины в вещах вдруг радужный флаг. А скажите - зачем? По ночам с балкона махать им? Это что, пачка презервативов "на всякий случай"? Человек бежит из страны от преследования. Ну, это понятно. А флаг ему зачем?! Что, у всех в чемоданах национальные флаги есть? - сомневаюсь. Так зачем тогда хранить специфический флаг? Без флага радужного нельзя сексом заниматься? - выпендреж это больной головы. Представьте, что еврей в 1942 году приезжает в Берлин и распевая Хаванагилу, пританцовывает у рейхстага. Нормальный человек будет так делать? Если человек преследовался у себя на родине и это его нечему не научило - это уже диагноз. И относится он отнюдь не к сексуальным наклонностям.
Написал: Рей (email), 28 фев 2016 в 08:59 [Цитировать]

это бесчеловечно
Написал: Дима-64 (email), 17 нояб 2015 в 00:09 [Цитировать]

Имярек писал: " К чему пачкаться об "это"?"
Ханжа. Сначала ты меня нахваливал и плюсики ставил. В вежливой форме чьи это слова?: "На минуту представьте себе городской парк, скажем, Питера, где на алейках, скамейках, прогуливаются, сидят (в.т.ч на коленках друг у друга) парочки геев. И все это могут видеть дети. Как Вы считаете, может ли это являться одним из видов латентного изменения сескуального поведения подростка? Написал: Имярек, 27 окт 2015 в 15:10" - Никак не разберёшься, может ли "это" быть пропагандой гомосексуализма? Неясен смысл "закона Мизулиной? - А вот здесь уже сомненья прочь: "Тем не менее, первоначальный посыл этого "закона" был достаточно актуальным-жаль,что он превратился в "жупел" для ЛГБТ Написал: Имярек, 26 окт 2015 в 20:57" Ну и в чью дуду ты здесь дуешь, фарисей?
Написал: антиретроград, 8 нояб 2015 в 21:24 [Цитировать]

Ромул, успокойтесь, не напрягайте клавиатуру. Вы ж видите, как "это-антиретрограадное" "брызгает" слюнями, желчью и дерьмом. Для "этого" все, кто не "поет в его дудку" фашисты, твари, уроды, помойные коты, и прочая,и прочая. К чему пачкаться об "это"?
Написал: Имярек, 8 нояб 2015 в 20:13 [Цитировать]

антиретроград писал: "е дай господь попасть этим беженцам в Россию, вот уж где фашики наши постреляли бы - натешились. "
Это ты о себе? Самокритично!
антиретроград писал: "Не злорадствуй. Справятся. В голодной Европе после второй мировой было больше 50 млн. беженцев и перемещённых лиц, и Европа справилась."
И не думал - злорадство, свойство фашистов, на вроде тебя. Ты забыл указать, а почему в Европе была война, кто ее развязал? Т.е причину 50 млн беженцев. А так же то, что это были в основном европейские же беженцы, т.е свои люди, в результате войны оставшиеся без крова.
антиретроград писал: "Отгородиться от всего мира пытается именно Россия, устанавливая свои понятия "русского мира" о якобы исключительном, "
Ну да, это ведь Россия строит заборы, а не Венгрия, Словения и Хорватия, к ним вроде еще и Австрия собиралась присоединиться. Любимые же тобой киевские хунтяры уже больше года заборостроительством заняты, ну и попутно распилом под эту "дуду" - решили через строительство заборов и развал экономики в Европу пртиснуться. А их все не пущают и не пущают - экая досада для свидомых.
Написал: Ромул, 8 нояб 2015 в 19:35 [Цитировать]

артур писал: "Стрелять не жалее, патроны ничего не стоят, а содержание беженце дорого"
Не дай господь попасть этим беженцам в Россию, вот уж где фашики наши постреляли бы - натешились. Чего-чего, а патронов у нас хватит дюжину раз перестрелять всё население Земли.
Написал: антиретроград, 8 нояб 2015 в 18:36 [Цитировать]

Они как и российская пидовня за пособиями едут. Стрелять не жалее, патроны ничего не стоят, а содержание беженце дорого.
Написал: артур, 8 нояб 2015 в 18:16 [Цитировать]

Имярек писал: "Вот уж правда о том, что сбывываются пророчества писателей-фантастов..."
Ещё один помойный кот, лазающий по мусорным бакам Европы в надежде отыскать дохлую мышь и показать Хозяину:- "вот до чего бедную мышь довели!" Что за бред о стенах? Отгородиться от всего мира пытается именно Россия, устанавливая свои понятия "русского мира" о якобы исключительном, божественном, сакральном её предназначении. Европа свои проблемы решит сама, а вот мы свои - вряд ли. Бензоколонке на пустыре - это мы - не обойтись без "европейского локомотива", есть другие "бензоколонки", которые Россию заменят без проблем. И тогда нам уготована участь Северной Кореи.
Написал: антиретроград, 8 нояб 2015 в 14:51 [Цитировать]

Ромул писал: "...И это только начало..."
Новая политика Европы, по отношению к иммигрантам и беженцам, предлагает более жесткое решение этой проблемы. Модное нынче поветрие строительства стен, принято "европейскими локомотивами", как панацея... Сейчас сразу не могу вспомнить повесть фантаста, где он описывал европейский континет, изрезанный стенами. Или взять хотя бы французкий фильм "Район 13"-поднимаются практически тоже проблемы (пусть и в локальном масштабе) Вот уж правда о том, что сбывываются пророчества писателей-фантастов...
Написал: Имярек, 8 нояб 2015 в 09:03 [Цитировать]

Надо как-то проверять какое зверье пускаете в страну, если у живности не выработано правовое сознание – обратно, в дикую природу.
Написал: пытка школостайл, какой интеллект..., 8 нояб 2015 в 05:42 [Цитировать]

Ромул писал: " - И это только начало..."
Не злорадствуй. Справятся. В голодной Европе после второй мировой было больше 50 млн. беженцев и перемещённых лиц, и Европа справилась.
Написал: антиретроград, 8 нояб 2015 в 00:12 [Цитировать]

"– Да, ухудшилась. Власти не справляются с быстрым распределением и размещением беженцев в приличных условиях..." - И это только начало...
Написал: Ромул, 7 нояб 2015 в 23:06 [Цитировать]

Мозг есть у чела? Камин-аут в лагере исламских переселенцев. Мдя.
Написал: Свободный, 7 нояб 2015 в 22:33 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
т,ри  CEMь  BосEMь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта