Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Тебя заводит, когда твой партнёр стонет во время секса?
Да, очень
Да, немного
Нет

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Гей-парад просто необходим Иерусалиму

11 июля 2006
Гей-парад просто необходим Иерусалиму

Неизвестно, какая часть жителей округа Большого Тель-Авива готовы разделить Иерусалим, но иногда кажется, что многие из них давно готовы уступить всю столицу. Если не палестинцам, то ультраортодоксам. Жители светского Израиля предпочитают не приезжать в Иерусалим. А жизнь светских людей в столице им кажется просто неестественной из-за обилия конфессиональных и этнических конфликтов, столкновений святых с грешниками, терактов и даже "иерусалимского синдрома".

Некоторые абсолютно не интересуются происходящим в этом древнем городе – возможно, из опаски заражения опасным вирусом теологической нетерпимости. По их мнению: "Если я вспомню тебя, Иерусалим, то мне перестанет казаться, что я живу в Амстердаме".

Существует утверждение, высказываемое светскими гражданами, что не стоит проводить "парад гордости" в Иерусалиме, чтобы не провоцировать конфликтов с ультраортодоксами. При этом как само собой подразумевается, что город принадлежит религиозным фанатикам, которых не рекомендуется лишний раз нервировать. Это не проявление толерантности, а констатация факта: Иерусалим уже не является частью просвещенного и демократического государства.

Но ведь речь идет о столице этого государства. А в столицах, как известно, принято проводить самые разные демонстрации. Например, давайте вспомним, что менее 10 лет назад в Иерусалиме прошло действительно отвратительное событие: четверть миллиона человек демонстрировали против государственной судебной сласти. Им никто не пытался помешать, хотя эти выступления задевали достоинства граждан, воспитанных на демократических принципах.

В принципе, Иерусалим не один город, а три города: арабский, ультраортодоксальный и светский. "Парад гордости" не будет проходить в близости от святых мест. А арабы и ультраортодоксы редко видны в светских кварталах. Ничего страшного не произойдет, если теологически активное население сознательно не приблизится к маршруту движения участников парада. В противном случае получится, что не гомосексуалисты с лесбиянками хотят приблизиться к "харедим", а ультраортодоксы стремятся наводнить собой светские кварталы. А вот и компромиссное решение: все возмущенные парадом соберутся для проведения массовой молитвы в то же время возле Западной Стены.

Светские кварталы Иерусалима являются одними из наиболее ярких в стране. Культурный досуг, места отдыха и развлечений – как в Тель-Авиве. И учиться есть где. Нельзя выступать от имени иерусалимских гомосексуалистов, решая за них, где именно им проводить свой парад.

Планируемое шествие вообще не похоже на одноименные мероприятия в других городах. Это не карнавальное шествие, а демонстрация. Там не будет почетных трибун и самодвижущихся транспарантов. Немного парней в женском платье – только и всего. Их пол на расстоянии и не распознаешь. Это не провокация. А ультраортодоксы возмущены не столько парадом, сколько желанием гомосексуалистов открыто заявить о факте своего существования.

А вот при проведении всемирного "парада гордости" в Иерусалиме должны быть все жители города, включая "харедим". Это нужно для улучшения имиджа, об этом скажет любой имиджмейкер. Ведь гомосексуалисты в наше время являются неотделимой от общества частью. Современный город, где нарушаются права сексуальных меньшинств, не может называться святым. Это какое-то глухое поселение тысячелетней давности.

Если никому не дано провести демонтаж Иерусалима, это не значит, что жители Тель-Авива должны спокойно забыть о столице. Проблему сейчас представляют не те, кто приедет для участия в парадном шествии, именно те, кто откажется от приезда.

Также по этой теме читайте:
В Иерусалиме гей-парад всё-таки состоится?
Парад Гордости в Иерусалиме отменён!
Иерусалим: 20.000 за убийство участников гей-парада (обновлено)
Всемирный Парад гордости переносится в Тель-Авив (возможно)
Среди мусульман гомосексуалистов нет?!
Всемирный гей-парад в Иерусалиме: геи и ультраортодоксы против

Тэги: всемирный гей-парад 2006, всемирный гей-парад

Источник: Гаарец - Курсор
Просмотров статьи: 930

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
од.ин  Dва  пя,ть  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта