Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Твоё отношение к религии
Я глубоко верующий человек во всех аспектах
Я периодически посещаю церковь (синагогу, мечеть и т.д.)
Я вспоминаю о религии только по большим праздникам
Я не считаю себя верующим человеком
Я атеист и отношусь к религии негативно

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

Что я узнал на тернистом пути к камин-ауту перед моей сикхской семьей

13 февраля 2016
Что я узнал на тернистом пути к камин-ауту перед моей сикхской семьей

Рассказывает Манджиндер Сидху:

Я родился в традиционной консервативной семье сикхов, в которой оба моих родителя владели английским не очень хорошо.

Жизнь дома была наполнена беспокойством. Я осознал свою сексуальность в возрасте 11 лет и сперва не знал, что это такое. Каждый день был наполнен страхом, что меня будут обсуждать, и я боялся, что от меня будут вынуждены отречься.

К 13 годам я принял себя таким, каким я был, и не хотел разрушить жизнь какой-нибудь женщины, женившись на ней. Я заботился не о своей собственной безопасности - меня больше волновала безопасность других. Я боялся, что мне придется жениться на женщине, что от меня отрекутся или что меня убьют.

Я игнорировал свои сексуальные потребности, сублимировав их в чтение книг, и полностью сосредоточился на учебе, чтобы стать финансово независимым и получить стабильность.

Первый камин-аут я совершил перед учителем в школе, который спокойно это воспринял - говорили, что нам нельзя обсуждать это. Затем - перед другом, когда мне было 16 лет, и перед коллегами по работе (тогда мне было 18 лет).

Полностью открыт я был только перед друзьями, когда учился в Университетском колледже Лондона. Они спрашивали меня о камин-ауте перед родителями, и я говорил им, что не думал об этом.

Я практически сбежал из дома. Ссоры, боль, чувство вины и стыда подавляли. Я жил в течение многих лет за границей, работая в организациях, защищающих права человека.

Так как работа превратилась в обыденность и так как я не смог найти бойфренда, меня охватило чувство одиночества, я пребывал в депрессии. У меня были мысли о суициде, и я отдалился от родителей.

К счастью, я переключился на позитив и духовность - чтение книг, таких как "Секрет" (Secret). Я понял, что живу своей собственной жизнью и что мне не нужно играть роль жертвы или давать волю страху.

В итоге мой камин-аут перед родителями с помощью текстовых сообщений оказался самым легким "выходом из шкафа", какой только можно представить. Они почувствовали облегчение от того, что их сын хорошо поговорил с ними, что он любит их и что уехал из дома только из-за испытываемого им чувства позора и стыда. Они сказали, что они помогут мне и будут любить несмотря ни на что. Я был в шоке!

Я перестал бегать и вернулся домой. Я объяснил на панджаби [один из официальных языков в Индии - прим. Bluesystem] интимные детали того, что значит быть геем, и почувствовал себя свободным. Однако проблемы все еще оставались. Моя мама думала, что я хочу стать женщиной, а литературы, которая могла бы ей помочь понять проблему, на панджаби не было.

Я решил заняться консультированием и духовной поддержкой ЛГБТИ Южной Азии, потому что всякий раз, возвращаясь домой из заграничных поездок, я вижу, что состояние ЛГБТИ из Южной Азии в Великобритании остается тем же - ужасным, закрытым, полным страха, невидимым.

Для не говорящих по-английски родителей никогда не было никакой литературы по этому вопросу, так что я решил взять дело в свои руки. Так, внутри моей вышедшей в феврале 2016 года книги "Гомосексуальный Болливуд" (Bollywood Gay) есть брошюра, рассказывающая о гомсексуальности на разных языках.

Я жил в Индии, где гомосексуальность до сих пор криминализована. Геи, относящиеся к среднему классу, имеют гораздо больше свободы и пользуются намного большей поддержкой, чем геи из других слоев общества. Для более бедных людей суицид, насильные браки, что-то более плохое - обычное дело.

На данный момент я работаю в Южной Азии и арабских странах и тесно сотрудничаю с организациями Stonewall и Barnardo`s. Я выступаю в школах и работаю по информированию о проблемах представителей ЛГБТИ Южной Азии с религиозными организациями и ЛГБТИ-группами.

Суть моей работы заключается в том, чтобы расширить возможность ЛГБТИ Южной Азии, вдохновить и обучить их, чтобы они более легко смогли "выйти из шкафа" и жить той жизнью, о которой они мечтают. Я действую на основе принципов закона притяжения. Любовь и прощение - это ключевые элементы наряду с благодарностью и молитвой.

Вот почему я начал со своего канала на YouTube. Я помогаю людям по всему миру на их языках и делаю это, показывая положительную духовную перспективу. Одно из моих видео с моей мамой на панджаби с английскими субтитрами приобрело вирусную популярность, и его можно посмотреть на моем сайте.

Я помогаю людям понять, что если ты боишься, что во время камин-аута произойдет что-то плохое, то это плохое может материализоваться, когда ты решишь "выйти из шкафа", так как твои вибрация, энергия, поведение, отношение к родителям будет основываться на страхе и чувстве отчужденности.

Мы нуждаемся в большем количестве этнических ролевых моделей, в литературе на разных языках и в сотрудничестве с различными религиозными организациями и общественными группами.

В моем случае сообщество сикхов оказало большую поддержку, когда я стал открытым и начал заниматься видео-активизмом.

В частности, большую поддержку оказала наша местная гурдвара (сикхское богослужебное архитектурное сооружение, центр религиозной и социальной жизни сикхской общины), и я начал проект "Открытый на панджаби", в рамках которого мы говорим с различными религиозными организациями и группами сообществ, оказывая поддержку принадлежащим к ЛГБТИ-сообществу выходцам из Южной Азии.

(с) Фото с сайта GayStarNews.

Также по этой теме читайте:
Рики Мартин рассказал, кто убедил его совершить каминг-аут
В Оклахоме предложили признать просмотр порно преступлением
Гомосексуал написал заявление в полицию на пару, которая целовалась в московском метро
Монах из Таиланда предлагал мужчинам наркотики в обмен на секс
Более половины англиканских священников поддержали обряды для однополых пар
Ставший диаконом футболист назвал гомосексуальность грехом и болезнью
Англиканская церковь начнет благословлять гей-браки
Англиканская церковь рассмотрит переход на гендерно-нейтральные термины для обозначения Бога
Англиканская церковь определила, как будет благославлять ЛГБТ-пары
Члена совета Бристоля подвергли критике за призыв запирать от геев на ночь городские туалеты

Тэги: родители геев, религия и геи, геи и общество

Источник: Перевод с английского Игоря, BlueSystem
Просмотров статьи: 3,651

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (5):

я понял себя и свою так сказать не похожесть на других парней в 16 лет, скрывал это сам от себя еще года 2, когда пошел в армию влюбился в сослуживца, опять же признаться в своей гомосексуальной ореинтации смелости не хватило, после армии вернувшись домой стал вести обыденный образ жизни, до тех пор пока не влюбился на шесть лет младше себя парня, дружил с ним, отдавая все свое свободное время общению с ним, признатся ему опять же было страшно, по причине потере его, а он пользовался мною, понимая, что со мной не все в порядке, в тихоря расказывая своим друзьям, соседям о своих подозрениях про мою гомосексуальность, когда уже пошел громкий слух обо мне, насмешки, чуть ли не в лицо высказывания, что я гей, пришлось отчищать себя дружбой с девченками, повезло еще тем, что прошла влюбчивость к этому пацану, а он и сейчас иногда жалее, что поступил не честно со мной и я почти уверен в его гомосексуальности, хотя мне уже до фени, так я о чем, до сих пор сказать кому либо, признать не могу, так как живу на Кавказе, в одной из республик, людям обьяснить, что мы такие же люди безполезно, нас считают изгоями общества, как быть, хочу быть счатливым.
Написал: Август, 3 авг 2016 в 18:40 [Цитировать]

Жму руку!
Написал: Леонид (email), 27 июня 2016 в 07:38 [Цитировать]

Я сам иностранец, живу и работаю в России много лет. Интересная, прекрасная страна, замечательные люди. Наблюдая за положение местного ЛГТБИ-сообщества прихожу к выводу, что и здесь нужны такие положительные примеры. Да, ситуация не столь прискорбна, как в Азии, но достойных примеров людей, которые так же красиво и мужественно совершили камин-аут и бесстрашно вели свой канал, не знаю. А ведь есть очень много талантливейших людей среди "наших", которые вынуждены скрывать свою ориентацию! С другой стороны лично меня настораживает, что многие "наши" представители используют трудности ЛГТБИ-сообщества в России для политической(!) борьбы. Это, по моему скромному мнению, ещё больше обостряет, поливая масло в огонь, и так плачевную ситуацию местного ЛГТБИ-сообщества. Ведь, если ты признаёшь себя геем (лесбиянкой) то ты, по определению ещё и враг системы, член "пятой колоны". И не дай бог, ты или твои родственник работают на госслужбе - всякие трудности до увольнения точно гарантированы. Давайте другими методами и способами, кроме явно политическими, изменим отношение общества к себе. Я готов в этом помощь. Кстати, в этой статье как раз говорится о сути той же методики, которую я могу вам предлагать. [email protected]
Написал: Барсе (email), 12 апр 2016 в 07:05 [Цитировать]

Еще и хорошенький!
Написал: SS, 13 фев 2016 в 04:08 [Цитировать]

Молодец,редко встретишь людей настолько готовых пожертвовать собой ради других.
Написал: Дима-64 (email), 12 фев 2016 в 22:53 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
дев,ять  но,ль  т.р.и  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
Секс-игрушки, которые нужно попробовать каждому гею (фото)
Когда вы начнете исследовать мир секс-игрушек, то обнаружите, что, хотя количество магазинов по их продаже исчисляется тысячами, найти хорошие игрушки на удивление сложно. Вы можете облазить в их поиске интернет или потратить кучу денег на поездку в ближайший крупный город, чтобы посетить ритейлера, ориентированного исключительно на геев - или же можете начать с этого списка из 39 секс-игрушек, которые вам нужно попробовать...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта