Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Как часто ты употребляешь алкоголь (включая пиво)?
Почти каждый день
Пару раз в неделю
Пару раз в месяц
2-3 раза в год
Не употребляю вообще

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

В Мосгордуме считают, что презервативы провоцируют ВИЧ, а лучшая профилактика – верность супругу

2 июня 2016
В Мосгордуме считают, что презервативы провоцируют ВИЧ, а лучшая профилактика – верность супругу

В минувший понедельник депутаты Мосгордумы обсудили проблему распространения ВИЧ в Москве. На заседании присутствовали в качестве экспертов сотрудники Российского института стратегических исследований (РИСИ), которые утверждали, что тема СПИДа стала частью информационной войны Запада против России.

Об этом пишет во вторник, 31 мая, газета "Коммерсант".

Эксперты также сообщили присутствующим, что презервативы не спасают от ВИЧ, а, напротив, являются косвенной причиной эпидемии, и потому бороться следует не с болезнью как таковой, а с "моральной распущенностью населения".

Слушания открыла председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова, которая напомнила, что год назад депутаты уже обсуждали ситуацию с ВИЧ "в связи со всевозможными инсинуациями в прессе".

Издание напоминает, что в мае прошлого года глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил об эпидемии ВИЧ в стране и назвал ситуацию "национальной катастрофой".

Московские власти обратились не к медикам, а в РИСИ - государственный аналитический центр, образованный указом президента РФ в 1992 году, занимающийся "вопросами обеспечения национальной безопасности", а также "противодействием фальсификации истории".

В докладе РИСИ утверждается, что существует две модели борьбы с ВИЧ. Западная включает в себя "неолиберальный идеологический контент, нечувствительность к национальным особенностям и абсолютизацию прав групп риска - наркоманов, ЛГБТ". В то время как московская модель "учитывает культурные, исторические и психологические особенности российского населения, опирается на консервативную идеологию и традиционные ценности".

По мнению чиновников, мировое сообщество, предлагая России использовать западные подходы по борьбе с заболеванием, превращает тему эпидемии "в политическую проблему противостояния России как страны, которая позволяет себе вести самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику".

Основной причиной распространения СПИДа эксперт РИСИ считает презервативы, которые "снимают самосохранительную роль личностного поведения". В качестве наиболее надежной профилактики он предлагает моногамную разнополую семью, в которой супруги хранят верность друг другу.

В итоге подготовленный законопроект устанавливает меры социальной поддержки ВИЧ-инфицированных и членов их семей, а также медиков, подвергающихся риску заражения смертельной инфекцией при исполнении своих служебных обязанностей, и позволяет на постоянной основе заниматься информированием школьников и студентов о путях передачи ВИЧ-инфекции и способах избежать заражения.

Но главное - этот документ сможет блокировать на территории столицы распространение программы "снижения вреда", представляющие собой бесплатную раздачу шприцев и презервативов.

В законопроекте четко прописано, какими должны быть профилактические программы, а какие в Москву допускаться не будут. Например, распространяемая информационная продукция за счет бюджетных средств не должна "демонстрировать примеры асоциального образа жизни и рискованного сексуального поведения". Стебенкова напомнила, что распространение ВИЧ-инфекции сегодня вышло за пределы групп риска. И если раньше основным путем передачи ВИЧ-инфекции являлся внутривенный прием наркотиков, то сегодня в более чем 50% случаев инфекция передается половым путем. При этом в Москве темпы роста распространения ВИЧ-инфекции ежегодно снижаются на 6%.

И будущий закон однозначно запрещает организациям, занимающимся профилактикой ВИЧ-инфекции на территории Москвы за средства городского бюджета, реализовывать иные программы. "Внедряемые во многих странах мира программы "снижения вреда" не доказали свою эффективность, - заявила Стебенкова. - В тех российских регионах, где они реализовывались, например в Санкт-Петербурге, сегодня уровень распространенности ВИЧ-инфекции в 2-3 раза превышает общероссийский и темпы ежегодного роста составляют до 10%. В США, на родине программ "снижения вреда", уже признали свою ошибку, и сейчас там принципиально иной подход".

Поэтому в учебные заведения альтернативные профилактические программы не будут допускаться ни в каком виде.

"Эти программы преследуют исключительно коммерческие интересы, они объясняют школьникам: можете иметь столько сексуальных партнеров, сколько хотите, главное - не забывайте пользоваться презервативами, - рассказала Стебенова. - Не уточняя при этом, что безопасного секса нет. Мы же исходим из того, что основная защита от СПИДа - верность одному партнеру. Поэтому получающие бюджетные деньги некоммерческие организации должны четко соблюдать установленные нами принципы. Это наш бюджет, и мы его используем так, как считаем нужным". В качестве аналогии Стебенкова напомнила депутатам, что 4 года назад она предложила законодательную норму, запрещающую закупку по госзаказу продуктов, содержащих ГМО (генетически модифицированные организмы), - никто против этого тогда не возражал.

Против монополии на профилактику распространения СПИДа никто из депутатов тоже возражать не стал - кто платит, тот и заказывает музыку. Но неожиданно бурную дискуссию вызвали юридические формулировки документа.

"Что конкретно означает термин "асоциальный образ жизни" или "рискованное сексуальное поведение"? - поинтересовался председатель комиссии по законодательству Александр Семенников. - И какой должна быть длина юбки у женщины, чтобы ее не заподозрили в чем-либо подобном?". Кроме того, по мнению депутата, в России, где женщин репродуктивного возраста вдвое больше, чем мужчин, те, кто избегает "рискованного сексуального поведения", рискует остаться без потомства.

"Откуда такая статистика? - удивилась Стебенкова. - По данным переписи, женщин больше не вдвое, а на 3%". И пояснила: рискованное поведение - это не длина юбки, а количество партнеров. "Тогда давайте так конкретно и пропишем, - не унимался Семенников.- В тексте закона должны быть юридически точные дефиниции. Надо знать, что такое асоциальное поведение, что входит в этот термин. И заодно разберемся с разводами. Что более асоциально: хранить верность моногамной семье, когда ее уже фактически нет, или все-таки развестись". "Государство не вторгается в личную жизнь граждан, - терпеливо объясняла Стебенкова. - Но оно должно их верно информировать. Предупрежден - значит, защищен".

Не понравилась депутатам и "содержащая фантазийные элементы" статья о профилактике ВИЧ-инфекции в учебных заведениях.

В частности, пассаж о том, что "содержание образовательных программ должно быть направлено на формирование почтительного отношения к российской культуре, религии, обычаям, традициям и жизненному укладу россиян", а также "возрождению духовно-нравственных традиций семейных отношений".

"Закон должен быть юридически чистым и не содержать фантазийных элементов, - заявил Михаил Москвин-Тарханов. - Среди известных русских писателей нет ни одного настолько моногамного, чтобы он мог отвечать требованиям Людмилы Васильевны, на чьем тогда примере воспитывать школьников? Второй сказочный элемент касается традиционных ценностей и того, что у нас все было замечательно, пока не пришли злые масоны и немецкие шпионы. Это не так, и не надо вытаскивать слюнявые книжки, написанные к 300-летию дома Романовых. О падении нравственности перед революцией писали Короленко и Горький, русские деревни были повально заражены сифилисом. А про безнравственность попов ходили анекдоты".

В заключение исторического экскурса депутат привел такой факт: православная традиция запрещает супружеские отношения во время Великого поста, и, значит, через 9 месяцев после поста должна была бы снижаться рождаемость, но этого никогда не происходило, "ни на 1%". "Надо говорить о мировых ценностях. Моногамная семья - опора цивилизации", - резюмировал он.

С последним заявлением не согласился Семенников. "Если брать ислам, то для него моногамная семья - нонсенс, - заявил он. - И в нем есть институт временных жен - на время отъезда или болезни основных".

"Среди представителей исламской культуры инфицируемость ВИЧ самая низкая в мире, несмотря на многобрачие, - заступилась за мусульман присутствовавшая на заседании представитель профильной комиссии Госдумы Лариса Шойгу. - Я была на межконфессиональном конгрессе по проблемам ВИЧ. Этой проблемой озабочены все без исключения". Что до биографий русских писателей, заметила Шойгу, то совсем не обязательно включать их в школьную программу как пример для подражания. Достаточно изучения их творчества, отражающего нравственные ценности.

"Всем членам фракции надо предохраняться, - сделал вывод единоросс Антон Палеев. - Так как каждому веку сопутствуют свои заболевания. Когда-то сифилисом заразился Ленин". После чего депутаты проголосовали за принятие законопроекта в первом чтении.

Появятся ли в нем ко второму чтению определения "рискованного сексуального поведения" и рекомендации единороссам предохраняться, будет ясно через месяц - столько времени отведено на поправки.

Между тем эксперты признают факт того, что в Москве темпы роста распространения ВИЧ-инфекции ниже, чем в других регионах. "Действительно, в Москве по разным и не вполне понятным причинам ситуация относительно Санкт-Петербурга или Калининграда достаточно благополучна, - заявил "Газете.Ru" вице-президент Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов. - Но это не является заслугой профилактической программы правительства Москвы".

По его словам, то, "что правительство Москвы хочет выбирать, с кем ему сотрудничать, - это его право", но сам по себе презерватив - одно из самых эффективных средств защиты от вируса. Проблема в людях, которые их не используют или используют неправильно: ведь "сколько ни раздавали бесплатно презервативов в Африке, население так и не стало их использовать". Заступился за презервативы и секретарь Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Алексей Старченко. "С тем же успехом можно говорить о том, зачем хирургу надевать резиновые перчатки перед операцией, - заявил он "Газете.Ru". - Если человек склонен к частым сменам партнера, он должен пользоваться презервативом".

Также по этой теме читайте:
Гарета Томаса обвинили в заражении партнера ВИЧ
Медики смогли вылечить пациента от ВИЧ с помощью пересадки стволовых клеток
Доконтактная профилактика защищает от заражения ВИЧ на 60%
Академик РАН предположил возможные проблемы с импортными лекарствами от ВИЧ
Трой Сиван сыграл главную роль в фильме "Три месяца" (видео)
Британские гетеросексуалы обогнали геев по заболеваемости ВИЧ
В США впервые одобрен инъекционный препарат для профилактики ВИЧ-инфекции
Билли Портер рассказал, что уже 14 лет живет с ВИЧ
Житель Петербурга дал интервью о жизни с ВИЧ, после чего ему начали угрожать и через несколько дней на него напали
Нулевым пациентом с ВИЧ мог быть участник Первой мировой войны

Тэги: вич, спид

Источник: По материалам прессы
Просмотров статьи: 2,366

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (9):

А вот интересно, если один из супругов уже болен, спасут ли второго Великая Русская Моногамная семья™ и Традиционные Ценности™ от заражения или, таки, гондоны надевать будут ?
Написал: Serj, 3 июня 2016 в 15:14 [Цитировать]

Да здравствует Партия! Ура товарищи. УРА !!!
Написал: Арт, 3 июня 2016 в 01:23 [Цитировать]

Забавный паноптикум эта Московская Дума! А ларчик открывается просто, нет средств на бесплатную резину, вот и льются велеречивые речи о традиционных ценностях! Думаю, когда в депутатскую семью проникнет, то от чего должна защищать резина, тупых разговоров заметно поубавится! А пока смотрим и ржем!
Написал: Андрей, from Russia with Love!, 2 июня 2016 в 17:35 [Цитировать]

Браво!Браво!Сегодня цирковое представление особо удалось.Читал.Получил удовольствие:)
Написал: Вовчан (email), 2 июня 2016 в 16:41 [Цитировать]

Конечно от части бредово, но верность должна быть на первом месте. А сотнями партнеров собирают только конченные ш*л*и.
Написал: Шинхайзер, 2 июня 2016 в 11:01 [Цитировать]

Пора уже начать предохраняться от депутатских законопроектов. Жаль ещё не придумали презерватив для мозга, чтоб не пропускать такую информацию
Написал: Fobos, 2 июня 2016 в 02:06 [Цитировать]

Вся суть подобных решений младших сестёр Госдуры - уйти от ответственности за катастрофическую ситуацию с эпидемией ВИЧ, переложив её на самих больных: недостаточно целомудренны, недостаточно восприняли религиозную мораль - духовные скрепы. Всё движется вспять, решение в сталинской сентенции: нет секса - нет проблем.
Написал: антиретроград, 2 июня 2016 в 00:54 [Цитировать]

Всё - идиотизм, маразм и глупость победили окончательно!!! (((
Написал: ник, 2 июня 2016 в 00:12 [Цитировать]

Сколько заболевших и умерших от ВИЧ будет от нерозданных бесплатных презервативов будетна совести Мосгордумы, простите из ложил "фантазийный" материал (о совести в Мосгордуме).
Написал: Дима-64 (email), 1 июня 2016 в 23:09 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
пя,Tь  п.ять  Два  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
Роскомнадзор потребовал от Duolingo проверить контент на гей-пропаганду   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Сначала против Навального , мы молчали, потом против войны, мы молчали , теперь против ЛГБТ мы молчим.... Это просто пожирающий слои общества, человека невидящий режим. Этим спесивым даунам, сорвавшимся до власти нужны враги смерть кровь страдания
Подробнее
16 советов для ленивых активов
Кажется, что многие активы уверены, что сексуальных пассивов - десятки, в то время как найти акта, который точно знает, что нужно делать, тяжело, так что активам часто все сходит с рук. Они за считанные секунды достигают оргазма и отваливаются, скатившись с пассива. Захари Зейн дает несколько советов ленивым активам, как стать более эффективным в постели...


В разделе Статьи... >>>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта