Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новости

- Последние новости >>>
- Самые обсуждаемые
- Самые интересные
- Новости пользователей  upd
- Добавить новость  new!

- Мы в Facebook
- Мы в Telegram

Архив новостей...

с иллюстрациями

Взрывной опрос !
Я и мой парень ...
Он красивее и умнее меня
Он красивее меня, а я умнее
Я красивее его, а он умнее
Я красивее и умнее его

и смотреть результаты

Смотреть все опросы >>

Справочник Гея

Простые ответы
на сложные вопросы

Подробнее...
BlueSystem > Новости

Сильные попперсы с доставкой в день заказа покупаем здесь

ЛГБТ-активист рассказал, как усыновил ребёнка с ВИЧ

2 июня 2016
ЛГБТ-активист рассказал, как усыновил ребёнка с ВИЧ

Открытый гей и активист ЛГБТ-сообщества Егор Овчинников рассказал порталу "Такие дела", через что ему пришлось пройти, чтобы усыновить ребёнка со страшным диагнозом.

Сашина медкарта могла бы отпугнуть почти любого усыновителя: ВИЧ, гепатит С, порок сердца. Отец неизвестен, мама - наркоманка, с которой ещё предстояла тяжба по лишению родительских прав.

Егор собирался растить ребёнка в одиночку, поэтому подошёл к подготовке со всей ответственностью: посещал школу приёмных родителей, собрал необходимые документы, привёл в порядок квартиру. Одинокий мужчина с хорошей зарплатой и жилплощадью в органах опеки по месту жительства получил заключение о праве быть усыновителем. Как оказалось, это право ничего не значит, если речь идёт об отце-гее и о "спидозном" ребёнке. На комиссии по усыновлению началась настоящая травля.

"Нашли моё интервью в одном журнале на тему ЛГБТ, материалы на разных стрёмных сайтах воцерковленных националистов, где меня называют защитником интересов извращенцев и содомитом. Все это распечатали и на товарищеском суде потрясали этой папкой, расспрашивая о моей сексуальной ориентации и ЛГБТ-деятельности. И поскольку у людей уже сложилось мнение обо мне, все, что я говорил, они трактовали по-своему".

"Судья разговаривала со мной, как с уголовником, - рассказывает Егор. - Я тогда понял, что им плевать на ребёнка. Важно не облажаться и не отдать ребёнка извращенцу. А то, что Сашка будет в детдоме вместо того, чтобы жить в семье, это не важно". Он никогда не боялся говорить о своей ориентации открыто, считая, что если не показывать страх, недоброжелатели отступят. Но для того, чтобы добиться усыновления, ему пришлось отказаться от многих своих слов.

Женившись на подруге, он принёс в опеку свидетельство о заключении брака, приложив к нему объяснительную, в которой отрицал написание статей. Предварительно он удалил из интернета все материалы, в которых была его фамилия: всё это должно было закрыть вопросы об ориентации. Он приносил справки о консультации в СПИД-центре, добровольно прошёл психологическое тестирование. Результаты ему не возвращали или возвращали с ложными диагнозами. К тому времени он навещал Сашу каждую неделю в течение полугода, тот уже звал его папой.

Центральный орган опеки разослал пакет с распечатками из интернета во все инстанции - в суд, опеку Егора по месту жительства, Департамент труда и социальной защиты, детский дом, сопроводив их жесткими характеристиками. Но опека по месту жительства и детский дом Саши поддержали Егора. Уже ни на что не надеявшийся 30 декабря, под самый Новый год, Егор получил положительное психологическое заключение и разрешение забрать ребёнка.

"То, что мне удалось это сделать, скорее исключение. Так не должно было случиться в нашей системе координат. Видимо, мой план сработал: я их достал. Они просто поняли, что я не отступлюсь. Я, наверное, первый человек, который имел наглость пойти против этой системы, будучи открытым геем", - говорит Егор.

Первое время, по признанию Егора, Саше было трудно адаптироваться после детдома, но сейчас, спустя несколько месяцев, живёт обычной детской жизнью: ест, спит, играет и собирается на лето к бабушке и дедушке на дачу. Диагнозы "гепатит" и "ВИЧ" с него сняли.

Свою ориентацию от сына Егор скрывать не собирается и готов всё объяснить Саше, когда он станет задавать вопросы.

Также по этой теме читайте:
Рики Мартин рассказал, кто убедил его совершить каминг-аут
В Казахстане приняли закон, запрещающий усыновление и наставничество над детьми-сиротами для ЛГБТ-людей
Однополые пары на Кипре смогут усыновлять детей
Правительство Венгрии поощряет граждан доносить властям на ЛГБТ-семьи с детьми
Том Дэйли и Дастин Лэнс Блэк снова стали отцами (фото)
Рики Мартин показал как сегодня поживает его 14-летний сын Валентино (фото)
"Мой бывший муж начал встречаться с парнем - теперь мы все воспитываем сына вместе" (фото)
Парень в шутку установил приложение для гей-знакомств и увидел там профиль отчима
В православной церкви Греции впервые крестили детей однополой пары
Исследование показало, что дети из однополых семей социально адаптированы не хуже других

Тэги: права геев россия, родители геи, усыновление геями

Источник: Мел
Просмотров статьи: 3,298

Поделиться: Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал Bit.ly Послать эту статью другу


Комментарии пользователей (14):

А вы всегда сразу гуглите, Рэй? Или требуете это только от других?Но вы не только будете отвечать, но и получать ответы.Как вам , Рэй , понравилась задница Путина?
Написал: Дима-64 (email), 3 июня 2016 в 15:42 [Цитировать]

Дима-64 писал: "Поэтому я ПРЕДПОЛОЖИЛ, не имея информации о времени установления диагноза у детей, рожденных от ВИЧ положительных мам.В чем причина изливать на меня свою желчь, Рэй?"
Достаточно было погуглить немного про таких детей, и ты бы сразу нашел все ответы. Но тебе же не этого надо? Для тебя же главное обосрать страну в которой я живу? Вот именно поэтому я и буду продолжать отвечать тебе, и таким как ты.
Написал: Рэй, 3 июня 2016 в 12:22 [Цитировать]

Рэй, во первых это предположения (я так и говорил ) . Зачем вы свою злобу при явных обличениях путинского режима изливаете на меня? Если хотите, поцелуйте Путина в зад, разве я вам мешаю. И в конце разве мало приписывают доктора в рашке диагнозов , усложняют их для материальной и другой выгоды?Поэтому я ПРЕДПОЛОЖИЛ, не имея информации о времени установления диагноза у детей, рожденных от ВИЧ положительных мам.В чем причина изливать на меня свою желчь, Рэй?
Написал: Дима-64 (email), 2 июня 2016 в 20:46 [Цитировать]

Рэй писал: "Это и произошло в данном случае."
Как говорил герой Шварценеггера в фильме "Красная жара": - "Какие ваши доказательства?" И ваш, и Димы сценарии носят предположительный характер, и не являются убедительными аргументами для вашей "оправдательной" и Димы "разоблачительных" тирад. Россия страна непредсказуемая, вполне могут найтись и честные добросовестные чиновники в этой, как её назвал Егор, "системе" усыновления. Увы, жизнь 760 000 "воспитанников" детских домов в большинстве случаев мало отличается от исправительных учреждений для несовершеннолетних -"малолеток" - где также процветает насилие, в том числе и сексуального характера: порядки и "понятия" взрослых зон, зачастую в ещё более жестоком виде. Об этих нравах в материале:(http://tyurma.com/maloletka) А по нравам нынешнего российского "общества" лучше сгноить детей-сирот в детдомах, чем отдать их на усыновление геям. Увы, случай с Егором - приятное исключение. Не безоблачно их будущее, пожелаю им счастья и любви.
Написал: антиретроград, 2 июня 2016 в 18:12 [Цитировать]

Молодец Егор, ты победил! И это главное, а неприятности скоро забудутся. Мои поздравления парень, ты настоящий ЧЕЛОВЕК, с душой и ОГРОМНЫМ любящим сердцем!
Написал: А, 2 июня 2016 в 17:43 [Цитировать]

Дима-64 писал: "Возможно "доставили" мелкому диагнозы, чтобы а/ списать побольше гос. денег,б/спихнуть в "соответствующий"(диагнозам") детдомв/дозаполнить детдом соответствующего "направления",объяснив его "необходимость", возможны другие варианты.Мразь Пут. и соответствующие его прихвостни еще раз показали, и сироты, и сиротские скорби и " слеза ребенка"... Егор молодец."
Молодец, отлично демонстрируешь свою злобу и вранье. Цитирую "Все дети, рожденные от ВИЧ-серопозитивных матерей, получают антитела к вирусу через плаценту. Однако только у 15-23% этих детей в последующем диагностируется ВИЧ-инфекция. Материнские антитела сохраняются до 2-х лет, и окончательно определить, инфицирован ли ребенок, можно лишь через 18 месяцев после его рождения" . Т.е. со временем диагноз уточняют, и могут снять. Это и произошло в данном случае. Дима-64, ты главное не расстраивайся, и продолжай свои "разоблачения" режима :) зы. А Егор действительно молодец, настоящий мужчина!
Написал: Рэй, 2 июня 2016 в 15:06 [Цитировать]

Возможно "доставили" мелкому диагнозы, чтобы а/ списать побольше гос. денег,б/спихнуть в "соответствующий"(диагнозам") детдомв/дозаполнить
детдом соответствующего "направления",объяснив его "необходимость", возможны другие варианты.Мразь Пут. и соответствующие его прихвостни еще раз показали, и сироты, и сиротские скорби и " слеза ребенка"... Егор молодец.
Написал: Дима-64 (email), 2 июня 2016 в 09:22 [Цитировать]

поверьте любой семье достаточно сложно усыновить ребенка) одинокому мужчине без связей также ооооооооооочень непросто и занимает по времени как и здесь примерно пол года-год. с обязательным условием возраста. Но больше всего интересно следующие - диагнозы - спид и гепатит сняли????? ладно это бы блуждающая палочка туберкулеза, понятна ошибка диагноза, но это? или ребенок был здоров в реальности?
Написал: максим, 2 июня 2016 в 07:46 [Цитировать]

А все-таки женился...
Написал: Нестер Пим, 2 июня 2016 в 02:18 [Цитировать]

Хороший парень гей,усыновил тяжело больного ребенка!!! Епт так надо кричать ура!!!!! Кому этот мальчик Сашка был бы нужен в нашей опустошенно духовно,морально ненавидящей людей под великим названием Россия! Спасибо парняге!!!!А к тому времени как сын подрастёт может и лекарство от вич найдут. Вот Элтон Джон молодец помогает таким людям своим фондом. Низкий тебе паклон парняга!
Написал: Алекс, 2 июня 2016 в 02:01 [Цитировать]

Егору - низкий поклон. Побольше бы таких МУЖИКОВ, которые не боятся ответственности. Не понятна фраза "сняты диагнозы ВИЧ и гепатит". Заболевания пока пожизненные и не лечатся. Диагнозы были ложные или автор статьи не в теме?
Написал: RedCat, 2 июня 2016 в 01:41 [Цитировать]

Хотят чтобы дети выростали отсталыми и морально неуравновешенными в условиях интернатов чем просто дать нормальным адекватным людям но с нетрадиционной ориентацией. Как уже тошнят эти блюстители нравственности, ну если не дают усыновлять детей таким людям то пусть тогда сами их усыновляют а то и сами не усыновляют и другим не дают.
Написал: Гость, 2 июня 2016 в 01:32 [Цитировать]

Да уж... не все нас люто ненавидят, но шайка бешеных тварей держит в страхе и добрых людей, которые против нас ничего не имеют.
Написал: Вова, 2 июня 2016 в 00:36 [Цитировать]

Настолько фальшива эта приторно-показная "забота" государства - путинского режима - о брошенных детях-сиротах, что просто охватывает чувство омерзения. И эта "забота" нарастает: вновь Мизулина, получившая повышение в СовФед, с инициативой: запретить в России бэби-боксы, где могли оставить детей-отказников на попечение государства. Значит теперь таких детей всё чаще будут находить выброшенными в мусорные контейнеры. Этот режим лишает их шанса выжить даже в условиях детдомов-зон. Полная перверсия сознания ублюдочного путинского "общества"...
Написал: антиретроград, 2 июня 2016 в 00:35 [Цитировать]


Оставьте Ваше мнение/комментарий:

Текст * (максимум 1500 симв.)     Нет транслиту! Русская клавиатура
Имя *
Email
cемь  дeBять  пяTь  цифрами *




Вверх страницы >>>
В раздел Новостей >>>



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик
В каком возрасте мужчины перестают заниматься сексом?   Особое мнение
  в текущих
  комментариях:

Мне 74 и у меня пока даже утренняя эрекция через день бывает. Сложности в партнёре. Молодой приходит и ему хочется сразу сесть на член. Без общения, без ласки. Я это понимаю, кому хочется со стариком возиться. Но всё компенсируется долгим, продолжительным актом. С виагрой боюсь, после неё очень плохо с сердцем. Пока справляюсь своими силами и даже выбираю из желающих. Мои знакомые, женатые мужики, уже давно сошли с дистанции и удивляются мне. Они не знают что я голубой, у нас это дело всегда было на первом месте. Как разогнался в молодости иметь секс каждый день, так и шурую до сих пор, но правда, только через каждые 4 дня. Возраст, сука, всё-таки давит.
Подробнее
Знак месяца - Овен
21 марта - 20 апреля
Голубой гороскоп ... >>>


Голубой гороскоп >>
Подробнее...
Подробнее...

Гей каталог 
a1.bluesystem.me

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми. Если Вы являетесь противником однополых отношений или данная тематика способна вывести Вас из состояния душевного равновесия, покиньте этот ресурс!
Публикация и/или упоминание на сайте ничего не говорит о сексуальной ориентации упомянутых лиц.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами!

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование материалов возможно только при наличии электронной ссылки на a1.bluesystem.me
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта